Кубок Тамбовской области (фидер) 23-24 апреля 2016. • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тамбовской области
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 24 апр 2016, 23:42

сообщение #31
Отчет давайте!!)))
Всему,свое время!

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 25 апр 2016, 00:01

сообщение #32
Парни от души поздравляю! По тихому сгоняли , выиграли - Красавча!!! С уважением Влад 71.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 25 апр 2016, 01:00

сообщение #33
Рыболов18 писал(а):Отчет давайте!!)))

Всему свое время :hi_hi_hi:
Мы домой вошли только полчаса назад) Немного придем в себя и напишем :-ok-:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 25 апр 2016, 02:05

сообщение #34
Spawn писал(а):
Рыболов18 писал(а):Отчет давайте!!)))

Всему свое время :hi_hi_hi:
Мы домой вошли только полчаса назад) Немного придем в себя и напишем :-ok-:

Как же меня уже эта фраза,бесить начинает! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Всему,свое время!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 апр 2016, 11:00

сообщение #35
Рыболов18 писал(а):..Как же меня уже эта фраза,бесить начинает! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Посмотри пока, чтобы не беситься! :-)
Вложения
09.JPG
09.JPG (594.33 КБ) 1328 просмотров
010.jpg
010.jpg (645.22 КБ) 1328 просмотров
05.jpg
05.jpg (621.42 КБ) 1328 просмотров
02.jpg
02.jpg (572.07 КБ) 1328 просмотров
03.jpg
03.jpg (754.34 КБ) 1328 просмотров
07.jpg
07.jpg (52.04 КБ) 1328 просмотров
04.jpg
04.jpg (705.28 КБ) 1328 просмотров
08.jpg
08.jpg (551.59 КБ) 1328 просмотров
06.jpg
06.jpg (662.84 КБ) 1328 просмотров
001.JPG
001.JPG (742.16 КБ) 1328 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 25 апр 2016, 14:42

сообщение #36
И фотки классные и результат протокола отличный !!! МОЛОДЦЫ ВЫ ВСЕ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 25 апр 2016, 16:02

сообщение #37
Молодцы ! От души поздравляю с победой !
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 апр 2016, 20:25

сообщение #38
А вот и нормальный протокол! Правда в нем не указаны разряды участников!
Вложения
Протокол.jpg
Протокол.jpg (453.54 КБ) 1253 просмотра

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 25 апр 2016, 23:50

сообщение #39
Парни!Дайте и мне хоть поздравить))).От всей души поздравляю Вас парни.Без меня не отмечайте))),хочу с Вами поднять бокал за Вас.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 26 апр 2016, 00:11

сообщение #40
Спасибо, Серег! Приезжай, конечно! Будем рады видеть! :dr_ink: :al_kana_ft:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 26 апр 2016, 01:14

сообщение #41
Spawn писал(а):Спасибо, Серег! Приезжай, конечно! Будем рады видеть! :dr_ink: :al_kana_ft:

Скоро будут колёса,приеду обязательно.А то на атобусе как то ехать не сподручно)))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 26 апр 2016, 02:11

сообщение #42
Даже не знаю с чего и начать...
Зима у всех проходит по-разному. У меня она прошла в разлуке со своими любимыми фидерными снастями - зимний фидер меня не "зацепил", поэтому в сезоне "твердой воды" я довольствовался лишь наблюдениями за "соседями по палате", которые в любой снегопад и стужу предавались любимому занятию.
Но вот пришла весна и в известном места засвербело - на рыбалку! Пар раз даже планировал выезд, но то домашние дела навалятся, то друзья приезжают на выходные и обо всем на свете можно забыть. В общем, пропустил я первую половину весны в суете и веселье)))
Но тут на форуме появилось положение о Кубке Тамбова. В голову засел "червячок", который начал грызть изнутри. В одном из разговоров с Мишкой неловко обронил, скорее для самоуспокоения "А не хочешь съездить?", на что получил вполне конкретное "Поехали!". С этого все и началось...
Поиски третьего длились не долго - Димон с радостью принял предложение размяться на любимой уклейке) Перенос на другой водоем общих планов не нарушил, и со словами "Значит будем ловить плотву" корректируем предполагаемый состав прикормки и продолжаем сборы.
Ехать решили в четверг вечером, чтобы в пятницу спокойно потренироваться. Сбор на 3 машинах, неимоверные усилия по укладыванию всех вещей в прицеп(Мишке надо отдельную медаль выдать - Чемпион по тетрису) и вот мы рвем в Тамбов. Дорога практически пустая - дачный сезон еще не начался, да и середина недели, судя по всему, внесла свою лепту. В общем, доехали без приключений. Выбрали место для лагеря, поразмыслили над перспективами, тут и рассвет подоспел - можно располагаться. Поставили шатер, попили чайку и начали готовиться к тренировке.
Часам к 8 выдвинулись в зону тренировки - пока никого нет надо занять лучшие места)))) Забегая вперед, в этот день, помимо нас, был только 1 тренирующийся из Тамбова, от которого мы узнали, что расположились в самой мелководной зоне дамбы))))
Пока я раскладывался, ребята начали щупать водоем. Ох, как много эпитетов я услышал, суть которых сводилась к тому, что вдоль берега "одна трава") Димон был с пикером, т.е. работал на ближняке, Миха пробивал среднюю дистанцию, я решил посмотреть, что делается чуть подальше. Под берегом(~15 метров) оказалась только верхоплавка с мизинец, которую в расчет можно было брать только с целью уйти от нуля. На средней дистанции(~25 метров) помимо это верхоплавки проскакивала плотва. На дальней (~35-40 метров) поимки верхоплавки были редки, а плотва брала гораздо увереннее. Кроме этого, разница в глубине была очевидна - на дальней дистанции было не меньше 3 метров, в то время как на ближних - не больше 2. На этом, собственно, тренировка и закончилась - надо было обустраивать лагерь. В итоге, анализируя полученную информацию, пришли к выводу, что под берегом на мелководье делать нечего, надо искать точки на глубинах 3+ и ловить плотву.
День прошел размеренно - обустройство лагеря, отличный шашлык от Димона,

Изображение
Изображение

легкий послеобеденный сон и вечерние посиделки "под фонарем" в предвкушении соревновательной суматохи. Но суматоха началась гораздо раньше - начался дождь и поднялся ужасный ветер. Не смотря на то, что шатер был привязан к чему только можно, он ходил ходуном, что его пришлось держать всем вместе. Уменьшение "парусности" в следствие снятия стенок, ни к чему не привело, его продолжало болтать, как осенний лист на дереве. Как выяснилось позже, на пятницу в Тамбове было объявлено штормовое предупреждение, а "мужики-то не знают"))) В итоге, сняли все опорные ноги и накрыли чисто куполом все вещи, заранее сложенные в шатре. Оставшись без шатра отправились спать.
Утром начали подъезжать участники. Как обычно, раньше всех приезжают те, кто живет дальше всех) И первыми ласточками были участники из Москвы и Брянска. Как же это здорово встречаться с людьми, которые за время участия в соревнованиях стали практически друзьями! А по выражению лиц братьев Чефрановых из Брянска было очевидно, что они придерживаются того же мнения! В гости друг к другу съездить пока не получалось, а вот на "нейтральной" территории видимся регулярно)
Пока суть да дело, началась регистрация участников и жеребьевка секторов для ловли. Жребий в этот раз нас разнообразием не баловал и на оба тура раскидал по одинаковым зонам: Димона - в "А", меня в "Б", Мишку в самую дальнюю от палаточного лагеря - зону "В". В такие моменты понимаешь, что если планируешь участвовать в соревнованиях, надо озадачить транспортной системой для перевозки всей аммуниции - пусть сейчас был не самый длинный переход, на ЧР в Дубне ходили и дальше, но тащить все на себе на сотни метров - удовольствие сомнительное.
И вот я в секторе Б-1, который мне достался по жребию. Промер показывает, что интересующая меня глубина примерно на 40 метрах. На всякий случай, фиксирую еще и ближнюю точку на границе травы и ракушки, но т.к. подозреваю, что она не пригодится, просто запоминаю ее без фиксации на втором удилище.
На этих соревнованиях я работал всего 1 удилищем - Sheakespeare Mach 3XT 12.6ft, дублирующее не собирал. Основа - плетенка, монтаж "скользящий" с бисерной резиной. Кормушку в условиях постоянного бокового и встречного ветра использовал "пулю" 50 гр. Катушка - Preston PX-R 5000 серии. Поводки использовал 0.09-0.13, разницы не почувствовал, кроме того, что толстую леску меньше крутило и с ней, само собой, было гораздо проще работать.

Изображение
Изображение
Изображение

Как и ожидалось, большинство участников встало на "средней" дистанции(25-30 метров), таком соблазнительном переходе с травы на ракушку. Ну что ж, если там вдруг будет рыба, перейду на нее, а пока буду ловить на дистанции, которая мне более симпатична. Пара забросов на "закорм", цепляю поводок и мотыля. Заброс - тишина. Еще заброс - обсос. Насаживаю попавшего под руку красного опарыша, заброс - первая плотва грамм на 30 отправляется в садок. Счет открыт, от нуля ушел. Продолжаю в том же духе - ловлю на красного опарыша. Поклевки то на счет 10, то на 40, стабильности нет никакой. Периодически поглядываю по сторонам, соседи скучают либо иногда достают ту самую верхоплавку размером с мизинец. Как рассказал кто-то из участников, когда взвесили 10 таких "трофеев" весы показали 18 грамм - вот где была бы жесть, если бы не клевала плотва и пришлось бы ловить такую "кильку". Но, плотва ловится и это хорошо. К середине тура стало видно, что иду, если не первым в зоне, то по крайней мере одним из лидеров, что не могло не радовать. Клев плавал - то одна за одной, то затишье, но эта же картина наблюдалась и у соседей, поэтому долавливаю спокойно в том же темпе до конца тура. Взвешивание показывает 440 с копейками грамм и у меня 2 результат по зоне.

Мишка наловил на 4 результат в зоне, а Димон свою зону рвет просто на британский флаг, набирая 900 с лишним грамм - 1 вес 1 дня соревнований. Итого у нас по итогам 1 тура 7 очков.
Но с таким же результатом, как выясняется, выступила еще одна команда "Регионы". Наш земляк Димка Бахмутский со своим напарником из Ярославля Цукановым Александром взяли по единичке, а их 3 участник взял 5 место в зоне. Но благодаря разнице общего веса, команда "Наша тема!" по итогам 1 дня выходит на 1 место в командном зачете.
Тур закончился поздно и если бы не гречка с тушенкой от организаторов, мы бы еще долго возились с приготовлением ужина. А тут и накормили, и к костру пригласили погреться, и поделились отличным настроением, массой историй) В общем, спать ушли ближе к 12 ночи)
Утром ранний подъем, на 7.30 часов уже назначена жеребьевка 2 тура, а к этому времени надо успеть и позавтракать, и приготовить утреннее угощение для рыбы.
С прикормкой сильно не мудрили - на 1 тур я замешивал 2 пачки "плотвы-спорт" от Александра Дунаева, с небольшим добавлением конопли и мелассы. На второй тур - 1 кг "плотвы спорт" и 1 кг VDE "Turbo" с теми же дополнительными ингредиентами. Живой компонент в обоих турах - мотыль и опарыш.
Итак, жеребьевка отправляет нас в те же зоны, что и в 1 день, происходит лишь небольшое изменение секторов ловли. Мы с Александром из "Регионов", который в 1 день взял 1 место в зоне, просто махнулись секторами))))) И тут внутренний голос и говорит:"Это шанс на реванш, который упускать нельзя".))))

Изображение
Изображение
Изображение

Но не стоит забывать, что вчера все прекрасно видели, каким образом были сделаны максимальные веса, какая рыба ловилась и где, и участники перестроятся на аналогичную ловлю, что создаст дополнительную конкуренцию на дистанции. Но каково же было мое удивление, когда в 9.30 после сигнала "Старт" большинство, как и в 1 туре, остались на прежних дистанциях! Этого шанса упускать было нельзя ни в коем случае!
Плотва начала ловиться практически сразу и это не могло не радовать. Но радость была не долгой - в 12.00, в аккурат посреди тура, когда погода начала немного успокаиваться, вся рыба, как по команде, куда-то испарилась! Различные ухищрения ни к чему не приводили - клев вырубился абсолютно у всех, об этом неоднократно было сказано большинством участников после финиша. За оставшееся время ловли в садок я положил не больше 3-4 маленьких плотвичек.
И вот пришло время прозвучать сигналу "Финиш". Судьи с весами медленно продвигаются от сектора к сектору, настает мой черед. У весов маленькая чашка, взвешивают в 2 захода. Общий вес - 795 грамм. Наблюдаю за процессом, подходит очередь взвешивать "Б-1". Взвешивают так же, в 2 захода. Но у Александра 596 грамм. У остальных участников веса еще меньше, а это значит, что мы опять занимаем 1 и 2 места в зоне и имеем по 3 очка в личном зачете и нашу судьбу решит суммарный вес за 2 тура. И этот вес на 14(!!!) грамм у меня больше!!!
Димон опять берет зону с очередным максимальным весом 1045 грамм и имеет в личном зачете 2 очка и 1 место в личном зачете! Мы с Александром, соответственно, занимаем 2 и 3.
Награждение прошло в торжественной, но от этого не менее теплой атмосфере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Огромное спасибо организаторам за теплый прием, дружеское отношение и позитивную атмосферу на соревнованиях. Все было здорово!
Спасибо участникам за интересную и честную борьбу!
Спасибо спонсорам - компании "Fish Baits" за призовую прикормку!
Особенно хочу отметить призы от ФРС Тамбовской области(не знаю, во всех номинациях вручались или только за 1 места в личном и командном зачетах) - подарочные сертификаты на бесплатное участие в соревнованиях Тамбовской области, кроме карпфишинга, в течение 2 лет(сезонах 2016-2017 годов). Постараемся воспользоваться!
Еще раз всем спасибо и до новых встреч!

Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 апр 2016, 09:25

сообщение #43

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 апр 2016, 16:57

сообщение #44
Привет всем!!!

После отчета Андрея мне и добавить то не чего. Ну попробую написать про саму ловлю и про снасти. Тем более ребята с Тамбова попросили рассказать ,что да как.

День первый. Тренировка.

Прикормку замешал универсальную на плотву и леща. В составе прикормки были:1кг VDE TURBO Black и 0,5кг Gold - Pro Classic и не какой ароматике, только Pigeon shit (голубиный помет) от фирмы Traper. На тренировке решил ловить на ближней дистанции. Взял пикер 2,7м и катушку 4000 размера с плетней. Остановился на дистанции 16 метров, сразу после травы на ракушке. Глубина в месте ловли была всего 1 метр. Насаживаю одного мотыля на крючок № 16 фирмы Owner модель 50281 Sode Light и при первом же забросе поклевка, выматываю думаю на крючке не кого нету ,ну нет там повисла верхоплавка. Вес ее примерно 2 гр. При каждом забросе верхоплавка не давала упасть крючку на дно. Первую плотву поймал спустя пол часа на красного опарика(пинка).Всего за 2 часа я поймал 3 плотвички и штук 20 верховок. А мои друзья Михаил и Андрей поймали примерно по 10-15 плотвичек. После ловли обсудили, что ловим плотву ,которая стоит на дальней дистанции .А вот прикормку я немного изменил:1кг 1кг VDE TURBO Black,0,5кг Gold - Pro Classic и 1кг Спорт плотва и 0,5кг копры от Дунаева.

День второй. Первый тур соревнования.

Погода на первый день соревнований выдалась не очень хорошая ,сильный боковой ветер.
Решил собрать две палки, одна Shimano Antares 3.6м до 90гр с катушкой Shimano Exage 4000 и вторую Briscola Granito 4.2м до 84гр с катушкой Shimano Exage 10000,на всех катушках намотан шнур Sunline SUPER PE 6 lb.
Нашел плавный свал с 2,5 метров на 3,5 метра, точку лова выбрал на глубине 3 метра на расстояние 48 метров от берега. Кормушку использовал самодельную пулю от Vegas 50 гр.
После сигнала старт делаю закорм 10-15 кормушек с большим количеством мотыля и опарыша(пинка),потом вешаю 40 см поводок и сразу начинаю ловить плотву. Первый час ловли был самый результативный, пойиал 10 плотв и одну верховку .За остальное время поймал 23 плотвы и 1 пескаря.Почти вся рыба была поймана на одного мотыля насаженным колечком на крючок 16 номера. Если не было поклевки перезабрасывал через каждые 30 секунд .Мой результат в первом туре составил 966гр.

День третий .Второй тур соревнования.

Погода на второй тур улучшалась.Солнце и почти штиль.
Во втором туре менять не чего не стал. Только поменялась дистанция с 48 на 56 метров. В месте лова глубина была 3,5 метра. Закорм со старта решил не делать. Делаю первый заброс и сразу поклевка, первая плотва в садке. Второй заброс и снова плотва, значит точку выбрал правильно .А потом как по сценарию первого тура, за первый час ловлю 10 плотв и вся рыба поймана на мотыля. После 12 часов клев спал. За 50 минут ни одной рыбы, начинаю нервничать, думаю не видать мне первого места. Надо что то делать, меняю длину поводка на 70 см. Начались поклевки, но все мимо. Вспомнил что на тренировки, я ловил плотву на красного опарика. Насаживаю одного маленького опера и одного мотыля и сразу уверенная поклевка, плотва на крючке. За последние 1,5 часа ловлю примерно 15 рыб.Сигнал финиш,думаю поймал столько же, как в первом туре,значит я первый :ya_hoo_oo: За второй тур поймал 1045гр.

Поздравляю всех призерах. Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 26 апр 2016, 20:37

сообщение #45
Андрей с Димкой , просто Молодцы !!! я как оказалось слабое звено . я не буду оправдываться , это не то или что то не так . Не мог добросить до рыбного места , вот в чём мой пролёт . Прошу прощения у парней. :ny_tik: Поняяяять и прррррростить . :-):
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Тамбовская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя