Упа. Межсезонье. Треп. • 6 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 24 ноя 2021, 09:57

сообщение #76
Итак, на выживаемость икры, мальков и молодых рыб (до стадии половой зрелости) влияет множество самых разнообразных факторов, и поскольку эти факторы очень изменчивы, нет и определенных, более или менее постоянных, показателей выживаемости. Косвенным путем, главным образом на основании наблюдений в прудах и аквариумах, выяснено, что из отложенных и оплодотворенных сотен тысяч икринок до взрослого состояния доживает ничтожное количество. Вот некоторые данные. Из 600 000 икринок, отложенных самкой карпа, 97 процентов не достигает трехлетнего возраста, причем 93 процента гибнет в первые 7–10 суток. У леща при средней плодовитости 103 000 икринок до половозрелого возраста доживает от 16 до 45 особей, а на нерест из них могут прийти лишь две самки, так как прочие бывают использованы промыслом.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 24 ноя 2021, 10:17

сообщение #77
Зарыбление начинают с запуска в реку небольшого количества мальков, чтобы посмотреть, как они себя чувствуют после долгой дороги. Привезли стерлядь из рыбхозяйств разных регионов. Первая партия в этом году была совсем небольшая - 10 тысяч мальков. Сейчас уже - 130 тысяч.

В отделе госконтроля и охраны водных ресурсов уверены, что мальки приживутся. Нормальная приживаемость рыбы - более 30%. Икра закладывалась и акклиматизировалась специально для средней полосы России. Зарыбление сейчас носит компенсационный характер. Восстанавливают рыбные запасы региона промышленники, которые наносят вред рекам и озёрам. Министерство сельского хозяйства области совместно с рыбинспекцией оценивают ущерб, а затем контролируют процесс восстановления водных ресурсов.

ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ выживаемость. А по другим данным ДВА процента.

Ученые проводили подсчеты: выживает на воле около двух процентов рыб. Но и это очень высокий коэффициент выживаемости. Природных врагов у стерляди в бассейне Оки нет. Разве что человек с его сетями.

Так, 31.07.2020 очередной выпуск стерляди был произведен в городе Коломна рыбным хозяйством отдела Конаковский ФГБНУ «ВНИРО» (ВНИИПРХ) в количестве 24616 экземпляров.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 24 ноя 2021, 10:19

сообщение #78
Т.е. люди еще проводят какие-то исследования до зарыбления, а вы все такие ихтиологи, херакнули малька в реку и все будет тип-топ :-) зато в следующий раз когда кто-то заикнется про поймал-отпусти, то сразу пальцы веером и Я ЗАРЫБЛЯЛ УПУ :hi_hi_hi:
Давайте...помню я, была тоже затея с собственным прудом зарыбленным :hi_hi_hi:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 24 ноя 2021, 10:49

сообщение #79
По мне на Упе щуки предостаточно, и мелкой и крупной, а то, что не ловится это проблемы рыбаков, а не щук. Это эффект платников, как же снастей на 40 штук, а щука не клюёт,надо по 10 тонн на каждый километр запускать, чтобы она выжрала всё живое,не надо лезть со своими правилами к реке, она сама регулирует численность рыбы и видовой состав.
Сам себе гид.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2021, 13:27

сообщение #80
АнСил писал(а):По мне на Упе щуки предостаточно, и мелкой и крупной, а то, что не ловится это проблемы рыбаков, а не щук. Это эффект платников, как же снастей на 40 штук, а щука не клюёт,надо по 10 тонн на каждый километр запускать, чтобы она выжрала всё живое,не надо лезть со своими правилами к реке, она сама регулирует численность рыбы и видовой состав.

Вот согласен я и с Лехой и с Андреем. Но если будут мутить, все равно поучаствую) пусть будет) хуже не станет.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 24 ноя 2021, 15:16

сообщение #81
Я тоже участвую. Если и не выживут, так хоть местных щук покормим :hi_hi_hi:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 24 ноя 2021, 16:42

сообщение #82
Читал, я это все, читал, и что то слишком мирно все стало :-), надо маслица подлить :-). Мальков запустить это очень хорошо. Участвовать буду, но еще лучше для речки будет, если до народа дойдет, что рыбу с Упы жрать вредно для здоровья. Там же вся таблица менделеева плавает. Это ж сколько мне водки надо будет сожрать, что бы всю радиацию после одной съеденой упской щуки вывести. Сопьюсь нахрен :-) :-) :-). Лучше выпускать :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 24 ноя 2021, 17:42

сообщение #83
Я думаю, что лиц с негативом, надо просто проигнорить ( время рассудит). Жрать эту рыбу, или выпускать - дело личное. Я жру, и водку жру, и мне, если честно по х.. й. К этому ни кого не принуждаю. Сдохну от водки или от рыбы - мне тох по х... Как то так, а выплескивать свой негатив в перемешку со своим ядом - ну не надо. Оставте своим женам его :hi_hi_hi:. Всех на форуме уважаю, уважайте и вы ( имхо). Давайте лучше о хорошем пообщаемся.Конкретно, ни кому этот пост не адресован, а там все в меру своей испорченности. С любовью, ваш Тарунтай :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2021, 17:52

сообщение #84
АнСил писал(а):По мне на Упе щуки предостаточно, и мелкой и крупной, а то, что не ловится это проблемы рыбаков, а не щук. Это эффект платников, как же снастей на 40 штук, а щука не клюёт,надо по 10 тонн на каждый километр запускать, чтобы она выжрала всё живое,не надо лезть со своими правилами к реке, она сама регулирует численность рыбы и видовой состав.

В дикой природе,где нет присутствия человека,так и есть. Но конкретно в нашей речке рыба уже не знает к чему готовится и как приспосабливаться,чтоб выжить и дать потомство. То жижу какую сольют ядовитую, то химия с полей, то электрики,то ещё чего нибудь. От простых рыбаков вреда то особо и нет, невозможно выбить рыбу спиннингом,фидером и тд .,даже если и забирать всё что удалось поймать. А от таких рыбаков как я наоборот одна польза)) :-) :-)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16981 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 ноя 2021, 18:04

сообщение #85
...польза могла б быть от карпА, которого ты, душегуб-Фрегги, так бесстыдно завалил... :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 24 ноя 2021, 18:53

сообщение #86
Я вообще раньше Першино рыбу не беру однозначно, и водку не пью, а только свой СЭМ, и наверное проживу поэтому долго :-) :-) :-)
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2021, 19:25

сообщение #87
Шуруп писал(а):...польза могла б быть от карпА, которого ты, душегуб-Фрегги, так бесстыдно завалил... :-)

Нифига! Он был прудовой! При чем с икрой. Но вот популяции карпа там нет, только вот такие здоровяки плавают. Почему не размножается? Хз... Возможно его когда то запустили такие же рыбачки, с платника пересадили, такая рыба наверное и не размножается. Но это только мои догадки.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16981 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 ноя 2021, 19:37

сообщение #88
Screenshot_20211124_193258.jpg


...завалил, мокрушник! :st_ruskiy: :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 25 ноя 2021, 20:12

сообщение #89
RiB писал(а):Т.е. люди еще проводят какие-то исследования до зарыбления, а вы все такие ихтиологи, херакнули малька в реку и все будет тип-топ :-) зато в следующий раз когда кто-то заикнется про поймал-отпусти, то сразу пальцы веером и Я ЗАРЫБЛЯЛ УПУ :hi_hi_hi:
Давайте...помню я, была тоже затея с собственным прудом зарыбленным :hi_hi_hi:


Собственно смысла теоретизировать по поводу выживаемости икры, в данном случае нет никакого.
Пальцы гнуть никто не собирается.
И, на мой взгляд, лучше сделать хоть что-то, чем ничего не делать.
Поэтому данную инициативу поддерживаю.
Дорогу осилит идущий.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 26 ноя 2021, 09:48

сообщение #90
Oleg-x писал(а):Источник цитаты Собственно смысла теоретизировать по поводу выживаемости икры, в данном случае нет никакого.

Почему нету? Т.е. люди исследуют такие вещи, пишут диссертации, а вы такие все грамотные - Мы отпустим - все приживется! :hi_hi_hi:
Мы хоть что-то делаем - а Ты ничего!!! Только балаболишь тут :-) это про меня если что...
Ладно, отчитаться не забудьте, телевидение обязательно пригласите, покажите всем какие вы классные, какие вы гуманные и заботливые! :hi_hi_hi:
Флаг с барабаном не забудьте :ti_pa:


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя