Блог Акакия или "посторонним В" • 6 страница

Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 23 май 2021, 14:06

сообщение #76
Не в коем случае не для обсуждения и диалогов. Просто мысли вслух:

Недавно на форуме вставал вопрос о оттоке участников и уменьшении количества отчётов. Размышления на эту тему:
1 - многие стали понимать, что отчётами активно пользуются браконьеры и прочие несознательные товарищи;
2 - другим просто лень писать.
3 - часть людей ушла с форума по разным причинам.
А вот о причинах можно подробнее. Отток участников происходит не сам по себе. Это вполне логичное и закономерное событие.
Форум был хорош ранее, до развития соцсетей. Сейчас он не выдерживает конкуренции.
К тому же многие с кем-то поругались или обиделись друг на друга.
Ещё кого-то не устраивает политика форума. (Мне вот тоже не совсем понятно почему сигареты и зажигалки на фото публиковать нельзя, а фото, пропагандирующие ловлю запрещенными, на время нереста, снастями можно. Да и не только на время нереста... фото багреной рыбы становятся нормой на форуме...
Политика форума, это отдельная песня.
Модерация очень избирательная. Часто сообщения абсолютно не относящиеся к темам оставляются в них и поддерживаются администрацией. Просто потому, что написаны эти сообщения "старожилами" (а кто, если не эти самые "старожилы", должен знать и соблюдать правила форума?)
Некоторые модераторы просто трут сообщения, которые лично им не нравятся, но при этом не нарушающие правил форума.
Новые участники часто сталкиваются с, если не травлей, то менторским тоном "старожил", которые, в свою очередь, не несут на форум ничего, кроме флуда. Форум постепенно перестал быть открытым и дружелюбным к новичкам. Отсюда много "спящих" и "мертвых" профилей.

Админ пытается шевелить народ, устраивая различную движуху в виде фестивалей и соревнований. Но и это не сильно помогает. Всегда находятся недовольные тем или иным аспектом. От удивляющихся "почему так дорого" и непонимающих механики проведения подобных мероприятий, до просто склочных и завистливых человечков.

А что я делаю на форуме? Это вопрос, который не мешало бы задать себе каждому из форумчан. И желательно чтобы вопросов было два. Второй вопрос: Что я делаю ДЛЯ форума?
По традиции начну с себя.

Что я делаю НА форуме?

Читаю некоторые отчёты, хотя их чтение сильно затруднено флудом в темах.
Иногда читаю справочную информацию по снастями и видам ловли. (Надо заметить, что читать её крайне неудобно из-за захламленности тем и веток флудом и оффтопом)
Покупаю или продаю что-то ненужное в барахолке и даже там встречается флуд, но в гораздо меньшем количестве, чем в остальных ветках...
Веду небольшой блог для себя любимого и нескольких друзей. И там тоже много флуда)))

Что я делаю ДЛЯ форума?
Изредка, по мере возможности, помогаю админу в проведении мероприятий. Тех, которые интересны лично мне и на которые остаётся время.
Иногда пишу отчёты. В последнее время редко и без привязки к конкретному водоёму.
Собственно это всё и это очень мало.

Нужен ли мне этот форум? Почему-то да... Хотя и не так чтобы уж прям очень.
Нужен ли я этому форуму?
Вряд-ли я тут очень нужен, справятся и без меня.

Что я делаю на этом форуме?...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 23 май 2021, 20:09

сообщение #77
Абырвалг, Влад, ты бы не пропадал с форума на полгода))). Твои нестандартные мысли здесь не помешают, но это мое мнение. И тёзку твоего , Асперина рад бы почаще здесь слышать. И нечего обижаться , здесь если кто то высказал свое, то это совсем не истина, а просто взгляд конкретного индивидуума)))
Ну а меня простите за флуд, который иногда бывает, это состояние души

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 24 май 2021, 14:15

сообщение #78
На тему правил, флуда и т.д. можно долго рассуждать. И каждый будет прав, независимо от точки зрения, просто потому что он так считает. А я скажу за себя:
Во-первых, в силу врожденной доброты :hi_hi_hi: , я отношусь к флуду как к способу общения старых приятелей и друзей, с их подколками, юмором, в общем с добром и душой.
Во-вторых, отчетами и обсуждениями мы пишем НАШУ рыболовную историю, историю нашей с вами жизни, а история - это не только сухие факты, это эмоции, общение, советы и взаимопомощь. И слава Богу, что она так разнообразна и мы можем обсудить различные ее аспекты на форуме. В противном случае это был бы не форум, а "холодная" википедия.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 24 май 2021, 14:39

сообщение #79
Скоро день варенья, а это значит что? Это значит, что приедет заказанная мне лучшим другом Акакием 7 метровая удочка для херабуны и другие ништяки для неё же.

Пока для себя понял, что 4,5 м мне мало. Сидеть на обычном стуле неудобно. Обычные подставки плохо подходят для херабуны.
Назаказывал ништяков. Теперь жду)))
В том числе, взял кучу разного теста на попробовать.

Завтра ещё один пробный выезд. С водоемом не определился. Подбираю пруд с карасем на короткой дистанции.

Ах, да, про прошлый выезд не написал...
Были на одном из прудов области, но я пролетел от слова совсем. Метров на 10 от берега мелко и абсолютно прозрачная вода (видно дно). Ротана поймать умудрился, так что палка обрыблена)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 25 май 2021, 22:10

сообщение #80
Быстро раскидав утренние дела, решаюсь на выезд с херабуной.
Акакий потирает несуществующие руки и выбирает платник. Ну я же обещал...
Обещанного три года ждут. Везу его на дикий пруд. Он по дороге ноет и грозит мне карами небесными за обман товарища.
К 8 часам мы на месте. Ну как на месте. Пруд - вот он, только все подходы заняты.
Акакий воспрял духом и сидит злорадствует.
Поговорив с народом и узнав, что у них совсем пусто, решаю пробиваться на другой берег. Небольшой крюк и полевая дорога приводит меня к развороченному тракторами участку...
Сдаю метров сто назад и разворачиваюсь.
Утро бездарно просрано, Акакий злорадствует.
Сидим курим и думу думаем.
Психую и соглашаюсь с другом своим выдуманным. Едем на платник.
А там... Народ сидит и карпят таскает. На донки. С дальней дистанции. На удочки глухо.
Ну, млин, не домой же ехать!
Выхожу на воду около 10 часов. Пока замес, настройка снастей, уже половина одиннадцатого.
Решаю ловить на херабуну и одну маховую пятерку. (Больше ничего с собой нет.). Получается эдакое соревнование между махалкой и херабуной "кто хоть что-то поймает".
Щедрый закорм (сосед любезно предупреждает - "Не перекорми!" Знал бы ты, дядя, что это только старт и по выбранной тактике, скоро будет такой же докорм...) и поплавки летят в воду. На херабуне 2,5 гр, на махалке 1 гр.
Почти час курим бамбук. Вода ещё холодная, карпа с глубины просто так не выманишь.
Граммовый поплавок на махалке покачивается вверх-вниз. Подсекаю, на всякий случай. Докилошный карпенок в садке.
Срочно докармливаю точку. Через пять минут ещё поклёвка. И снова недомерок грамм на 800 в садке. Пошла жара!
А вот с херабуной сложнее. Стоит специально, для полноты соревнования, в стороне от пятна прикормки.
Ладно, понимаю, что махом норму сделаю быстро и... сворачиваю маховую удочку, упираясь в херабуну.
То ли я наконец прочувствовал снасть, то ли звёзды так сошлись, но стал я замечать странные движения антенны херабунового поплавка. То при естественном всплытии чуть ускорится. То наоборот затормозит слегка...
Решил подсекать на всякий случай при малейшем отклонении от нормы.
Быстренько наподсекал норму. Карпик от 800 до 1500 грамм сегодня был не в настроении. Клевал очень осторожно и почти незаметно. (На махалке те два тоже еле шевелили граммовый поплавок). Зато на крючке вел себя очень бойко. На тонкой снасти сложно не пустить этот паровозик под мостушку или в куст. Херабуна с этим справилась даже лучше махалки.
Итог: 6 килограмм отборного порционного карпика и бог знает сколько отпущено. Топил карпят сразу, иногда даже не доставая подсак из воды.
Наигравшись с культурной рыбой, в 14-00 выезжаю обратно на пруд. Пруд пустой, словно не на него я утром приезжал... Сажусь под знакомыми кустиками, закармливаю и снова делаю соревнование между херабунингом и махалкингом. Ага, наивный. Директор катка говорит, что здесь рыбы нет.
В течении дня ловлю немного мелочи на обе снасти и уезжаю домой.
Акакий доволен, я доволен, жена довольна. Прекрасный день.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 26 май 2021, 09:42

сообщение #81
Влад , суперский отчет ! :co_ol:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 13 июн 2021, 17:49

сообщение #82
Гастроли БГАМТ в Тульском государственном академическом театре драмы!
Вчера смотрели "Стакан воды". Бесподобно!


Сегодня идём на "Короля вальса"!
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 13 июн 2021, 21:03

сообщение #83
Абырвалг писал(а):Гастроли БГАМТ в Тульском государственном академическом театре драмы...

Сегодня идём на "Короля вальса"!

Ааааааа! Эстетический оргазм! Извините, но других слов просто не могу подобрать...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 авг 2021, 20:16

сообщение #84
Надеюсь на грипп... Но нет ни кашля, ни насморка.
Сутки температура 38 с хвостиком. Весь день ломит руки и шею и болит голова, по вечерам адский озноб - зуб на зуб не попадает.
Ночью обильно потел, подушку можно выжимать, утром тело в мерзком липком поту.
Завтра сдаю ПЦР. Будем посмотреть...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 22 авг 2021, 23:52

сообщение #85
Пришли результаты анализов.
ПЦР Роше (самый чувствительный, одобрен и рекомендован во всём мире) отрицательный.
ХЗ что это такое. Завтра к терапевту и на полные анализы...
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 26 авг 2021, 07:06

сообщение #86
Анализы как у космонавта. Вот хз что это такое было...
Официальный диагноз - острая вирусная инфекция.
Только это бред. Никого больше дома не заразил же.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 10 окт 2021, 20:37

сообщение #87
Вот и прошел второй этап УПАла...
Одесская Упа безумно красива и щедра на сюрпризы.
О самом этапе расскажут участники, я немного расскажу о том, что было после.
Собрали лагерь и решили посвятить жалкий остаток светового дня любимому увлечению.
Ну а что? Судьи тоже люди и тоже рыбаки.
Первый шуточный крик "Судья!" Раздался минут через пять после начала рыбалки.
Ну как шуточный... Сам крик шутка, а щука на трешку вполне серьезная.
Через некоторое время обрыбился и главный судья и организатор фестиваля Андрей.
Чуть позже и Сергей отметился поимкой 700 грамовой щучки и сходом чего-то весомого.
Лёня, как и положено самому неопытному, набирался рыбацкой мудрости и внимал советом (при этом поклёвку всё же поимел).
У меня, кроме трёшки, досадный сход под самым урезом травы и пара пустых тычков.

Этапом более чем доволен)))
Alienis verbis in aliena lingua.

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 23:44
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 16 окт 2021, 18:16

сообщение #88
Абырвалг, привет. ловил после фестиваля на моем месте?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 17 окт 2021, 07:26

сообщение #89
Роман Юрьевич писал(а):Абырвалг, привет. ловил после фестиваля на моем месте?

Привет, Ром. Не, не на твоём. Мы отъехали немного выше зоны соревнований, за остров.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 08 июл 2022, 22:35

сообщение #90
Командировка в Волгоградскую область онлайн.
Порыбачить вряд ли получится. Слишком много работы, слишком жарко, слишком устаю. Вечером лёгкий ужин с пивком и спать - завтра снова в бой.
Предыдущий подрядчик настолько загадил область, что разгребают бригада из Москвы, я и местный специалист с другого проекта.
Разгребать это всё неделю как минимум. Я уеду во вторник, москвичи, скорее всего, останутся до конца недели.
Из интересного: закупился ништяками для рыбалки. Сазанья прикормка местного производителя. Кормушки местные, на наши не похожи. Подумываю прикупить пару брикетов прикормки для раков, говорят очень эффективная.
Рыболовные магазины просто кругом. От микроотделов до больших магазинов. Ремонт лодок и моторов на каждом шагу. Но ещё больше пивнушек... Эти просто через каждые 100 метров.
Городок достаточно зеленый. Загажен не слабее Тулы, в некоторых местах сильнее.
В выходные короткий рабочий день, постараюсь пробежаться по основным достопримечательностям. Может подгружу немного фото.
IMG-20220708-WA0155.jpeg
Alienis verbis in aliena lingua.


Вернуться в «Персональные страницы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость