Лига выдающихся микроджигеров. • 7 страница

Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 08:38

сообщение #91
Я тоже учавствую!!! Только велика вероятность пропустить хоть один этап:( Команды - тоже хорошо, считаю...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 08:46

сообщение #92
Юрец писал(а):А если эти три ника поменять местами, то получится МДЖ.
М-акар
Д-изель
Ж-есть :co_ol:

Юр а JDM ещё круче :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 08:52

сообщение #93
molcha писал(а):
Makar писал(а): Все знают, что рыбу ты ловить умеешь, и не хуже остальных!

Помнишь, как в трудные времена Теплой Воды Дизель нас на барже возил? :o
Когда я руку от краба поймал?
Так мы ж даже тогда ловили!
А эти соревнования забудь! Рыба в Воронке выбита (известно кем! ::yaz-yk: ) и ловить там было нечего! :-)


Рука от краба это было вообще достойное завершение того отличного дня :-) Кстати вот там первый раз в жизни с вами я и ловил на МДЖ
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 10:43

сообщение #94
andrew71 писал(а):Согласен, но можно рассмотреть вариант с коммерческим водоемом.

А какие конкретные варианты можно рассмотреть? Тут среди водоёмов общего пользования не слишком много вариантов, а уж среди коммерческих...

зы. Щука в Гамово вполне себе попадается, но она скорее нежеланный гость при ловле на МДЖ. С МДЖ в первую очередь ассоциируется именно окунь, поэтому отталкиваться нужно от него: эта рыба есть везде в большом количестве, на ней можно сделать количественный результат и т.д.
http://maxfisher79.livejournal.com

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 10:47

сообщение #95
своячок писал(а):Кстати Мах, у тебя опыт большой по организации, помогай советами.

Я всегда готов!
Правда думаю тут особо никакая помощь не нужна. Во-первых, ребята не Чемпионат мира организуют, а во-вторых, тут вроде всё просто, прозрачно, нет ничего напускного - всё и так хорошо получится (есть же свежий пример :-): ).
http://maxfisher79.livejournal.com

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 10:58

сообщение #96
Max_fisher писал(а):
своячок писал(а):Кстати Мах, у тебя опыт большой по организации, помогай советами.

Я всегда готов!
Правда думаю тут особо никакая помощь не нужна. Во-первых, ребята не Чемпионат мира организуют, а во-вторых, тут вроде всё просто, прозрачно, нет ничего напускного - всё и так хорошо получится (есть же свежий пример :-): ).


Тут, Макс, как не крути, вопросы к тебе будут :smu:sche_nie: и очень надеюсь на твою помощь!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 11:24

сообщение #97
Парни, нужно определиться со статусом Кубка. Открытый (приглашаем из соседних областей) или закрытый ( только для Тульской области).
Уж если "мутить", то давайте по взрослому :dan_ser:
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 11:30

сообщение #98
Я не против открытого кубка. Это будет еще интересней!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 14:01

сообщение #99
Оно того стОит!!! Даже фест МДЖ это респект а уж офф соревы по МДЖ до 5 грамм круть и всё тут!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 29 окт 2013, 14:32

сообщение #100
Любое благое дело - разбивается о стену равнодушия. Орг.комитет утвержден?? Макр, если я понял-дал согласие. Подождём дятьку Дизеля и Василия. Но уж очень дело грандиозное. Друзья, нужна будет помощь. И не словом, а делом!!! Максим, можешь накидать примерный план организации? Календарь, положение, а что ещё необходимо?
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 14:46

сообщение #101
своячок- Василий (Жесть) имеет не малый опыт участия в спининговых соревнованиях(и спортивных и на фестивалях), Дизель-опыт судейства и тренерской работы, Женек-энергия и желание :smile: - у них есть все для организации отличного Фестиваля
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 16:39

сообщение #102
Max_fisher писал(а):А какие конкретные варианты можно рассмотреть? Тут среди водоёмов общего пользования не слишком много вариантов, а уж среди коммерческих...

зы. Щука в Гамово вполне себе попадается, но она скорее нежеланный гость при ловле на МДЖ. С МДЖ в первую очередь ассоциируется именно окунь, поэтому отталкиваться нужно от него: эта рыба есть везде в большом количестве, на ней можно сделать количественный результат и т.д.


ну к примеру тоже Трещево. Еще платники есть с хищником. Но это я так - мысли вслух, конечно же лучше на бесплатном проводить и не в запрет.

А вот со всеми, кто твердит что МДЖ - это только окунь - в корне не согласен. Количественный сделать можно, да, а вот весовой - выгодней делать на щуке, которая тоже на МДЖ попадается, также как и иногда мирная рыба. МДЖ гораздо интереснее и разнообразнее, чем многие думают. Если будут ограничения только на окуня - я тогда с участия снимаюсь, не интересно... :nez-nayu:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 16:53

сообщение #103
Андрей, ограничений по щуке (кроме 32см) не будет никаких - это уж точно.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 17:00

сообщение #104
Makar писал(а):Андрей, ограничений по щуке (кроме 32см) не будет никаких - это уж точно.


Я не совсем про это, организаторы все люди здравомыслящие, есс-но никто одними окунями ограничиваться не будет. :a_g_a:

Я про пожелание к выбору водоема №1: чтобы щука там была. На Шату и Воронке она точно есть, а вот в Гамово она как бы есть, но ее как бы никто не ловил последние года 2 точно :-) :-) :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 17:01

сообщение #105
andrew71 писал(а):ну к примеру тоже Трещево. Еще платники есть с хищником. Но это я так - мысли вслух, конечно же лучше на бесплатном проводить и не в запрет.

Ну нет, на мой взгляд Трещёво ещё меньший вариант, чем Гамово. Впрочем, я на Гамово не настаиваю, да и наша с тобой задача просто накидать вариантов. Есть оргкомитет - он будет выбирать.

А вот со всеми, кто твердит что МДЖ - это только окунь - в корне не согласен. Количественный сделать можно, да, а вот весовой - выгодней делать на щуке, которая тоже на МДЖ попадается, также как и иногда мирная рыба. МДЖ гораздо интереснее и разнообразнее, чем многие думают. Если будут ограничения только на окуня - я тогда с участия снимаюсь, не интересно... :nez-nayu:

Андрей, я не думаю, что кто-то когда-то запретит ловлю щуки. Соревнования декларируются именно по МДЖ, а не ловле щуки. Просто МДЖ априори подразумевает какую-то деликатность снасти в целом. Большому грубому поводку здесь не место, верхний тест палки редко больше 7 грамм - о какой целенаправленной ловле щуки может идти речь? А если она рассматривается как прилов, то не стоит её брать в расчёт. Впрочем опять же - решать всё организаторам.
http://maxfisher79.livejournal.com


Вернуться в «Микроджиг, наноджиг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость