Ностальгия по льду, или как пережить сезон открытой воды • 6 страница

Зимняя рыбалка в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 20:58

сообщение #76
zibadi писал(а):Женя, какой мороз? В Мурманске ноль, если посмотреть на карту погоды, ближайший холод, около -12 аж в Ухте!


Не говори так :-( :-( :-(
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 21:03

сообщение #77
Makar писал(а):
zibadi писал(а):Женя, какой мороз? В Мурманске ноль, если посмотреть на карту погоды, ближайший холод, около -12 аж в Ухте!


Не говори так :-( :-( :-(

Я сам лёд жду, терпение уже заканчивается, но похоже мы ещё не раз закроем фидерный и спининговый сезон в очередные выходные)))
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 21:04

сообщение #78
Я что-то уже на рыбалке неделе 2 не был. Нужно в среду навестить свои суперсекретные места, а то и правда лёд заждался совсем.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 21:13

сообщение #79
Вот жжжук))))))))) Не к чему это всё!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 05 ноя 2012, 21:18

сообщение #80
Леш, про такую погоду в зимний фидер, эта там актуальнее.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 21:56

сообщение #81
Fish89 писал(а):ребят не в обиду Вам,дай Бог вся зима была самая холодная как сегодня))))

И мы будем подыхать от всяких, вирусных и бактериальных заболеваний. Мороз замедляет развитие микроорганизмов частично убивает всяких клещей и прочую гадость. Мороз в нашей полосе очень нужен, мы к нему привыкли. А что бы легче переносить это время нужно найти мотивацию, я нашёл, зимняя рыбалка со льда! Нет ни чего прекрасней приехать в морозное утро на водоём, просверлить несколько лунок и вытащить из них несколько рыбок. Это кайф, чего и вам желаю друзья. А холод, его очень легко преодолеть с помощью подходящей одежды. Да, к стати, прошлую зиму, от первого до последнего льда, ездил на рыбалку почти все выходные и ни разу не заболел, не смотря на то что иногда промокал от дождя и мокрого снега в оттепель, ловил в мороз около тридцати градусов и находился на льду с утра до самого вечера!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 22:01

сообщение #82
Всё верно сказал! Красава! Я тоже за прошлую зиму ни разу не заболел! А в эту еще и одеждой прикупился.
А что касается непосредственно рыбалки - это вообще сказка. реально, зимняя рыбалка безумно увлекательна и азартна. А еще, лично меня, она безумно привлекает в плане спорта...ту просто нет конкуренции. Зимой, по мне, рыболовный спорт просто невыносимо интересен.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 22:03

сообщение #83
zibadi писал(а):
Fish89 писал(а):ребят не в обиду Вам,дай Бог вся зима была самая холодная как сегодня))))

И мы будем подыхать от всяких, вирусных и бактериальных заболеваний. Мороз замедляет развитие микроорганизмов частично убивает всяких клещей и прочую гадость. Мороз в нашей полосе очень нужен, мы к нему привыкли. А что бы легче переносить это время нужно найти мотивацию, я нашёл, зимняя рыбалка со льда! Нет ни чего прекрасней приехать в морозное утро на водоём, просверлить несколько лунок и вытащить из них несколько рыбок. Это кайф, чего и вам желаю друзья. А холод, его очень легко преодолеть с помощью подходящей одежды. Да, к стати, прошлую зиму, от первого до последнего льда, ездил на рыбалку почти все выходные и ни разу не заболел, не смотря на то что иногда промокал от дождя и мокрого снега в оттепель, ловил в мороз около тридцати градусов и находился на льду с утра до самого вечера!

:ti_pa: Жек, ну ты прям человек-кремень :bra_vo: ни мороз тебя не берёт,ни дождь....киборг!Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 ноя 2012, 22:20

сообщение #84
фрегат писал(а): :ti_pa: Жек, ну ты прям человек-кремень :bra_vo: ни мороз тебя не берёт,ни дождь....киборг!

Я увлечённый человек, если меня этого лишить я загнусь. И повторюсь - как говорят англичане "Нет плохой погоды, есть плохая одежда!" Хотя, когда клюёт, лично мне всё равно, что я мокрый и обледенелый в этот момент я счастливый!!! Хочу скорее зиму, снег и мороз!
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 ноя 2012, 20:43

сообщение #85
Ну вот и меня тоска погрызла по льду и соответственно по зимней ловле...
Вот такой, то ли запоздалый отчет то ли настольгия., ну вобщем решать решать Вам форумчане.
В один из зимних дней я и мои два приятеля приехали на Упу всеми знакомое с. Воскресенское.
Мои два товарища по приезду уже изрядно подпив, уговоря еще одну бутылочку и прихватив еще на лед одну.,
подходим к реке и тут первое препятствие!, ручей, они его форсируют..(на фото)
Это надо видеть...
Мы на льду. Один из нас вертолетчик, я люблю мормышку и балансир, третий за компашку водки попить ну и
воздухом подышать... Они пошли под железку (бывший узкоколеечный мост), я остался метрах 100 от переката...
Перед этим вертолетчик говорит, Юрец, дай мне свой бур 130 а тебе на сотку, только купил, новье, супер!,
я согласился о чем в итоге пожалел...
Смотрю много набурено лунок с прошлых рыбалок, решаю начать на этом месте..
пока я распологался, смотрю парни мои уже уползли из вида...
Сапогом открываю первую лунку(дабы не шуметь), после нескольких подъемов и опусканий мотыля ни кто не тронул..
да, глубина чуть больше метра.. Ставлю удилку на стояк, беру "супер бур" ухожу к берегу, думаю окуня поймаю..
Тут начилось мученье, я вертолетчика как только не вспоминал, я незнаю сколько я бурил лунку,
в конце я готов был раздеться до трусов...
Беру другую удилку с маленькой каплей и беложелтым бисером, глубина подо льдом 0,5м,
только опустил, смотрю кивок выпрямился, короткая подсечка., хоп а рыба то в сотку не лезет, нос завел,
смотрю внизу лунки рот, понимаю что не окунь а кто то карповый, рядом ни души и отпускать жалко..
Дальше (хотите верьте хотите нет) дотягиваюсь до ящика, достаю удочку с толстой леской 0.15 и Окской мормышкой,
у рыбы рот открыт, опускаю прям туда и засекаю... Много наверное прошло времени пока я умудрился рукой, за голову,
как пробку из бутылки втащить рыбу на лед...(плотва) Пипец руку хоть отрывай и выкидывай после холодной воды..
Выпив чаю и согрел руку, подхожу к лунке этой же, опускаю мормышку, качнув пару раз буквально, шлеп,
такая же хрень, только окунь, и такое же "вываживание"...
( закопав эту лунку больше к ней не подходил.)
Потеряв с этими двумя рыбами кучу времени(а зимний день ох как короток), приступил к мотыльной ловле.,
к сожалению по старым лункам... рыба в тот день ловилась не плохо, на стояк подлец не плохой, на кивалку плотва и
окунь...
Один из друзей вернулся(который подышать) часа через три после начала ловли, я отвел его в машину,
другой честно отловил до конца., рыбы поймал он не много(может вертолеты не там ставил, может еще что..)...
Мне тот выезд очень понравился., и посмеялся и как положено устал, ну и рыбки поймал не плохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 ноя 2012, 08:39

сообщение #86
Хорошо, когда есть что вспомнить! Я помню отлично свою первую рыбалку на Упе зимой, да еще и мормышку взял впервые в руки...Приехали мы с реятами на Упу (Я, друг Димон, дядя Дизель, molcha и АнСил), и буквально на пятом упоскание вижу резкий подъём кивка и делаю подсечку. Понимаю, что рыбка седит не плохая на крючке, начинаю медленно подтаскивать к 100 лунке, рыбка не пролезает...лёд без снега, видно что не плохой подлещик. Зову Женька с багориком, сработали четко и рыба у меня в руках.
Изображение

Радости не было предела) Андрей сразу же начислил, и обмыли первую рыбку)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 25 ноя 2012, 19:28

сообщение #87
Сезон твёрдой воды настал!!! Сегодня кто то на Платоновскй вылезал с мормыхой, зрители были в восторге.
Сам себе гид.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1889 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 25 ноя 2012, 19:29

сообщение #88
Чего вообще мозги простыли, где лед то, по моему только корочка :)
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 25 ноя 2012, 19:33

сообщение #89
Игорь! :sh_ok: Ты не вздумай!!! :hi_hi_hi: Там может и запустили на лёд кого ненужного и доходягу!!!! :a_g_a: Наш с тобой лед в январе наверное готов будет!!! ;;-)))
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 25 ноя 2012, 19:36

сообщение #90
Кузмич ты и зимой собрался рыбов ловить? эко тебя торкнуло))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Зимняя рыбалка»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя