р. Упа • 382 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 06 май 2017, 21:05

сообщение #5716
Жень , а дрянь на леску не набивает ? По отчету Супер !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 май 2017, 21:55

сообщение #5717
Тарунтай писал(а):Жень , а дрянь на леску не набивает ? По отчету Супер !!!


Дрянь липнет, но в пределах нормы. Ловить можно и нужно!)))

КСТАТИ! У нас сегодня брали анализ ДНК люди в форме! Сказали ищут того самого "СТРЕЛКА".
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 06 май 2017, 23:30

сообщение #5718
Женькины отчёты, это просто рыболовная поэзия в прозе, как же приятно читать.

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 06 май 2017, 23:37

сообщение #5719
мы сегодня со старшим товарищем тоже под шлемом рыбачили, но только на поплавок. Жуткий ветер не давал увидеть поклёвку на попл с вершинкой 1,8мм. Даже место поменяли, наловить удалось только когда немного утих ветер и до наступления непроглядной тьмы. Спасибо прикормке, она видно, хорошая, попалось всё, включая щуку, и только карась не откликнулся. Общий улов около 1,5кг. Если смилостивится вторая половина, фотки завтра выложу )))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 май 2017, 14:11

сообщение #5720
Второй выходной день так же решил посвятить рыбалке! Плюс продолжить обучение своего лучшего ученика, а точнее ученицы!). Подъём в 3 часа....очень тяжелый подъём, так как всю ночь не спалось и удалось подремать лишь 1 час! Утренний кофе весь пролил в машине, по этому энергией меня питали только мысли о предстоящей рыбалке! Река встретила уже привычным, но всегда таким изумительным пением птиц! Долго не могли найти себе место где устроиться, так как все было занято. В итоге выкраили себе небольшой уголок, где вполне комфортно можно половить вдвоём. Екатерина сегодня решила всё делать сама, по этому замес корма я доверил ей, под моим пристальным контролем! :spi_der: Первым делом через сито прошел горох и пшено, сваренные вечером на медленном огне до состояния пюре. После чего в ход пошел корм и ароматика. Сегодня снова продолжили своё знакомство с продукцией FishBait и на этот раз решили проверить более дешевые смеси - серия Silver Универсальная с бетаином и Фидер Лещ-Плотва. К ним добавил GOLD Лещ-Ваниль. Все прикормки имеют сладкий аромат, который я решил немного усилить Экстрактом Ванили и Шоколада. Получилась очень привлекательная прикормка, по крайней мере для нас :-)
Пока я промерял дно, Екатерина подготовила себе рабочее место и пристально следила за моими движениями и слушала советы. От берега до берега дно усыпано ракушкой и практически больше не за что зацепиться. Бровки очень плавные и невыразительные, и так же усеянные ракушкой в перемешку с илом. Решаю накрыть поляну точно в середине ровного русла реки, так как практика показывает, что на упе такие точки работают очень хорошо. Переносим дистанцию на колышки, что Катя сделала уже с таким профессионализмом, которому может позавидовать каждый ::yaz-yk: Я ловил, как всегда, с плетней, а она с монкой. Это я советую делать всем начинающим, что бы минимизировать поломки вершинки, отстрелы при забросе и обидные сходы рыбы и обрывы поводка из-за неумения работать с плетеным шнуром и фрикционным тормозом. Монтажы: мой - инлайн, Катя - патерностер.
Корм настоялся! Изрядно впитал воду и высох как в пустыне. Немного добавили воды и довели его до нужной кондиции, после чего досыпали разноцветного постанчино и добавили немного живого компонента, который остался со вчерашней рыбалки. Можно начинать! По Классики жанра этих мест, первыми прилетают пескари, которые похоже дежурят на точках и ждут когда им на голову упадет крючок с мотылем. После, опять же классика, наступает безмолвное молчание на час. В такие моменты становится грустно, и очень хочется спать. Если бы у меня было кресло, то я бы точно отрубился, как это уже бывало раньше :-) после чего пришлось от него избавляться, а то с ним никакой дисциплины :-) Постоянного клева сегодня практически не было! От скуки я пел песни и рассказывал какие-то невероятные история с наших рыбалок! Иногда, когда я упоминал какую-то рыбку в своем рассказе, её родственница сращу садилась на крючок. Это факт очень забвлял нас :-) Подходами заходили в гости густерочки и плотвички. С ними иногда проскакивали довольно приличные карасики, которые славятся своим могучим сопротивлением, даже не смотря на свои весьма не большие размеры. Впрочем были экземпляры и по-крупнее...Катя даже очень испугалась, ведь никогда ранее не ощущала такого спративления! Но справилась на ура! Сегодня у неё вторая рыбалка, а она уже здорово соображает что к чему. Даже маятниковый заброс освоила идеально, без каких бы то ни было нареканий! Всё круто! Я ей очень горжусь! :ugeek:
После обеда клев немного активизировался и рыбка встала на точку гораздо плотнее и частенько даже багрилась за брюху, ухо и другие части тела. Между тем стали проскакивать довольно приличные подлещики, которых мы так долго ждали! К этому времени из-за туч выглянуло солнце и можно было раздеваться! А еще утром, даже одетым в зимнюю куртку, было немного прохладно! А сейчас просто сказка!!!! Как на югах!! Над нашей головой в этот момент пролетели два клина гусей и это знаменовало весну и очень подняло мне настроение!!! Увидеть такое в небе всегда очень приятно! Настроение поднялось на весь день, а еще минут 30 я сидел с улыбкой на лице! Очень красиво!!! Жаль удалил по случайности фото...а рыбка всё так же продолжала клевать!!! То плотва, то густера, то карасики, и каждый вид порадовал несколькими приятными экземплярами, которые были выше средних. А мой лучший ученик так увлекся процессом, что очень долго не мог оторвать её от фидера и увести с реки, хотя уже было пора ехать!!! :-) Так что в нашем полку прибыло, и похоже, что она ушла с головой! Тем более после таких приятных трофеев!
Рыбалка удалась на славу! Обажаю такие моменты, и даже сейчас вспоминаю вчерашний день и, честно говоря, уже снова порываюсь на берег реки. Но дела, дела дела....
Вложения
QdcUYzgoDbI.jpg
QdcUYzgoDbI.jpg (541.74 КБ) 1514 просмотров
0cyK4izWNLQ.jpg
0cyK4izWNLQ.jpg (637.06 КБ) 1514 просмотров
yLE0fEj1ZLM.jpg
yLE0fEj1ZLM.jpg (763.12 КБ) 1514 просмотров
F9-ZfbsaMG0.jpg
F9-ZfbsaMG0.jpg (704.13 КБ) 1514 просмотров
KAVLdpech6c.jpg
KAVLdpech6c.jpg (612.65 КБ) 1514 просмотров
piQ2axwtv6w.jpg
piQ2axwtv6w.jpg (673.75 КБ) 1514 просмотров
B2Sch43EnO4.jpg
B2Sch43EnO4.jpg (557.08 КБ) 1514 просмотров
aDS-YFccQbA.jpg
aDS-YFccQbA.jpg (644.97 КБ) 1514 просмотров
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 08 май 2017, 15:26

сообщение #5721
Жека, как всегда гениально, братэлла! Вам, обоим знатным рыбачеллам :co_ol: , пламенный поздравок из Заваловска от Шурупчеллы!!! :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 08 май 2017, 17:31

сообщение #5722
УПА. Фёдоровка. Сидел выше моста. С 5-30 утра. Карася добыл только после обеда, когда ушёл ниже моста метров на двести. По дороге прям возле моста поймал на болтушку жерешка грамм на четыреста. Поддернул на зацепе и он догнал манку.
Своеобразное блеснение на болтушку получилось)))
Ниже моста карась как из пулемёта и только на болтушку. Успел до отъезда взять два десятка. Размер меньше ладони. Всех утопил. Рыбу, как всегда, не фотографировал.
Alienis verbis in aliena lingua.

Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1684 раза
Поблагодарили: 1667 раз

Опубликовано 08 май 2017, 17:43

сообщение #5723
Запоздалый отчет с воскресной рыбалки. В 8 утра выехали с сыном, подкупили мотыля и опера и на реку ниже Тулы. Ехали проверить прошлогоднее местечко, подъезд и т.д. По дороге несколько раз принимался дождь и температура вокруг не айс - решали с сыном ловить или нет. В итоге - мужики мы или нет, надели дождевики и вперед.Сын раскладывал снасти, я на замесе. Замешались Дунаев Лещ черный 2 кг, меласса. Насадка: мотыль, опер и червь. Пока я раскладывал свой фидерок, сын уже тянул мелкую густерку. На вопрос: на что? Он ответил :червь. Я несколько удивился, т.к. на червя последние пару сезонов не ловилось ничего (хотя червь всегда с собой). Разложив снасти,насадил мотыля и забросил - тишина, опарыши- тоже тишина, мотыль+опарыш - тишина. А сын радовался поклевкам на червя (густерки, караси, плотвичка), думаю наше соревнование я так проиграю и насадив червя тяну окуня, затем густерка, ерш. Так постепенно рыбалка налаживалась, да и погода разгуливалась. Иногда менял насадку на мотыля или опарыша, но поклевки прекращались. А сын отловил карасика грамм на 500, более крупного экземпляра не попалось. Рыбалка так и продолжалась и ТОЛЬКО на червя, даже пришлось копать.
В итоге вся рыбка отпущена подрастать, сын рад победе в нашем тандеме, что еще нужно. Всем удачи!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 май 2017, 14:44

сообщение #5724
сегодня не смотря на мягко сказать похолодание, по традиции праздник решили провести на природе.
все на парад, на нормальную рыбалку а мы гулять., но и пользуясь случаем, пока жена с сестрой занимались серверовкой стола, я решил докидать остатки прикормки оставленные с последней рыбалки в воду... садок не брал, потому как сушить три метра тряпки, в домашних условиях в такую пору проблематично. приехав на речку, найдя приглянувшуюся полянку, без -овна еще, поставили стол и стали заниматься кто чем...
к старой прикормке, у меня был мотыль и опер, место не известное, пришлось посмотреть дно, ну и как мне везет обычно, 1.5м глубина везде, ну и ладно. на рыбалку у меня не более двух часов и искать что то другое не было времени, да и особо не хотелось...
после пяти кормух в 60гр, сразу начал давать о себе знать пескарь., минут через 30ть пришли рыбки малость поболее, густера, плотва, белоглазка, (причем последней на Дубенской Упе развелось немерянно и в улове она прогресировала) рыба не крупная, ладонь и чуть больше, ну если отнестись с ответственностью к рыбалке, думаю можно тараночной рыбы надубасить мешок!
В общем праздник удался! С Днем Победы всех нас!!! Вечная память тем, благодаря кому, мы живем под мирным небом!!!
Вложения
e3C26Y7LHLc.jpg
e3C26Y7LHLc.jpg (621.48 КБ) 1469 просмотров
hyyvn8lhHK8.jpg
hyyvn8lhHK8.jpg (652.16 КБ) 1469 просмотров
IMG_20170509_092623.jpg
IMG_20170509_092623.jpg (606.32 КБ) 1469 просмотров
IMG_20170509_100854.jpg
IMG_20170509_100854.jpg (618.13 КБ) 1469 просмотров
IMG_20170509_103259.jpg
IMG_20170509_103259.jpg (579.93 КБ) 1469 просмотров
IMG_20170509_104829.jpg
IMG_20170509_104829.jpg (530.84 КБ) 1469 просмотров
IMG_20170509_104831.jpg
IMG_20170509_104831.jpg (534.41 КБ) 1469 просмотров
l4dxqBHhrVk.jpg
l4dxqBHhrVk.jpg (838.12 КБ) 1469 просмотров
Q5oCYpogxzg.jpg
Q5oCYpogxzg.jpg (881.96 КБ) 1469 просмотров
-urvCbuStlg.jpg
-urvCbuStlg.jpg (891.07 КБ) 1469 просмотров
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:44
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Опубликовано 10 май 2017, 10:47

сообщение #5725
В субботу с другом сгоняли на Упу в Протасово, сидели прямо на впадении реки Дубны в Упу. Рыбка на стол снова подходить отказалась, и друг с дубинами меня снова обловил, он бросал как попало, я попробовал две точки, меляк под другим берегом и яркую русловую бровку. Кормил Дунаев премиум лещ+аквамастер плотва для пыления. Поклевки были редкие и немного, наплывами. Зато погодка была отличная в первый из 4х выходных)
Вложения
2017-05-06 06-54-29.JPG
2017-05-06 06-54-29.JPG (478.72 КБ) 1340 просмотров
2017-05-06 11-33-37.JPG
2017-05-06 11-33-37.JPG (836.26 КБ) 1340 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 10 май 2017, 20:26

сообщение #5726
Сказать,что сегодня было прохладно с утра ))это знач промолчать)))полковник просто кричал об этом на всю реку,махал руками и очень удивлялся почему так произошло)))а я говорил ,что надо одеваться было))!!!сам был в зимнем одеянии почти и всё равно выдержали пять часов,для нас это уже какой то стандарт ловли,как один тур на соревах))за который можно половить от души иной раз,и с чувством выполненного долга ехать делать дела, а можно как сегодня ,просто пытаться не замерзнуть ))предпринимая тщетные попытки поймать хоть кого-то !рыбалка оч трудовая сегодня,рыбка в ступоре от таких погодных сюрпризов,ну всё равно помалясь поймали!работал как всегда мотыль и опер и их комбинации ,по дипам утром как бы специи потом вроде слива и укроп,но я думаю это все шляпа))она бы и так клюнула.потом даж мотыль замерз,как зимой прям!короче ужас! По прикорму фиш бейт лещ и лещ плотва ,два пакета фракция крупная плюс арома фидер,не много кашки плюс живье и разноцветного сухарика щепотку,если бы не хороший замес то вообще бы было кисло,а так по полтора десяточка набили!плотвы оч мало сегодня,те которые попались побитые и отнерестившиеся уже!короче надо ждать погоды!но слово ждать увы ))не про нас!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg (521.67 КБ) 1239 просмотров
image.jpg
image.jpg (590.19 КБ) 1239 просмотров
image.jpg
image.jpg (594.39 КБ) 1239 просмотров
image.jpg
image.jpg (601.09 КБ) 1239 просмотров
image.jpg
image.jpg (659.9 КБ) 1239 просмотров
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 10 май 2017, 23:41

сообщение #5727
БОЛТ
Часть 1. 6 Мая
На праздничные деньки наметили с другом порыбачить. Место для любимого дела выбрали на набережной р.Упа. В прошлом году мы с ним здесь уже устроили фидерный баттл. В этот раз хотели повторения, во всяком случае я, хотел реванша. Евгений конкретно готовился с вечера. Варил секретные каши, которые так любит упский лещик и никогда не обходит их стороной. Но одно дело еда, а другое дело это то, чем привлечь рыбу к точке. У меня все намного проще, решил, что замес сделаю на берегу.
Итак, раннее утро, 6 мая. Встречаемся на «птичке», покупаем мотыля и едем на точку. Пока Евгений располагается и начинает изучать дно в поисках перспективной точки, я начинаю замес прикормки.
Сегодня решил ловить с Fishbait Premium Лещ + Premium Плотва. В воде разбавил Экстракт Кукурузы и немного Concentrate-X Лещ. Все, оставляю пропитываться смесь и набирать влагу.
Быстро перехожу к промеру дна. Но прощупав дно не нахожу практически ничего интересного, сплошной ил, и лишь небольшой участок в виде узкой полоски аномалии. Решаю сместиться левее и покидать маркерный грузик. Приходится кидать немного против течения, благо оно очень слабое. Но в этом месте нахожу намного более выразительные отличия на дне. Решил остановиться на переходе.
Напарник уже давно готов и то и дело интересуется, когда же уже начнем ловить. Стараюсь сделать все быстрее. Наконец-то в воду полетели первые кормушки и ожидание первых поклевок.
Стараюсь ловить с Евгением в одном ритме. Левый глаз следит за квивертипом, а правый за соседом. И тут с правого глаза начинает поступать информация, что у соседа в садок полетели первые рыбы. В то время как левый глаз практически заснул от наблюдения за молчаливой вершинкой безмятежно качающейся в такт небольшой волне. В голове заскрипели шестеренки, а в руках стали покалывать иголки. Что за дела? Почему? Но что бы я не делал, вершинка не подавала признаков жизни под водой в области закормленной точки! Так проходит уже не один час ловли… Ненадолго приносит результат смещения с точки, причем не ближе и дальше, а еще левее приблизительно на 3 метра. В этот короткий период я получаю несколько поклевок и реализую первых рыбок. На этом все и заканчивается. Еще очень долго, не оставляя надежд я пытаюсь начать ловить хоть что-то, но все тщетно. С горечью на душе осознаю, что сегодня уже не смогу что-либо изменить и начинаю собирать вещи. В голове два вопроса. Точка? Или Прикормка? Мы с Евгением вместе были замешаны на Fishbait, но разных серий. У него прикорм был с ярким пряным оттенком, а у меня наоборот очень сладкая смесь. Неужели это могло настолько повлиять, что он меня просто выключил абсолютно? А вот если говорить о точке… Но тут у Евгения закончилась прикормка и я ему отдаю ему то, что не успел докидать. Неплохой способ проверить, хотя врятли небольшое количество корма поверх уже накормленной точки сможет спугнуть рыбу. Но проверить все же стоит… Еще в течении часа он ловит, но уже с моей смесью, акцент надо сделать на словах он Ловит, ловит рыбу, причем нормальных таких подлещиков. Значит все же точка…или нет? Почему не было хотя бы случайных рыб? В общем, в голове кашло!
1.jpg
1.jpg (531.24 КБ) 1148 просмотров
4.jpg
4.jpg (634.51 КБ) 1148 просмотров
5.jpg
5.jpg (733.59 КБ) 1148 просмотров
6.jpg
6.jpg (523.41 КБ) 1148 просмотров
7.jpg
7.jpg (664.59 КБ) 1148 просмотров



Часть 2. 8 Мая.
Мысли о прошедшем пролете не давали мне покоя. Поняв, что в понедельник у меня есть возможность поехать на рыбалку, я решаю поехать на то же место, чтобы поработать над возможными ошибками. Стараюсь сделать состав приближенный, к тому, которым ловил Евгений, т.е. с ароматом пряностей и специй. Для этого использую прикормки Fishbait Silver Фидер-Бетаин + Gold Плотва. Для замеса использую Мелассу от этого же производителя, ароматизированную специями + Экстракт Анис, который добавлял очень аккуратно не большими порциями. Так же добавил вареного пшена. Все замешано и готово к предстоящей рыбалке.
Как и предполагалось, с утра идет дождь. Но меня это не останавливает и вот я уже на берегу. На ближайший час мое главное орудие – маркерный груз. В течении часа я тщательно простукиваю буквально все. Если с рельефом было все более-менее понятно в прошлый раз. То в этот раз я решаю, как следует изучить глубину в основных точках ловли, а также дальше и ближе. Очень хочется получить детальную картинку и очень жаль, что нет такого инструмента как эхолот, который мог бы подтвердить или опровергнуть, все что там есть или нет. Если не вдаваться в глубокие подробности можно сделать следующий вывод. В прошлый раз я ловил дальше Евгения на 2 оборота, но на аналогичной глубине. Если бы я встал на его дистанцию, то ловил бы на меньшей глубине, хотя разница не сильно велика. В моем месте грузик опускался на счет 14, а на его месте на счет 17. Еще из особенностей это то, что стоило мне начать кидать не левее, а перед собой – я получал картинку на дне абсолютно такую же, как у него. А раз так, то буду ловить именно здесь. Да, и еще в планах через несколько часов ловли сместиться на его место.
Рыбалка началась. Кормушка за кормушкой улетают в воду. Спустя полчаса получаю первую поклевку и первую рыбку. За ней еще поклевку и еще рыбку, дальше следуют поклевки, но рыба бросает наживку. Начинаю работать с поводками, но получаю слепые объедки крючка. И снова работа с длиной поводка. Но поклевки все равно очень тусклые и одиночные. Спустя 3 часа в садок попало всего 6 рыбок, а в голове полный сумбур!!! Да тут еще батя звонит из-за города, где Женька вчера хорошо отловился, и говорит, что таскает жирных карасей и у него нормально клюет плотва. А я тут, принципиально пытаюсь поймать рыбу, но все тщетно. Прикормку, то что в прошлый раз я не откидал за 5 часов, в этот раз практически все откидал за три… Домешиваю еще немного и перехожу на место Евгения. В течении еще двух часов я плотно прессую его точку, но все что удается поднять это еще 1 густерка и 1 маленький подлещик.
Все – это провал!!! И да бы окончательно не свихнуться я собрал вещи и помчал домой, пока меня не накрыло дождем, который обещали по прогнозу. До сих пор пребываю в недоумении…Чё за дела??? =)

1.jpg
1.jpg (468.31 КБ) 1148 просмотров
2.jpg
2.jpg (434.66 КБ) 1148 просмотров
3.jpg
3.jpg (653.92 КБ) 1148 просмотров
4.jpg
4.jpg (554.77 КБ) 1148 просмотров
5.jpg
5.jpg (531.43 КБ) 1148 просмотров

Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:59
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Опубликовано 12 май 2017, 13:40

сообщение #5728
Вчера выдался нежданный выходной и я с дуру поперся на рыбалку.... на реке было -3. С 06 до 10 ни одной поклевки. Перепробовал все насадки: червь, опер белый и красный, кукуруза. перловка. балдарис полный...Прибрался за "поросятами" и поехал домашними делами заниматься...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 май 2017, 14:05

сообщение #5729
На мясновской Упе с утра и до 11 часов подловил немножко на фидер, была поклевка фидер еле поймал в воде как итог обрыв поводка 0,16.
Вложения
20170511_110327.jpg
20170511_110327.jpg (487.55 КБ) 701 просмотр
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 май 2017, 18:52

сообщение #5730
Упа околодубенская. Приехали около 11. Солнце светит, ветерок дует, пауки ползают, а ужи плавают. Кайф одним словом. Мелкий окунь азартно пожирает 2,5 дюймовую резину, жерешата 4,5 граммовые колебалки, а голавлю вааще пофигу что жрать. И железо и силикон. Поклевок много. Сходов мало. Бонусов не было. Время провели замечательно. Всем удачи!
Вложения
DSC_2236[1].JPG
DSC_2236[1].JPG (551.1 КБ) 1306 просмотров
DSC_2235[1].JPG
DSC_2235[1].JPG (553.53 КБ) 1306 просмотров
DSC_2234[1].JPG
DSC_2234[1].JPG (531.86 КБ) 1306 просмотров
DSC_2233[1].JPG
DSC_2233[1].JPG (438.26 КБ) 1306 просмотров
DSC_2229[1].JPG
DSC_2229[1].JPG (586.89 КБ) 1306 просмотров
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей