Обзоры приманок.

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 04 май 2017, 19:33

сообщение #1
Заклинатель подводных хищников - Spell XD 50F
Я не силен в английском,но покопавшись в интернетовских переводчиках,нашел ответ на свой вопрос.Что-же означает "Spell".Оказалось есть несколько вариантов перевода.Это заклинание,обаяние и очарование.Но во всех этих версиях есть,что-то общее.Все эти вариации прекрасно подходят к воблеру Spell XD 50F с раскраской TR.
Изображение
Расшифруем некоторые сокращения.

XD - означает работу на средних глубинах. В нашем случае это 1,1-1,8 метра.

50F - размер воблера 50мм. и он плавающий.

На красочной упаковке четко отображена вся информация о воблере и его возможностях.
Изображение
Довольно компактный воблерок в 50мм. имеет относительно большой вес в 11,9 грамм, что благоприятно сказывается на возможности дальних забросов.

Испытать заклинателя мне посчастливилось весной, в апреле, на относительно большой реке, со средней скоростью течения. Ширина реки под 100 метров. Самый подходящий полигон для заклинания подводных обитателей.

В полетных качествах воблера Spell XD я убедился очень быстро. Он улетал у меня за середину реки без особых усилий.

Глубины до 2,5 метра. И возможности его заглубления до 1,8 метра, успешно подтверждали щучки до 1,5кг. Да они действительно были очарованы работой приманки. Очарование так-же подействовало и на меня.
Изображение
Оригинальная форма лопасти помогала мне успешно справляться с задачей доставки воблера на заданную глубину. Как я думаю, при проводке приманки по течению, он может заглубиться более чем на два метра. И в этом я убедился при поимке первого судачка на глубине около двух с половиной метров.
Изображение
Интересна форма брюшка у Spell XD. Воблер как-бы резко утончается, что дает возможность тройнику прятаться от возможных зацепов на дне за телом приманки.

Очень хорошо и стабильно воблерок работает на равномерной проводке. При такой работе он всегда успешно доставлял мне хороших судачков и щучек. Хотя и не трофейные экземпляры, но уловы были постоянными.
Изображение
При остановке проводки он очень медленно всплывает. Увеличить скорость всплытия можно, облегчив поводок или уменьшив довольно мощные тройники. А заменить тройники можно без особых усилий, благодаря качественным заводным кольцам. Эта операция возможно поможет при охоте на более мелких хищников в виде окуней.

При всплытии воблера, его работа не прекращается. Медленные покачивания боками, при подъеме приманки к поверхности, приносили мне щучек-красавиц. Они просто не могли остаться равнодушными к заклинаниям воблера.
Изображение
Встроенные в шумовую камеру довольно крупные шарики, помогают при забросе на дальние дистанции и своим стуком привлекают хищника с более далекого расстояния, в относительно мутной воде.

Очень часто соблазнялись воблером и судачки-недомерки, которые успешно отпускались в родную стихию.
Изображение
А покрытие UV помогает при использовании в темноте. Средние судачки довольно часто соблазнялись воблером во время вечерних сумерек. Хватки были резкими и соскочить с тройника у судачков не было никакой возможности.
Изображение
А то, что тройники на этом воблере качественные я убедился на своих руках. Неаккуратные и поспешные действия при освобождении очередных трофеев приводили к постоянным мелким травмам.Так-что будьте внимательней.

Удалось поиспользовать Spell XD 50F и при троллинге на небольших, до трех метров, глубинах.Четкая, устойчивая работа воблера явно отдавалась в бланк спиннинга. И прекращение вибрации,сразу сигнализировало о налипании водорослей или мусора на тройники. Благодаря этому мы не теряли зря времени, быстро очищая приманку и снова в работу. И наградой нам были снова и снова судачки со своей обаятельной улыбкой.
Изображение
При использовании в течении месяца на разных реках убедился в относительно устойчивом лакокрасочном покрытии воблера. На теле приманки конечно остались следы от зубов щучек и судачков, но такие незначительные следы не скажутся на качестве работы воблера.

И хотя воблеру удалось очаровать пока только два вида хищников, но я думаю, что он успешно будет работать и по окуню, и голавлю. И я в этом постараюсь убедиться в июне, уже после нерестового запрета.

Всем успехов на рыбалке!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 04 май 2017, 21:02

сообщение #2
[ref]timak67[/ref],
Просто прошу научить.
Не стебаюсь и не ерничаю.
Прошу научить кидать воблер ( с далеко не лучшими полетными качествами из множества спиннинговых приманок ) на 50 м и далее.
Ну не летит у меня джиг 12 гр с твистером 3" на столько.
Возможно полетит воблер...
В общем...сие холоп челом бьёт.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 май 2017, 21:22

сообщение #3
50 метров заброс воблера весом в 11 гр ..
Это фантастика!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:01
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 432 раза

Опубликовано 04 май 2017, 21:35

сообщение #4
50 метров 11 грамм это ерунда, зимой сей товарищ писал ,что 7,2 грамма на 60 метров летают " на канате 0.20" , так что учиться нам всем и учиться. :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 04 май 2017, 21:39

сообщение #5
фрегат писал(а):50 метров заброс воблера весом в 11 гр ..
Это фантастика!))

Лёш,больше скажу нереальный пизд...ж про 50м :-) Я отлаженым мультом(топовой серии) с супер шарами, 11гр мегабас от мойки машин в Захаровке(прям от камней) и в сторону разрушенного моста, пулял максимум на 35-37метров. Так что полный пизд...ж, чистой воды, хоть даже по ветру кидать!!!

Начинающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 04:07
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 25 раз

Опубликовано 04 май 2017, 21:43

сообщение #6
Смотря в какой ветер :lol:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:15
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 118 раз

Опубликовано 04 май 2017, 23:42

сообщение #7
Мужик в фуфайке писал(а):[ref]timak67[/ref],
Просто прошу научить.
Не стебаюсь и не ерничаю.
Прошу научить кидать воблер ( с далеко не лучшими полетными качествами из множества спиннинговых приманок ) на 50 м и далее.
Ну не летит у меня джиг 12 гр с твистером 3" на столько.
Возможно полетит воблер...
В общем...сие холоп челом бьёт.


По опыту другого ресурса, где этот человек так же выкладывает свои труды, могу сказать, что на вопросы он практически не отвечает, так что можно игнорировать его полностью, как я и делаю.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 05 май 2017, 07:16

сообщение #8
AlexMartin писал(а):
По опыту другого ресурса, где этот человек так же выкладывает свои труды, могу сказать, что на вопросы он практически не отвечает, так что можно игнорировать его полностью, как я и делаю.

Ну тогда нужно закрыть вообще тему, если данный персонаж не появиться и не ответит разумно на вопросы.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 05 май 2017, 08:14

сообщение #9
Зачем мешаете человеку задарма полученные воблеры отрабатывать?))) Как заполошные чесслово))) Вроде взрослые все, пора уж к простафферам привыкнуть...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 05 май 2017, 10:26

сообщение #10
простаффер - это что за зверь? Объясните пожалуйста !
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 05 май 2017, 10:31

сообщение #11
disell писал(а):простаффер - это что за зверь? Объясните пожалуйста !

Как я понимаю _ Это человек , который продвигает те или иные товары от производителей на просторах интернета , получая гонорары - в качестве тех же товаров. ( может и не совсем правильно написал ). Короче - реклама товара. :-): Можно сравнить с расхваливанием платного пруда - с возможностью ловить на нем бесплатно этому человеку.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 05 май 2017, 10:53

сообщение #12
Так у людей появляются условно рабочие приманки и средненькие по ттх спиннинги замногоденег, ведь пишут что "это космос", "топ", короче "подходи не скупись покупай живопись...")))
Нет в этом ничего нового, особо страшного, главное НЕ СПЕШИТЬ.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 05 май 2017, 10:57

сообщение #13
да у нас многие что то расхваливают))есть кто али оч хвалят)))даж за это не получая ни чего)))))))
что в этом такого то!!!каждый дро как хо!!
какая то тенденция у нас смешная вырисовывается, рассуждений о запрете и гневных выкриков ой как много везде и на форуме а про потравку Мечи и недавнем отравлении огромного куска Уперты как то наш ярый))люд не очень хочет горлопанить!!
следите за собой в первую очередь!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 05 май 2017, 22:14

сообщение #14
Ребят вылили достаточно дерьма.Так вот не замерял точно, но на леске данный воблер прекрасно летает, и работает на славу.А отрабатывать мне нечего,езжу на нижнюю Волгу за свои кровные.Жду вопросов.Сейчас часто работаю сутками,так-что ответов можете сразу не получить.А от "алекса мартина" я на протяжении полугода и больше слышу только одно нытье,что я не отвечаю на вопросы.От тебя лично,я не услышал не одного вопроса.

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 05 май 2017, 22:25

сообщение #15
Добавлю еще.Потому и открыл новую тему.Что не было ничего подходящего,чтобы обсудить конкретные приманки.И по поводу заброса джига 12гр.Легко за 50 улетает.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей