р. Упа • 259 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 июн 2015, 21:54

сообщение #3871
ну в общем приехал сегодня туда, где пол города ловят более или менее нормальную рыбу а не только карасей...
не смотря на погоду нормальную, народу было достаточно много и палатки и круги и сети уже во круг., ну думаю Бог с ними, пусть клюют себе на здоровье.. И поехал я смотреть новые места и как оказалось их не так уж и мало., нужно чуть не ленится и не читать что пишут люди которые сами нарывают рабочие точки а просто потерять чуть время и найти свою перспективную жилу и ловить в свое удовольствие.
Нашел сегодня точку около 12.00, ямка метров под пять, практически стояк а самое главное даже в обед и такую паршивую погоду, рыбка поклевывает! Ловил фидером, вернее пикером, получил огромное удовольствие снова, насадка опер, прикорм Дунаев. Забрал четыре хвостика...
По просьбе друзей, фото теперь только из раковины домашней. (да бы не палить точки). Да, совсем забыл, как сейчас стало модным об этом говорить, собрал мешок мусора за мудаками...
Вложения
IMG_20150628_204936.jpg
IMG_20150628_204936.jpg (45.46 КБ) 1936 просмотров
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 30 июн 2015, 10:56

сообщение #3872
Живу в Мясного, по этому вчера выкрал два часика с 18:00 до 20:00, и поехал под ж/д мост, где авторынок,решил в очередной раз половить на спининг, за это время ни одной поклевки,кроме бревна, я не увидел, но и в это время не видел даже движения хищника,хотя место там, на мой взгляд, хорошее)правда река там шире чем обычно, маловато опыта еще,всем НХНЧ

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 30 июн 2015, 22:20

сообщение #3873
Место ловли тоже, все те же 60 км от дома.Думал, что составлю лещику сегодня компанию, но у него оказались другие планы. Конечно результатом можно похвастаться 118 хвостов, но размер у этих хвостов скудноват, от пол лодошки - до лодошки, если честно уморился, такое ощущение, что штангу тягал.
IMG_0053.JPG
от и до
IMG_0053.JPG (109.55 КБ) 1297 просмотров

Поклевки ЛЕЩА начались с 11 и до 12, потом все, как будто тумблер отрубили. И поводок удлинял, 0.1 ставил и крючок 16 ставил, с насадками было вообще извращения, пшыкалками все из пшыкал,а ему хоть в лоб-хоть полбу,при всем при этом выловить нескольких подлецов удалось.
IMG_0052.JPG
Кое что.
IMG_0052.JPG (245.1 КБ) 1297 просмотров

Пару карасей явно за кило убежали в кувшинках,при первом подъеме на поверхность, казались карпами :-)Вот все было бы хорошо,только в глубине души кажется, что перемудрил с прикормом. В общем очередной день, который в счет жизни не идет ;;-))) Сплошной релакс.
IMG_0054.JPG
Релакс
IMG_0054.JPG (191.22 КБ) 1297 просмотров
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 02 июл 2015, 11:06

сообщение #3874
Позавчера перед работой заехал размяться с фидером на реку, вода в подъёме сантимов 70, тащит ряску и мусор.Ловил на навозника, т.к. остальное забыл дома, а клондайк поджопника залило. В кормушку вариация на тему пикерменовки. Карпик 1400 гр, подлещик 950гр. И проверил давно мучавший вопрос - клюет ли на Упе на яйца муравьиные, ответ - да клюет, за десять минут попался карась, дальше проводить исследования времени не было....

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 03 июл 2015, 20:04

сообщение #3875
Всем привет.Ловил вчера чуть выше Занино.Место новое-на пузотерке еле проехал-если дождь все-только трактором назад.Из улова- пара подлецов не больших,в основном карась чуть больше ладошки и густера.Основная наживка красный навозный червь.кукуруза и бутерброд иногда работал-2 опарика 3-4мотыля.Прошло 2 обрыва поводка на 0,12,рядом ребята на соску стояли на крупняк-вроде карпика подняли и лобастого.Отдохнули норм,мусор весь собран и доставлен к мусорке.Много хищник бил-буквально на всплеск кормухи шел.Прикорм-Дунаев слива плюс свои добавки,геркулес,арома,остатки Сабанеев плотва.А Упа опять тянет-хотя только приехал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 04 июл 2015, 00:20

сообщение #3876
Новенький отчет. Хотел сменить место дислокации, но внутренний голос говорил обратное, мол дуй туда, где были успехи, ну и экспериментировать я не стал. На предыдущей рыбалке, конкретно перемудрив с прикормом, решил по накатанной GF ( черная река) + GF ( Фидер Лещ) + мотыль 200 гр + опарыш . Пока прикорм настаивался, я разворачивался. Сколько не работаю с маркером, все время такое ощущение, что косячу, ну да ладно - клипсуюсь. Делаю заброс, ожидание и шикарный загиб вершинки. Оч. Хорошая работа монтажа с фидергамом. 0.12 поводок длинной 70 см. Ни намека на обрыв, хотя на удивление очень сильное желание у моего гостя свалить. ::yaz-yk: Заброс и достаточно длительное ожидание и загиб вершины с намеком стырить (только матом) мой фидер, подсечка и ноль, тьфу ты б..., что такое то одно,то другое. Далее были и поклевки и сходы, но оч. не много. на одной из подсечек попался товарищ которого я точно не ожидал.Ну и то, что хоть можно забрать с собой. И всем участникам Тульских соревнований желаю НХНЧ.
image.jpg
Тот самый нежданчик
image.jpg (172.41 КБ) 810 просмотров

image.jpg
Прикормочка зреет
image.jpg (174.86 КБ) 810 просмотров

image.jpg
Тот самый GF
image.jpg (148.8 КБ) 810 просмотров

image.jpg
Улов
image.jpg (175.58 КБ) 810 просмотров

image.jpg
Уже кое что.
image.jpg (205 КБ) 810 просмотров
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 05 июл 2015, 11:12

сообщение #3877
Сегодня тоже изловил двух окуней на опарыша и 9 карасиков,клев не радовал

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 июл 2015, 21:33

сообщение #3878
Был вчера вечером в дубенском районе. Видел пару наших фидеристов, леху фиша точно) и вроде ребят с фидер тулы.
А по рыбалке все обычно. Опарик, поджопный червь. Прикормка дома оставалась сладкая, а я ее убивал лютыми специями, точнее ликвидом , который варил дома аж месяц назад. Мешался без мелассы. Вода довольно мутная 10-15 см прозрак. А по рыбе скучно вышло, штук 8 карасей до 200 грамм, мелко Густера и плотва с подлещиками.
Ну радует что обловил своего другана и конкурента напротив)
Кстати без дипов было скучно, работал бисквит, конопля.
За 3 часа было только 2 подхода рыбы.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 июл 2015, 22:06

сообщение #3879
И так , отчёт про рыбалку, начало было вчера вечером,точнее подготовка,а сама ловля сегодня с полчетвёртого утра и до 11 часов.
Всё началось с курьёза.При промере дна маркерным грузом,на втором забросе происходит поклёвка!! да да,именно поклёвка! по инерции подсёк даже)) секундный взвизг фрикциона и пустота, щука атаковала грузик и успешно его отгрызла! бывает и такое.
Место я себе выбрал на границе ракушки и ила,не далеко от коряжки. В целом задачей было обкатать новое удилище,недавно приобретённое по совету нашего чемпиона Александра (Фрол).
Изображение
Замешался на дунаеве с патокой ефремовской,кашу не добавлял. Насадка опер,кукурузка. Часа полтора было совсем скучно,поклёвок не было,но вот начались лёгкие потяжки и первый лещик в садке! Потом ещё один. Поклёвки робкие, и при длинне поводка в 60см крючок оказывался глубоко в глотке. Затишье в клёве сподвигло к удлиннению поводка до метра,а может чуть длинней, и опять начались поклёвки,более внятные и рыба стала засекаться за край губы. Работал дуэт из двух оперов. Следует мощный загиб с отстрелом и мимо, жаль. Но вот опять хорошая потяжка и хорошая рыба начала борьбу за свободу,но после трёх секунд сопротиления происходит обрыв поводка по середине,а остаток поводка весь в заусенцах, грешу на ракушку.В десятом часу Саня Теоретик засобирался домой,за ним и Юра Усы то ж навострил лыжи,клёва нет,а у меня поклёвывает,но реализация не на высоте.Потом и Юрец со своими наловился и поехал домой.Я же себе наметил ловлю до 11 часов,тем более становилось очень жарко и уклейка совсем оборзела,вешалась на падении на каждом забросе.Пришлось менять насадку на бутер опер+кукурузка.Потихоньку начал собирать вещи,собрал почти всё,рыбу вытащил,сфоткал,
Изображение
Остались подсак и сам фидер, ну думаю,ещё минутку ,вытаскиваю и домой. И тут поклёвка! не сказать что мощная,но уверенная! И вновь крупная рыба на том конце шнура! По поведению не похоже на леща, может думаю лобастый?)) Рыба давит,идёт близко ото дна,то ускоряется и фрикцион бодро визжит,то позволяет себя подтащить поближе,но на поверхность выходить не желает! Я смотрю на работу своего нового удилища и наслаждаюсь его уверенной работой,бланк отрабатывает рывки сильной рыбы,плюс фидер-гам делает своё дело! Минут через десять рыба показала всё таки бочок с красноватыми плавниками, сазан! Ну что ж, боремся дальше. Раза с третьего всё таки подвёл его под четырёхметровый подсак,то же кстати Сабанеев)) Финита ля комедия! Весы показали 2200гр, хороший бонус,достойный боец! Фотосессия и в хорошем настроении поехал до дому.
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 05 июл 2015, 22:18

сообщение #3880
Суббота, наконец выбрался порыбачить, Упа Ленинская. В 3.00 подъем, 3.30 уже светло) в 4.30 на реке. Замешался (Дунаев - универсальная+клубника+плотва), разложился, промерился, ну и конечно начал ловить. Рыбка радовала, поклевки частые, с прикормкой угадал))), из дипов -сначала клубника, потом часов с 8.00 анис. Поводок 0,10, крюк Овнер 14, насадка 1 опер, червь был не в почете). В 10.00 начал собираться, так как ловить стало жарковато и организм подсказывал что надо делать ноги. Ну и немного фото
Вложения
IMG_0328-3.jpg
Дома обнаружил золотую рыбку( жаль, что не реке
IMG_0328-3.jpg (176.11 КБ) 871 просмотр
IMG_0329-2.jpg
Как-то так)
IMG_0329-2.jpg (158.87 КБ) 871 просмотр
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 05 июл 2015, 23:22

сообщение #3881
Кенарь писал(а):Был вчера вечером в дубенском районе. Видел пару наших фидеристов, леху фиша точно) и вроде ребят с фидер тулы.
А по рыбалке все обычно. Опарик, поджопный червь. Прикормка дома оставалась сладкая, а я ее убивал лютыми специями, точнее ликвидом , который варил дома аж месяц назад. Мешался без мелассы. Вода довольно мутная 10-15 см прозрак. А по рыбе скучно вышло, штук 8 карасей до 200 грамм, мелко Густера и плотва с подлещиками.
Ну радует что обловил своего другана и конкурента напротив)
Кстати без дипов было скучно, работал бисквит, конопля.
За 3 часа было только 2 подхода рыбы.


:)) Тот самый конкурент. Промучавшись на выбранном месте и наблюдая за более менее регулярными потаскиваниями рыбы Кенарем (узнал сразу) выпил весь запас ...ива, приготовленный на ночь. После, зацепив пару достойных рыб и благополучно слив их в полосе кувшинок передо мной, психанул на неудобный берег и в 23-00, находясь в не очень трезвом виде, переехал на противоположный берег и встал на ваше место, за утро неплохо отловился карасями (до 800 г - самый большой). :)) Что то похожего на долгожданных паровозов не было, после 9-00 замучала мелкая плотва, клевала абсолютно на все, поклевки-фидер ходуном. Как то вот так.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 08 июл 2015, 23:21

сообщение #3882
Всем здрасте!
Был недавно на Упе, не так уж и далеко от города.
До этого там был только со спиннингом и то, меня возили, т.е. в качестве пассажира.
Ну а когда я в качестве пассажира ( что бывает редко) то на дорогу не обращаю внимания, смотрю по сторонам и глазею на природу нашей великой Руси!
Короче с горем пополам добрались до места, для уточнения звонил Лехе Фрегату, но он сказал точно как и навигатор.
Дорога конечно для моего VW не очень, скажем прямо, особенно "порадовал" съезд к реке, но Алехандро меня предупредил, поэтому я был готов рыть передним бампером и задними брызговиками родную землю, что впрочем и произошло.
Скажу наперед, рыл её не только я.
Выехали мы двумя экипажами, я с дружищем своим,который свалил в московскую пропасть и навестил меня и наш общий товарищ со своим дружбаном.
Рыбалка уже намечалась ни как не рыбалка...
Приехали, нашли места, с горем пополам, так как уловистые точки по информации Алексиса были заняты - расположились там, где смогли.
Мне места не понравились. Где-то минут 40 я водил лицом и ногами в поиске других мест, но сидеть компанией было приоритетно.
Расположившись, и загнав моего друга в родную реку вырубать место от кувшинок я немного успокоился, проводя время с пивком в руке.
Так вечер и проходил, то пиво то крепкие напитки.
Не буду даваться в подробности нашего отдыха вечером,скажу что было интересно, и вытаскивали форда из ямки всеми силами и были за это вознаграждены пятнами грязи ну просто по всему телу,как минимум, а там Ильф и Петров отдохнут, я дожил до утра.
Я один дожил, хотя 1 из нас не пьющий, 1 малопьющий.
Но с утра, а тобишь в 04.10 ловил один я.

Изображение

По самой рыбалке даже и рассказать нечего, ловил как всегда Шиманой, кормил дунаевым премиум лещ и гф, ловил на опера и кукурузу.
Ничего хорошего не было, наверно мы ловить не очень могём и только учимся.
Плотва в основе и пару густерок и несколько подлещиков не крупных.
Всем удачи и НХНЧ.
Ну и чтоб отчет с рыбой был:

Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 09 июл 2015, 11:38

сообщение #3883
Упа матушка, место по всей видимости тоже, что и форумчанина выше. Приехал к 13-00 разложился, замешался, практическая работа с маркером, очередной раз показала,что руки явно не от туда, ну блин я это дело все равно одолею, даже с горача задумался о приобретении спец. эхолота deeper , но пока тормознулся. Прикорм как всегда, но без мотыля из насадок только червь и опер. Подлецов с ладошку, вес около 100 гр. выловил около двух десятков + плотва с десяток до лодошки. Лещ либо обходил меня стороной, либо ему было не до кушаней. Из более или менее достойных рыб, это карась грамм на 500 и подлец чуть побольше. Поводок 0.12 длина около 60 см. на скрутке из фидергам, крючок 14 овнер, кормушка браунинг 40 гр. Подлещика выудил, когда упаковывал первый фидер.
IMG_0106.JPG
IMG_0106.JPG (301.07 КБ) 1506 просмотров

IMG_0105.JPG
IMG_0105.JPG (199.38 КБ) 1506 просмотров

В пятницу поеду пытать счастье, ну прям основательно. Всем НХНЧ.
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 09 июл 2015, 11:43

сообщение #3884
Кенарь писал(а):Видать в тех местах полфорума тусуется))) а я блин пытаюсь новые места для себя открыть))

Честно сколько раз приезжал,народу минимум, по сравнению с другими упскими местами. И мне там оч. нравиться, после ливня я там на своем MB заруливал, мужик на ниве ох..л. Хотя дорога до, больше напрягает.
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 11 июл 2015, 22:23

сообщение #3885
Отчет о моей первой рыбалке в черте города. Хотелось поехать по заветным местам, но обстоятельства поменялись моментально, как только жена задумала заделывать компот, и я как человек, которого мне кажется скоро будут кодировать от моих увлечений, решил не нарываться,сначала помог потом свалил. И так попадаю под Шлем. Погода вы все видели, сначала думал сдует,а потом смоет. И так маркером среди ила нахожу камешки, клипсуюсь. Прикорм мой был вот такой
прикорм (1).JPG
Все смешать и добавить воды :-)
прикорм (1).JPG (283.44 КБ) 1028 просмотров

Делаю заброс и потянулись минуты ожидания. Все замечательно окромя погоды. Тут слышу, как со стороны рыбачек слева мне кричит: " Уважаемый, не поможете с подсачиком?", а я ему: "нет у меня не хрена" , а сам бегу к нему. Пока добежал вижу, что какая то большая рыба соскакивает с крючка и мужик бросая крокодила прыгает за рыбой и на удивление успевает прижать ее в траве к берегу. Короче мужик достает леща, а я достаю мужика ;;-))) ;;-))) Вот такой улов, фото выкладываю с разрешением :ti_pa:
рыбак левее.JPG
Рыбак с трофеем
рыбак левее.JPG (198.93 КБ) 1028 просмотров

улов рыбака.JPG
он же
улов рыбака.JPG (293.5 КБ) 1028 просмотров

Тем временем погода х@рела, но у меня начались поклевки, реализовав их выудил с десяток подлецов как один ровно с мою ладонь.
погода.JPG
пришлось даже переодеваться.
погода.JPG (232.88 КБ) 1028 просмотров

Спустя пол часа молчания, загиб вершинки, подсечка и нуль :ne_vi_del: повтор, загиб вершинки,подсечка и чувствую сопротивление, и достаю своего первого леща в шлеме :-)
килограмчик.JPG
килограмчик.JPG (326.06 КБ) 1028 просмотров

После этого было пару не реализованных поклевок и все тишина, замерз, собрал мусор вокруг себя, добавил к своему и свалил домой, хорошо что ехать две минуты. Всем успехов в этом не легком деле. :ya_hoo_oo:
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей