Крючки

Рыбалка на фидер в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, спортивная фидерная ловля
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:46
Откуда: Тула
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 09 июн 2012, 13:53

сообщение #1
Собственно, предлагаю обсуждение всяких крючков. Сам использую классику жанра Овнер. Не давно прикупил на пробу Кобру серия профешинал с коротеньким цевьем. Кто юзал скажите как впечатления? Сам опробовать планирую в понедельник.
Рыба - друг человека!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 11:47

сообщение #2
Овнер дорогие крючки. Использую уже много лет Кобру и Катану. Сходов практически нет. Отличные крючки. ИМХО, дороже их смысла нет покупать :co_ol:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 11:56

сообщение #3
запой писал(а):для меня терять рыбу дороже...

не разу не терял рыбу. Сходы единичные случаи :ne_ne_ne:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 11:58

сообщение #4
вот такие использую уже много лет на Черепетском вдхр :co_ol:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 12:20

сообщение #5
хороший карп их разжимает, и они ломаются. Я сам начинал с них, потом перешел только на овнер и гамакатсу. Кобру собрал и выкинул все что было из за потери трофея.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 12:28

сообщение #6
Aleksei78 писал(а):Использую уже много лет Кобру и Катану. Сходов практически нет. Отличные крючки. ИМХО, дороже их смысла нет покупать :co_ol:

Я тоже пользую кобру. Из тех же соображений, что
Aleksei78 писал(а):дороже их смысла нет покупать :co_ol:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 10 июн 2012, 12:47

сообщение #7
Shu®ik писал(а):
Aleksei78 писал(а):Использую уже много лет Кобру и Катану. Сходов практически нет. Отличные крючки. ИМХО, дороже их смысла нет покупать :co_ol:

Я тоже пользую кобру. Из тех же соображений, что
Aleksei78 писал(а):дороже их смысла нет покупать :co_ol:

тоже такого мнения придерживаюсь....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 13:14

сообщение #8
Cmoki писал(а):хороший карп их разжимает, и они ломаются. Я сам начинал с них, потом перешел только на овнер и гамакатсу. Кобру собрал и выкинул все что было из за потери трофея.

хм, как сварщик могу сказать- если разгибаются крючки, то их не сломаешь, так как металл мягкий. Возможно карп кг на 15 и разогнет, только мне такие не попадаются :-)
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:09

сообщение #9
Aleksei78 писал(а):
Cmoki писал(а):хороший карп их разжимает, и они ломаются. Я сам начинал с них, потом перешел только на овнер и гамакатсу. Кобру собрал и выкинул все что было из за потери трофея.

хм, как сварщик могу сказать- если разгибаются крючки, то их не сломаешь, так как металл мягкий. Возможно карп кг на 15 и разогнет, только мне такие не попадаются :-)

Хреновый из вас сварщик.Чаще всего металл до определенного момента гнется,потом ломается.Сами подумайте,из какого же г..на должны быть крючки,чтобы разогнуться в прямую линию и не сломаться?А кобра действительно отстой,и заметно это сильно на мелких крючках.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:19

сообщение #10
я и не говорил, что он вообще не ломается .. Попробуйте вязальную проволоку сломать. Если долго мучиться- сломается
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:25

сообщение #11
Aleksei78 писал(а):я и не говорил, что он вообще не ломается .. Попробуйте вязальную проволоку сломать. Если долго мучиться- сломается

А теперь представьте крючок из вязальной проволоки :-) :-) :-) Разговор то ведь про них.....
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:33

сообщение #12
Master писал(а):А кобра действительно отстой,и заметно это сильно на мелких крючках.

Я мелкими не пользуюсь. Мелкие крючки становятся все отстоем когда впарывается крупняк. Дорогие крючки - еще не означают хорошие. Я сторонник разумного минимализма в рыбалке. У меня еще ни один крючек на рыбе не сломался, а ломаются в основном на зацепе.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:39

сообщение #13
Shu®ik писал(а):
Master писал(а):А кобра действительно отстой,и заметно это сильно на мелких крючках.

Я мелкими не пользуюсь. Мелкие крючки становятся все отстоем когда впарывается крупняк. Дорогие крючки - еще не означают хорошие. Я сторонник разумного минимализма в рыбалке. У меня еще ни один крючек на рыбе не сломался, а ломаются в основном на зацепе.

А я и не говорил про дорогие крючки.Сам пользуюсь Камасаном,до сих пор ни один не сломался.До трех кг. на 16 номере-полет нормальный.
И,подскажите пожалуйста,какой канат должен быть вместо поводка,чтоб на зацепе сломать крюк? :sh_ok:
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:41

сообщение #14
Aleksei78 писал(а):
Cmoki писал(а):хороший карп их разжимает, и они ломаются. Я сам начинал с них, потом перешел только на овнер и гамакатсу. Кобру собрал и выкинул все что было из за потери трофея.

хм, как сварщик могу сказать- если разгибаются крючки, то их не сломаешь, так как металл мягкий. Возможно карп кг на 15 и разогнет, только мне такие не попадаются :-)

у меня разгинали карпы около 7кг. Это личный опыт а не вычитанные истории. Слишком дорогие, я тоже не покупаю, т.к. после 2х рыбалок крючки меняю. Я пользую в основном овнер. У меня их не разгинало, т.к. там уже есть и слабые узлы в оснастке и фрикцион. Но кобра крюки ГАВНО. После нескольких нереализованных поклевок подряд, я их просто выкинул.
Первый был разогнут, второй сломан и это на рыбе, а не на зацепе. )))
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 10 июн 2012, 14:44

сообщение #15
Master писал(а):И,подскажите пожалуйста,какой канат должен быть вместо поводка,чтоб на зацепе сломать крюк? :sh_ok:

Если охотишься за карпом на десятку, то исходя из этого веса хотя бы.


Вернуться в «Фидер»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей