Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы спиннингом 2015. Обсуждение • 4 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 окт 2015, 18:00

сообщение #46
игорь тула всё ты вроде бы и правильно излогаешь,но....ты ж понимаешь,какое дело, вы же приехали не на рейтинговые соревы,где бьются любыми путями за каждого пиписочного окуня,а на фестиваль обычных рыбаков,которые на обычной рыбалке упинской ни разу и не задумаются над таким вопросом,как изловить прозрачного окуня,ибо за такой рыбой на Упу не катаются. Вы большие молодцы,что можете поймать мелкого окуня в любой луже,это ценное качество среди спортсменов, но у простых обывателей такой улов не вызывает уважения,а скорее наоборот. Поэтому я согласен с Лёхой ,что с таким подходом будет фест по мормодрочу,а это не правильно,для этого есть ваши соревы и спецводоёмы.Никому не навязываю своё мнение, и поздравляю всех победителей с заслуженной победой.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 2777 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 18:32

сообщение #47
Раз пошла такая пьянка. :-):
Народ я понимю как сложно провести такой крупно моштабный ФЕСТИВАЛЬ. И не вкоем случае ни кого не собираюсь осуждать!!!!!!! Но помоему нашим профи надо делать на таких фестивалях мастер классы, и участвовать в них лучше в качестве судей, подсказчиков что да как, ну и разумеется чтоб это не запрещалось. Авось их у нас много. Всё равно не один любитель не обойдёт профи ( какой вам в этом спортивный интерес? )
Я это всё к чему. Как то на первых своих зимних соревнаваниях (или фестиваль был) я занял третье место в личке и это запомнилось на вю жизнь. В них участвовал и Саня МЧ :-) и его уловы и таких же спортсменов не брались к зачёту (или как там)
Это я так размышляю о распространении рыбалки как спорта :mi_ga_et:
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 20:02

сообщение #48
Миш- на Упе многие "любители" ловят сильнее спортсменов(и ловят намного чаще), т.к официальные соревнования на реках почти не проводят, как правило это стоячие водоемы и специфика ловли на них совсем другая :smile: И спортсменов с официальными разрядами на этом фестивале было много и выступали они в разных командах. Довольно многие участники этого фестиваля не будучи спортсменами выступают и на официальных областных соревнованиях и в призеры попадали ;)
Лех(фрегат) это были соревнования, а на соревнования едут чтобы их выигрывать. Официальные соревнования отличаются от фестиваля более жесткими требованиями к организации и участникам и не более того. Есть клубные выезды- вот они для обмена опытом и т.д. Как ты заметил это был фестиваль и на нем кому интересно было ловить щуку- ловили щуку. Мне вот в тех условиях ее ловить было не интересно и я ловил то что было интересно мне и что разрешали правила фестиваля. И ловил я не только стеклянного окуня....И настраивался я на ловлю щуки и нормального окуня, а вот после построения, где организаторы объявили об изменениях я "щучью" палку смотал и в машину убрал....И Татьяна с большим удовольствием бы щуку ловила, т.к микроджиг терпеть не может и ловит им очень редко по необходимости.... Место соревнований и условия их проведения определяли не мы
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8214 раз
Поблагодарили: 5479 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 20:09

сообщение #49
Что вы пристали к человеку. Ловите то что вам нравится. Больших щук, жерехов, сомов. Если Игорь нас обыграл на окунях, да ради бога, кто не давал ловить окуней нам. Поймайте всего лишь по две килошные щучки в каждом туре и вы в призах, кто не давал. Я во втором туре очень пожалел, что не взял окунёвые снасти. И лишь случайность, можно назвать это тактикой, позволила поймать щучку и занять, привычное уже, второе место. Надо ловить то, что ловится и пытаться выиграть, неважно фестиваль это или рейтинговые соревнования. Тем более, если это фестиваль, можно обговорить условия, например ловить только щуку, только окуня, только джиг, только блёсны, воблеры, да что угодно. Вот сделали общую зону ловли, да ради бога, мне всё равно как соревноваться. Но говорить, что это фестиваль, зачем жопу рвать, чтобы выиграть, с этим не согласен. Не важно, где я соревнуюсь, хоть в "дурака" под щелбаны, всё равно пытаюсь выиграть. Разрядов у меня нет, да и не нужны они, я просто ловлю рыбу и не считаю зазорным учиться у более умелых коллег, хотя они иногда в три раза моложе меня.
Вот ни одна "меня переполняют эмоции" не подошла ко мне после сорев и не спросила: - "А на что же ты, Юрий Алексеевич, надолбил щук на второе место",что, западло, или скромные очень. А я подошёл к Игорю, спросил, как ловил, на что. Нужно уметь проигрывать, а не пытаться потом искать какие-то оправдания, чтобы поднять себя в собственных глазах.
Да и вообще надо признать, что семья Киселёвых, это явление в Тульском рыболовном спорте. Можно как угодно относиться лично к Игорю, иногда он нудит с правилами, но то, что он человек, умеющий ловить рыбу, это не отнять, так что учитесь у него и у Татьяны, пока не поздно.
Отчёт попозжее накропаю
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9629 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 окт 2015, 20:46

сообщение #50
killerfish писал(а):Есть предположение,что кубок "Наша тема" в будущем превратится в профильные соревнования по окуню без ограничения :evil: .


я уже озвучил свою точку зрения тебе вчера, и тут напишу.

Для того, что бы побеждать в соревнованиях нужно трнеироваться. Думаю Команда Игоря хотя бы разок но выбралась и прекрасно знала, что окуня в Упе в этом году много и он активный. Щуку на этом участке реки бьёт ежедневно и в том числе тренирующиеся спортсмены, и по слухам пихают ее в рюкзак. Тогда каким образом делать вес на щуке, если ее там очень мало, и при виде рыболова она пускается в бегство! Так что ребята сделали правильную ставку и она сработала! Они победили, они были лучшие в этот день и спорить с этим можно сколько угодно.
Я же хочу их поздравить с заслуженной победой и пожелать удачи в дальнейших спортивных мероприятиях! МОЛОДЦЫ!!! :bra_vo: так же молодец Игорь Крюков, который тут вообще не ловит и живет в Узловой. Приехали победил! :bra_vo: да, надрал пиписочного окуня, ну и что? как не это не называй....фестиваль ли, кубок, чемпионат...это соревнования и сюда люди едут не просто жалом поводить. Если бы не хотели побеждать, то помогли бы с судейством, так как судей у нас совсем мало! Вот им всем низкий поклон и респект!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15412 раз
Поблагодарили: 20851 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 21:10

сообщение #51
killerfish писал(а):Есть предположение,что кубок "Наша тема" в будущем превратится в профильные соревнования по окуню без ограничения :evil: .

Лех, а во что тогда превратится КО и ЧО? Или оф. соревнования не обсуждаются?
Для того, чтобы проводить соревнования по "трофеям" надо подобрать такое место, а оно у нас в области разве есть, причем в относительной транспортной доступности? Предложений по местам проведения было всего 1-2. Хотели провести в Мерлиновке, но, как уже говорил, туда перенесли Кубок области. Там бы, как понимаю, мелкого окуня было бы меньше, а была бы щука? Поэтому и остановились на Опочне, что здесь, не смотря даже на высокий прессинг рыба ловится, и разная, а на какую делать ставку - каждый решал сам.
Если есть места, где можно ограничить минимальный размер рыбы и вместить хотя бы 80 участников(как было на кубке НТ в прошлом и этом годах), буду рад услышать их хотя бы в личку и в дальнейшем будем рассматривать в качестве полигона для фестивалей. Но не каждый согласится назвать свое "Эльдорадо", т.к. оно однозначно будет выбито если не до, то после мероприятия. Наверно поэтому фестивали на "Эльдорадо" проводятся компаниями не больше 10 человек, а для более массовых мероприятий выбираются места попроще, удобные для проведения и, соответственно, менее интересные в плане трофеев.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8214 раз
Поблагодарили: 5479 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 21:36

сообщение #52
Вот только не понятно, зачем удалили отчёт Киселёва. Модераторы, верните назад
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 22:05

сообщение #53
Никто ни к кому не пристаёт и мой проигрыш не печалит (хотя я закрылся в 2 турах щуками), так как в будущем может измениться формат.Просто станет мало кому интересно посещать данное мероприятие по разным причинам отношению к окуниной рыбалке.Вот и всё.

П/с: Жень да же если мы тренировались,то только по щуке.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 22:12

сообщение #54
Spawn писал(а):
killerfish писал(а):Есть предположение,что кубок "Наша тема" в будущем превратится в профильные соревнования по окуню без ограничения :evil: .

Лех, а во что тогда превратится КО и ЧО? Или оф. соревнования не обсуждаются?
Для того, чтобы проводить соревнования по "трофеям" надо подобрать такое место, а оно у нас в области разве есть, причем в относительной транспортной доступности? Предложений по местам проведения было всего 1-2. Хотели провести в Мерлиновке, но, как уже говорил, туда перенесли Кубок области. Там бы, как понимаю, мелкого окуня было бы меньше, а была бы щука? Поэтому и остановились на Опочне, что здесь, не смотря даже на высокий прессинг рыба ловится, и разная, а на какую делать ставку - каждый решал сам.
Если есть места, где можно ограничить минимальный размер рыбы и вместить хотя бы 80 участников(как было на кубке НТ в прошлом и этом годах), буду рад услышать их хотя бы в личку и в дальнейшем будем рассматривать в качестве полигона для фестивалей. Но не каждый согласится назвать свое "Эльдорадо", т.к. оно однозначно будет выбито если не до, то после мероприятия. Наверно поэтому фестивали на "Эльдорадо" проводятся компаниями не больше 10 человек, а для более массовых мероприятий выбираются места попроще, удобные для проведения и, соответственно, менее интересные в плане трофеев.

Андрюх,в Упе полно крупной щуке поверь мне))),не нужно бояться,нужно просто ловить.И мест для сорев полно.Я и сам не пойму почему всегда всё происходит на одном участке реки. Кстати Карелы раньше в Одоеве проводили соревы,народу было просто тьма всегда,а туда больше 80км и не кого не смущало.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 22:21

сообщение #55
Лех, раньше соревы были в диковинку а сейчас куда не глянь, то воронка то упа (в черте города)., соревы каждую неделю... на фик гнать в Одоев, когда на следующей неделе можно сгонять на Воронку., или в мерлиновку с опочней.
Думаю надо посовещаться с коллективом нашим и следующий фестиваль, (если таковой будет) сделать призы первым пяти участникам, за размер! а ни ИТОГО: :co_ol:
за то на этом фестивале я поставил анти-рекорд в этом году., три старта и не одного балла :-) а вам слабо?!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 26 окт 2015, 22:23

сообщение #56
Дом можно из больших панелей строить, а можно из кирпичиков. Результат будет одинаковый- дом. )

Нравится- лови щуку, будет 0-3 поклевки за тур. (лично мне это психологически сложно, хотя участвовал, и скорее всего дальше буду. Хоть и не фанат щук ловить, на Упе со спиннингом только на соревнованиях бываю, не тренировался нигде ни разу)
Нравится- лови окуней, будет столько же поклевок - я так раньше думал, до этих сорев))))))
А теперь узнал, что оказывается, можно и микроокуня ловить успешно, чем я люблю заниматься гораздо больше, т.к. мне нравится ловить легким спиннингом.

Я просто к тому, что соревнования тем и хороши, что, как оказалось, в воскресенье были варианты ловли.
А все остальное уже детали.
"Выбили", "тренировались" - ну, такие условия) Не все выдерживают) Я сам чуть не заплакал.)

Да, и еще. Я вот тут прикинул, когда все в одной зоне, выиграть сложнее. Математически. При том же улове ты занимаешь более низкое место в зоне, чем если бы было 3 зоны. И еще ты соревнуешься со своей же командой)
Но это уже тонкости подсчета. Методики же разные бывают - граммы, сантиметры...
Радость от общения только не измерить никак! А этого было хоть отбавляй!)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15412 раз
Поблагодарили: 20851 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 22:28

сообщение #57
KaMaZ писал(а):Вот только не понятно, зачем удалили отчёт Киселёва. Модераторы, верните назад

Юр, ничего не удалялось.
http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f ... 60#p118682
Я обсуждения перенес в соответствующую ветку, оставив в основной регистрацию и место для отчетов :ti_pa:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8214 раз
Поблагодарили: 5479 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 22:34

сообщение #58
Spawn писал(а):
KaMaZ писал(а):Вот только не понятно, зачем удалили отчёт Киселёва. Модераторы, верните назад

Юр, ничего не удалялось.
http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f ... 60#p118682
Я обсуждения перенес в соответствующую ветку, оставив в основной регистрацию и место для отчетов :ti_pa:

Никакого смысла. Через неделю эти две темы плавно заглохнут, а так было бы проще, отчёты и тут же обсуждение этих отчётов. А теперь скачи туда-сюда.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:45
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 164 раза

Опубликовано 26 окт 2015, 22:36

сообщение #59
Вот почитал некоторых участников сего мероприятия... Да удивлён, Игорь достойно взял победу, как и чем не важно. Если просчитались, что теперь... , правила поменять? Забавно как люди по разному принимают поражения, правильно , что не поехал. Не дай Бог в призеры... Тапками потом закидают, стыдно!
Учусь микро, нано, мормо...

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 26 окт 2015, 22:42

сообщение #60
Какой-то странный спор... ну представьте себе, что фестиваль только по щуке... и что выйдет? 3 - 4 щучки на 70 человек? Или еще хуже... ну нет щуки в зоне - что будем делать? Все 70 закрылись по нулям. Организаторы забрали призы, а 70 "психов" пару недель обсуждают как все дружно пролетели.
Мне одному этот вариант кажется бредом?


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя