Чемпионат Тульской области по ловле донной удочкой 5-6 августа 2017г.

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 06:48

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Тульской области
по рыболовному спорту (ловля рыбы донной удочкой)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборных команд для участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Тульской области по спорту и Федерация рыболовного спорта Тульской Области.
Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную правлением РОО ТО «ФРС».

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнования проводятся в 2 тура: 1 тур – 5 августа 2017 года, 2 тур – 6 августа 2017 года.
Место проведения: набережная р. Упы г.Тула
Характеристика водоема: в месте проведения соревнований средние глубины до 3-х метров. Дно илистое, местами каменистое, присутствует небольшая растительность. В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: лещ, густера, карп, карась, плотва, окунь, уклея и другие.
3.2. Начало регистрации 06:30 5 августа 2017 года. Окончание регистрации 07:00 5 августа 2017 года.
3.3. Начало соревнований 10:00 5 августа 2017 года.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. Соревнования открытые, командные.
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), не более 1 запасного, не более 1 тренера-представителя.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.
4.4. К участию допускаются команды, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.
4.5. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.6. Участникам необходимо иметь при себе:
- документ удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования,
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется).
4.7. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
4.8. Предварительная регистрация осуществляется в произвольной форме на сайте http://frs-tula.ru/ в соответствующем разделе. Предварительная регистрация открыта до 00:00 1 августа 2017 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
4.8.1. Заявка о предварительной регистрации должна содержать:
- Название команды
- Полное ФИО участников с указанием капитана команды
- Контактный телефон капитана команды.
Неполные заявки не рассматриваются.
4.9. Регистрация команд начинается с момента размещения данного регламента.
Максимальное количество участников - 48 спортсменов.
После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации. Организатор имеет право оставить в резерве одну командную квоту.

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в два тура, в два дня.
Продолжительность каждого тура – 5 часов.
Продолжительность соревнований, границы на водоёме, места старта и финиша, время начала и окончания туров устанавливаются судейской коллегией.

5.2. Распорядок дня:
Первый тур. 5 августа 2017 года
06:30 Сбор участников, начало регистрации
07:00 Окончание регистрации, жеребьевка 1 тура
07:30-07:45 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента соревнований
08:30 команда «Вход в сектор» (начало подготовки)
10:00 команда «Старт» первого тура
15:00 команда «Финиш» первого тура
15:00-15:30 взвешивание
16:00-16:30 подведение итогов 1 тура, жеребьевка зон 2 тура

Второй тур. 6 августа 2017 года
06:30 жеребьевка секторов 2 тура
07:30 команда «Вход в сектор» (начало подготовки)
09:00 команда «Старт» второго тура
14:00 команда «Финиш» второго тура
14:00-14:30 взвешивание
14:30-15:00 подведение итогов 2 тура
15:30 Построение участников, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований

6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
6.2. Допускается предварительная жеребьевка зон на первый и второй тур.
6.3. Жеребьевка секторов производится перед каждым туром без использования электронных средств (компьютер и т.п.).


7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
7.1. Правила проведения соревнований.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля донной удочкой» от 9.06.2016г.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - Кубок, медаль, грамота
3 место - Кубок, медаль, грамота
8.2. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - Кубок, медаль, грамота
3 место - Кубок, медаль, грамота
8.3. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Комитет Тульской области по спорту осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий Тульской области на 2017 год.
9.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам соревнований взнос 800 рублей. Стартовые взносы идут на материально-техническое обеспечение соревнований, организационные расходы, приобретение наградной атрибутики.
- Члены РОО ТО ФРС (при предъявлении членской книжки с отметкой об уплате взносов за 2017), дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
9.3. Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, расходные материалы и т.д.) несут участники соревнований.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
10.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.
10.2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, РОО ФРС ТО.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента соревнований по погодным и иным условиям.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

Предварительная регистрация:

1. Оптимист-Тула (г.Тула)
2. Оптимист-Тула 2 (г.Тула)
3. Оптимист-Наша Тема (г.Тула)
4. Фишинг-Тула (г.Тула)
5. Тихий остров (г.Тула)
6. ----------(г.Курск)
7. ----------(г.Курск)
8. Фидер Мастер Дунаев (г.Калуга)
9. Русфишинг МО
10. Русфишинг МО 2
11. Гринфишинг
12. Вормфарм (г.Москва)
13. "40RUS" (г.Калуга)
14. ФРС КО (г.Калуга)
15. "Магна-Калуга"(г.Калуга)
16. Бронь

Резерв:
1. Пеликан-Брянск (г. Брянск)
2.Фидер-РЗН-Фишбейт (г. Рязань)
3. "МСРКГ" (Московский Спортивный Рыболовный Клуб Глухих) (г.Москва)
4. "Липецкий рыболовный клуб глухих" (г.Липецк)
5. "ЛФГ" г. Москва (МФРС)

Личный разряд:
1. Анохин В.В. (г.Калуга)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 19:36

сообщение #2
Парни , всем МИР !!! Есть ссылка на на сайт кто проводит соревнования . Не нужно здесь устраивать разборки и т.д. Все там , но не здесь .
Почему , как так , а за ...... и т.д. Весь флуд будет удален , не обессудьте . С уважением ко всем !
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 22:02

сообщение #3
Отвечу ВСЕМ и сразу.
В последнее время СПОРТИВНЫЙ фидер стал очень сильно развиваться! Желающих получить заветный разряд или подтвердить его, стало очень много! Поэтому почти все ФРС регионов проводят соревнования с приоритетным участием именно спортсменов, для этого они и существуют! Поэтому списки зарегистрированных обговариваются заранее, особенно в тех регионах, где береговая линия позволяет принять только определенное количество участников!!! С Тульскими представителями все проходило по этой же схеме! Извините, что наша набережная не может принять большее количество участников!
P.S. А эту тему я открыл только для того, чтобы все знали, что в эти даты будет проводиться данное соревнование! Может кому станет интересно просто прийти и понаблюдать, по фотографировать, да и просто поболеть за Тульских представителей, которых будет не так уж и мало!!! После завершения появятся отчеты, пусть даже и в неполной форме!
Ну а если посчитаете, что эта тема не нужна и не интересна, то можете удалить ее!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 05 июл 2017, 22:44

сообщение #4
Уважаемый, Академик, а можно узнать, где и кем обговаривается списки?И какие критерии отбора?
Лично я не где не видел ни обсуждений ни информации о приглашении к обсуждению.
А то получается, как в той поговорке:
"Приходите к нам в гости, когда нас дома нет
И дело не в вожделенных разрядах, а в желании силы свои попробовать. Свой уровень мастерства сравнить с коллегами по цеху
Модераторы, конечно можете замереть мой пост, но в моем понимании слово "форум"- это место для обсуждения чего либо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 05 июл 2017, 23:00

сообщение #5
своячок писал(а):Уважаемый, Академик, а можно узнать, где и кем обговаривается списки?И какие критерии отбора?

Все очень просто, вот ссылка на ЕВСК: http://minsport.gov.ru/sport/high-sport ... yska/5507/
Зачем на Чемпионат региона, ограниченный береговой линией, приглашать без разрядных участников, если они даже 3-й получить не смогут!?? Для этого есть другие уровни соревнований!!! Загляните в Московские,Курские и другие ветки, где также есть ограничения по количеству, там Вы увидите тоже самое! Ну что сделать, если наш регион кроме Прони (да и то не факт) не располагает нужными водоемами!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 06 июл 2017, 21:35

сообщение #6
Тема открыта , НО ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ !!! Лишнее будет удаляться если что )) кто то нарушит , или будут намеки с переходом на личности.- тема будет УДАЛЕНА . С уважением ко всем .
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 06 июл 2017, 22:08

сообщение #7
Академик писал(а):
своячок писал(а):Уважаемый, Академик, а можно узнать, где и кем обговаривается списки?И какие критерии отбора?

Все очень просто, вот ссылка на ЕВСК: http://minsport.gov.ru/sport/high-sport ... yska/5507/
Зачем на Чемпионат региона, ограниченный береговой линией, приглашать без разрядных участников, если они даже 3-й получить не смогут!?? Для этого есть другие уровни соревнований!!! Загляните в Московские,Курские и другие ветки, где также есть ограничения по количеству, там Вы увидите тоже самое! Ну что сделать, если наш регион кроме Прони (да и то не факт) не располагает нужными водоемами!

пол дня потратил на изучение.ю
Может я такой тупой)) но не нашел я ограничений в том, что спортсмен без разряда не имеет права участвовать в чемпионате региона.
Игорь сделай пожалуйста выкладку или скрин где это прописано. Возможно я не доработал(((
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 июл 2017, 06:09

сообщение #8
своячок писал(а):Может я такой тупой)) но не нашел я ограничений в том, что спортсмен без разряда не имеет права участвовать в чемпионате региона.
Игорь сделай пожалуйста выкладку или скрин где это прописано. Возможно я не доработал(((

Никто не говорил, что человек не имеющий разряда не имеет права участвовать!
Для того, чтобы на уровне Чемпионата региона спортсмены смогли повысить свои имеющиеся разряды или подтвердить их, нужен определенный кворум по составу спортсменов, уже имеющих определенный уровень! Именно поэтому и только по этому, приоритет отдается командам, имеющим в своем составе спортсменов-разрядников! Кстати в составе некоторых команд есть и б/р!!!
P.S. На Высшие соревнования России имеется ограничение - участник должен иметь минимум 1-й разряд! И никто не обижается, потому как все понимают, что это правильно! Думаю, что и на региональные Чемпионаты и Кубки надо делать ограничения, как минимум до 3-го разряда, а еще лучше до 2-го!
Думаю, что теперь доходчиво объяснил!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 07 июл 2017, 06:38

сообщение #9
Игорь, не вводи меня опять в заблуждение.
Положение, было выложено без состава команд. Кто будет в составе команд ни кто не знает.
С вероятностью 90% там могут оказаться спортсмены без разряда.
По Вашей логике получается давайте соберём кворум, а не получиться, то и Бог с ними.
Я прошу не судить меня строго. Не к кому не цепляюсь, не придираюсь. Не желаю огорчить. Для меня в жизни очень важны принципы справедливости ( за что не раз огребал)))) А сейчас, в моём понимании, группа людей, имеющих доступ к ресурсу, воспользовалась своим положением, в корыстных целях и вытеснила с арены рыболовного спорта Тульской области начинающих спортсменов.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 июл 2017, 06:51

сообщение #10
своячок писал(а):Игорь, не вводи меня опять в заблуждение.
Положение, было выложено без состава команд. Кто будет в составе команд ни кто не знает.
С вероятностью 90% там могут оказаться спортсмены без разряда.
По Вашей логике получается давайте соберём кворум, а не получиться, то и Бог с ними.
Я прошу не судить меня строго. Не к кому не цепляюсь, не придираюсь. Не желаю огорчить. Для меня в жизни очень важны принципы справедливости ( за что не раз огребал)))) А сейчас, в моём понимании, группа людей, имеющих доступ к ресурсу, воспользовалась своим положением, в корыстных целях и вытеснила с арены рыболовного спорта Тульской области начинающих спортсменов.

Если ты не знаешь про составы, то это не означает, что не знают и остальные!!!
Никто никого не вытеснял! В нашем регионе всего 2 официальных соревнования - Чемпионат и Кубок Тульской области! Посетив только их, ты так и останешься спортсменом без разряда! Ну неужели это непонятно??? В твоих руках куча соседних регионов, где без проблем можно заработать 3-й разряд - ЛФЛ у Зимарева, Золотые кормушки, Сенсас у Петрова и т.д. Дерзай, если есть такое огромное желание!!!
И дабы не давать работу модераторам, то лучше пиши в личку или звони!!!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 07 июл 2017, 07:27

сообщение #11
Не пойму, с чего такая уверенность, что выступив на областных соревнованиях безразрядник не может выполнить норматив. Или уважаемый Академик так уверен в своих силах?)))
С чего Вы решили, что получение разряда является приделом мечтаний и за этим я рвану хоть на край земли? Мне этого не надо
Я просто хочу выиграть у СЕБЯ ДОМА))))
А не рассматривали такой вариант, что спортсмен, в силу определенных обстоятельств или в данный период времени, не может себе позволить выездные соревнования?
А модераторы наверное радуются такой корректной беседе ибо это облегчает им работу.
Ещё раз хочу сказать:
Друзья, ВСЕ!!!!
Спортсмены не спортсмены не воспринимайте эту дискуссию на свой счёт лично. Ни кого ни хочу огорчить!!!
Не обращаюсь в личку, не звоню по простой причине. Знаю точно, что ни один я такой НЕ ПОНЯТЛИВЫЙ))((
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Начинающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:26
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 322 раза

Опубликовано 07 июл 2017, 07:58

сообщение #12
На все 100% поддерживаю Игоря (Своячка)!

Уважаемый Академик!
Обьясните мне пожалуйсто, почему я, коренной Туляк, должен ехать в соседние регионы, чтоб заработать разряд???
Может тогда и в ФРС соседнего региона предложите вступить???

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 07 июл 2017, 12:17

сообщение #13
Академик писал(а):Источник цитаты Посетив только их, ты так и останешься спортсменом без разряда! Ну неужели это непонятно??? В твоих руках куча соседних регионов, где без проблем можно заработать 3-й разряд

Да... ?! , без комментариев .

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 07 июл 2017, 12:38

сообщение #14
Академик писал(а):Источник цитаты приоритет отдается командам

Академик писал(а):Источник цитаты . ----------(г.Курск)
7. ----------(г.Курск)
8. Фидер Мастер Дунаев (г.Калуга)
9. Русфишинг МО
10. Русфишинг МО 2
11. Гринфишинг
12. Вормфарм (г.Москва)
13. "40RUS" (г.Калуга)
14. ФРС КО (г.Калуга)
15. "Магна-Калуга"(г.Калуга)
16. Бронь

Резерв:
1. Пеликан-Брянск (г. Брянск)
2.Фидер-РЗН-Фишбейт (г. Рязань)
3. "МСРКГ" (Московский Спортивный Рыболовный Клуб Глухих) (г.Москва)
4. "Липецкий рыболовный клуб глухих" (г.Липецк)
5. "ЛФГ" г. Москва (МФРС)

О каком приоритете ,тут может идти речь , когда в чемпионате Тульской области , больше половины команд с других регионов , а Тульские , может и без разряда ( у себя дома!! ) выступать не смогут.

Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1684 раза
Поблагодарили: 1667 раз

Опубликовано 07 июл 2017, 14:05

сообщение #15
Эх, а еще были по весне разговоры о защите чести земли тульской на фидерных соревах.....
Сделайте пару Тульских команд с начинающими (б/р и т.п.) и именитыми спортсменами, тренером и пусть проверят себя, готовы ли и т.д. Так и будут пополняться ряды спортсменов..... Можно много говорить - мысль я думаю понятна.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя