Турнир "Тульский фидер" - 2021. 2 этап. Регламент проведения и регистрация участников • 3 страница

Тульские оревнования по ловле фидером 2012 года
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 сен 2021, 11:27

сообщение #31
1+1=2?
Магия чисел, не иначе!

В субботу проходил второй этап Тульского Фидера 2021, в котором с удовольствием принял участие.
Ведь уже скоро третий этап и будет ясен победитель по общему рейтингу за три этапа, а в турнирной таблице сейчас все очень плотно идут.
Фоткать особо некогда было, вот с утра удалось запечатлеть замес. Сегодня опять #allvega плотва, лещ и озеро. Расчет на мелкую рыбу в темпе. Замес в разной таре, озеро с лещем на сиропе, а плотву отдельно на концентрате специи. Спасибо магазин #Мормышка , что держите это добро в наличии постоянно.
Быстро отжеребились, послушали организаторов и уже понесли вещи в сектора. Мне достался сектор 11, подумал я, что к этим двум колам, надо взять ещё и зону, чтобы было три единицы. Но загадать, не значит сделать. Время на подготовку пролетело очень быстро. Мой сектор был достаточно захламлен мусором на дне и найти чистый участок дна было большой проблемой. По итогу промерился плохо, но 4 дистанции было выбрано.
На сигнале "закорм", я ещё сидел и резал животину)) не хватило минут десяти чтобы полностью быть готовым к старту и тут понеслась нервная спешка. Накрыть четыре дистанции удалось уже после команды старт, да и соперники уже поснимали первых рыб.
Я же, только вешаю крючок, и начинаю проверять дальнюю точку, пока нет сильного ветра, ведь по прогнозу порывы до 12м/с.
Проверил на три рыбы, поупирался ещё с резкой мотыля, в надежде на раскорм возможного подлещика, но нет - не сработало.
Перешёл на другую дистанцию, с которой сосед слева иногда доставал неплохую плотву. Но точка было выбрана неверно, раз в три заброса доставал на крючке мусор, поэтому быстро забил на это дело. Возможно чуть отвлёк рыбу соседа, что меня в голове немного устроило.
Чувствовал напряжение и нервы, ведь был до сих пор в роли догоняющего, понимал что горю.
Третья дистанция тоже промолчала.
В итоге ухожу на последнюю ближнюю точку, где никто не ловит.
Не знаю, угадал или нет, полоскал микро кормушки на три клетки, с мелким крючком, да и палка ещё на леске, а не на шнуре. Но как-то заставил это работать, появилась системность в клеве, и за первую серию снимаю около 7 рыб, плотва и подлещик в перемешку.
Немного подумал, решил поставить кормушку побольше, опять же думал о подлещике, ведь он был, раскормил и по окончанию тура понял что зря. Надо было дальше ловить с минимальной подачей корма, чтобы у рыбы была больше конкуренция за насадку, а не ковыряние вкусных частиц в корме.
Но уже звучит сигнал финиш, а значит взвешивание всё покажет.
Ребята даже уже сделали мемасики по этому поводу, я был последний в зоне, и сразу принимаю поздравления с единичкой, разрыв 40грамм, одна рыбка.

Награждение прошло быстро, организаторы не оставили без внимания всех участников, каждый получил небольшой подарок.
Ну а тройка победителей, в которой я стал вторым, получила самые сливки.
Теперь третий этап на Оке, готовимся, ждём.
До скорых встреч.

#fish2la #нашатема #FT #fishingtrade #Упа #ТульскийФидер
Вложения
IMG_20210902_085709.jpg
IMG_20210902_085736.jpg
IMG_20210902_085802.jpg
IMG_20210902_085853.jpg
IMG_20210902_085929.jpg
IMG_3233.JPG
LOmbBrzu7So.jpg
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20799 раз

Опубликовано 06 сен 2021, 22:50

сообщение #32
Спасибо Алексею Мосолову за фотографии с турнира!
Ссылка на альбом:
https://vk.com/album-43719820_280930983
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «"Тульский фидер"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость