р. Упа • 385 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 21 май 2017, 12:57

сообщение #5761
13 Мая

Давно уже было дело, но ничего, постараемся вспомнить...
Итак, все как обычно, пятница, сборы и подготовка к новой встрече с рекой.
Очень хотелось посетить одно интересное местечко, которое когда-то славилось богатыми уловами. Я там еще не был и только поглядывал на него проезжая мимо. Но тут собрались силами и вперед. Потеряли очень много времени с утра. Сначала необходимость заехать на рынок за наживкой, а затем и поиск дороги по берегу к самому месту. Хорошо, что я предусмотрительно замешал прикорм дома. В этот раз решал попробовать микс из Fishbait Premium Лещ + Fishbait Silver Фидер (Лещ-плотва). Этот не хитрый состав я дополнительно подкрасил и увлажнил аккуратно и постепенно с добавлением ароматизатора Fishbait Aromat-X Кукуруза + одноименная Меласса Специи. Приготовление смеси дома дало мне чуть больше времени на изучение дна в новом месте с учетом позднего приезда.
1.jpg
1.jpg (470 КБ) 1444 просмотра

Река в данном месте имеет сильный изгиб и основной поток проходит под противоположным берегом. Глубины большие и при этом течение тоже оказывает сильное давление на заброшенную снасть.
Если говорить о выборе точки ловли, то здесь вариантов значительно больше чем в остальных местах где приходилось ловить в последнее время. Я расположился ближе к выходу с поворота и соответственно с глубины, как мне кажется такие места наиболее перспективны в плане ловли рыбы. Начиная от противоположного берега я нащумал для себя три основных точки с которых и планировал ловить в дальнейшем. Первая точка это неширокая иловая полоска между ракушечных полей на расстоянии 28 оборотов, практически под противоположным берегом. Вторая точка на 20 оборотах это переход с ракушки на ила. И третья запасная ближняя это 16 оборотов, здесь после широкой полосы ила было небольшое пятно слегка заиленной ракушки перед подъемом с глубины.
Рыбалка началась поздно, часов в 9 утра. С первыми забросами приплывают небольшие пескарики. Ловлю веду с поводками 0,1 и крючками #16. Drennan Carp Combo прекрасно и точно отправляет 56гр маленкькие кормушечки в точку.
2.jpg
2.jpg (829.85 КБ) 1444 просмотра

Первый час ловли пролетает быстро и с частыми перезабросами, но рыба не активно проявляет себя на точке. Совсем маленькие плотвички и густерочки, да и те редкие гости. По правую руку сидит отец с двумя фидерами. Кидает он не фиксируя дистанции — на глаз. Но вижу, что на ближний ко мне фидер, который он кидает приблизительно на те самые 20 оборотов, у него попадается неплохя густерка. После чего я сразу меняю дистанцию. Здесь начинается рыбалка пободрее. Остается лишь подобрать длину поводка что бы рыба не бросала наживку или не обглыдывала её незаметно. В таких действиях проходит основное время рыбалки. Мало того что приехали поздно, так и еще уезжать надо было строго в определенное время по делам. Когда клев на средней точке затихал уходил проверить дальнюю, которая по прежнему отзывалась редкими поклевками и мелкой рыбой. Настало время запасных. У меня оставалось достаточно много кормового мотыля, поэтому на ближнюю я его даю по максимуму, иногда практически без корма. Пара жирных карасей видимо не смогли устоять перед этим лакомством и отправляются в садок к прочей рыбе.
3.jpg
3.jpg (762.5 КБ) 1444 просмотра

Общий вес 1,5 кг мелкой разнорыбицы. В общем зная былую славу этих мест я расчитывал на что-то более интересное... А еще хороший сазанчик проехался скальпелем по сердцу проделав кульбит «свечка». Остается только ждать, когда здоровяки начнут активно питаться и нагуливать себе жирок.
4.jpg
4.jpg (803.69 КБ) 1444 просмотра

PS
Да с фотками в этот раз трабла. Аккум от фотика заряжал и вставить забыл. Поэтому мобила и такое г@вно качество. Благо фотожоп чуть помог. А еще смарт утопил. Но он оказалась лучше всяких айфонов =) и достав его из воды он продолжал работать, а вскрытие показало что воды внутрь не попало. В общем, рыбацкий вариант=)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 май 2017, 14:06

сообщение #5762
все лещей с карасями, жерехов с голавлями ловят...
а хоть кто нибудь меньше меня поймал сегодня? :ny_tik:
Вложения
IMG_20170521_102149.jpg
IMG_20170521_102149.jpg (540.11 КБ) 1489 просмотров
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 май 2017, 14:16

сообщение #5763
Юрец писал(а):Источник цитаты а хоть кто нибудь меньше меня поймал сегодня?


Юр, привет, у тебя по сравнению с моим вчерашним улов вааще королевский. У меня окунек прозрачный и шнурок такой же))))) так что у тебя все хорошо :a_g_a:
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 21 май 2017, 16:12

сообщение #5764
20 Мая
День Полосатого

Следом к предыдущему отчету сразу расскажу о вчерашней рыбалке, как всегда на самой прекрасной и любимой речушке, где ловить фидером сплошное удовольствие. Здесь нет необходимости в длинющих экстрахевиках, тяжеленных кормушках и огромных катушках. Ловля прекрасна тем, что можно ловить очень комфортно и непринужденно медиумом, лайтом и даже пикером, используя в оснастках кормушки весом от 28 до 56гр. При этом матушка Упа, несмотря на свои небольшие размеры, всегда может преподнести сюрприз в виде очередного достойного соперника, поэтому друзья — любите и следите за ней! Уважайте своих соперников на том конце снасти, дайте им подрасти, и они вам принесут еще больше удовольствия своими неистовыми поклевками и борьбой!!!
Накануне поездки, как раз посмотрел новый фильм Сергея Попова о ловле на малой реке пикером. Атмосфера фильма настолько сильно поглотила меня и так напомнила нашу с вами речку, что мне захотелось на рыбалку больше, чем обычно, меня просто разрывало изнутри.
Но всегда есть НО. По времени опять ограничен. Поэтому встаем пораньше и едем быстрее, хотя и не так рано как хотелось бы.
Раннее утро. Первым делом, первым делом — замешаться, ну а маркеры, а маркеры — потом! Наконец-то я вновь с ситом, но это не просто сито, а целый набор. Preston Method Eva Bowl Set. Шикарный набор для любительской рыбалки. Не буду сильно заострять на нем внимание, кому интересно найдет обзоры в интернете у Алексея Фадеева и Юры Лисовского. Сегодня набор мне отлично помог замешать смесь Fishbait Premium Лещ-Супер (Спорт) + Fishbait Gold Фидер (Лещ-плотва), и сохранить её в течении всей рыбалки от высыхания.
1.jpg
1.jpg (739.64 КБ) 1460 просмотров

В качестве ароматической составляющей я использовал Экстракт Мотыля Фишбейт с цельными личинками комара и такой любимый лещами аромат как Кориандр от Trubchevski Baits. Естественно для снижения активности корма изрядно все это залил Мелассой Специи Фишбейт. Закрыл все это внутри мягкого ведра из набора Престон, поэтому ароматика никуда не улетает в процессе настаивания смеси, а во время рыбалки сохраняет свою увлажненность. Я реально тащусь от него, использовал первый раз и просто делюсь этим, видимо на эмоциях.
Ну пора и о рыбалке рассказать немного. Место хоть и изученное, но все равно для верности пробежался с маркером для точности. Точки найдены и зафиксированы.
3.jpg
3.jpg (558.54 КБ) 1460 просмотров

Что бы не терять время сразу начинаю ловлю без стартового закорма. И тут же появляется пескарь — без него никуда! Разведка в полной силе. Классика жанра пескарь-плотва-густера, ну а дальше как повезет или болт или нормальная рыбка. Поводок 0.1 Колмик Ксило и новые для меня крючки Preston PR412 №16, безбородые с длинным цевьем. В расчете на то, что лучше отработают по мелкой капризной рыбе. И в начале они не плохо справляются со своей задачей. В процессе меняю вершщинку на более мягкую, т.к. поклевки уж чересчур вялые. Вершинка 1,5унц всамый раз. Сбор мелочи на точке приводит туда злобных полосатых-пиратов, он не смог устоять перед рубиновым пучком мотыля. На рыбалке, лучше пения птиц
может быть только пение фрикциона, которым я и наслаждался пока парковал матерого зверя! Рыба дня, как это уже было с батоном... Он просто красавец! Увы не смог заставить его поднять плавник для фотосессии, общекатал всего,только что в десна не расцеловал.
2.jpg
2.jpg (337.09 КБ) 1460 просмотров
10.jpg
10.jpg (439.79 КБ) 1460 просмотров

Все, опасность устранена, точка оживает. Солнце светит в лоб и блики на воде на столько сильные что даже в поляризационных очках очень сложно смотреть, но надо следить, за вершинкой, которая в очередной раз обозначает мне рыбу заинтересовавшуюся наживкой. Слабые прижимы сменяются широким загибом, подсечка... Да, опять рыбка рывками сдергивает фрикцион с мертвой точки, еще немного и она проваливается в голову подсака. Ура, наконец-то хоть что-то внешне похожее на леща! Быстро перезабиваю кормушку и снова в точку, короткая пауза и снова амплитудный загиб, веду пару метров и рыба отлипает...ааа.. Ну хоть не на точке. Перезаброс, еще один, опять загиб, опять вес и уже на точке отклеивается. Нда, с крюками явно дал промашку...Первый брал наживку видимо сверху и был засечен в верхнюю губу, на втором и третьем видимо он не справился со своей задачей...
13.jpg
13.jpg (350.7 КБ) 1460 просмотров

Поэтому смена крючка на надежного помощника Guru LWG. Заодно решил попробовать новую леску Colmic Mimetix. Леска жестче своего собрата Xilo, но из того что заметил у нее память практически нулевая. Вертолет от двух опарышей скручивал поводок почти до самой кормушки, а на ней и следа не оставалось.
После 9 утра на точке выключили рубильник. Рыбы — нет. Вершинка изредка вздрагивала от ударов провлывающего мимо мусора. Смело ухожу на ил в ближнюю зону, прокармливаю ускоренно новую точку и рыба достаточно быстро отзывается. После утренних поклевок, конечно уже нет такого интереса, теперь это дребезжащий неадекватно дергающийся квивер. В садок иногда прилетают мелкие густерки, уклейки, плотвички. Если рыба совсем теряет интерес к наживке, немного усиливает аппетит перебор дипов-спреев Trubchevski Baits ваниль, бисквит, мотыль, карамель. Но как правило какой-то стабильности и закономерности нет.
7.jpg
7.jpg (319.8 КБ) 1460 просмотров

Также прилетела одна белоглазка и неплохая густера, которая порадовала своим диким нравом, С. Попов был прав, она носилась как сумашедшая из стороны в сторону. Ближе к обеду клев совсем сошел на нет...и только уклея как бешенная торпеда, слету впивалась в наживку, несмотря на тяжелую кормушку и короткий поводок, которые должны были обеспечить быстрый проход яруса этих серебристых молний.
9.jpg
9.jpg (537.46 КБ) 1460 просмотров

В целом, рыбалка понравилась, осталась досада от сходов и без того редкой, хорошей рыбы. Из наживок, ранним утром в фаворитах личинки мотыля, пучки от 4 до 6 штук, в различной подсадке. Позже самая рабочая комбинация мотыль с красным опарышем, спасибо Мишке (Фишинг-Тула), это с его подачи . Белый опер был совсем не интересен.
5.jpg
5.jpg (483.46 КБ) 1460 просмотров

Всем НХНЧ, ну и как говорил в самом начале...
11.jpg
11.jpg (583.63 КБ) 1460 просмотров
8.jpg
8.jpg (618.04 КБ) 1460 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 май 2017, 01:07

сообщение #5765
Вчера выдался долгожданный выходной день после очень тяжёлой недели! И конечно же, не смотря на угрожающе прогнозы синоптиков я решил этот день посвятить рыбалке! До ночи варил уже привычные для меня горох и пшено, которые так жалует упская рыба, и по этому удалось поспать всего пару часов... В планах было попасть на берег около 4 утра, что бы застать рассвет, занять любимые места и просто спокойно, не спеша подготовиться к рыбалке.
Забрал товарища, и под ненавязчивую беседу дорога на рыбалку стала не заметной. Уже на берегу нам перебежала дорогу косуля, а в поле её ждала то-ли подруга, то ли друг, и они весело ускакали в сторону леса! Как бы не угнетали матушку природу, а она все так же не перестаёт нас удивлять своими чудесными явлениями.
На излюбленное место проехать не решились, так как трактора наделали огромные колеи, а назад после дождя можно будет выехать только вертолётом... Решаю исследовать новые для себя точки, что тоже довольно интересно! Не надоедать же себе постоянно этим однообразием? Тем более облюбованное нами место оказалось довольно живописным. Замес сегодня снова с прицелом на леща, хотя и время для его ловли не самое удачное, ведь по слухам товарищей, этот сопливый гражданин бьёт икру или просто разгуливает где-то в дебрях упы. После гороховой каши в ведро посыпались две пачки FishBait лещ премиум - спорт, плюс такая же спортивная плотва. Немного подкрасив смесь вливаю туда ароматной кукурузы и аромы Лещ! Получился очень вкусный запах, который должен был пройтись по вкусу местным рыбам. Так же, предварительно добавлял мелассу, о которой можно даже не писать, так как этот ингредиент стал таким же постоянным, как и горох!!! Ну и в отсутствии кормового мотыля вновь выручил экстракт от фишбейта, в котором содержится огромное количество личинок!
Промер дна показал, что рельеф дна в этом месте довольно свойственный для упы. Все тоже корыто, но ближняя бровке более плавная и вся покрыта илом! Русло ракушаное, при чем довольно плотное. Плетня в клипсу на границе ила и устриц, и можно начинать!!! Вопреки сложившейся традиции, первой в садок отправляется плотва, а уже за ней пескари!) даже как-то странно!!!) после в садок посыпались густерки, плотвы и миниатюрные подлещики. В скоре получаю отстрел вершинки и на крючке что-то крупное! Сход... В последнии рыбалки это сводит меня с ума, по какой-то непонятной причине эти обидные сходы стали преследовать меня. Но я не отчаиваюсь никогда в таких случаях и стараюсь воспринимать это как неизбежно часть моего любимого увлечения!) после началось нечто невероятное, по крайне мере у меня такого ни разу не было здесь. Начали клевать караси! А вываживать эту рыбу, как известно, довольно приятное занятие! Поклевки были хоть и редкие, но скучать особо не приходилось! Плюс яркое солнце так же поднимало настроение! Бойцы все так же продолжали радовать, а погода вскоре испортилась и пришлось даже одеваться в зимнюю одежду, так как ледяной ветер пробирал на сквозь!!! Мелкий и противный дождь тоже не давал покоя, очень выручил зонт!!! Только вот забрасывать из под него не очень удобно, что вскоре привело к отстрелу оснастки и в следствие потери дистанции. Благо, уже как тройку лет, взял себе за правило после промера переносить дистанцию на колышки, что и в этот раз очень выручило! Снасть снова готова к бою! Правда поклевки стали ещё более редкими, а вскоре и сошли на нет! К трём часам все ресурсы прикормки и сил были исчерпаны, по этому решаю собираться домой!
Хоть погода и подвела, но положительных эмоций на неделю я получил в достатке! Хотя, как показывает практика, уже на следующий день душа опять просится на рыбалку...
П. С. : караси сегодня клевали с переменным успехом то на Мотыля, то на местного упаковок червя, в простонародье "поджопник"
Вложения
7joc8S_EcfY.jpg
7joc8S_EcfY.jpg (573.67 КБ) 1163 просмотра
90ycSItpEDQ.jpg
90ycSItpEDQ.jpg (599.95 КБ) 1163 просмотра
dqkP5VLZvko.jpg
dqkP5VLZvko.jpg (825.44 КБ) 1163 просмотра
it7jCS7zCv8.jpg
it7jCS7zCv8.jpg (744.83 КБ) 1163 просмотра
Lys8p_EGZM0.jpg
Lys8p_EGZM0.jpg (101.64 КБ) 1163 просмотра
XrcavDfJW5s.jpg
XrcavDfJW5s.jpg (870.19 КБ) 1163 просмотра
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 май 2017, 20:43

сообщение #5766

Видео дрожит.Пытался подойти как можно ближе.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 23 май 2017, 22:53

сообщение #5767
Где то,на просторах .Жгучий брюнет с синим отливом, и блондин.

.
Вложения
IMG_20170523_124358.jpg
IMG_20170523_124358.jpg (959 КБ) 937 просмотров
IMG_20170523_115959.jpg
IMG_20170523_115959.jpg (898.73 КБ) 937 просмотров
Сам себе гид.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 24 май 2017, 08:18

сообщение #5768
20170523_124659.jpg
20170523_124659.jpg (675.9 КБ) 866 просмотров

АнСилотти с брюнетом
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 24 май 2017, 10:29

сообщение #5769
Вчера, Першино, первый голавль в этом сезоне)) :dan_ser: Спасибо Очень хорошему человеку за наводку :smile: Взял до переката, выручил L-minnow :smile: Задумался о покупке весов))))думаю это пока мой рекорд в ловле голавля спинингом)
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем фото попытка запечатлить отпускание рыбы в родную стихию, но сыкатно за телефон(((по этому так, но я буду учится)
П.С. голавль тек молокой, пожалуйста отпускайте хотя бы сейчас его((((

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 май 2017, 10:32

сообщение #5770
Поздравок, Лёш! :co_ol:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 24 май 2017, 10:45

сообщение #5771
А вот и Очень хороший человек)))))Спасибо большое еще раз)

Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:59
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Опубликовано 24 май 2017, 11:16

сообщение #5772
АнСил писал(а):Где то,на просторах .Жгучий брюнет с синим отливом, и блондин.

.

А мог бы и безработного с собой взять... :mrgreen:

Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1684 раза
Поблагодарили: 1667 раз

Опубликовано 24 май 2017, 17:25

сообщение #5773
Ловил в Мерлиновке на фидер, погодка шепчет. Приехал к 9 часам. Замес Дунаев Лещ + Сладкий Лещ и арома Лещ. Нашёл местечко с твердым дном перед мягким грунтом и вперёд. Поклевки начались минут через 10, ловилось на червя, мотыля и опарыша-все работало. Время кукурузы ещё не наступило-тишина. Из рыбы в улове: караси, густерки, плотва, подлещики, некоторые с ладонь, а так мелочь (даже садок не раскладывал). В 13 часов - домой.
Вдоль противоположного крутого берега постоянные всплески, похоже карась мечет. Да, ловилось на крючок 12-14 номера, на 10 номер поклевок раз-два.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 24 май 2017, 17:56

сообщение #5774
Половили сегодня утряночку как всегда)для здоровья)))подышали ,набрались сил ,послушали соловья и тишину!!утро просто супер,тепло,полный штиль и рыбка активна!один обидный сход чего то весомого!хотя готовился спецом к встрече с потенциальным трофеем.так как прикормка была замешана основательно и была больше похожа на карповую программу))друг пробовал "консервы от Попова")))закатанная крупная фракция всего зернового в жестяную банку,а я уже лет 10 такое же варево устраиваю ))фасую по пакетам и в морозилку,оч удобно,чтобы не варить каждый раз!поводок спецом 0,12для увесистой рыбки поставил ))и как всегда в самый неожиданный момент между очередной густерочкой приклеился мини паровозик ,бланк на оптиме на грузился как надо,фрикциончик начал ворчать делая свою работу ..но как часто бывает ,досадный сход.мож новые крючья,какие тестил,мож руки)а мож просто интрига))чтобы всегда хотелось возвращаться на реку и быть в предвкушении ее!!!водная гладь всегда таит под собой что-то манящее и влекущее нас рыболовов и эта зависимость только увеличивается с каждым днем!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg (373.07 КБ) 639 просмотров
image.jpg
image.jpg (508.1 КБ) 639 просмотров
image.jpg
image.jpg (580.97 КБ) 639 просмотров
image.jpg
image.jpg (617.58 КБ) 639 просмотров
image.jpg
image.jpg (881.02 КБ) 639 просмотров
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 25 май 2017, 09:27

сообщение #5775
А вот мне похвалиться не чем. Как не планируешь выходные за ранее - а получается все ни так . Выезд с ночевкой не удался , и поэтому надо было думать куда поехать одним днем .Но и на полный день посидеть не удалось , т.к не здоровилось и к обеду надо было быть дома . Решаю поехать в Першино и так сказать проверить :- как поживает местный сазан ? А сазан видимо поживает совсем не плохо :-) , т.к на двоих не увидели ни одного бора . Ловил как и прошлые годы на кукурузу и пружина ( на этот раз с одним крючком и волосяной оснасткой ) , и все та же рабочая каша. Фидер с собой не брал. В обед подошел к рыбачку сидевшему с ночи , разговорились : оказалось у него закинуто АЖ 12 спиннингов !!!! :shock: :o по берегу ;и одного сазанчика он взял на 2500 около пяти утра - и все. Сказал , что на днях в р-не Берников вроде как лещ метал массово. Вот такая петрушка получилась :hi_hi_hi: Ну ничего - еще не лето , своих сазанов я поймаю ешо :roll:


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей