2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013» • 3 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 июл 2013, 11:05

сообщение #31
Поздравляю парни!!! С каждым выездом всё более серьёзными соперниками становится наша Тульская фидерная братва.
Низкий поклон и огромный РЕСПЕКТ!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 14 июл 2013, 16:02

сообщение #32
Привет Тула.Рад был снова встретится с вами,парни.Спасибо за компанию,хорошо провели время.От меня и Алексея,наши поздравления победителям. :co_ol: :co_ol: :co_ol: Хотя сам ни хрена не поймал,но всё равно всё было на высшем уровне.Очень доволен,что съездил,новые знакомвства и общение :co_ol: .Ещё раз сделал для себя вывод,не экспирементируй с прикормом на соревнованиях,вот в целом и результат 0 .До встречи на будущих турнирах.

Начинающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 23:11
Награды: 8
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 14 июл 2013, 20:17

сообщение #33
Тула не Москва, не Питер,
Но она сильна.
Потому, что движет ей
Любовь и доброта!

Стремление наших фидеристов радует.
ТАК ДЕРЖАТЬ! Мои поздравления вам...
Молодцы ребята! Спасибо за Тулу!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 июл 2013, 22:24

сообщение #34
Доброго времени суток!

Вот и прошел 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013» ,отдохнув после соревнований, решил написать не большой отчетик, как и что происходило на соревнованиях.

О поездке на соревнования, даже и не помышлял, все сборы были направлены на отдых, и тем самым хотел куда-нибудь съездить в отпуск. Но как говорится: «загад не бывает богат», и я благополучно пролетаю с отпуском, и в последние пару дней решаю участвовать. Так как, о соревнованиях не думал, соответственно и не готовился заранее, ни владея ни какой информацией, начинай судорожно ее искать. Из отчетов понимаю, что в улове в основном подлещик, и затачиваться надо на него. Опыт ловли данной рыбы не большой, решаю ловить на составе прикормки от бельгийской фирмы VDE. который сработал в г.Орле на 1 кубке Престона.

Зарегистрированных от Тулы было 7 человек, кидаем клич на совместную поездку восьмиместным автобусом, но данную идею поддержали не все, и мы заказываем микроавтобус на 4 участников.

В Москве, через Евгения заказываем живой компонент, с доставкой к месту соревнований.(Спасибо Огромное за помощь)

Место и время сбора назначено, все приготовления закончены, транспорт и живье заказаны, прикормка куплена, ждем время Ч.

Суббота 13 июля.

В час ночи, гружу вещи в авто, и еду на Пушкинскую, к магазину «Мормышка», как говориться «Место встречи изменить нельзя»,позже подтягивается Димка Винк (Бубурука) и Павел Барбышев, почти все в сборе, нет Игоря Павлова(Академик) он по техническим причинам не смог приехать, но мы его подхватываем по пути. Автобус приехал в назначенное время, как всегда пунктуален водитель Александр, за что ему спасибо!
Грузим вещи и трогаемся в путь, захватив по поту Игоря выдвигаемся на место проведения соревнований! Так как выезд был ранний, и поспать не удалось погружаемся в сон-дренаж, так что время в пути для нас пролетало не заметно. Проснулись почти на подъезде, для меня было не большое удивление, что место проведения соревнований находится не в черте города!!!! Так как, мы не предупредили водителя, мы остались без утреннего завтрака, больше всего огорчился Димка (Бубурука), ну и мы бы с удовольствием ,тоже не отказались что-нибудь перекусить.

Место сбора, нашли сразу, не найти его почти не возможно, рано с утра скопление авто и такое количество знакомых парней, плюс всевозможная атрибутика (флаги и транспаранты).Авто решили припарковать, возле наших тульских парней. По приветствовав всех парней, начинаем выгружаться и готовится к замесу прикормки.

Для более детального рассмотрения и понимания применения прикормки VDE по лещу , так почти ни у кого из нас не было опыта, решаем все трое, кроме Игоря (ловил на Traper) ловить на разные составы.

Прикормка.
1) Secret -1 кг
2) DS Feeder- 1 кг
3) Gold-Pro Bream- 1 кг
4) EXPO
5) PIECZYWO FLUO Traper.
6) MIX 14 и MIX 12 от Пеликан

Изображение


Был у меня еще пакет EXPO,но я его отложил в последний момент, и мешаюсь следующим составом.
Secret -1 кг + DS Feeder- 1 кг + Gold-Pro Bream- 1 кг + не много Печиво Флюо от Traper + MIX 12 Лещ от Пеликан.
MIX 14 от Пеликан оставляю, на случай усиления и изменения запаха прикормки, что и помогло мне в дальнейшем.

Время приготовления проходит не заметно, прикормка настаивается, живые компоненты просеяны, мотыль пробит.
Звучит команда сбора на жеребьевку.
Приветственная речь и жеребьевка.

Барбышев- 4
Аникин -3
Винк- 6
Павлов -17

По волею жребия, попадаем все в один сектор, кроме Игоря, доставка вещей проходит централизовано, и быстро, наши сектора рядом от место стоянки, не много помогаем Игорю(то что не, успел отнести сам) и ждем команды вход в зону. Не тратя время даром, делаем не большое приготовление в зоне, топчем травку и не большой бурьян, тем временем Пашка достает термос и мы пьем чай, ведя беседу о предстоящей ловле.

Изображение

Звучит команда: « Вход в зону»,как говориться «Поехали»

Первым делом осматриваю место, для более удобной установки кресла. Раскладываю свое кресло Korum Deluxe нового образца, за счет телескопических ног, его установка перед парапетом дает не большое преимущество, так как можно разместиться в более-менее комфортной позе для ловли. Вешаю обвес для удилища, садка, столика и тазика, стул собран и в боевой готовности. Приступаю к сбору удилищ, для себя решаю собрать медиум и хеви (данное решение было принято, из отчетов, которые выкладывали парни после тренировок.) Первым делом собираю свой неизменный маркер от Shimano с катушкой DAIWA REGAL-Z 3500BR на которой стоит плетенка Павер Про 0,23 мм , вяжу петлю и ставлю маркерный груз. Произвожу забросы в разные стороны, и обследую дно, нахожу примерно 2 точки, одна дальняя переход с ила на камень, переношу дистанцию посредством колышков, и продолжаю поиск ближней точки. Нашел не большой переход с сильным дрожанием на мелкое, и клипсуюсь, снова перенос дистанции.
Начинаю готовить удилища к ловле, собираю как и ранее предполагал медиум от Drennan и хеви от Shimano. Первым собираю удилище Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12' от Drennan, ставлю вершинку ¾ oz и устанавливаю катушку SHIMANO STRADIC 4000S GTM-RC с монолеской Shimano TECHNIUM TRIBAL 0,18мм., откладываю в сторону и перехожу к сбору хевика SHIMANO CATANA CX FEEDER HEAVY (item code:CATCXHFDR) max.cw 110g 13/3.96m JA-SP, на него ставлю катушку PRESTON PC-R 4000 Reel с монофильной леской Shimano TECHNIUM TRIBAL 0,20 мм.
Удилища собраны, вяжу оснастки, на оба удилища ставлю скользящий монтаж, далее переношу ранее промеренную дистанцию поочередно на оба удилища, единственное на медиум Drennan клипсую, сразу обе дистанции, сначала дальняя, и сразу ближняя, а хеви выставляю дальнюю, и делаю промер уже готовыми удилищами. Промер показывает неровность, в установленных точках, приготовления все закончены, проверяю удобность расположения обвеса, и в ожидании команды старт, делаю пару фото.

Изображение

Звучит команда «Старт»
Начинаю закорм двух дистанций. ,кормлю сначала ближнюю, потом дальнюю, и перехожу ловить на ближнюю. Темп держу примерно 60 секунд, тишина, но и у соседей, тоже тишина, краем глаза слежу за соседними секторами, потихоньку начал полавливать Димка (бубурука), у нас тишина, примерно оцениваю его дистанцию, он ловит с дальней, не теряя времени перехожу на дальнюю, тишина. Начинаю играть насадкой, результата нет, смена поводков с 60 см на 80 см и 1,00 метр, не дает результата. В это время Паша достает первую рыбку, он от нуля ушел ,Димка уверенно продолжает ловить, размера не вижу, но вижу его работу подсаком. Перехожу на ближнюю дистанцию, начинаю перебирать насадки, пытаюсь как то разнообразить подачу и привлекательность, пробую диповать и срабатывает.

Изображение

Поклевка и от нуля ухожу окунем, думаю хоть что то, и усиливаю закорм живым компонентом, набиваю кормушки мотылем, дабы привлечь хоть окуня, но снова тишина. Теперь сосед слева начинает полавливать подлещика, притом не разово, а методично. Вношу корректировку по дистанции, и произвожу серию закорма, и снова тишина, сосед реализует еще поклевку. Оцениваю обстановку так как много времени потеряно решаю, дополнительно ароматизировать прикормку со сменой ароматики, лью MIX 14 от Пеликан, оставленный с утра и заявленный в составе прикормки в общем объеме. Кормлю туже точку, и вижу что поводок стал приходить со слизью, значит рыба подошла на прикорм, но не клюет. Теперь снова игра с наживкой, длиной поводка и дипами, и это дает результат. Первую поклевку на данной дистанции увидел на белого опарика + 2 мотыля, ароматизированным Анисом от Пеликан. Начинаю диповать и насадку, и кормушку, потяжки не внятные, и рыба не засекается. Пробую снова играть дипами, и на этот раз срабатывает микс Лещ 72,поклевки увеличились и реализация, начинаю ловить уверенней, но и соперник слева не прекращает ловить, ловим примерно ровно, но он начал ловить раньше, и предполагаю у него улов больше. Начинаю увеличивать темп, и тут происходит обидный отстрел, пока перевязывал и переносил дистанцию рыба ушла с точки, да и водный транспорт, стал часто ходить по реке, не давая закормить и удержать на точке рыбу. Время идет, а транспорта на реке становится все больше и больше, а поклевок меньше и меньше.

Изображение
Изображение

У меня стихает клев на нет, Пашка время от времени ловит на ближней, я перехожу на ближнюю, а время отведенное на соревнование уже на исходе. За пять минут до финиша, у меня происходит сход, у самого подсака, обидный сход, но думаю отставание от призера он все равно бы не перекрыл.

Сигнал «Финиш».
Рыбалка закончена, и в ожидании взвешивания, начинаю сбор снастей. Судейская Бригада работает быстро и оперативно(за что, им огромное спасибо, опыт на лицо).
Взвешивание, мой результат 1690 грамм, вместе с тарой.
Сбор и транспортировка снастей, загрузка!
Судейская бригада ведет подсчет, результаты посчитаны, построение и награждение победителей!!

Спасибо Огромное Судейской бригаде!! Все во время, как указано в регламенте, без проволочек и ожиданий!! Дима Зибарев(Полевой) и Игорь Кондауров (Кибер) вы Молодцы!! Отработали на 5+!!

Огромная благодарность Организаторам данных соревнований!!

Спасибо всем Парням, кто участвовал в празднике под название « 2 Этап Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013 года», и всем кто болел и переживал за нас!

Хочу поздравить все Призеров, за заслуженные Призовые места! Рыбалка была трудовая, и вы сделали все что могли и умели! Браво!!!!

Ивахненко Александр – Молодец!! Уважение и почет, снова Туляки в призах, и это заслуживает уважения!! Саша- прими мои поздравления, тебе респект и уважуха!!

Димка Винк (бубурука), ты бился до последнего, и не хватило чуть-чуть до 1 места, твои награды впереди. Мы проходили через это, и Серега Лодочник и я, и это только прибавляет задора, не останавливайся и все будет!

Ну и конечно хочу поблагодарить всех Тульских парней, принявших участие,в таком замечательном празднике,а именно:

-Тихомиров Андрей
- Павлов Игорь
- Барбышев Павел
- Кондауров Игорь
- Винк Дмитрий
- Ивахненко Александр
- Сергей Фомин
Огромное ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

И в завершение хочу сказать: «ДРУЗЬЯ ЛОВИТЕ ФИДЕРОМ,И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ»
Всем удач, и до встречи на водоемах и рыболовных турнирах!
Последний раз редактировалось Гагарин 14 июл 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 июл 2013, 22:28

сообщение #35
Классный отчёт Юр!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 14 июл 2013, 22:44

сообщение #36
Результаты второго этапа и текущий рейтинг после двух этапов в прикрепленном файле на соответствующих вкладках.
Вложения
Протокол ЛЧ 2013_1.xls
(98.5 КБ) 31 скачивание
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 15 июл 2013, 08:22

сообщение #37
посмотрел протокол ... Фрол красавец! При общих равных, к твоей победе, как нельзя лучше подходит именно выражение ПОРВАЛ зону. При этом даже обидно что второе место =/. Искринне поздравляю. Результат не высосанный из пальца, а настоящая Победа!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 июл 2013, 08:54

сообщение #38
Оооох, ребята!!!!) Радуете меня всегда!!!! Тульский фидер на очень высоком уровне!!! Поздравляю вас, земляки, от чистого сердца!!!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 июл 2013, 12:23

сообщение #39
Поздравляю всех участников 2 этапа.
Пытаюсь ловить.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 июл 2013, 22:26

сообщение #40
Извините задержался с отчетом
Начну как все, подготовка к соревнованиям заключалась в поиске информации в интернете по водоему и какую прикормку используют. Получил много противоречивой информации и решил сам замешаться на ВДЕ, упор сделать на подлещика. Закупился в Мормышке и там же решили с Юрой и Пашей вопрос по опарышу и мотылю, за это им большое спасибо. В четверг встретился с Женей Дизелем и получил последние инструкции, спасибо ему за это. Выехали в 21-00 12.07. втроем я, Cyber и Spawn на трассе нас уже ждал калужанин, пошли двумя машинами, в 1час ночи были на месте нас встретили как родных, сразу к столу и по шашлычку…. Сидели не долго и 2-30 пошли спать, встали в 5-30 и за прикормку, использовал Active Feeder, Secret черный, Gold - Pro
Expo, + аромы, горох и пшено. На жеребьевке выпал сектор 26, т.е я был 3-й с конца идти не близко. Расчистил, подготовился, команда СТАРТ и-и-и-и-и ничего в течении 2,5часа. Сам уже на нервах, на колено конец удилища поставить не могу, вершинка трясется как и я, Игорь тоже переживает, говорит наши все ушли от «0», а я нет. Собрался, поводок сделал 1м. начал активно кормить мотылем и опером и стал делать больше паузы и тут вершинку гнет, подсекаю чувствую вес неплохой, аккуратно подвожу и вынимаю, этот первый подлещик и был у меня самым большим 620гр. Я на 7-м небе от «0» ушел и тут подходит Дима (Polevoi) спрашивает ты не знаешь кто здесь с нулем, говорю уже никто. Точные забросы, живой корм и паузы до 100 сделали свое дело, сначала стал окунь, потом подлещик, катера порой отгоняли рыбу но я опять ее ставил на точку, да, ловил на 20 метрах, прямо под бровкой иногда поводок ракушками резало.
Кормушка 42гр., вершинка 0,75, фидер Foton Pro 360M до 80гр. Были недоработки, иногда торопился, что приводило к сходу подлещиков. Команда финиш, взвешиванье, у меня 2550 с тарой, Дима говорит, это зона, торопится, думаю, взвешивание начали с конца, а впереди целая зона. Иду к машине и Андрей мне говорит что я зону взял, я обалдел, второй раз новичкам везет. Ну и награждение, было очень здорово и гордость за нас Туляков и за себя конечно.
Ребята молодцы, все старались и думаю нашим соперникам на будущих соревнованиях будет все тяжелее и тяжелее с нами справиться, а нам все легче и легче побеждать.
Огромное спасибо Судейской бригаде. Игорю (Cyber) и Дмитрию (Polevoi)
Понравилось все, и организация соревнований и сами соревнования и подарки.
Всем привет и УДАЧИ.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 16 июл 2013, 09:51

сообщение #41
Ну и мой отчет.
Собрались в 1:30 в "Мормышке", погрузились в автобус, заехали за Игорем Академиком и в путь. В дороге уснул, проснулся, когда уже подъезжали к месту соревнований. Спаун, Дядя Саша и Лодочник уже на месте. Выгружаемся и начинаем мешаться. Исходя из вводных данных (рыба - лещ, подлещик, густера, место - канал, вес кормушек - 42 - 70 гр), мешаюсь на VDE, прикормку хотел сделать тяжелой и не пылящей, что в принципе и получилось. Состав: DS Feeder + Kastaar + BRX + сухая добавка VDE White + жидкая арома VDE Brasem + Печиво Флюо от Traper.
Изображение
Огромное спасибо за живой компонент Женьке ака EvgenEvgenov, выручает в который раз. На жеребьевке тяну 4-ый сектор, Юрка - 3-ий, Димка Buburuka - 6-ой, кучно отстрелялись))). Тащим вещи в сектора, устраиваем небольшой пикник. Сигнал "Вход в зону" - потихоньку раскладываем вещи. Собираю два удилища: Shakespeare Mach 3XT 12 + катушка Preston PCR 5000 и Preston Exel Super Feeder 12ft + катушка Mikado Furios 950R. Промеряюсь, нахожу ярковыраженную бровку, клипсуюсь на два метра дальше. Оба удилища выставляю на одну и туже дистанцию. Ошибка заключалась в том, что из-за частого движения водного транспорта различных размеров решил, что рыба будет держаться ближе к берегу и дальнюю дистанцию не рассматривал.
Сигнал "Старт" и понеслась. Пять кормушек без поводка, потом темп 60, добавляю мотыля, на 3-ем забросе садиться бычок (с одной стороны от нуля ушел, с другой - какое то не хорошее предчувствие внутри), через заброс - окунь, потом опять бычок. В надежде на подлеца кормлю точку, хотя вижу как Димка Buburuka потихоньку тягает подлецов с дальней. Сижу час на ближней - тишина. Ухожу на дальнюю, активно кормлю, уже появляются сопли на поводке, следует поклевка и... срез поводка. Тишина в течение минут 40, возвращаюсь на ближнюю вслед за Юрцом, который вымучивает с этой дистанции первого подлеца. Сижу минут 30 - глухо. Опять на дальнюю. Кормлю, но тут проплывает огромных размеров баржа, кормушку сносит в глухой зацеп - обрываю леску, перевязываюсь. Опять раскармливаю точку и тут отстрел кормушки, опять перевязываюсь, поводок 90 см и первый подлещик в подсаке. На поводке сопли, а поклевок нету. Начинаю перебирать дипы, на 72 от Пеликана и Brasem от VDE начинаются слабенькие поклевки. В итоге до конца тура удалось вымучить еще трех подлещиков и окуня. На взвешивании - 1300 гр. Награждение и трое туляков в десятке!!! Это уже результат! Всем спасибо.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 16 июл 2013, 16:22

сообщение #42
Я похоже последний остался из тульского десанта на "2 этап Летнего Чемпионата Фидер-клуба".
Настраиваться(не готовиться, а именно настраиваться, т.к. на подготовку времени не было совершенно) начал сразу после 1 этапа. Ждал, когда же будет Положение и вот оно опубликовано, место определено и я, отправив заявку на участие, начинаю собирать информацию про КиМ.
Перечитаны прошлогодние отчеты Володи Шемякина (спасибо ему огромное за подробные рассказы о результатах рыбалки в тех краях), определен перечень рыбы в улове, начинается закупка необходимой прикормки. Кормить решили вместе с Серегой Лодочником Трапером серии Голд, тем более часть необходимых компонентов уже была куплена ранее, при подготовке к прошлым соревнованиям.
Долго думали во сколько же выезжать и каким составом и в целях хоть небольшой экономии решили ехать на машине втроем с Александром(Фрол) и Игорем(Cyber). Выезжать решили с вечера, чтобы за ночь вздремнуть хотя бы 2-4 часа(по ситуации), что в случае ночного выезда было бы практически невозможно.
На выезде из Тулы встретились с Серегой(фидерист) из Калуги и на двух машинах рванули до места. Удивила, что не маловажно, приятно удивила, дорога в Москву! Ее наконец-то начали делать и на многих участках уже нет привычной "стиральной доски", а лежит, очень даже ровный асфальт.
Я ехал с Серегой, за разговорами дорога пролетела практически незаметно. При съезде с МКАДа на Дмитровское шоссе закрутились на развязке и получилось так, что поехали в сторону центра))) Но быстро поняли свою ошибку, развернулись и уже минут через 20 были на месте, где нас встретили Дима(Polevoi), Вадим(Тимыч) и еще несколько человек(извините, но в темноте имен не запомнил :-) ).
Немного передохнув с дороги, перекусив жареными на углях крылышками отправились спать.
Проснувшись около 5.30 утра, поздоровавшись с приехавшими спортсменами, начали замешиваться. Как и говорил, использовали прикормку Трапер серии Голд разных видов с добавлением пшено-гороховой каши, сваренной накануне перед отъездом, распаренных семян конопли и разноцветных сухарей от того же трапера. Спасибо Евгению(EvgenEvgenov) и Паше(Reqiem86) за помощь в приобретении живых компонентов и насадки.
Регистрация, приветственное слово, жеребьевка. В этот раз отжеребились достаточно кучно: Юра, Паша и Дима сидели практически рядом, их "разделил" только Серега(фидерист). Мы с Серегой тоже оказались практически в соседних секторах(12 и14), только Саша оказался в одиночестве и самом далеком секторе от нас.
Доставил вещи к сектору, слегка примял траву, начал собирать кресло с педаной. После "входа в зону" установил педану на парапет(ширина позволила опереться на него всеми 4мя ногами), а длины задних ног хватило для установки на землю, благо парапет оказался не таким высоким, как казалось сначала.
Промер, как уже не однократно говорилось, показал наличие 3 бровок. Решил сделать основной упор на дальнюю, сделав на среднюю только стартовый закорм.
"Старт". Отправляю около 7 кормушек на дальнюю дистанцию, и столько же на среднюю. Цепляю поводок около 1 метра и пробую ловить с дальней дистанции. Тишина. А сосед из 13 сектора начинает таскать подлещиков со средней дистанции. Видя такое дело, перехожу на вторую точку, но и тут у меня абсолютная тишина. 5 забросов, десять, пятнадцать - картина не меняется. Прыгаю с дистанции на дистанцию, но результата это не приносит. И тут включили "зеленый свет" - водный транспорт всех видов от весельных лодок до теплоходов ходят с завидной регулярностью.
Понимаю, что надо уходить от нуля любыми способами и пробую кормить "под ногами" практически одним мотылем, чтобы "отскочить" хотя бы на окуне, но полосатик не проявляет себя никаким образом, а вместо этого вытягиваю небольшую чехонь. Ну хоть от нуля ушел. Вроде отлегло. Через некоторое время в садке стало повеселее - окунь все-таки соблазнился.
Дальше продолжается перебор дальностей заброса, насадок, дипов в попытках найти подлещика, но его НЕТ!!! До конца тура вымучиваю еще одну чехонь и окушка и вот он "Финиш".
Начинаю складывать вещи, жду взвешивания, понимая, что в зоне провалился практически полностью. Когда до меня доходит очередь, взвешивание показывает 600 с чем-то грамм(с тарой) и это 4 результат по зоне. Т.к. взвешивание производилось с последних секторов, вношу корректировку, что буду как минимум 5, т.к. в соседнем секторе улов явно больше, чем у меня. Так, в принципе и получилось.
5 место в зоне это 13-15 места в общем зачете, но понимая, что улов у меня более, чем скромный, я уверен, что буду 15м. Так и получается.
Складываю до конца вещи, отношу к машине, отдыхаю в теньке деревьев на месте сбора, т.к. на берегу было просто пекло. Хорошо, что у меня был зонтик, хоть частично защитивший от этого зноя. Пью кофе, переодеваюсь, жду оглашения результатов. Организаторы все посчитали очень быстро и четко, как, в прочем, и по ходу соревнований никаких заминок не было.
Самые искренние поздравления призерам и победителям соревнований! Спасибо организаторам за теплый прием, праздник жизни и такую прекрасную возможность пообщаться с "соседями по палате", так же больными рыбалкой и, в частности, фидерной ловлей.

Спасибо всем!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 16 июл 2013, 16:42

сообщение #43
Основные ошибки и недоработки, сыгравшую роль в итоговом результате, на мой взгляд следующие:
1. Отсутствие тренировок. Про выезд на место соревнования я не говорю, но не хватало даже простых выездов на рыбалку. Работа, работа и еще раз работа сделали свое черное дело.
2. Выступление с непроверенным составом прикормки. Не смотря на лещевую направленность компонентов, смесь получилась "ни рыба, ни мясо". Серегины результаты тоже показали неработоспособность прикормки, состав у нас с ним был одинаковый.
3. Сказалась экономия живого компонента или нет - трудно сказать, т.к. предпринимались попытки закормить точку обильным количеством живой составляющей, но результата это не принесло абсолютно никакого.
4. Тестирование различных "фишек" надо осуществлять не в режиме соревнований, а на "рядовых" выездах, и их должно быть как можно больше. К сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями(
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 16 июл 2013, 23:06

сообщение #44
Всем пирвет,все таки я последним пишу отчет по настоятельной рекомендации Юры "Гагарина".
Собрались в магазине мормышка в 1:30 ночи там мы и придумали состав прикормки для меня на ВДЕ голд про лещ,динамик фидер,супер чемпион фидер+жидкая арома лещ+печиво флуор от трапера.Ну вот приехал наш автобус,немного поиграв в "тетрис" с вещами загружаем весь скарб в багажное отделение и в путь,по пути забираем Игоря (академика) опять "тетрис ", автобус совсем не большой, но все уместилось разве что чехлы и тубусы торчали над головами :-) .В дороге все вырубились ,проснулись уже почти на месте и блин по дороге забыли купить и поесть, и попить я мягко говоря я был удивлен этому т.к. с 16:00 прошлого дня в желудке ничего небыло, а тут впереди 5 часов соревнований ,но ситуацию спасает Паша захватив с собой термос с чаем немного самодельных роллов суши(за что огромное спасибо Пашиной жене).После того как приехали на место замесились,промыли насадочного мотыля,просеяли опарика,разделили кормового мотыля(с живьем помог EvgenEvgenov за что спосибо большое) затем перекусили
завтрак.jpg
завтрак.jpg (99.01 КБ) 844 просмотра

Через несколько минут сигнал вход в зону и тут начались приготовления.Я сразу решил ловить вес тур на одной дистанции для чего собираю медиум дайва фантом+катушка от команды Тика спортэра с байтранером 3500 серии,основная леска диаметром 0,22 драгон миллениум,монтаж ПГ с отводом 20 см.,поводок 60 см диаметром 0.12 СЛР смарт,крючок овнер 53100 №14,вершинку выбрал в 1 унцию все поклевки видел отлично!Вот с установкой кресла (корум делюкс) и садка возникли вопросы из-за парапета высотой примерно 40 см. но выбрав лучший вариант все установил.Начинаю промер маркером,нахожу интересное место на расстоянии 23 метра,переношу дисстанцию на фидер с помощью 2-х стоек.
Сигнал старт,закорм начал с поводком при темпе 50.Через 30 мин. первая поклевка и сразу небольшой подлещик
Насадка была 1 опарик+4 мотыля.Затем еще несколько подлещиков,плотвиц и окуньков,ершики не в счет.Общий вес улова с тарой за этап 2600 грамм.Итог 4-е место!
Все понравилось атмосфера,судейство, организация.Правда немного мешали яхты,катера,баржи,моторные лодки,водные скутера да да вся эта хрень там плавала все 5 часов соревнований от волн садок пытался выпрыгнуть на парапет :-) .Всем спасибо надеюсь этот отчет хоть как то будет полезен!!!
Вложения
2-й этап фидерклаба 13.07.2013 1.jpg
2-й этап фидерклаба 13.07.2013 1.jpg (215 КБ) 835 просмотров
2-й этап фидерклаба 13.07.2013 (2).jpg
2-й этап фидерклаба 13.07.2013 (2).jpg (212.95 КБ) 835 просмотров
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 17 июл 2013, 22:45

сообщение #45
А вот и видео оттуда: https://www.youtube.com/watch?v=xphrdRLIbYI
Жалко не показали какие там яхты с девчонками и теплоходы с баржами ХОДЮТЬ!


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя