Гамовский пруд • 14 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 02 май 2016, 21:35

сообщение #196
Побывал сегодня на пруду. Дороги проездные. Та что внизу (вдоль берега) сухая. По верху есть одно засадное место - пузотеркам там лучше не лазить.
Вода мутная. С детворой и подругой 2 часа отдыхали МДЖ. Итог : 5 окушков - готовы к нересту (чуть тронул пузо - текут) все отпущены. Нерест со дня надень.
Народу на берегу порядочно. Больше всего на левом. Под мотором катаются.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 04 май 2016, 00:43

сообщение #197
03.05.2016 решили с семьей посетить данный водоем. Пока собрались , пока в магазин и тому подобное , на воде оказались к часу дня. Рядом стояла машина, и парни сидели на корумах де люкс, думаю дай спрошу как успехи. Ответ не утешителен, на троих на больше 10 плотвичек, карася нет. Компания начала сворачивать фидерочки. Расстроился, ну думаю уже приехал, хоть чайку на природе попью с бутерами.
Пока настроил попловок жене и сыну, пока замешал Дунаев спорт плотва и свой самопал в пропорции 1 к 1, уже 2 часа и первая полетела кормушка в воду.
Дистанцию. выбрал порядка 35-40 метров, глубина ловли не больше 80 см, кормушка 30 грамм вроде добрасываю, начинаю стартовый закорм. На второй кормушке уверенная поклевка , и первая плотвичка припарковалась в садок. Про себя думаю, со второй хапнула , может залетная, а нет, вот и с третий уверенная поклевка и еще одна летит в садок на радость сыну.
По моим наблюдениям плотва активная, брала очень яростно на 2 мотылика колечком, и если бы не кривые мои руки и не порывистый ветер с боку, не сильно бы тогда размазал кормовую точку, то можно было бы и на счет ловить плотвичку.
Жена с сыном в последний час ловли оторвались на пескаре, причем в 3 метрах от берега на песочке его дофига было, размер пескаря тоже порадовал, на Упе мне попадался в два раза меньше.
Закончили рыбачить в 19 часов, как раз к этому времени рыбка на водоеме стала активно гулять по поверхности, даже некоторые всплески были , похожие на карпиные. К сожалению карася я так и не дождался, домой приехал взвесил улов. Потянул на 3610 грамм.
Спасибо за внимание.
Вложения
DSC03002.JPG
DSC03002.JPG (559.71 КБ) 1468 просмотров
DSC03003.JPG
DSC03003.JPG (686.85 КБ) 1468 просмотров
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Опубликовано 18 июн 2016, 10:32

сообщение #198
Добрый День. Первый раз, отчитываюсь. Два часа приехал, Три карасиуса, общий вес 1кг. 740 гр., пяток окуней "Гамовских" :-) , ловил за плотиной, поверху до поворота, прикорммка "Дунаев классика универсальная", добавил, геркулеса и кукурузной крупы, по горсти Моей :-) . Бутер, опарыш замыкал, всё с Утра с 4.00. до 7.30, Два с молокой, одна с икрой., в траве икромёт "Чушков".
Удачи. Люблю Гамово. ::yaz-yk:
Пенсию Люблю получать.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Опубликовано 15 июл 2016, 07:27

сообщение #199
После обеда, к вечеру, поеду опять на своё место, через плотину, по бугру до поворота, два фидера, серый "лачетти", с ночёвкой, присоединяйтесь, буду рад.
Пенсию Люблю получать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 16 июл 2016, 01:46

сообщение #200
Захар писал(а):После обеда, к вечеру, поеду опять на своё место, через плотину, по бугру до поворота, два фидера, серый "лачетти", с ночёвкой, присоединяйтесь, буду рад.

отпишись плиз, на что и как ))планирую в воскресение с ранья с женой туды)
Ну и еще о дороге, можно ли после плотины на бугру и за остановкой на иностранной пузотерке вниз съехать как раньше????

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Опубликовано 16 июл 2016, 09:01

сообщение #201
Приехал !!!!! По луннику, не клёвый день ))))) почти пятёрочка килл ))) !!! Самый большой на 830 гр., всего 12 шт и одна плотва в прилове, Гамовский "окунь" не брался с собой. Прикормка два пакета "Дунаев" Шоколад+Конопля, добавил по пол пакета кукурузной крупы и геркулеса, насадка стандартная Гамовская - Бутер, Червь+опарыш, пробовал кукурузу и перловку в разных комбинациях "0", чистый опар, тож только окунь, кидать чем дальше тем клёвей и в промежутки между островками травы. Весь рып, с 22ч, до 5 утра. В "сазане" на Вильямса, позавчера взял две банки червя, размер ЧУТЬ БОЛЬШЕ МОТЫЛЯ !!!!!!!!! А цена как у Взрослого. Весь бугор после плотины с вечера и Всю ночь Продисковали, дороги тож, Ехать можно, тем более я с низу с утра ехал, цепанул один раз т.к. Быстро ехал ))) 2-3, лачетти пикап.
Как то так. Что забыл Спрашивайте, ща рып утилизирую (унучка играет в ваной )))) и баиньки.
Забыл, лов на два фидера.
Пенсию Люблю получать.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Опубликовано 16 июл 2016, 17:43

сообщение #202
Крупный с икрой, в 3 ночи в траве ворочались реально 3+, из трёх вынул икры, пожарил, под закусь !!!!!!!!!!!!!!!! ВЕСЧЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, отпотрашил, выныл жабры и в морозилку, на следующей неделе вроде собираюсь .......... ? Споёмся ?
Пенсию Люблю получать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 17 июл 2016, 10:42

сообщение #203
Только из Гамово. Народу.....просто море, там где хотел встать,а именно где трава в хвосте не получилось.Занят буквально каждый прогал.
Поэтому наверно и без карасиуса. Кормил дунаевским карасем+перловка. Ловил червь,опер и перловка.
Только нано окунь. Странно, даже плотвы не увидел.
Убеждаюсь в какой раз, в Гамово результат зависит от места, и забивать его надо заранее с ночевкой.
Омрачил срач на берегу,это ужас, локально свалка на свалке. Призывать к совести не буду, но люди просто ублюдки, где ночуют/ловят - там и срут.
Всем удачи и нхнч.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 19 июл 2016, 08:07

сообщение #204
Пишу запоздалый отчет. С субботы на воскресенье посетили данный пруд , не был там года два . Около девяти на месте , народу отдыхающего очень много ( как ни странно по глубине , не переезжая плотины , ни кого).Местечко все таки нашли ближе к хвосту.Т.к раньше всегда ловил на соски с кашей , то и в этот раз мудрить не стал . Единственно перестроил фидер под пенопласт. До 7:00 несколько тычков по каше и с утра одна плотвичка - вот и все.Правда раньше в середине лета ни когда не ловил , в основном весна и начало осени. Наверно НЛО виновата :-) :-) :-) Хотел добавить уклейка под берегом била икру. До темноты на противоположной стороне было машин пять рыбаков , но чтоб кто то таскал рыб - не видел . По приезду в город пошел под шлем ( мелочевка поклевывает на фидер , из наживки опарыш)
Вложения
Фото0195.jpg
Фото0195.jpg (597.42 КБ) 934 просмотра
Последний раз редактировалось Тарунтай 19 июл 2016, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 июл 2016, 08:14

сообщение #205
[ref]Захар[/ref], видимо знаешь какой то секрет)) люди нулятся,а у тебя лапти вваливаются будь здоров...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 19 июл 2016, 08:55

сообщение #206
Ага у нас сдесь у многих кто особенно без фоток отчёты красочные пишет,есть один секрет)))щедрость на слова он называется)))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Опубликовано 19 июл 2016, 11:22

сообщение #207
Только опять посетил, уехал с вечера, жена дуриком назвала :-) ,до двух часов ночи СветоПредставление !!!! Поймал всего четырёх карасиусов и штук семь окуньков, как всегда со своего места, я уже писал где. А по поводу "щедрости на слова", не нравится не читай ::yaz-yk: , телефон рабочий без камеры, есть желание поехали вместе, покажу. Гамово просто так с наскока не возмёшь, надо поездить посмотреть, приспособиться, рыпь, там хитрая и вумная, многого повидала и многих. Сегодня из четырёх самый большой 470 грамчиков. Дунаев-чеснок и мёд, черяк и опарыш на замок, всё как и всегда, смогу от силы ещё неделю, потом машинку отдам, прокатная. Скрывать нечего, есть желание поехали, убедитесь что САМИ всё умеете.
Пенсию Люблю получать.

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 20 июл 2016, 00:48

сообщение #208
Я с другом и женой тоже посетели данный водоём 18 июля. Вечером с 17.30 до 18.30 из за дождя из машины не могли вылезти. Потом разложили две поплавочки. Прикормка дунаев карп-карась-сазан конопля+кукурузная крупа и перловка. Насадки -опарыш, червь, кукуруза, перловка. До 20.30. просидели не увидев не поклёвки. Уехали домой.
Захар, это не вы проезжали мимо на серой лачети, бог в помощь пожелали? Мы на хёнде туксон серебристом были.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:51
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Опубликовано 20 июл 2016, 09:05

сообщение #209
Dimon_71 писал(а):Я с другом и женой тоже посетели данный водоём 18 июля. Вечером с 17.30 до 18.30 из за дождя из машины не могли вылезти. Потом разложили две поплавочки. Прикормка дунаев карп-карась-сазан конопля+кукурузная крупа и перловка. Насадки -опарыш, червь, кукуруза, перловка. До 20.30. просидели не увидев не поклёвки. Уехали домой.
Захар, это не вы проезжали мимо на серой лачети, бог в помощь пожелали? Мы на хёнде туксон серебристом были.

:-) :-) :-) Я, после как вы уехали, до пол третьего ночи в машине проспал :ny_tik: . В Гамово с поплавочкой делать нечего. :hi_hi_hi: Я за овражком, за вами встал.
Пенсию Люблю получать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 19 ноя 2016, 14:13

сообщение #210
Всем привет ! Отчитаюсь сразу за две вылазки на Гамовский пруд.
День первый( четверг)
Ловил с 12 до 15. Заход хороший, лёд 10 см.
Изображение
Есть переходы с матового на прозрачный.
Изображение
Рыбка отозвалась не сразу . И вот первый окунёк .
Изображение
Дальше пошло веселее.Попадались лунки с короткой раздачей.
Изображение
Решаю сместиться поглубже с целью поискать плотвичку. И нашлась лунка , с которой удалось выловить десяток плотвичек.
Изображение
Улов потянул на 1кг 330 г . Первой зимней рыбалкой доволен.
Изображение

День второй ( пятница)
Место и время то же. Сегодня рыбка проявила себя с первых проводок.
Изображение
Попадались и мордатые экземпляры .
Изображение
Сегодня было больше плотвы. Удалось немножко полифтовать с одной лунки.
Изображение
Улов потянул на 2кг.
Изображение
Рыбалкой доволен. Ещё бы ветерок потише , было бы классно .
Ну вот и всё. До встречи на водоёмах. Всем удачи!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей