Одежда спинингиста • 3 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:18
Откуда: Тула
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 01 июн 2012, 15:43

сообщение #31
Spawn писал(а):
aneon писал(а):а такие есть?=)

Не поверишь, но есть) Правда могу ошибаться насчет верха, что он именно нейлоновый)
Напрягает именно жесткий верх, хочется мягкие штаны, да и еще не сильно тяжелые. :)
1. Роксы. Попадались за 2 с небольшим рубля с мягким верхом.
2. Псковполимер. В интернете видел достаточно интересные модели с мягким верхом(цена 1300-1600), но в Туле пощупать не удалось - в магазинах их нет.
3. Takara. В Туле цена около 1600. Достаточно приятная модель с мягким верхом.

Это только то, что попадалось на глаза.

Kibersen писал(а):Я бы рекомендовал Вейдерсы NORFIN, но т.к. я не пользовал, а лишь знаю про зимние костюмы, зимние костюмы незаменимы и очень комфортные.

Ром, а ценник начинается с какой отметки?


К таковым можно отнести Salmo. Тесть юзает второй сезон, пока не текут.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:18
Откуда: Тула
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 01 июн 2012, 15:56

сообщение #32
А что про такую мембранку скажете? Ценник привлекает. http://2rybolova.ru/catalog/Odezhda/pol ... brana-r43/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 09 авг 2012, 22:59

сообщение #33
я пользуюсь ихним термобельём - пока только суперотзыв!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 10 авг 2012, 12:04

сообщение #34
lehan-норфиновское термобелье хорошее если не пользовался к примеру финским или американским,
оно не дорогое-вот в чем его преимущество,лично мне оно не понравилось-есть с чем сравнивать
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 10 авг 2012, 20:28

сообщение #35
Уже сто раз писали - на термобелье, вообще лучше не экономить. Здесь чудес не может быть, игорь тула, абсолютно прав, норфиновское белье нормальное, пока не с чем сравнить. С верхней одеждой, думаю у них немного получше, пару-тройку сезонов ихние шмотки должны прослужить, но я бы все-равно выбирал, что-то другое. Все ИМХО конечно.

Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:46
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 29 авг 2012, 11:46

сообщение #36
smokescreen писал(а):
игорь тула писал(а):
Сухой-Plus ™, Cabela пакуемых войлок Sole куликов
Регулярная цена: $ 159.99
Цена: $ 119.99
Сухой-Plus ™, Cabela пакуемых войлок Sole куликов

Идеальный для куликов на ходу рыбаков
Включает в сапогах
Целые пакеты системы в единый, компактный чехол
Очень легкий
Когда будете паковать для мух рыбалку, часто множество вещей, которые вы должны помнить. Все ваши снасти - стержни, катушки и мух, но и всем устройствам - болотные сапоги, ботинки и сумки, которые их сопровождают. Не было бы неплохо, чтобы устранить некоторые из суеты и иметь автономный куликов, который содержит все снаряжение нужно войти в воду? Именно поэтому Сухой Plus ® пакуемых Кулики были созданы. Теперь вы можете иметь все ваши болотных передачи упакованных в одну небольшую сумку, в том числе и ботинки! Болотных пояса несет куликов на вашей талии в «Фанни-пакет типа« мешок с сапогами застрял в упругой владельцев. Когда вы будете готовы к рыбе, просто снять ремень болотная, вытащить сапоги, распаковать сумку и вынуть куликов. Купон на куликов и сапоги, затянуть шнурки, и вы готовы пойти. Так как мобильность и вес номер один с этими куликов, они очень легкие и дышащие. Высокая плотность неопрена губки ноги чулок сопротивляться износу и сжатие для увеличения срока службы и повышения комфорта. Регулируемые лямки позволяют настроить нужным. Импортировано. Мужские размеры: . 8-13 Цвет: темно-оливковый.

к этой цене +25 проц-итого за 4,5 рубля мембранные вейдерсы,ботинки и сумка для них :D
адрес http://www.cabelas.com



Сколько ж надо искурить, что бы этот текст понять? )))


Перевод конечно улыбнул :-) Лесной болван +100500 отдыхает :-) Когда будете паковать для мух рыбалку...мля ржу не магу... ;;-))) парковать рыбалку ;;-)))
Игорь как портки то пендосовские? Размер то хоть подошел нормально? У меня Вижн Экстрим... пользую редко...в этом сезоне ваще один раз одел на оке... при ловле спиннингом мне лично доставляют только неудобство (пока тока напялишь все это за..ся, ботинки размачивать желательно если тряпка, если кожа обязательно, если ловить с одной точки нормально если перемещаться по берегу да с оврагами да в жару п...ц полный, угаришь) при ловле нахлыстом вещь не заменимая т.к. перемещаешься в основном по воде... Опять же вопрос температуры воды очень актуален... ИМХО спиннингисту они особо не нужны в нашей губернии, хотя многие не согласятся наверное пока не приобретут... Если надо ловить на оке по весне когда вода в подъеме то лучше неопреновые взять с сапогами вместо ботинок...залез в них и тепло и по берегу без проблем и с ботинками гемор отпадает...короче думайте сами решайте сами как говорится.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 29 авг 2012, 11:53

сообщение #37
в каких магазинах можно посмотреть одежду норфин? И вообще где выбор побольше одежди для рыбалки и туризма. Спрашиваю не для себя, очень надо)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:46
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 29 авг 2012, 12:00

сообщение #38
G.Rif писал(а):Если можно,внесу ясность в суть мембраны. Она работает, т.е. отводит влагу, вне воды,при переходах.
Ну как знать... все зависит от скорости переходов, температуры окружающей среды и рельефа местности! если ровный берег и ты такой прогулочным шагом то да, если по буеракам в жару, то взмокнешь как мышь в ентой мембране. У меня куртка КолаСалмон и штаны Лаувалпайн... покупал лет 6 назад за 4 и 2 рубля соответственно... шмотки реально стоят своих денег даже лучше сказать, цена халява за такие вещи ибо все это время я их эксплуатировал по полной (куртка так ваще на всех рыбалках портки по осени и весне в основном) а они все служат и служат! Товарищ купил штаники в атеми, симпотные такие с карманами :-) но в первый же выезд в дождь (моросил весь день) к обеду очко протекло по шву. Так что господа если есть на что то лучше не экономить, а купить вещь нежели половину этой суммы на амно выкинуть. Так вот к чему я это все..., а к тому, что в качественной мембане, когда движишься, то влага не вся уходит ,а остается на внутренней поверхности куртки. Т.е. не думайте что купив гортекс вы будете рысачить по упинским буеракам и останетесь абсолютно сухим.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2012, 19:43

сообщение #39
Cmoki писал(а):в каких магазинах можно посмотреть одежду норфин? И вообще где выбор побольше одежди для рыбалки и туризма. Спрашиваю не для себя, очень надо)

Норфина много в Атеми видел,и кстати зимний костюм висел Экстрим вообще не дорого,если не ошибаюсь меньше пятёрки.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 29 авг 2012, 20:42

сообщение #40
Андрюх-я забродниками доволен очень-но у меня не эта модель(у меня с сапогами) на последних соревах в них был) легкие очень,движений не стесняют
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:46
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 30 авг 2012, 17:15

сообщение #41
Игорь, да уж конечно дышалки эт не ПВХ а совсем другой уровень комфорта... Повторюсь очень удобны при ловле на затяжных перекатах когда движешься по воде не спеша. А вот неопреновые думаю по весне очень кстати придутся на оке.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 30 авг 2012, 17:33

сообщение #42
Народ , а унас продаются куртки не промокаемые (вообще не промокаемые :-): )на осень. Кточто подскажет. (через инет заказывать не буду)
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 17:45

сообщение #43
Самое простое,зайди в магазин где продаётся НАТОвская военная форма, там и б у и новьё есть,за смешные деньги оденешься на все сезоны,есть и мембрана и просто непромакайки, сам на грязь набрал бундевскую,но и итальянская форма тоже гут, оденут с ног до головы.
Сам себе гид.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 авг 2012, 18:20

сообщение #44
Андрюх-у меня и неопреновые из штатов,вот только на соревах в них не побегаешь.Зато даже зимой стоишь в воде спокойно
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2012, 20:55

сообщение #45
АнСил писал(а):Самое простое,зайди в магазин где продаётся НАТОвская военная форма, там и б у и новьё есть,за смешные деньги оденешься на все сезоны,есть и мембрана и просто непромакайки, сам на грязь набрал бундевскую,но и итальянская форма тоже гут, оденут с ног до головы.

а где такой магазин есть?
Изображение Завораживает!


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость