Закон о любительском рыболовстве • 3 страница

Правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна. Закон о любительской рыбалке. Водный кодекс. Рыбалка в водоохранных зонах. Единая всероссияская спортивная классификация ЕВСК по рыболовному спорту. Штрафы на рыбалке. Навигация в Тульской области
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 14 мар 2017, 10:14

сообщение #31
Ни об одном не слышал и аншлагов не видел.

Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:53
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 14 мар 2017, 11:27

сообщение #32
Станислав2901 писал(а):Прикроют только все речные платники, которых только на Упе 18, не считая мелких.

Это где такие? , ниразу не слышал..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 14 мар 2017, 11:38

сообщение #33
Товагищи, меж строк тоже читаем. "Мы гузсские не обманывем дгруг дгруга!"
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 20 мар 2017, 14:08

сообщение #34
читайте внимательно особенно поправки. указано что нужно будет оформлять документ который ежегодно надо будет или менять или продлевать. далее уплачивается ГОСПОШЛИНА и СБОР за использование биоресурсов...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 20 мар 2017, 18:12

сообщение #35
И хер все они клали на право рационального бережного природопользования гражданина "эрэф"... С какой стати я должен оформлять некий документ для ловли в общедоступных местах, являющихся природными ресурсами, которыми я имею право пользоваться, как гражданин...? Браконьерам похеру на разрешения - были есть и будут, срач на водоемах не пропадет-был есть и будет, можно было придумать способ новых пошлин попроще, звучит все изложенное, как бред кобылы. Размышлял о толке подобного документа -кроме пошлины в казну-никакого... Как обычно, занимаются неадекватной, простите, хуйнёй, иначе не могу назвать. Больше не с кого взять, кроме как с рыболовов?? Поднимать штрафы за браконьерство и заниматься пресеченем надо, а не драть 3 шкуры с порядочных людей. Мат в голове невозможный, нет слов у меня на всю эту чушь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 20 мар 2017, 20:09

сообщение #36
GASergeevich писал(а):И хер все они клали на право рационального бережного природопользования гражданина "эрэф"... С какой стати я должен оформлять некий документ для ловли в общедоступных местах, являющихся природными ресурсами, которыми я имею право пользоваться, как гражданин...? Браконьерам похеру на разрешения - были есть и будут, срач на водоемах не пропадет-был есть и будет, можно было придумать способ новых пошлин попроще, звучит все изложенное, как бред кобылы. Размышлял о толке подобного документа -кроме пошлины в казну-никакого... Как обычно, занимаются неадекватной, простите, хуйнёй, иначе не могу назвать. Больше не с кого взять, кроме как с рыболовов?? Поднимать штрафы за браконьерство и заниматься пресеченем надо, а не драть 3 шкуры с порядочных людей. Мат в голове невозможный, нет слов у меня на всю эту чушь.

Ацки плюсую!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 20 мар 2017, 21:19

сообщение #37
GASergeevich писал(а): Мат в голове невозможный, нет слов у меня на всю эту чушь.

чушь не чушь а платить придется. :ny_tik:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 мар 2017, 00:27

сообщение #38
Короче под шлемом в скором времени рыбалка станет платной. Спиннингистам я думаю будет проще. Ну не будут нас в Пореченских, Одоевских, и тому подобных дебрях искать и обилечивать. Им бензина не выделят столько. Свои катафалки заправлять надо. А в черте города может и начнут доматываться. Я прикидывал несколько лет назад, что если годовой доход от продажи одной только нефти, не считая газа, леса и других природных ресурсов разделить на каждого человека в РФ, то получится примерно по 600 000$ на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Вопрос: "Где деньги, Зина"? После этого уже ничему не удивляюсь.
PS никогда не понимал, почему в запрет головля на поплавок можно ловить и мешками домой его тащить, а спиннингом , микроколебалкой с одним безбородым крючком ловить и отпускать нельзя. Бред? Бред. Уходим в леса короче)))))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 мар 2017, 00:44

сообщение #39
Согласен. я тоже запрета на спиннинг не понимаю) спиннингист за рыбалку может пройти 5 км в одну сторону и 5 обратно. понятно что мешок рыбы( как фидеристы!) он с собой туда сюда таскать не будет - зае..ся - выдохнется. порой спиннингисты помогают как рыбохране так и природе ( где то за кем то мусор подобрать, навести на браков которые в труднодоступных местах сети ставят в нерест, мониторят экологическую обстановку и тд и тп).

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 21 мар 2017, 01:04

сообщение #40
Не будем сравнивать приверженцев разных стилей ловли. Я тут не так давно и не столь активен, но вроде успел понять, что, моральных уродов сред нас нет... Следовательно, как бы порядочные люди (коими я всех здесь считаю и себя в том числе) не ловили, далеко не мы главная угроза и не спиннинговая ловля и не фидерная. И как бы не пытались законодатели с пеной у рта орать, что ловля спиннинговой снастью в запрет ведет к ущербу, електрики, багрильщики, голодные с сетями занимаются этим круглый гол (В ТОМ ЧИСЛЕ В ЗАПРЕТ). Просто очередная попытка отыграться на законопослушных людях-браки браками, а вы платите и дуплитесь.
Уехал с темы, но поймите правильно, просто, много чего мог бы сказать обо всем этом, поэтому оно понемногу невольно залазит в строки)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 мар 2017, 02:04

сообщение #41
GASergeevich писал(а):Источник цитаты Уехал с темы, но поймите правильно, просто, много чего мог бы сказать обо всем этом, поэтому оно понемногу невольно залазит в строки)))

Поэтому и говорю, в леса уйдем, а ловить все равно буду. И отпускать)))))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 21 мар 2017, 04:59

сообщение #42
Анубис49 писал(а):
GASergeevich писал(а): Мат в голове невозможный, нет слов у меня на всю эту чушь.

чушь не чушь а платить придется. :ny_tik:

Эта страна хороша тем, что в ней можешь жить как тебе угодно... но тихо. ))

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 21 мар 2017, 09:15

сообщение #43
Как говорил мой командир роты "В армии можно абсолютно все, что и на гражданке, но вы же обязательно спалитесь! Поэтому хер вам".

Бесит, что всегда пытаются выезжать за счет честных порядочных людей... Касается ВСЕГО.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 мар 2017, 09:32

сообщение #44
GASergeevich писал(а):Бесит, что всегда пытаются выезжать за счет честных порядочных людей... Касается ВСЕГО.

Хм.... можно много говорить как и о "бесплатной" медицине - и как по первому каналалу всем миром собирают деньги на лечение, можно до усра. ..потери пульса возмущаться что у нас нефть производится за Рубли а продается за доллары поэтому крепкий рубль никому не нужен(бизнесу) да и цены на бензин можно обосновать....много чего можно сказать, и про коммуналку и про налоги с акцизами...
В общем нифига у нас не меняется! Почему то Цой вспоминается с вечной песней - Перемен! Требуют наши сердца! Перемен требуют наши глаза! Даже в смехе и даже в слезах и в пульсации вен.... Перемен....мы ждем перемен...
Все политики когда принимают законы почему то смотрят на Европу и Америку а почему бы не взглянуть на ОАЭ? Где каждый гражданин получает деньгу за каждый литр нефти? Пускай по копейки но к 18 лет он становится миллионером) где государство бесплатно строит дома для граждан своей страны.
Прикиньте мы бы получали бы за каждый литр нефти, газа, за каждую рыбку, за каждое дерево, за золото и алмазы, за уголь и за ак-47 и т90...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 21 мар 2017, 09:58

сообщение #45
... - вот что значит в речках вода грязная :-) ;;-)))
"Красно-синий" - самый сильный!!!


Вернуться в «Законы о рыбалке и не только»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя