Вейдерсы • 3 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 07 фев 2021, 20:02

сообщение #31
Давно я смотрю эту тему не кто не затрагивал. Хочу обратиться к тем кто однажды тоже принимал решение по покупке вэйдерсов. Как выбирать, по каким критериям,ну и что бы ценник был по соотношению цена-качество, не заоблачный, максимум мой 15т.р, можно что то приобрести нормальное, лёгкое за эти деньги, порекомендуйте коллеги?
А ещё забыл сказать, что рассматриваю только вариант слитый, вместе с сапогами!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 07 фев 2021, 22:34

сообщение #32
Asperin, Вов, посмотри Finntrail. Сам на них смотрю.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 07 фев 2021, 22:41

сообщение #33
Fish89 писал(а):Asperin, Вов, посмотри Finntrail. Сам на них смотрю.

Лёш, тоже на них смотрю, поеду в Карелию померить нужно, и посмотреть пощупать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 07 фев 2021, 23:38

сообщение #34
Asperin писал(а):Давно я смотрю эту тему не кто не затрагивал. Хочу обратиться к тем кто однажды тоже принимал решение по покупке вэйдерсов. Как выбирать, по каким критериям,ну и что бы ценник был по соотношению цена-качество, не заоблачный, максимум мой 15т.р, можно что то приобрести нормальное, лёгкое за эти деньги, порекомендуйте коллеги?
А ещё забыл сказать, что рассматриваю только вариант слитый, вместе с сапогами!

Слитые не рекомендую.Пару сезонов активной носки и начинают течь на месте соединения с сапогом. С ботинками надевать и сушить дольше , но прослужат дольше.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 08 фев 2021, 06:40

сообщение #35
Gennadiy писал(а):Слитые не рекомендую.Пару сезонов активной носки и начинают течь на месте соединения с сапогом. С ботинками надевать и сушить дольше , но прослужат дольше.

В том то и дело, что и в хвост и в гриву они использоваться не будут, поэтому и слитые, и конечно же не маловажный фактор по геморою при одевании и сушке.

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 фев 2021, 09:00

сообщение #36
Asperin писал(а):
Gennadiy писал(а):Слитые не рекомендую.Пару сезонов активной носки и начинают течь на месте соединения с сапогом. С ботинками надевать и сушить дольше , но прослужат дольше.

В том то и дело, что и в хвост и в гриву они использоваться не будут, поэтому и слитые, и конечно же не маловажный фактор по геморою при одевании и сушке.


Однозначно слитые Не надо рассматривать, это самое слабое место в них и никак не чинится. Бери раздельный комплект, сейчас вариантов много разных, не на один сезон покупка делается, совсем другое ощущение при носки, когда ботинки отдельные. А просушивать швы у вейдерсов в любом случае надо будет, только в раздельном виде это делается легче.
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 08 фев 2021, 09:36

сообщение #37
...к 10 июня вода уже тёпленькая..., так что - сланцы и труселя! И "бабки" целы... :hi_hi_hi:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 08 фев 2021, 15:28

сообщение #38
Fishing-tula писал(а):
Asperin писал(а):
Gennadiy писал(а):Слитые не рекомендую.Пару сезонов активной носки и начинают течь на месте соединения с сапогом. С ботинками надевать и сушить дольше , но прослужат дольше.

В том то и дело, что и в хвост и в гриву они использоваться не будут, поэтому и слитые, и конечно же не маловажный фактор по геморою при одевании и сушке.


Однозначно слитые Не надо рассматривать, это самое слабое место в них и никак не чинится. Бери раздельный комплект, сейчас вариантов много разных, не на один сезон покупка делается, совсем другое ощущение при носки, когда ботинки отдельные. А просушивать швы у вейдерсов в любом случае надо будет, только в раздельном виде это делается легче.

Миш, есть что предложить?

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 фев 2021, 15:49

сообщение #39
Asperin писал(а):
Fishing-tula писал(а):
Asperin писал(а):В том то и дело, что и в хвост и в гриву они использоваться не будут, поэтому и слитые, и конечно же не маловажный фактор по геморою при одевании и сушке.


Однозначно слитые Не надо рассматривать, это самое слабое место в них и никак не чинится. Бери раздельный комплект, сейчас вариантов много разных, не на один сезон покупка делается, совсем другое ощущение при носки, когда ботинки отдельные. А просушивать швы у вейдерсов в любом случае надо будет, только в раздельном виде это делается легче.

Миш, есть что предложить?


Мы плотно занимаемся фирмой Kola Salmon
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/
у них гарантия год на швы, есть сервис и работает система трейд ин, но размеров сейчас нет совсем, кроме самой топовой модели, они пока не получили новую поставку к этому сезону, так что ждём.
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 08 фев 2021, 17:18

сообщение #40
Понял, но я не собираюсь жить в воде :hi_hi_hi: , дай бог если 10раз за сезон одену. А вот гемор с сушкой штанов и ботинок мне точно не нужен.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 08 фев 2021, 20:45

сообщение #41
Asperin писал(а):Понял, но я не собираюсь жить в воде :hi_hi_hi: , дай бог если 10раз за сезон одену. А вот гемор с сушкой штанов и ботинок мне точно не нужен.

Как-то я особого гемора с сушкой не испытываю.
А ботинки иногда довольно долго мокренькие стоят и ничего им не делается.
Как говорят некоторые бывалые нахлыстовики: ботинки намокают весной, а высыхают поздней осенью.

С сапогами тема мне не нравится совсем.

Помимо того, что сказал Миша, ботинок хорошо держит голеностоп, ну типа как в трекинговых ботинках, а это важно при перемещении в воде, когда непонятно куда ставишь ногу.
Вопрос только какую подошву выбирать для ботинок. Войлок/резина/шипы/комбинации.
Зависит от того, где преимущественно применять, - какое дно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 фев 2021, 14:42

сообщение #42
Две копейки в тему сказанного:
ботинки всегда стоят в гараже на самосушке, не плесневеют, в большинстве случаев применяю их и вейдеры с чулками. Боты - Патагония, войлок+шипы. Уже лет 10 служат (5-6 раз в году в среднем). Шипы все на месте.
Есть легкие вейдеры PROX с сапогами для лета и илистых бучил. Только из-за быстроты мытья....
Согласен с Олегом полностью, в ботинках - как в кроссовках, удобно и легко.
http://www.adacom.ru/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 09 фев 2021, 20:36

сообщение #43
adaco писал(а):Две копейки в тему сказанного:
ботинки всегда стоят в гараже на самосушке, не плесневеют, в большинстве случаев применяю их и вейдеры с чулками. Боты - Патагония, войлок+шипы. Уже лет 10 служат (5-6 раз в году в среднем). Шипы все на месте.
Есть легкие вейдеры PROX с сапогами для лета и илистых бучил. Только из-за быстроты мытья....
Согласен с Олегом полностью, в ботинках - как в кроссовках, удобно и легко.

В общем пока я сам не примерю и не пойму в чём мне комфортнее будет, так я понимаю и не разберусь. У меня есть самая главная проблема, как мне кажется, небольшой рост и маленький размер обуви, как правило то что мне нравиться на меня нет в природе :-)

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:21
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 70 раз

Опубликовано 10 фев 2021, 11:39

сообщение #44
Я пользуюсь вейдерсами Аквас,по моему Корея производитель. Куплены были лет 13-14 тому назад и к ним докупал ботинки Рапаловские (которые скончались только в прошлом 2020г. Вместо ботинок приобрел берцы с высоким тканевым голенищем ,тяжеповатые, но крепкие. На короткие выезды одеваю обчные резиновые забродные сапоги, но в них желательно в ил не заходиить -засасывает так,что несколько раз падал.В вейдерах и ботинках такого не происходило не разу. Знаю ребят, которые летом вообще вместо забродных ботинок пользуются кедами. Изучайте опыт других ине делайте своих ошибок. ;)

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 10 фев 2021, 19:16

сообщение #45
Никто не написал, что при средне-активной носке вейдеров хватает года на три, может чуть больше. Какие покупать - одни дорогие или трое дешевых - вопрос. С ботинками однозначно. Ну а летом реально в Шуруповых "вейдерсах" лазить. :lol:


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя