Выбор рыболовной платформы

Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 20:25

сообщение #1
Нахожусь в поиске платформы.
Кто видит достойные варианты? Цен не касаемся - только надежность и функциональность.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 20:51

сообщение #2
Семен, тебе на другой ресурс, сам знаешь куда) тут я думаю никто ничего путного не скажет, т.к. практики нету. Да и весовая категория у тебя, не все платформы подойдут. Читал что ривы на 36 (если не ошибаюсь) ноге очень достойные, и крупных рыбачков держат уверенно. И педана не сложится при забросе стоя.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 авг 2012, 21:45

сообщение #3
я написал что именно на 36й, до этого если не ошибаюсь 25я была. Но это все теория. Я когда про кресла корум читал, и в платформы залез)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 09:19

сообщение #4
Интересна 36 нога и функционал платформы именно под фидер.
Так же интересен обвес и транспортная система.
Понимаю что опыта мало - интересно Ваше видиние вопроса.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 авг 2012, 10:52

сообщение #5
Интересна устойчивость - вес 110.
Может конечно перестраховываюсь с 36 ногой.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 15:33

сообщение #6
Как-то попадались в интернете платформы от фирмы Пеликан. Цена вполне вменяемая...А качество? в курсе кто?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

aneon

Опубликовано 29 авг 2012, 15:38

сообщение #7
Цитирую с фидер-клаба. Roman7:
"Не могу поручиться за узлы крепежа откидных педан всех производителей рыболовных платформ, очень близко знаком только с Pelican SE10026. У этого девайса, данный узел, единственная массивная, стальная деталь в конструкции. Есть в нем сварные соединения, но исполнено все очень добротно, швы без раковин и «соплей», площадь соединения большая за счет использования относительно крупных деталей. За почти уже сотню часов интенсивной эксплуатации, каких-либо конструктивных косяков и даже намеков на них не обнаружено.
Понимаю, что вопрос скорее не об исполнении конкретного узла, а о «подводных» моментах связанных с его эксплуатацией. Да, существует мнение, что платформы с откидной педаной, склонны к так называемому «схлопыванию», особенно при установке на топких участках, когда средние ноги «вдруг» просаживаются и платформа частично складывается.
Довелось устанавливать SE10026 в очень непростых условиях, позволю себе озвучить несколько наблюдений:
1. Диаметр опор (лап) этой платформы 90 мм., - достаточно, чтобы обеспечить отличную сцепляемость с наклонными поверхностями (плиты) и равномерное распределение веса при установке на «зыбучих» поверхностях (илисто-песчаный берег и т.п.).
2. Зная о пусть даже гипотетической возможности рассматриваемого сценария, следует всегда очень тщательно подходить к процессу установки платформы и особенно средних ног. Т.е. приложить максимально возможное усилие при установке их на грунт Так как, рассматриваемый эффект наиболее вероятен при оказание давления на ту часть педаны, которая направлена непосредственно к ящику, не лишним будет намного подвигаться, попрыгать на педане после установки платформы и провести, при необходимости, дополнительные регулировки.
3. Обращайте внимание, чтобы не оставалось зазора между упором-ограничителем узла крепления педаны и той ее частью, которая с этим упором должна контактировать при раскладке. Таким образом, вы обеспечиваете расположение педаны и ящика в одном горизонте. Если этого не делать, то может сложиться ситуация когда привстав вы получите шлепок ящиком по попе
4. Есть еще один радикальный способ обеспечить свое «спокойствие». Перевернуть педану , т.е. закрепить ее так, чтобы упоры-ограничители оказались не над ней, а под ней. Но здесь, как говорится, не пользовался, не знаю и надеюсь не придется.

В целом, вся процедура установки занимает считанные минуты, в отличие от процесса написания этих строк и их прочтения, а некоторые нюансы будут не лишними так же при установке платформы с выдвижной педаной. "

ссыль на всякий случай - http://feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=142&page=2

aneon

Опубликовано 29 авг 2012, 15:48

сообщение #8
Prlican 10026

автор Roman7:
Если позволите, буквально пару слов.
Maximus прав на все 100, - платформа, важный элемент сугубо спортивного оснащения и если в планах нет нескольких турниров за сезон (да еще на несколько сезонов вперед), скорее излишний. Важное значение платформа приобретает при частых выступлениях на соревах, когда однотипность (шаблонность) расположения аксессуаров, надежность их крепления и т.д. приобретают первостепенное значение для сохранения темпа ловли и, как следствие, достижения результата. Также, посадка спортсмена на платформе (да еще и с педаной) и кресле (пусть и специальном, - Korum и т.п.), довольно существенно разнится. Платформа больше "заточена" на максимальную концентрацию, при этом кажущееся напряжение нивелируется правильной посадкой спортсмена, при которой усталость отсутствует даже после 4-5 часов напряженных соревнований. Korum, тоже классная штука, но возможностей установки поменьше, и спинка немного расслабляет (хотя это сугубо индивидуально, знаю некоторых действительно мегафидерменов не признающих платформы и ловящих с кресла).
Касаемо цен на платформы. Да, по большей части отнюдь не бюджетно. Сейчас, вроде бы появляются вполне рабочие ящики по сравнительно приемлимым ценам (в Украине Флагман, у нас Пеликан). Себе недавно купил как раз пеликана 10026 и отловил с него на 1 Межрегиональном Кубке (с предшествующими тренировками) и отборах в сборную. Пока нареканий нет, что удивительно вообще (с производителем-импортером никак не связан, посему не примите за рекламу). Суммарные затраты на приобретение самого ящика с доставкой из пункта М в пункт В - 8 тыр. Плюс обвес (фидер арм, г-кронштейн, кронштейн садка и тазик с кольцом, - все от Preston) - 4,5 тыр. То есть, вполне сопоставимы с затратами на покупку кресла и обвеса к нему.

только по истечению времени цена ей стала 11400

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 16:00

сообщение #9
Классно. Для такой платформы 11400 - не так дорого. Много ящичков и педана, аналоги забугорные в 1 раза дороже)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 16:02

сообщение #10
Еще есть платформы Aiko
http://www.fishing-price.ru/search/?ste ... &showall=1
Цеена тоже весьма весьма.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

aneon

Опубликовано 29 авг 2012, 16:02

сообщение #11
Ну видимо да...плюс обвесишься, но как правильно подметили, платформа нужна наверное все-таки больше для спорта. На простой рыбалки можно и вздремнуть=)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 16:12

сообщение #12
Планирую приобщиться к фидерному спорту в след. сезоне. а то только зимой выходит соревнуюсь)

На простой рыбалке Саня Галяткин с платформой ловит, не спит вроде) Но он чумовой рыбак) Дизель помню на той неделе в коруме заснул xDD
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 29 авг 2012, 16:16

сообщение #13
Makar писал(а):Классно. Для такой платформы 11400 - не так дорого. Много ящичков и педана, аналоги забугорные в 1 раза дороже)

http://www.matchmansupplies.co.uk/preston-innovations-x3s-seatbox-free-uk-delivery.html - 12500, доставка думаю не более 4 рублей, а может и меньше.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 16:19

сообщение #14
Этот вариант наверное интереснее чем Айко и Пеликан. Время будет еще обдумать, посмотреть, пощупать.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 16:21

сообщение #15
Kibersen писал(а):Если учитывать цены около 10000, то я бы рассмотрел такой вариант: Rive Station RP D25

А мне хочется приобрести себе PRESTON SPACE STATION COMPACT


Ну первый вариант, как я понимаю, без выдвижных ящичков - это не удобно, крайне не удобно.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Платформы, кресла, обвес»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя