Заокский район КФХ Добрая Надежда • 2 страница

Рыбалка на платных (частных) водоемах Тулы и Тульской области. Куда съездить на платную рыбалку. Отзывы, отчеты и фото с рыбалки на платных водоемах
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 13 дек 2019, 14:54

сообщение #16
drink81 писал(а):Главное, что останавливает от рыбалок на платниках, это не возможность отпускать рыбу. Бель я не ловлю. А зачем мне платить за щуку которую я все равно не возьму.Отдать ее голодным на берегу - нет. Пусть сами ловят. Домой везти соседям раздовать , я не сын миллионера. Так то конечно для разнообразия можно было бы съездить, но необходимость платить за то, что тебе не нужно отбивает все желание. Да и опять же ловить на платнике, это ловить в толпе. Тоже останавливает. Но самым главным все равно остается вопрос Почему Вы такие жадные? Я заплатил денег за вход. Какая разница, что я сделаю с пойманной рыбой. Ну отпущу я эту щуку, чем Вам плохо будет, тем, что Вы денег дополнительно не получите? Это все жадность. Будьте проще и народу будет больше ездить. А то получается, приехал я, заплатил за вход и есть у меня грубо говоря 1000 рублей еще. И клев будет. Поймаю я за час на эту 1000 рублей и что мне домой после этого уезжать, или больше не ловить. Не серьезно все это.


Владимир приветствую! Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Первое чтобы хотелось отметить, что у каждого есть право выбора, платный водоем или бесплатный. В чем собственно разница, на платных Вы платите не только за рыбу ну и за сервис - аренда снастей, беседки с мангалами, мусорки, туалеты, ухоженная территория, чистота и порядок, постоянный мониторинг состояния водоема, аэрация для поддержания оптимального уровня кислорода (к примеру сейчас аэратор работает круглые сутки, расход 2,2 кВт в час, для фермеров тариф 8 р за кВт), что так же влияет на качество и здоровье рыбы, кроме этого вся закупаемая рыба нами например привозится через Миркурий, т.е. все санитарные свидетельства и контроль со стороны местной ветстанции, так же на территории у нас всегда в продаже мелкие приманки всегда, наживки и прикормки если вдруг что-то забылось дома.
Теперь что касается поймал-отпусти, такой тариф у нас есть на лето, он распространяется на карпа и белого амура при наличии у рыбка необходимого снаряжения (подсак, садок (нейлоновый) и дезинфектор - который мы выдаем для желающих по этому тарифу половить и отпустить), хищника мы не разрешаем отпускать по одной простой причине - большой фактор гибели рыбы, многим пофиг на ее состояние поймал как попало и бросил в воду. Я рыбу не с Марса беру, она так же покупается у рыбхозов, потом перевозится, после перевозки бывает и до 10% отхода, в жару особенно, поэтому стараемся чтобы перевозчик вез ночью, а уже в 4-5 утра у нас на водоеме, потом проливка из мотопомпы для сравнивания температур воды контейнера и водоема, потом запуск (соответственно это уже моя потеря денег на гибели).
Что касается самой платной рыбалки, Вы же наверное работаете деньги получаете так? Бесплатно на работе что-то делаете? Или например во дворе за свой счет детскую площадку постойте и постоянно обслуживайте или водоем дикий возьмите под опеку и даже без запусков рыбы просто очистите от мусора коряг и немного обслужите - безвозмездно своим трудом - долго Вас хватит.
А то все почему-то удивляются почему как и за что, сами попробуйте и все станет ясно. Говорить я где-то слышал видел что рыба стоит столько-то, попробуйте купите завезите (это тоже не мало важно - перевозка живой рыбы), а потом напишите как Ваше предприятие. Риски наши ни кто не оценивает, в данный момент я только успеваю вкладываться. У меня не только водоем на территории, а еще домики, баня, беседки, своя пасека, небольшое кафе, пашем поля сеем медоносы, благоустройством с утра до ночи. И работаем на месте не используя рабочую силу почти. Все сами делаем своими руками. Было бы много возможностей наверное я сам бы не работал на месте так? Приезжайте денек другой и посмотрите как что все делается. А в пустоту писать ради разговоров не корректно.
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 13 дек 2019, 16:45

сообщение #17
А есть ли какая-нибудь клюющая "сорная" рыба в изобилии?! Ну, типа, 300 рубасов отдал за вход - и хоть обловись сутки напролет без ограничения веса, количества голов и т.п.?! :hi_hi_hi:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 13 дек 2019, 17:29

сообщение #18
Шуруп писал(а):А есть ли какая-нибудь клюющая "сорная" рыба в изобилии?! Ну, типа, 300 рубасов отдал за вход - и хоть обловись сутки напролет без ограничения веса, количества голов и т.п.?! :hi_hi_hi:

Приветствую! Сорной рыбы нет, кроме верхоплавки, вся рыба другая рыба привозная. Могу сейчас так сказать, есть карп (в зиму ушло более 2 тонн), амур, щука и форель.
Весной запустим карпа, амура, карася, тостолобика, сомика, пока под вопросом пока следующая рыба: щука, осетр и линь - но скорее всего тоже запустим в разные сектора.
Сейчас как раз доделываем пантонный переход в районе перегорождения форелевого сектора, туда и планируем осетра, мирная рыба отправится в общую акваторию + возможно щука.
Вложения
WhatsApp Image 2019-12-13 at 13.39.24.jpeg
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 дек 2019, 18:52

сообщение #19
Вот я и говорю - жадность. Я писал, что не ловлю бель вообще. Не интересно поэтому. А что бы выпущенная щука сдохла, её предварительно по берегу надо таскать часа два и фоткать со всеми подряд. Она живучая. Я видел щук с вырванными жабрами. Они живут, охотятся и прекрасно себя чувствуют. Все остальное исключительно желание набить карман. Меня не интересуют беседки, мангал и прочее. Мне хочется иногда постоять на одном месте и что б клевало. За это иногда можно заплатить. Разумных денег конечно. За сим беседу заканчиваю. Удачи в бизнесе.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 13 дек 2019, 21:42

сообщение #20
drink81, Вов,тебе что, упских щук мало?
Вот зачем ты туда лезешь?
Я думаю так- те кто хочет рыбалить на платнике- тот рыбалит, ему и говорить нечего, ну вот такой он человек. Ему так нравится.
А те,кто умеет и хочет ловить не на платники не смотрят,ни к чему им это.
А вообще советовать,дело не благодарное,тоже и свои желания предЪявлять ...
Я на самом деле сочувствую даже хозяевам платникам.По крайней мере читая наш форум ...
Ну все почти буквально против - да не ездийте туда,не рыбачьте.
Что желочь то лить?
Всем бобра!!!
ЖИРНОГО!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 дек 2019, 23:12

сообщение #21
Ну что вы насели на человека. Он вообще не обязан что то доказывать и объяснять, почему цена именно такая, не нравится, не покупайте. И "жадность" - категория очень относительная. Человек потратил деньги, время, нервы, естественно он хочет получить прибыль от этого, это не жадность, это нормальный ход событий. А вот наша любовь считать деньги в чужом кармане и желание всё получить задаром, это и есть жадность
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 14 дек 2019, 00:38

сообщение #22
Все это правильно и я все это прекрасно понимаю. Я ничего не говорю за ценообразование. Народ старался, делал... Но раз в год я бы ездил. Просто душу отвести. Взял пузырь, сел на стульчик, заплатил за вход и участие предварительно. Но не нужна мне эта рыба. А половить, именно половить, охота. Ущерба нет, прибыль есть, понятно не такая как хотелось бы, но есть. Именно прибыль, чистая, я рыбу выпустил, она осталась, тратить на покупку и запуск меньше, прибыль? Прибыль.. Другой поймал, заплатил ещё прибыль. Убытков нет. Причём я только за щуку говорю. А на платники за другой рыбой ездят. Я и форель бы половил бы с такими же условиями. Ну парочку маме забрал бы может. И то может.
Интересно же. Дикую то вблизи не половить.
Под Москвой на одном водоёме басса развели. Инфа официальная, ролики в инете есть. Там как раз обязательное условие поймал отпусти и безбородые крючки, вот туда обязательно планирую съездить. И бабла не жалко отдать будет. А платить за щуку, которая не нужна, вся в слизи, тащить её, фууу. Аж мурашки бегут :-) :-) :-).
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 14 дек 2019, 11:09

сообщение #23
drink81, Вов, то что ты не ешь рыбу, это не значит, что её не ест никто. Тебе надо на платниках попробовать эту тему с безбородыми крючками, ослабишь натяг у берега, она и сойдёт благополучно и ни трогать, ни платить за неё не надо :-)
И ещё про жадность, мы, когда едем на рыбалку легко расстаёмся с деньгами на бензин, пузырь, прикормку, удилища, лески, катушки, одежду и т. д. А вот отдать деньги за рыбу, сразу начинает давить жаба. Это не камень в чей-то огород, я сам такой. Наверно это противоречит человеческой природе, вроде рыбу сам поймал, а за нее ещё денег просят :-):
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 14 дек 2019, 12:07

сообщение #24
Так я и говорю только за себя. Мой посыл то немного в другом заключается. Рыбу отпускает абсолютное меньшинство. И в принципе это правильно моя добыча, я поймал, я съем (засушу, друзьям отдам). Я про то, что люди, которые открывают подобный бизнес.... как бы это выразить.... не хотят они короче думать сами. Им проще на Васю соседа посмотреть и все скопировать. А потом писать, что щука выпущенная умирает и подобное. Это уже говорит о том, что человек от рыбалки далек. И единственное его желание это поднять денег. Но и деньги можно поднимать по разному. С фантазией. То есть постараться угодить каждому человеку, который готов платить свои деньги. И это и есть правильное ведение бизнеса. Ориентир на клиента. Вы предоставляете услуги. Мы все, рыбаки, люди разные, а нас пытаются всех под одну гребенку причесать. Надо хотя бы пытаться прислушиваться к пожеланиям людей. Я прекрасно понимаю, что на платник поедет либо человек, которому холодильник набить надо быстро и с комфортом, либо кто ловить не может в диких условиях, НО и об остальных тоже забывать не надо. Написал конечно сумбурно, но кому надо поймут.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2019, 15:55

сообщение #25
drink81 писал(а):Так я и говорю только за себя. Мой посыл то немного в другом заключается. Рыбу отпускает абсолютное меньшинство. И в принципе это правильно моя добыча, я поймал, я съем (засушу, друзьям отдам). Я про то, что люди, которые открывают подобный бизнес.... как бы это выразить.... не хотят они короче думать сами. Им проще на Васю соседа посмотреть и все скопировать. А потом писать, что щука выпущенная умирает и подобное. Это уже говорит о том, что человек от рыбалки далек. И единственное его желание это поднять денег. Но и деньги можно поднимать по разному. С фантазией. То есть постараться угодить каждому человеку, который готов платить свои деньги. И это и есть правильное ведение бизнеса. Ориентир на клиента. Вы предоставляете услуги. Мы все, рыбаки, люди разные, а нас пытаются всех под одну гребенку причесать. Надо хотя бы пытаться прислушиваться к пожеланиям людей. Я прекрасно понимаю, что на платник поедет либо человек, которому холодильник набить надо быстро и с комфортом, либо кто ловить не может в диких условиях, НО и об остальных тоже забывать не надо. Написал конечно сумбурно, но кому надо поймут.


Приветствую! У всех разные условия, водоёмов платных много, рыбаков тоже много, каждый выбирает тот водоём, который его устраивает по условиям. Так что выбор всегда за вами. Каждому не угодишь. Вы сами откройте платник и бесплатно пускайте или бизнес тренинги по платным рыбалкам откройте, вон как хорошо Вы считаете и получается все складно.
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2019, 16:05

сообщение #26
По поводу прислушиваться к мнению, мы всегда прислушиваемся. На более известном рыболовном форуме у нас 38 страниц общения с рыбаками и новостей. Если есть желание там можно прочитать много про нас. Да и вообще хочется создать лучшее место по рыбалке в Тульской области, в МО много водоёмов у нас мало именно высоких по уровню и качеству. А так получается что в родном регионе, на форуме местные рыбаки желчь льют. Пытаются сказать как надо не имея собственного опыта и не разбираясь в конструктива. В общем буду сюда так же выкладывать постоянно новую информацию, как и на другом форуме, на зло некоторым
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2019, 16:13

сообщение #27
За сегодня половили немного форели
Вложения
8700F93F-C054-440A-89BD-BD27FB240FDD.jpeg
8C2C0101-7EF0-417B-B828-6FE1BD5906CF.jpeg
18B56D83-D81C-490F-94F4-5CA78ABBB5BE.jpeg
25AF0246-817B-4D49-BE82-7D9A85D10391.jpeg
E1526D6C-51C9-44EF-BE6F-F7AB1F96A16D.jpeg
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2019, 16:17

сообщение #28
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/dobrayanadegda
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 14 дек 2019, 17:12

сообщение #29
:-) :-) :-) Вот и все конструктивно общение, я сделал так и идите все остальные лесом. В принципе обычная позиция Российских БИЗНЕСМЕНОВ :-) :-)
И это при том, что желочь я не лил и ни кого не оскорблял. Мне хотелось получить ответ на вопрос. Конструктивный ответ. А получилось не нравится езжай на другой.
По поводу "на зло" это форум. Кроме модераторов здесь никто ничего не запрещает выкладывать, если это не идёт в разрез с политикой форума. И на зло Вы делаете только себе таким общением.
С уважением. Удачи.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 08:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2019, 17:39

сообщение #30
drink81 писал(а)::-) :-) :-) Вот и все конструктивно общение, я сделал так и идите все остальные лесом. В принципе обычная позиция Российских БИЗНЕСМЕНОВ :-) :-)
И это при том, что желочь я не лил и ни кого не оскорблял. Мне хотелось получить ответ на вопрос. Конструктивный ответ. А получилось не нравится езжай на другой.
По поводу "на зло" это форум. Кроме модераторов здесь никто ничего не запрещает выкладывать, если это не идёт в разрез с политикой форума. И на зло Вы делаете только себе таким общением.
С уважением. Удачи.

Как раз с моей стороны максимально корректно и развёрнуто ответил всем. А про негатив Вы не один писали о своих условиях и так далее. По рыбе ещё раз говорю, допустим Вы аккуратно снимете приманку, аккуратно отпустите. Я просто уже насмотрелся отношение к рыбе и как очень бережное и совсем не бережное. Когда так же человек приехал летом наловил Карпа на 36 кг, сразу не отпустил, решил забрать все. Пришёл на взвешивание и говорит мне надо 12 кг, сразу спросил а можно отпустить, вот фиг знает как он ее складировал и нёс, мы пошли на встречу всю рыбу продезинфицировали и отпустили по одной. По хищнику ситуация хуже, рвут дергают, там уже не понятно всплывет или нет
Наш сайт: http://www.mirotino.ru/
Группа в ВК: https://vk.com/dobrayanadegda


Вернуться в «Рыбалка на платных водоемах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость