Турнир "УПА(л)-2021" по ловле спиннингом с берега. 2 этап. Положение и регистрация • 3 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 09 окт 2021, 18:12

сообщение #31
Во сколько начало ?

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 09 окт 2021, 18:31

сообщение #32
на первой странице есть регламент.....
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 11 окт 2021, 21:44

сообщение #33
Всем привет.Второй тур позади.Вэтот раз госпожа удача не на моей стороне)).Поклевок не видел...упирался в крупную резину большую часть тура.А может надо было 3 дюйма свинг импакт темных тонов?или ратту в таком же размере))).Народ,поделитесь хоть у кого на что поклевки были? я понимаю секретные приманки у всех свои)))но все же. Организаторам спасибо.Но я выскажу свои пожелания,раз просили... страт в 9,и до 13.00 после обед один час ,после с 14.00 и до 16.00 вторая часть)) Ну а что,ча попили,взбодрились,отдохнули и снова в бой.
по традиции после тура поехали еще покидать...В соседние районы..Поклевки сразу на первых забросах,товарищ поймал шнурка,у меня две поклевки.на последней точки поймал всетаки свою рыбу))))доволен))Сработала резина от Сереги Андриса.бассасин.(очень хорошая игра у приманки за счет мягкости приманки думаю).
Вложения
av2k9JIP41I.jpg
люблю рыбалку......

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 11 окт 2021, 22:13

сообщение #34
Пока оформляю протоколы, посмотрите фотографии со 2 этапа турнира. Если есть еще, добавляйте в альбом
https://vk.com/album-43719820_281362553
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 11 окт 2021, 23:18

сообщение #35
Протокол 2 этапа:
Вложения
Протокол 2 этап.xlsx
(14.03 КБ) 68 скачиваний
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:55
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 12 окт 2021, 12:52

сообщение #36
Андрей а результат общий двух туров будет выкладываться?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 12 окт 2021, 13:40

сообщение #37
Да, будет. Вечером сведу в общую таблицу.

Но помимо технических результатов (вес пойманной рыбы, занятые места и т.д.) есть ещё впечатления от участия и мероприятия в целом. Интересно, ими участники будут делиться?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3913 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 12 окт 2021, 16:10

сообщение #38
Этап понравился и местом и комфортной погодой. Хотя у рыбы по погоде возможно свое мнение тогда было. Тем не менее, общий итог этапа по поимкам и размеру рыб, по моему мнению, весьма неплох.
Я же пробовал ловить совершенно разным силиконом, как по размеру, так и по весу. Первая поклёвка и поимка произошли на твистер в темном цвете, в размере где-то 3,5" и огрузкой 24гр. Щука 1кг320гр соблазнилась под ближней, резкой бровкой. Вторая поклёвка произошла уже на другой точке, в этот раз на дальней бровке и опять же на перегруз в 30гр. Но только порез резины и долавливаться рыба не захотела.
На этом поклёвки и завершились.

Зато после турнира, немного сместившись по берегу, мы небольшой компанией, можно сказать завершили этот день на очень положительных эмоциях. Были и поклёвки и сходы и поимки, в том числе и бонусной рыбы.
Влад уже это все рассказал здесь: viewtopic.php?p=191494#p191494

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 23:44
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 12 окт 2021, 21:12

сообщение #39
Всем привет! Первый раз пишу отчёт на этом форуме! Второй этап УПАЛа! Сразу спасибо организаторам! Место проведения этапа понравилось очень! Довольно необычное! Вроде и резких переходов рельефа нет, но за то глубина в некоторых местах очень даже ничего! Глубоко зимние утренние пейзажи, переходящий в весеннее дневное потепление конечно сказались на общем поведении хищника, но.... Рыбаки же "не суеверные" люди! 54 участника, 14 личный номер и я 4 в общем зачёте! Огромное спасибо всем и организаторам и участникам! До встречи на третьем этапе! Всем удачи на воде
Screenshot_20211012_205534.jpg
-Lr8BrPIl2g.jpg
Вложения
CFILU7fG0Xs.jpg

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 13 окт 2021, 13:08

сообщение #40
Вот и состоялся второй этап турнира "УПА(л) - 2021".
Утренний мороз -8 добавил серебра в осеннюю красочную картину, взбодрив участников и настроив их на борьбу!
IMG_20211010_085340.jpg

861TT8Dfvts.jpg


На старт вышли 54 человека, в т.ч. 3 женщины и 4 детей!
Радость от встречи с друзьями плавно перетекла в построение и расхождение участников по берегу. Первые поимки рыбы произошли втечении получаса после сигнала "Старт", что вселяло оптимизм в итог соревнований. Но после двух часов ловли активность рыбы снизилась, зато произошло существенное увеличение размера рыбы! Самые крупные экземпляры щук, весом 4600 и 3200 грамм были пойманы во второй половине временем, отведённого на ловлю. Могу лишь предположить, что как раз в это время участники перестали бегать по всей зоне ловли в поисках активной рыбы, которую можно поймать "с подхода", а сосредоточились на детальном изучении интересных мест и поиске ключиков, способных спровоцировать пассивную рыбу. И я искренне рад за участников, которым это удалось!
79kpMxiTaFw.jpg

QAmIkJd6Sv8.jpg


После финиша всех участников ждал лёгкий перекус: чай, кофе, бутерброды, печенья.
Немного подкрепившись, началась самая волнующая часть соревнований - награждение!
Все призеры получили кубки, медали, дипломы победителей и ценные призы:
1 место - Дворяшин Сергей с весом улова 4625 гр. Приз за 1 место - спиннинг Zetrix Ambition-X. Ему же достался кубок за самую крупную рыбу и приз от спонсора - магазина Fishing-Tula - воблер Balisong 130 мм.
IMG_20211010_152008.jpg

2 место - Кузьмичёв Сергей, вес 3205 грамм. Приз за 2 место - спиннинг Maximus Black Widow.
IMG_20211010_152046.jpg

3 место - Гончаров Александр, общий вес 2905 грамм. Ценные призы от спонсоров - магазинов "Солярис" и "Карелия": сертификат на 1000 и походная газовая горелка.
IMG_20211010_152026.jpg

По традиции, женщины и дети на награждении были отмечены отдельно и получили памятные призы.
Судьи тоже не остались в стороне и внесли свой вклад в призовой фонд. За самую мелкую пойманную рыбу Михаил Шустов получил палку полукопченой колбасы ручной работы! А среди участников, не поймавший ни одной рыбы в этапе, был осуществлён розыгрыш поощрительных призов - 3 человека получили по пачке силиконовых приманок!

День прошел на позитиве, в отличной компании и при хорошей погоде! До новых встреч!
InntkBQyj0Y.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2021, 18:04

сообщение #41
Лучший отчёт у админа :-)
Я бы ещё такую наминацию ввел по итогу трёх этапов, за лучший отчёт))
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 14 окт 2021, 09:10

сообщение #42
Кенарь писал(а):Лучший отчёт у админа :-)
Я бы ещё такую наминацию ввел по итогу трёх этапов, за лучший отчёт))

В том году был разговор об этом
Alienis verbis in aliena lingua.

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 15 окт 2021, 11:43

сообщение #43
Отличный получился этап,удачный так сказать.Места,впрочем как всегда,мне до селе не известные.Получаю 45 номер на регистрации.Ну теперь точно спешить некуда )).Старт успешно проморгал,помогал товарищу плетню перемотать,по этому просто спустился вниз у базы.Соседи Камаз и Антоновка.Первую поклевку принесла моторка кейтеч(pal 07),но после трехсекундного сопротивления сход.При этом рыба оставила на бошке две очень жирные полосы,давая надежду на приличный размер.

Следующий час пытался добрать хищницу.В воду шло все,от паралона до колебла,но рыба меня игнорила.На очередном веере решил добавить веса,поставив 18 гр на 3" лаки джон слим шейкер,так же в моторном масле.На третьем забросе полу удар полу потяжка...и снова сход.Рыба ударила в поводок.Сегодня явно с прицелом беда!

Ну ладно,надо продолжать.Смена приманки ничего не дает.После десятка забросов ставлю шейкера обратно,и точно в том же месте четкий бум!Подсечка...и зацеп )) Че за день! Но тут на удивление зацеп поплыл против струи.Не совершая никаких рывков,просто поплыл.Щука дала отличный бой,заставив ныть плечо,и дрожать ноги от волнения)) Отдельное спасибо мимо проходящему спортсмену,без него шансы на удачный исход вываживания резко сократились бы.Но щука на берегу,фотосессия,и предвкушение если не первого места,то бигфиша точно )) А в итоге и то и это мое!

Организаторам спасибо,места огонь(далеко не Опочня ).Все как всегда на высоте,продолжаем борьбу за главный приз турнира !

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 15 окт 2021, 22:41

сообщение #44
n0matВот и у меня тоже похожая история, только с печальным концом. Недалеко от берега зацеп, подёргал спиннингом, не отцепляется. перекинулись с соседом дежурной фразой "и тут зацеп ожил", посмеялись. Начал уже наматывать плетню на рукав, чтобы оборвать, а зацеп и правда ожил и потихоньку поплыл против течения вдоль берега, слегка ускоряясь. Я покорно иду за ним, потому что там, метрах в семи утоптанное доночниками место, очень удобное для вываживания. Соседу говорю - "Бери сачок", хотя думаю, какой сачок, такой барсик туда не влезет. Дошёл, стал поудобней, притормозил этот зацеп, типа хватит, дальше не пойду. Но остановить не получилось, просто этот монстр развернулся и под жужжание фрикциона отправился в глубину чётко поперёк реки. А метров через пять чпок и оборвалась леска, причём оборвалась очень легко, как гнилая нитка. Потом со спокойной головой обсудили и пришли к выводу, что это был сом, может просто подбагрился, а оборвал потому, что попал на бровке на ракушку. Я думаю, точно не щука, ловил я щук и на 5 и на 6, не ведёт она себя так, не тянется просто как коряга, абсолютно ни одного рывочка. Хотя если щука, то очень большая, это объясняет и обрыв, заглотила с поводком, а потом срезала. Ну так к чему это я - тоже было предвкушение бигфиша и ноги потом дрожали, но не судьба :-)
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 16 окт 2021, 14:50

сообщение #45
KaMaZ писал(а):n0matВот и у меня тоже похожая история, только с печальным концом. Недалеко от берега зацеп, подёргал спиннингом, не отцепляется. перекинулись с соседом дежурной фразой "и тут зацеп ожил", посмеялись. Начал уже наматывать плетню на рукав, чтобы оборвать, а зацеп и правда ожил и потихоньку поплыл против течения вдоль берега, слегка ускоряясь. Я покорно иду за ним, потому что там, метрах в семи утоптанное доночниками место, очень удобное для вываживания. Соседу говорю - "Бери сачок", хотя думаю, какой сачок, такой барсик туда не влезет. Дошёл, стал поудобней, притормозил этот зацеп, типа хватит, дальше не пойду. Но остановить не получилось, просто этот монстр развернулся и под жужжание фрикциона отправился в глубину чётко поперёк реки. А метров через пять чпок и оборвалась леска, причём оборвалась очень легко, как гнилая нитка. Потом со спокойной головой обсудили и пришли к выводу, что это был сом, может просто подбагрился, а оборвал потому, что попал на бровке на ракушку. Я думаю, точно не щука, ловил я щук и на 5 и на 6, не ведёт она себя так, не тянется просто как коряга, абсолютно ни одного рывочка. Хотя если щука, то очень большая, это объясняет и обрыв, заглотила с поводком, а потом срезала. Ну так к чему это я - тоже было предвкушение бигфиша и ноги потом дрожали, но не судьба :-)

Соседом был рыжий,он мне это все рассаказал при встрече )) А по поведению и впрям на сома похож,я хоть крупных сомов не ловил,но мне кажется они себя одинаково ведут,тупа плывут куда хотят прямо,будто кирпич ко дну


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость