Мягкие приманки (резина, поролон, пенополиуритан и т.д.) • 11 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 07:43

сообщение #151
Ну прям оба щуками были. :-)
Заблуждение №1 - Юр, а как много у тебя было поклевок при вращении катушки? Сам отвечу - 90% поклевок на паузе, еще 9% -незамеченная поклевка на паузе а при вращении - тупой вис. И сколько остается? №2 - мутная вода - яркие приманки. Тыщу раз убеждался - темный цвет работает не хуже и даже лучше!
Между прочим самой уловистой приманкой по щуке на Упе был и остается один ну очень дешевенький твистерок, коего щас трудно найти. (Модель и фирму не скажу! Цвет тоже!)
Не агитируя за съедобку, скажу, что на шнурок от ботинок точно клюнет, возможно к вечеру, ну или завтра. Желающие упираться - пусть упираются. Я же предпочитаю поймать свою рыбу и в 15-00 быть дома :-)
ПС. Всегда считал щуку дурой, но иногда и она преподносит сюрпризы....Поэтому и приходится не тупо кидать одну и туже приманку, а иногда и менять ее :ps_ih: , или на крайний случай поработать ножницами и зажигалкой.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1137 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 10:15

сообщение #152
На реке НАВЕРНОЕ жёсткий лучше. Судя по поклёвкам щука любит лёгкое покачивание хвостика резины или самого тела, а не сумасшедшую вибрацию. Да и согласен с никотином ручку лучше не крутить. А чтоб приманку течкой подносило к рыбе.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 10:36

сообщение #153
Ну надо же -все метры спининговые собрались- вот что значит потепление :smile:
Для щуки и судака важен размер приманки, скорость движения и издаваемая вибрация( если реакция на подсечке хреновая-съедобность в помощь, будет пару секунд жевать ;) ). Когда не стоит задача выиграть у соседа любой ценой ;) , а есть желание спокойно половить и получить от этого удовольствие- и мансом на упе свою рыбку зубастую вполне поймаешь :smile:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 18:46

сообщение #154
игорь тула писал(а):Для щуки и судака важен размер приманки,

Не все так просто, порой на громадный шекер вешаются щурки по полкило, а на двухдюймовых твистерок приличная рыбеха. Моя самая большая щука, около пяти, вообще была поймана на крохотную вертушку типа лонг единичка. И проводить паралели между размером кормовой базы и размером приманки в джиге получается далеко не всегда.
...................................................................................................................................................................

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 19:36

сообщение #155
Паш я не имел ввиду что для крупной рыбы нужна большая приманка :smile:. В определенном месте( и в определенное время) щука может охотно жрать пяти дюймовую резину и игнорировать мелкую и наоборот. В конкретном месте в определенное время нужно подобрать проводку и размер приманки- все остальное вторично :smile:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 21:45

сообщение #156
игорь тула писал(а):Паш я не имел ввиду что для крупной рыбы нужна большая приманка :smile:. В определенном месте( и в определенное время) щука может охотно жрать пяти дюймовую резину и игнорировать мелкую и наоборот. В конкретном месте в определенное время нужно подобрать проводку и размер приманки- все остальное вторично :smile:



смотрю еще один метр нашелся ))))))))))))))

вообще народ про это и писал, только не лаконично формулируя !!! так что как всегда ты в шляпе !!!


а размер это одна сотая от результативности, если конечно с умом !!!

факторов гораздо больше, но основополагающий-место. которое так же выбирать нужно исходя из множества факторов !!!


а соленая говнющка или нет-вопрос кармана и ведености, да спортсменов, которые вытаращив глаза за нано окунями гоняются !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 24 фев 2014, 22:14

сообщение #157
nicotin Саш, а я и не говорил, что щука берёт на подмотке. Я просто имел ввиду, что если бы у нас была абсолютно прозрачная вода, то щука увидев приманку издали, заранее определяла бы цвет, размер и др. А так как приманка при подмотке пролетает полтора метра, то на паузу, т.е.фазу проводки, когда происходит большинство поклёвок, приходится полметра и одна-две секунды. За эти две секунды рыба должна увидеть приманку, решиться на атаку, и сожрать её. А если приманка падает, например в метре от рыбы, то она её не видит и никуда дёргаться не будет. Вывод, надо попасть щуке под нос и всё равно чем. Здесь на первый план выходит опыт, т.е знание характерных мест стоянки хищника. Бывает конечно, что рыба,услышав приманку, идёт навстречу, но это уже называется жор и зимой бывает очень редко.
И конечно, я не ловлю на одну приманку целый день. Во-первых это трудно психологически, а во-вторых, куда мне девать три мешка резины. Забросов десять и если нет поклёвок, меняю приманку, вес или проводку. И совершенно всё равно, съедобная резина или нет.
ПС А секретный твистерок у меня тоже есть :)-(:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:23

сообщение #158
а моё мнение, все искусственные приманки, на щуку по крайней мере, в первую очередь это раздражитель а уж потом цель набить желудок (нажраться). в моей практике было, когда вся дороговизна кончилась, поперли "шайбы", после завершения оных, в ход пошел обычный целлофановый пакет, порезанный лоскутами...
так что сколько рыбаков, столько и мнений.
Поживём., поймаем...

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:33

сообщение #159
эх блин, заставте себя прекратить набивать спаровские пакеты, и будет вам счастье, а на подмотке или нет-все по разному мотают, мож она над дном как бы зависла ... и что тогда ??? не должно клюнуть ???


для начала определите что нужно-птичек послушать ? типа рыбаком заделаться ??? биться в оргазме от переберания новинок, которые иногда сугубо специфические и в принципе беспонтовее пакета на крючке )))


или нужен результат-поклевка, вываживание, взвешивание, убийство, сытыи животик ?
)))))))))))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:38

сообщение #160
ну вот скажи, какая игра у тапок? или китайские тапки ловят лучше русских? :-) вот и я об этом, что можно и пакетом ловить, только правильно порезать :du_ma_et: люди вон и призервативами ловят и ни чего...
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:41

сообщение #161
Тапкам и не нужна игра... в том виде в котором большинство привыкло ее воспринимать.
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 24 фев 2014, 22:42

сообщение #162
Миш, а рыболовы, как бабы. Только они на побрякушки всякие ведутся, а мы на резину.
И кстати, иногда создаётся такое впечатление, что щука клюёт с перепугу. Лежит она себе на дне, спит. И вдруг сверху на неё что-то падает......
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:43

сообщение #163
Юрец писал(а):ну вот скажи, какая игра у тапок? или китайские тапки ловят лучше русских? :-) вот и я об этом, что можно и пакетом ловить, только правильно порезать :du_ma_et: люди вон и призервативами ловят и ни чего...




ну вообще Русские (пишется с заглавной !!!) и это лапти )))
а игра у них интересная, и это тема для эксперимента, для выдраCHIVAния того кого решил доканать )))но смысл в том что каждой приманке есть свое время, хотя кто-то не заморачивается (но и цели ведь разные)


кстати на презик и я ловил ))) есть даже фото -клюёт хреново, скажу я вам )))

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:44

сообщение #164
KaMaZ писал(а):Миш, а рыболовы, как бабы. Только они на побрякушки всякие ведутся, а мы на резину.
И кстати, иногда создаётся такое впечатление, что щука клюёт с перепугу. Лежит она себе на дне, спит. И вдруг сверху на неё что-то падает......



если ты мне адресовал это, не с перепугу, а под нос попал ))) и это уже рефлексы !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 фев 2014, 22:45

сообщение #165
Русские., так Мих?
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей