Упа. Межсезонье. Треп. • 7 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 26 ноя 2021, 21:01

сообщение #91
RiB писал(а):
Oleg-x писал(а):Источник цитаты Собственно смысла теоретизировать по поводу выживаемости икры, в данном случае нет никакого.

Почему нету? Т.е. люди исследуют такие вещи, пишут диссертации, а вы такие все грамотные - Мы отпустим - все приживется! :hi_hi_hi:
Мы хоть что-то делаем - а Ты ничего!!! Только балаболишь тут :-) это про меня если что...
Ладно, отчитаться не забудьте, телевидение обязательно пригласите, покажите всем какие вы классные, какие вы гуманные и заботливые! :hi_hi_hi:
Флаг с барабаном не забудьте :ti_pa:


Не вижу смысла плодить обиды.
Оскорбить или обидеть никого не хотел.
А самое главное, на мой взгляд, это же не PR-акция, а некое реальное дело.
Все начинается с малых РЕАЛЬНЫХ дел. Потом может вырасти во что-то бОльшее.
Может и не вырасти. Так тоже бывает.

Каждый решает для себя, участвовать или нет.

Кстати, с удовольствием читаю ваши отчеты о рыбалках. Пишите еще.
И не надо так резко реагировать на критику.
Я этим тоже болел. В начале нулевых еще на "бородатых страницах".
Сейчас почти излечился.
Почти :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 26 ноя 2021, 21:55

сообщение #92
RiB, а Вы уверены, что голавли после Ваших воблеров все выживают? Я не уверен...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 26 ноя 2021, 22:27

сообщение #93
RiB, Алексей, цивилизация в твоем понимании говорит о следующем:
Что испытывает рыба, попадаясь на крючок?
Согласно исследованиям коллектива голландских ученых под руководством Джона Верхейжена, боль от раны, полученной в результате попадания на крючок, причиняет рыбе страдание, но еще большее страдание ей причиняет страх. Свои выводы команда ученых сделала на основе наблюдений за пойманным на крючок карпом. После снятия с крючка рыба воздерживалась от кормления в течение гораздо более длительного периода времени, а также демонстрировала стрессовое поведение, совершая быстрые метательные движения. Исследователи пришли к выводу, что такое поведение рыбы было связано со страхом перед тем, что ее снова могут поймать на крючок.
https://books.google.ru/books?id=UcHQ3B ... in&f=false
Ну вот и нафик ее ловить, если не хочешь ее съесть? :ne_vi_del: :-) Ты же не только боль ей доставляешь, но и страх, который больше в страдании))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 26 ноя 2021, 22:42

сообщение #94
Bocero писал(а): Ты же не только боль ей доставляешь, но и страх, который больше в страдании))


Боится - значит уважает :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 27 ноя 2021, 01:31

сообщение #95
RiB, Вот сколько не приводи объяснений, зачем тебе надо боль живому существу причинить),подсадив его(ее) на крюк) Причина только одна - твое эго) И не более. Дальше будем твое эго обсуждать?))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 ноя 2021, 11:28

сообщение #96
Да уймитесь уже !!! Все!!! А то уже идею зарыбления замылили на десятый план, а на перед вынесли про эго и морале....
Тема -треп, если кто помнит, а не брех!
Админам предлагаю отдельный хламовник с брехом сварганить .... :-)
http://www.adacom.ru/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 27 ноя 2021, 11:55

сообщение #97
Bocero, Ты для начала почитай, что такое Эго , а потом поговорим... Хотя скорее всего нет :hi_hi_hi:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 27 ноя 2021, 11:58

сообщение #98
Bocero писал(а):Источник цитаты Что испытывает рыба...
Спроси у щуки когда она жрет окуней и ершей... Спроси у нее насколько ей страшно по несколько раз кидаться и накалываться на одну приманку. В следующий раз за ужином поговори с Котлетами об этом :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 27 ноя 2021, 12:08

сообщение #99
adaco писал(а):Да уймитесь уже !!! Все!!! А то уже идею зарыбления замылили на десятый план, а на перед вынесли про эго и морале....
Тема -треп, если кто помнит, а не брех!
Админам предлагаю отдельный хламовник с брехом сварганить .... :-)

Так мы не брешем, а именно трепемся :-)
Больше не буду, по просьбам трудящихся)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 27 ноя 2021, 12:27

сообщение #100
Абырвалг, Я тебе даже объяснять не буду... научитесь пользоваться круглой штукой на шее

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 27 ноя 2021, 12:30

сообщение #101
adaco писал(а):Да уймитесь уже !!! Все!!! А то уже идею зарыбления замылили на десятый план, а на перед вынесли про эго и морале....
Тема -треп, если кто помнит, а не брех!
Админам предлагаю отдельный хламовник с брехом сварганить .... :-)

Полностью согласен. Изначально тема ни о чем, надо было назвать : " Обсуждение убийц, съевших рыбу и их жалкое оправдание перед обществом" :-)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 ноя 2021, 13:21

сообщение #102
Хорош уже не треп а брех разводить. Всех касается. Каждый высказал свое отношение, переходы на личности делать не надо. Есть какая инфо, скидывайте всем интересно, а конкретику в личностях буду тереть нещадно.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 27 ноя 2021, 14:45

сообщение #103
adaco писал(а):Да уймитесь уже !!! Все!!! А то уже идею зарыбления замылили на десятый план, а на перед вынесли про эго и морале....
Тема -треп, если кто помнит, а не брех!
Админам предлагаю отдельный хламовник с брехом сварганить .... :-)

Почему замылили, решили ведь уже - зарыблять, что одно и то же мусолить.
А остальное и есть трёп, очень даже интересно, мне про разговор с котлетами идея понравилась.
Брёх это когда уже с переходом на личности, но тоже ничего страшного, эти несколько сообщений и удалить можно
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 27 ноя 2021, 18:27

сообщение #104
Т.к. все подчиситили, там было и сообщение как итог всей этой конференции :hi_hi_hi: Поэтому повторюсь. Может в этот раз прочтут и услышат. Все это уже писал ранее, но в разных сообщениях.

1. Я никого не призываю к тотальному ПО. Перечитайте пожалуйста. Я говорю о разумном. Решь шла о поймано голавле (причем трофейном) и ни слова о пойманой при этом щуке. Т.е. ловите, кушайте, но не все же подряд. Многие именно так и делают, я это знаю.

2. Про зарыбление. Первое что я сказал - Это хорошее дело. Перечитайте. А потом уже добавил НО. Четкое и обоснованное, то что это не может быть альтернативой ПО в рамках реки. А реальна польза будет только как дополнение к ПО, даже если это не полноцнное ПО, а хотя бы частичное.

Но в первом случае меня обвинили в том, что я Задрал, хотя я на форуме об этом последний раз писал мне кажется ооооочень давно, как я мог задрать хз.
А во втором случае обвинили в Нигативе :hi_hi_hi:
ну как бы вот...

При чем тут Эго и что чувствует рыба, я хз. Я топлю за наличие рыбы в реке, за наличие хорошей рыбы в реке. За рыбу которую приятно ловить и с которой приятно бороться. Без правильного отношения к ней мы теряем именно это в рыбалке. В итоге за поклёвкой трофейной рыбы мы уезжаем за сотни и тысячи километров.

Я хз, если и сейч до вас не дойдет, то я прекращаю долбиться головой об "стену" :ny_tik:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 03 дек 2021, 06:18

сообщение #105
Могу ошибаться, но вроде бы зарыбление водоёма общего пользования инициативными гражданами, без соответствующих обоснований не законно. Экосистема реки- хрупкая вещь. Есть у меня пример один, не компитентной инициативы. Зарыбили пруд сеголетком щуки. Хотя щука там и так была. В итоге голодное шнурье выбило всего окуня и карася. Но если есть компетентные обоснования зарыбления Упы сеголетком щуки, то с удовольствием по учавствую.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей