Выбор эхолота для рыбалки.

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 17 фев 2021, 14:35

сообщение #1
Вот смотрю тему " мой эхолот", и думаю это название, скорее подходит для тех, у которых он уже есть. Вообще надо было распределить по нормальному ( как есть на других ресурсах и не городить все в одну кучу). В общем, пока мониторю интернет на цены и характеристики эхолотов с боковым обзором. Хочу сказать сразу, что якобы официалы, рубят цены почти в двойне на офиц. цену и покупать у них - надо быть полным дебилом. Есть зарубежные сайты, но там с гараетией не все так просто. Есть авито в Питере, да перепрошитые - но с гаратией от магазина 2 года и по вполне приемлимой цене на 10 - 18 тыр. меньше официальной. Так вот, заметил тенденцию, что и здесь хвалит каждый свое, даже купленное по лоховски. Мнение сложилось такое, что эхолоты до 60 тыр. практически индентично показывают в боковом рельеф, рыбу иногда и поэтому ждать что то супер пуп ер от : лорика хука2, гармин а страйкера 7 +, или реймарина элемент - не стоит. Поэтому, возьму до Июня, любой из этих аппаратов, который будет дешевле и соответственно не у ох.. х официалов. Самое главное рельеф и рисовалка, остаььное - своей головой, иначе и правда рыбы не останется. А вообще, надо о своих приборах писать честно и подробно ( да же если жалеете о покупке). Во сейчас, на Финском магазе, элемент, продается по очень приемлимой цене и при просмотре его работы на обзоре, он показывает рыбу 6в боковом на много лучше лорика и гармина ( при минимальной частоте, которая отличается от лорика и гармина) . Но вот при работе на частоте в 1200 - он просто бесполезен. Гармин - хуже ( не много, видит в боковом, по сравнению с лорикоком), лорик плох в даунскане. В обшем у каждого плюсы и минусы.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 17 фев 2021, 15:16

сообщение #2
Тарунтай писал(а):Вот смотрю тему " мой эхолот", и думаю это название, скорее подходит для тех, у которых он уже есть. Вообще надо было распределить по нормальному ( как есть на других ресурсах и не городить все в одну кучу). В общем, пока мониторю интернет на цены и характеристики эхолотов с боковым обзором. Хочу сказать сразу, что якобы официалы, рубят цены почти в двойне на офиц. цену и покупать у них - надо быть полным дебилом. Есть зарубежные сайты, но там с гараетией не все так просто. Есть авито в Питере, да перепрошитые - но с гаратией от магазина 2 года и по вполне приемлимой цене на 10 - 18 тыр. меньше официальной. Так вот, заметил тенденцию, что и здесь хвалит каждый свое, даже купленное по лоховски. Мнение сложилось такое, что эхолоты до 60 тыр. практически индентично показывают в боковом рельеф, рыбу иногда и поэтому ждать что то супер пуп ер от : лорика хука2, гармин а страйкера 7 +, или реймарина элемент - не стоит. Поэтому, возьму до Июня, любой из этих аппаратов, который будет дешевле и соответственно не у ох.. х официалов. Самое главное рельеф и рисовалка, остаььное - своей головой, иначе и правда рыбы не останется. А вообще, надо о своих приборах писать честно и подробно ( да же если жалеете о покупке). Во сейчас, на Финском магазе, элемент, продается по очень приемлимой цене и при просмотре его работы на обзоре, он показывает рыбу 6в боковом на много лучше лорика и гармина ( при минимальной частоте, которая отличается от лорика и гармина) . Но вот при работе на частоте в 1200 - он просто бесполезен. Гармин - хуже ( не много, видит в боковом, по сравнению с лорикоком), лорик плох в даунскане. В обшем у каждого плюсы и минусы.

Соглашусь полностью с тобой Лёх, всё чётко и по полкам разложил! :co_ol:

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 17 фев 2021, 15:32

сообщение #3
Смотрел обзор реймарина элемен от Кудинова на воде. Там, где не показывал лорик и гармин в боковом рыбу - он светил хищника по полной, но вот зачем сделали верхнюю бесполезную планку частоты? - не понятно. Хотя его цена, в 49 тыр, в полне оправдана, тем б олее там есть 3 D отображения дна. Вообще, пока склоняюсь на лорик хук, а реймарин - как альтернатива.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 17 фев 2021, 17:37

сообщение #4
Сейчас на Кабеласе и Баспро Лоренс Ти2 девятка с Аи3в1 всего 600 бакинских, а 12 - 1000.У кого если есть возможность через знакомых прикупить , очень заманчиво. В Россию отправлять даже через посредников перестали(

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 17 фев 2021, 18:57

сообщение #5
Bocero писал(а):Сейчас на Кабеласе и Баспро Лоренс Ти2 девятка с Аи3в1 всего 600 бакинских, а 12 - 1000.У кого если есть возможность через знакомых прикупить , очень заманчиво. В Россию отправлять даже через посредников перестали(

Вот про что я и пишу. А ешо доставка, расстаможка. Про гарантию можно забыть, ибо уже не найдешь через кого отправлять. Сейчас конечно встает вопрос о приемлемом качестве и по приемлемой цене. Самое главное - что бы не разочаровал, при минималных требований бокового обзора.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 фев 2021, 19:16

сообщение #6
Путь анализа всего этого безобразия уже прошел недавно, приняв решение что адекватной замены моему 4 лучевому Хомяку+ Орегон 600 пока нет за вменяемые деньги, да монохром, да менее 5", зато ни разу не на...л в сайд вижн с наличием рыпов. И рельеф точно. 3D дорисую в голове . :-)
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 17 фев 2021, 19:40

сообщение #7
:-)
adaco писал(а):Путь анализа всего этого безобразия уже прошел недавно, приняв решение что адекватной замены моему 4 лучевому Хомяку+ Орегон 600 пока нет за вменяемые деньги, да монохром, да менее 5", зато ни разу не на...л в сайд вижн с наличием рыпов. И рельеф точно. 3D дорисую в голове . :-)

Я так понял что это хеликс + отдельно навигатор гармин. Вот цена вопроса, не для меня. Ешо пару лет копить- желания нет. У меня зарплата такая за год. Надо было указать в теме : одекватного прибора за одекватную сумму среднестатестческого жителя г. Тулы ( не бизнесмена, банкира, и других с з. п более 50 тыр :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 фев 2021, 22:03

сообщение #8
Ни фига ты Лех не понял, хамминберд 575, лет 10 давности... Цена ему сейчас не более10 со всеми примочками. Сайд вижн в нем - два боковых луча, раствором 90градусов. Как выясняется - до сих пор адекватный прибор...
Нахватаютси современных терминов, а матчасть не учуть :-)
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 18 фев 2021, 06:09

сообщение #9
В любом случае, хотелось бы услышать мнения об озвученных выше приборах с боковым ( не предвзятые). Конечно, даже их цена в 45 - 50 тыр., для меня очень приличная сумма, но....... :-):

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 18 фев 2021, 07:12

сообщение #10
Тарунтай писал(а):В любом случае, хотелось бы услышать мнения об озвученных выше приборах с боковым ( не предвзятые). Конечно, даже их цена в 45 - 50 тыр., для меня очень приличная сумма, но....... :-):

Лёх, из выше перечисленых тобой приборов, я бы приобрёл Лоуренс, модель ти2 семёрку, если уж залазить в долги на долго, то ты хоть не будешь разачерован во вложении средств, боковой супер, карта глубин онлай, даун нормалный, если правильно настроить,конечно со стрекозой не сравнить, но лучше чем во всём твоём перечисленном. Датчик 3в1 поистине очень крут, даже не смотря на разрешение прибора, все кто купил ти2 не разу не пожалел, а так конечно смотри по своим возможностям, хук 7 триплшот(с боковым) тоже не плох, но рыбу видит хуже.Но у каждого свой бюджет и поэтому каждый покупает то на что рассчитывает.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 18 фев 2021, 08:48

сообщение #11
Asperin писал(а):
Тарунтай писал(а):В любом случае, хотелось бы услышать мнения об озвученных выше приборах с боковым ( не предвзятые). Конечно, даже их цена в 45 - 50 тыр., для меня очень приличная сумма, но....... :-):

Лёх, из выше перечисленых тобой приборов, я бы приобрёл Лоуренс, модель ти2 семёрку, если уж залазить в долги на долго, то ты хоть не будешь разачерован во вложении средств, боковой супер, карта глубин онлай, даун нормалный, если правильно настроить,конечно со стрекозой не сравнить, но лучше чем во всём твоём перечисленном. Датчик 3в1 поистине очень крут, даже не смотря на разрешение прибора, все кто купил ти2 не разу не пожалел, а так конечно смотри по своим возможностям, хук 7 триплшот(с боковым) тоже не плох, но рыбу видит хуже.Но у каждого свой бюджет и поэтому каждый покупает то на что рассчитывает.

Володь , у тишки , очень много крутых - но не нужных мне " плюшек " ( на вроде вайфай , сенсора, онлайн карт, подключение к мотору.....). Что касаемо рыбы: но по обзорам и видео , он также ее ( практически не видит в боковом как и хук 2 ). Дальше Оки или Пронского - я не уеду ТОЧНО. Карта глубин построенная прибором - мне достаточно ( на телефоне есть навионикс, можно двигаться по ней , а в интересных местах лазить с эхолотом ). Самое главное - это рельеф ( коряги , камни....). Пока , по рыбе и нижнему_ лучше всех мне понравился Реймарин Элемент , но есть у него и несколько минусов ( работать придется только на нижней частоте и боковой охват у него меньше , чем у всего остального ). В кредит залезть дело не хитрое , но ведь и отдавать надо . А эхолоту ешо и : аккум., столик , струбцину. За совет - спасибо , хотелось бы услышать тех - у кого есть ( были ) приборы : хук 2 трипл , реймарин элемент или уж на крайняк - гармин страйкер +( но его я рассматриваю меньше всего ). У Романа есть триплшот 7 , но он с ним еще сам не освоился.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 18 фев 2021, 10:21

сообщение #12
Алексей, а что за нелюбовь к Гармину? Костян за 37 тыр продавал не давно 7 страйкер. Цена просто халявная))Была...
Для тех условий, которые ты озвучил, тебе его хватило бы больше чем за глаза. Да и рыбу он показывает в боковом нормально, судя по видосам с ютуба. Ну а уж дно, корчи, коряги и бровки вообще прекрасно + отрисовает карту,что просто супер!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 18 фев 2021, 10:56

сообщение #13
Fish89 писал(а):Алексей, а что за нелюбовь к Гармину? Костян за 37 тыр продавал не давно 7 страйкер. Цена просто халявная))Была...
Для тех условий, которые ты озвучил, тебе его хватило бы больше чем за глаза. Да и рыбу он показывает в боковом нормально, судя по видосам с ютуба. Ну а уж дно, корчи, коряги и бровки вообще прекрасно + отрисовает карту,что просто супер!

Леш , никакой не любви к Гармину нет. Цена 37 тыр. - да нормальная , но я пока не тороплюсь ( в Питере новый был не давно 41 тыр. с гарантией ). Денег пока не хватает - надо собирать ( ешо месяца 3-4 ). А за это время , как раз и хотелось во всем разобраться.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 18 фев 2021, 18:11

сообщение #14
Asperin писал(а): Датчик 3в1 поистине очень крут, даже не смотря на разрешение прибора, все кто купил ти2 не разу не пожалел, а так конечно смотри по своим возможностям, хук 7 триплшот(с боковым) тоже не плох, но рыбу видит хуже.Но у каждого свой бюджет и поэтому каждый покупает то на что рассчитывает.

Володь, к хуку ревелу датчик 3в1 тоже цепляется через переходник, люди уже пробовали. Картинки на уровне тишки, алгоритм то один похоже...Правда цена вопроса +23 тыр где-то.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 фев 2021, 18:40

сообщение #15
Тарунтай писал(а): А за это время , как раз и хотелось во всем разобраться.

Лех, заочно не разберёшься, точно! И честно про разочарования ни кто не напишет. Метод проб и ошибок плюс обрывки полезного из Ютуба...
У меня нынешний набор третий как по эхолоту, так и по навигатору. поколения техники меняются, принципы выбора остаются...
http://www.adacom.ru/


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя