Турнир по ловле спиннингом "УПА(л)". Обсуждение • 13 страница

Турнир "УПА(л)" по ловле рыбы спиннингом с берега. Правила проведения, регистрация, отчеты участников, фотографии с фестиваля
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:31
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 311 раз

Опубликовано 14 ноя 2019, 09:24

сообщение #181
Урааааа!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 17 ноя 2019, 21:41

сообщение #182
Состоялся последний тур Упа(Л) 2019, к сожалению не удалось набрать пол сотни участников, как в первые два этапа, ну и ладно. Сам я ехал на соревнования в одиночестве, так как напарник не смог посетить заключительный тур. Ехал я с определённой надеждой на успех, понимая, что надо закрыться обязательно (ведь на 1 и 2 этапе рыбы мною были пойманы) и попасть в первую семёрку.
И так, получив в полатке регистрации бейдж номер 12, выхожу на позиции один из первых, но как всегда, это не как мне не помогает, ведь как и в первых двух турах я тут впервые. Так как приходиться читать реку с подхода иду в последнюю треть зоны и не прогадываю. В первый час получаю поклевку под противоположном берегом на меляке, но не засекаю, решаю доловить, ставлю резину, другую, третью, а долавливаю воблером. Щука 685 грамм на берегу, задача выполнена, настроение поднялось.
Смещаюсь ниже по течению, метров на 50, подходов нет вообще. Решаю вытоптать дикие огурцы и старую крапиву почти на против "рыбацкого лагеря" и не прогадываю, на одной из проводок, по классике, уверенная поклевка на падении виброхвоста примерно на середине реки. Форсирование вываживание и щука массой 710 грамм на берегу и я на берегу, лежу на берегу... подскользнулся, хорошо что не сломал не спиннинг, не конечности. Сумирую в голове, получается 1395 зачетных грамм и еще 2.5 часа ловли, очень обнадёживает, но больше контакта с рыбой у меня не было.
По приходу в лагерь обстрагируюсь и иду к машине собирать снасти и ждать результатов, мои 1395 грамм по идее должны "прописать" меня в восьмерке сильнейших (судя по предыдущим этапам). Слышу крик-"Результаты"! Ознакамливаюсь один из последних, и о чудо, я третий, а пару лидеров прошлых этапов обнулились. Интрига! Ждем протокол общего зачёта, тут, кстати небольшая ложка дёгтя в сторону организаторов, они сначала считали результаты по очкам и там я второй!! а потом по сумме мест(что в целом правильно, и должно быть чётко прописано в положении) и в окончательном протоколе я третий. ТРЕТИЙ!!! На совершенно неизвестном мне водоёме! Каждая рыбалка с листа, вся ловля полагаясь на свои знания и опыт! В итоге набираю 25 баллов (5-17-3 по турам) тем самым доказывая самому себе, что умею ловить рыбу, и достойно представляю Новомосковск!

PS Из трёх этапов, сегодняшнее место понравилось меньше всего, опасные подходы, не интересный рельеф, дальняя дорога. Больше всего понравилось место первого этапа.
PPS Все участники молодцы. Кормят вкусно!!! Увидимся через год!
Вложения
20191117_114145.jpg

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 17 ноя 2019, 22:22

сообщение #183
Вот и завершился турнир "УПА(л)" - 2019!

Спасибо всем участникам за проявленный интерес и честную борьбу!

Поздравляю победителей как всех этапов, так и турнира в целом! Вы молодцы! Очень рад за вас!!!

Спасибо спонсорам за оказанную поддержку и предоставленные призы!

Спасибо судьям за качественную работу и помощь на всем протяжении турнира!

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке турнира, осуществлял для всех нас фото- и видео- съемку лучших моментов турнира!

Да, огрехи были, но формат новый, поэтому прошу понять и простить. В будущем обязательно все учтем и исправим!

Чуть позже соберу все мысли воедино и напишу развернутый отчет.

Очень надеюсь, что участники напишут свои впечатления о прошедшем турнире и пожелания на будущие, а мы постараемся их реализовать!

До встречи!
IMG_20191117_220802.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 17 ноя 2019, 23:02

сообщение #184
Протоколы, плиз
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 18 ноя 2019, 08:57

сообщение #185
Вот и закончился третий этап турнира.Закрывшись в первых двух турах ехал с надеждой сохранить то самое 5 место после предыдущих двух.Река не известная,в прочем как и на турах ранее.Все начаналось как обычно:приехали,поздаровались с людьми,пошли собираться.И тут начались сюрпризы.Я оставил дома груза и катушку )) Начало положено,думаю.Хорошо у товарища была запасная.Номер регистрации 33.Снова в последних рядах.Выходим в зону,станавлюсь на точку,выбрав ее по принцыпу удобного подхода к воде )).Первые минуты после старта приносят щучку 380гр,которая покусилась на мед ваг.Тут Юрец сверху показывает щуку размером явно за трешку.Ладно,думаю,хоть от нуля ушел.Меняю точку.На втором забросе поклевка и щука 585 гр и снова мед ваг.Юрец ловит 4кг+,убивая тем самым интригу соревнований.Больше тыбы я до финиша не видел.На базе как всегда чаек с пирожками,разговоры в общем как обычно.В туре стал 6.В предыдущих был 11 и 4.И тут снова сюрприз.По итогу соревнований я занимаю первое место))) Вот как-то так.
П.С Катуха огонь,на soare встала как родная.Корешу спасибо за одолженую катушку и груза.До встречи в следуующем году.КИРЕЕВСК ТОП ТИМ )))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 18 ноя 2019, 09:07

сообщение #186
Сергей,прими искренние поздравления!!!
Вот как всё может повернуться,надо до конца бороться! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 18 ноя 2019, 09:11

сообщение #187
А было мнение,что всё уже предрешено! Ан нет!Поздравляю всех призеров и в этапе и в турнире в целом!!!

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 85 раз

Опубликовано 18 ноя 2019, 13:15

сообщение #188
Закончился третий этап турнира УПАл 2019!!! Как новенький в этом направлении расскажу свои впечатления!!! Первый этап я пропустил т.к и не знал о данном мероприятии , узнал уже после этапа!!! Решил поехать на второй, много новых лиц, интересно но непонятно что да как , куда идти и что делать!!! Второй этап оказался нулевым, но я не расстроился, ведь главное участие!! Начал разбор ошибок и понял что мое снаряжение для упы никак не подходит( палка до 6 грамм маловата) !!!! К третьему этапу решено было купить палку для более больших грузов!!! Но почти под начало 3 этапа выбор пал на тёплый костюм т.к Здоровье все же важнее!!! Снова приехал с ультралайтом от норстрим!!! В мыслях снова ноль но была не была, нужно пробовать!!! И спустя час тишины дикий удар в руку и на берегу окунь в 350 граммов!!! Больше поклевок я не увидел!!! Теперь буду ждать следующего такого турнира , соответственно уже с другим набором снастей!!! Как говориться повысим ставки)))) огромное спасибо организаторам и участникам данного турнира!!! Всем НХНЧ!!!

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 18 ноя 2019, 15:47

сообщение #189
натуралист писал(а):Сергей,прими искренние поздравления!!!
Вот как всё может повернуться,надо до конца бороться! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Спасибо большое

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 18 ноя 2019, 16:25

сообщение #190
Протоколов наверно не дождёмся :wo_ol:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 ноя 2019, 17:18

сообщение #191
Протоколы будут :a_g_a:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 18 ноя 2019, 18:47

сообщение #192
А можно хотя бы написать призовые места на этом этапе и на всем турнире??? Или это сложно? Интересно же, блин...
Alienis verbis in aliena lingua.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 18 ноя 2019, 22:52

сообщение #193
Наверно тоже надо отчитаться. Ну, по порядку. После провального первого этапа, где наловил всего лишь на 18 место и более менее второго - 6 место, с суммой 24, рассчитывать было особо не на что. Явные претенденты - Петров с 4 и Кузьмичёв с 6 баллами уже одной ногой чемпионы, достаточно лишь закрыться в последнем туре. Кто ж знал, что они обнулятся и создадут такую интригу. Так и ещё между ними и мной с десяток человек.
Ну вот так, ни на что не надеясь, стартанул. Место совершенно не знакомое. Решаю идти в конец зоны, чтобы не спеша к финишу дойти до лагеря. Но так думаю не один я, у половины участников мысли сходятся. В толпу не пошёл, на полпути остановился. Старт. Поклёвок нет. Потихоньку двигаюсь к лагерю. И сзади и спереди кто то, бередя душу, уже зовёт судью. А когда прошёл слушок, что Юрец завалил двух мамок на 8 кил, стало совсем тоскливо. Вроде и надо бы порадоваться за товарища, но не получается. Понимаешь, что теоретически можешь тоже таких поймать, но умом понимаешь, что чудес не бывает.
Вот с такими грустными мыслями продвигаюсь по зоне. Вижу чистое утоптанное местечко, явно от летних фидеристов, ну хоть не в кустах и травище стоять. Несколько забросов показывают неплохую ямку с крутыми бровками. Но поклёвок нет. Включаю мозг, меняю приманку, проводку и на середине долгожданный удар, есть. Судья, Игорь Cyber, базируется прямо надо мной. Взвешиваем - 640 грамм. Ну хоть от нуля ушёл. Через несколько проводок из под ближней бровки ещё поклёвка, эта покрупней 1,4. На противоположном берегу настырный спиннингист обкидал всё вокруг меня, не давая забросить, куда хочется. Кидаю вдоль бровки, бац, окунь - 460. Вот так расклад, аппетит приходит во время еды, мне уже мало, хочется больше и больше. Но клёв затих. Решаю проверить выход из этой ямки. Но тишина. А моё уловистое место уже занято, сначала одним, потом другим участником. Кружусь вокруг, ловлю ещё щучку на 650. За 10 минут до финиша место всё-таки освободилось, так и не подарив ничего другим. Несколько забросов, зацеп, обрыв. Игорь говорит - не вяжи, уже почти финиш. Но нет, вяжу. Заброс, проводка, удар, есть, окунь. Быстро наверх - 450. И сразу финиш.
В итоге 3600. Второй. Юрца, конечно не догнал, но третьего призёра опередил прилично. В общем зачёте четвёртый, что тоже неплохо. В трёх турах закрылось всего 6 человек, ну и я в их числе. Немного подкормил своего червячка тщеславия, сидящего внутри. Это всё-таки чертовски приятно, когда тебе вручают кубок, одевают медаль, и понимаешь, что ты сильнее многих. Кто стоял на пьедестале меня поймёт, это как наркотик.
По организации всё отлично, новый формат фестиваля понравился. Спонсорам спасибо.
П.С. ну и могли бы уж дать хоть по пачке резины закрывшимся во всех турах, ну то есть четвертому, пятому, шестому :hi_hi_hi:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 ноя 2019, 23:46

сообщение #194
изначально не очень понравилась идея админа о проведении такого масштабного мероприятия., но по возможности поучаствовать во всех трех этапах всё же решил... в первом этапе поймал рыбу и занял почетное 20е место. на второй этап тоже удалось вырваться, благополучно схлопотал нуля...
на третий этап сам Бог велел прибыть, да бы это последний турнир, в котором мы встретились в нынешнем сезоне, со многими теперь встретимся в будующем спиннинговом сезоне., да ещё и повод был, новый спонсор турнира, это магазин Карелия, в котором собственно сейчас тружусь, еже ли кто ещё не в курсе...
с вечера звоню Саше Журину "Александр 71" ник на форуме, чтоб нас с женой забрал и уже 17го утром рвем к месту событий...
народ уже собирается, со многими уже знаком не первый год, встрече очень рады взаимно.
регестрируемся, я вытащил номер 3, Катерина 42 и Саша по моему 44. Захожу в зону первым, это дало мне право только лишь занять самое удобное место для жены., дождавшись её заход, уступаю ей место и с Сашей идём дальше по зоне выбирать себе места...
тем временем впереди идущие уже порядка километра растянулись по берегу, решаем не бежать за ними а остановиться метрах в трех ста от места сбора., тем более напротив два дерева над водой и кое где в воде торчавшие бревна, место вполне рабочее.
ставлю груз 34гр вешаю свою любимую приманку упинскую и жду сигнала старт. по правую руку дружище боцман Рома, с права не помню сейчас уже кто был. и вот уже сигнал старт и моя приманка летит на ту сторону, аккурат меж деревьев. глубина под три метра но начиная с центра подъём под ближний берег. после порядка пяти забросов понимаю, мандулой делать не чего, дно все завалено листвой опавшей, решаю уменьшить вес до 30гр и ставлю белый твистер на двойнике, контрольный заброс и о чудо, приманка практически без мусора пришла... а ещё на против появился свободный агент, ловивший рыбу вне зачета и уже через пару забросов парканул зубатую в р-не трешки, которая матнув бошкой благополучно отвалилась...
ага думаю, как минимум одна не плохая рыба рядом и буквально через пару забросов не понятный потяг и мой твистер стал двухвостым а еще через пару забросов, практически уже на выматывании появилась тяжесть и буквально через три минуты 3630 на берегу... фото сессия, вес в протокол и дышать стало легче. чувствую как народ заволновался, особенно те кто пришел выигрывать... побщавшись с судьей и фотографом становлюсь практически на туже точку и буквально на втором забросе косание по приманке., поначалу думал кила на два рыба, но через минуту понимаю что больше первой, не много возни и 4100 на весах. всё, интрига убита уже в начале третьего этапа, наверное кто то расстроился, при чем думаю не участники и даже не те кто были на берегу... но такова селяви, как говорят египтяне.
с общим весом 7730 в третьем этапе, ждал уже спокойно финиша. финиш, результаты, победа на третьем этапе, поздравление от друзей, а от меня раздача подарков и рыбы, всё было супер.
и накормили, напоили, Спасибо организаторам сего проекта, вы большие молодцы, спасибо операторам фото и видео съёмки, спасибо всем участникам, победителям и призёрам, не спасибо тем, для кого главное деньги...
до встречи на водоёмах и доброй нам всем охоты...
Вложения
IMG_2639.JPG
IMG_2659.JPG
IMG_E2702.JPG
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 19 ноя 2019, 05:49

сообщение #195
Юрец! Прими поздравления с победой в третьем этапе!!!
Юр,а почему,где все практически ловили грузами до 20 гр.,ты решил поставить с твистером 30 гр.? И какая проводка с таким перегрузом должна быть? А то я всегда делал и думал,при ловле щуки в Упе,что груз должен быть как можно меньшего веса,годного для ступеньки.


Вернуться в «Турнир "УПА(л)"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость