Мемориал Илюшина Ю.С. №7 2013 • 2 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 мар 2013, 21:41

сообщение #16
игорь, во втором туре ты просверлили не более 5 лунок. Я видел. В первом туре не смотрел. почему? почему так мало? мормышки я использовал до 2-х мм! Гаризоныт облавливал все, и верх, и низ. Даже от края лунки и до дна! Ну не было рыбы у меня, какие-то штучные экземпляры. Про докорм ничего сказать не могу...пробовал и не докармливать, и мелкими порциями - разницы не увидел. Игорь, если будет время, напиши поробный отчет.
Или же роль сыграла вчерашняя тренеровка?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 31 мар 2013, 21:51

сообщение #17
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 31 мар 2013, 22:15

сообщение #18
Поздравляю всех участников прошедших соревнований! Вы молодцы!
Отдельные самые искренние поздравления победителям! Молодцы, так держать!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 31 мар 2013, 22:29

сообщение #19
Жень-ты смотрел не внимательно-во втором туре начал с 6 лунок и еще 8 добавил через час(рядом с Костей Левиным, Татьяной и Виктором Николаевичем :-) ) и еще 4 пользовал брошенные. На месте 2 тура не ловили вообще ни разу(или около моста все время ловим или уже за мостушкой, напротив залива-в этом сезоне ловили регулярно-ехать близко и рыба каждый раз ведет себя по разному). На то место где ловили во втором туре шел за тобой, Сашей и Василием- был уверен, что вы знаете куда идти (да и Виктор Николаевич сел рядом)
отчет завтра напишу
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 31 мар 2013, 22:32

сообщение #20
Makar писал(а): я хочу понять, где я провалился!)

1 тур: пошел за мной - это было ошибкой. :) Я и сам пролетел и тебя с толку сбил.
2 тур: сделал серии не в том направлении. А подсверливаться было бесполезно. Работало крайне мало лунок и темп ловли был дико рваный.
Ну и почему я сам не в призах.
1 тур: полез за окунями на меляк, а надо было ловить плотву
2 тур: пожалуй, что попадал в рыбу редко. Да и Воронка сильно изменилась. А опыт прошлых лет он не всегда полезный груз- зачастую это наоборот балласт.
Сильно жалею, что не вышло потренироваться - возможно, помогло бы, хоть слегка.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 31 мар 2013, 22:33

сообщение #21
игорь тула писал(а):шел за тобой, Сашей и Василием

Раскрою маленький секрет: мы просто от тебя уходили :-)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 апр 2013, 09:18

сообщение #22
Сань-чем я вам так не угодил?
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 апр 2013, 11:28

сообщение #23
отчет
первый выезд на соревнования на "новом коне" (купили Ниву), заехали за Серегой Степкиным и подкатили к месту сбора около сгоревшего кафе(по предварительной информации место сбора планировалось совсем в другом месте,но погода внесла свои коррективы и организаторы все переиграли,правда не все об этом знали и пришлось ждать ребят, уехавших на определенное ранее место). Организаторы решают, что первый тур будет справа от моста и мы следом за Серегой Пушкиным выдвигаемся на лед, там всех уже ждет Женя Дизель в судейской палатке . Построение и команда разойтись по зоне. Снегу по колено и идти по нему хреново-решил начать недалеко от палатки и рядом Серегой Пушкиным. Со старта 8 лунок,закорм с руки, мормышка 2,3 золото леска 0,059. Первый проход-2 плотвы и 2 окунька и тычки во всех лунках, меняю удочку на 0,053 и 1,6 черную-сразу начал попадать прозрачный окунек грамм по 5-удочку в ящик, возвращаюсь к предыдущему варианту. Следующий проход(прошло около получаса от старта) плотва начала ловиться с 5 лунок ближе к берегу(поклевки у дна и до 30 см на подъеме и спуске), на 3 лунках чуть глубже и только окунь. За час собрал около киллограмма. Серега Пушкин сидит чуть ближе к берегу и ловит в том же темпе. Рядом пробегает Женька(Макар)-говорит ,что у него совсем плохо-сказал ему, что плотва ловится и сколько уже поймал-он сначала сел рядом, а потом резко убежал??? 3 моих лунки заняли-осталась всего пара. Сверлю еще 5 в сторону Сереги,кормлю. Свои старые две докармливаю-и они умирают, новые молчат. За 20 мин до конца занимаю одну Серегину лунку-а там раздача хорошей плотвы(слунки добрал грамм 400), последнюю вытащил по ракете-Серега сказал выпускать и рыбка поплыла в лунку. Глубина на рабочих лунках была до 2 метров. В итоге собрал 1850 и выиграл тур.
Второй тур-зона слева от моста. Сначала было сказано, что зона от моста и до мостушки, Около моста место знакомое-останавливаюсь там, рядом Сергей Борисов и Виктор Николаевич Киселев и тут .....злой Дмитрич(Кабанов) нас оттуда выгоняет-на ходу принято решение отодвинуть зону еще дальше в сторону мостушки-там уже стоит палатка и зона получается от нее и до мостушки. Засада полная-на этом месте мы вообще ни разу не ловили. Решаю идти за Сашей Галяткиным(уж он то Воронку знает наверно лучше всех) Василием и Женькой-пришлось пилить почти до конца зоны. Встал чуть не доходя ребят. Рядом Виктор Николаевич, Борисов и Серега Степкин. Старт-6 лунок-закорм, снасть-все как в 1 туре. С 1 лунки сразу окунек неплохой, следом еще один, потом полосатый "бонус" грамм на 80-ну думаю поперло, еще плотвичка и окунек и ....все, на остальных лунках несколько слабых тычков(в тех лунках немного глубже). У меня за спиной Татьяна начала ловить плотву. За ней сидит еще спортсмен и тоже ловит . Бурю 4 лунки вдоль них, 2 рядом с Костей Левиным и 2 недалеко от Виктора Николаевича-прохожу их-тишина(полная засада-время то идет).Меняю снасть на мормышку 2 золото. На очередной лунке начинаю опускать мормышку-а она не лезет-чуть поддернул-а там уже плотва села-в метре от льда...??? оставляю 1,5 метра лески и ....плотва уверенно начинает попадаться-ловлю минут 30 и лунка затихает. Проверяю другие лунки от самого верха-поклевок нет??? остается пол часа до конца-решаю проверить самые крайние лунки(первой серии где было поглубже) начинаю с самого верха,постепенно дохожу до дна-поклевок нет,мормышка на дне-решил оглядеться и тут попытка выдернуть удочку из руки-толстая плотва проглатила мормышку-еле вытащил. А дальше- мормышку на дно-секундная пауза и уверенная поклевка и так все оставшееся время(а его осталось слишком мало). Итог-3 место в туре-не добрал 250 гр и занял 2 место на Мемориале. Поведение рыбы было слишком странным-на одной лунке она стояла в самом дне, а в 15 метрах в 1,5 метра от дна.За тур обловил 14 своих лунок и 4 брошенных-рыба нашлась только в 4 (и в каждой из них по разному стояла и реагировала по разному-нужно еще и игру было подбирать)
Поздравляю Василия с весьма заслуженной победой и Сергея Степкина с 3 призовым местом
Рад был всех увидеть, пообщаться и посоревноваться
Все Киселевы вошли в первую десятку!!!!
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 01 апр 2013, 23:40

сообщение #24
игорь тула писал(а):чем я вам так не угодил?

Ну, рыбу ловить проще в одиночестве - это всем известно в целом мире. Поэтому разбрелись подальше, чтобы не мешать друг другу. :-ok-:

На счет моего "знания" Воронки - слухи сильно преувеличены :)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 10:40

сообщение #25
хотелось бы увидеть отчеты всех спортсменов(если не жалко поделиться), чтобы лучше понять данный водоем и свои ошибки
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 02 апр 2013, 15:49

сообщение #26
Итак в который год данное мероприятие собрало всех спортсменов-мормышечников воедино. Это мероприятие самое честное и самое дружественное :bra_vo: И так получается, что оно является закрытием этого зимнего сезона мормышечной ловли :a_g_a: Собрались мы все на Косогорской реке Воронка, где проходил Чемпионат области. Машину оставили возле дома нашего тренера- Жени Дизеля и выдвинулись к месту проведения, но по каким-то причинам оно перенеслось на правую часть моста и никто нам об этом не сообщил! Пришлось идти по льду до моста. Пока дошли, все взмокли и устали. Пока отдыхали, Дизель быстренько поставил судейскую палатку и настроил весы для взвешивания. Сашка (МЧ) достал из рюкзака переходящий кубок "памяти Илюшина Ю.С." и поставил его на стол в палатку. Тут на лёд подтянулись все именитые НАШИ спортмены- все начали дружно обниматься и с улыбкой на лице обмениваться накопленным опытом. Тут подошёл наш капитан по команде Серёга Пушкин и вся команда "СОЗВЕЗДИЕ" в сборе. Соревнования личные. Так уж повелось, что наша команда "СОЗВЕЗДИЕ" самая сильная на всю область и мы решаем во что-бы то нибыло, оставить кубок у себя. Каждый разрабатывает свой план действия. Итак, 1 тур начинается:
- засверливаю серию лунок недалеко от палатки, ещё серию на входе в залив. Всё закармливаю. Собираюсь с силами и делаю ещё одну серию там-же и серию по руслу, ближе к середине запруды. Выдохся из сил полностью. На первых лунках ловлю микро-окуня и всё. Облавливаю все лунки и пока ничего. На входе в залив, на 2 лунках ловлю пару плотвичек и всё- решаю докормить довольно крупной порцией мотыля (2 Дизелевских кормушки), всё кормил с руки. Бегу проверять остальные насверленные лунки, на которых только 1-2 нано-окуня. Возвращаюсь на кормлёные "плотвиные" лунки и начинаю уверенно ловить плотву. Вскоре лунки "умирают", свидетельствует этому поимка нано-окунька. Докармливаю опять большим колличеством мотыля и покидаю их на 15-20 минут. По возвращению на них начинаю опять "ворочить" плотву. Наловил в общем 1757гр. и занял 2 место.
2 тур. Разбили зону на левой части запруды, от поставленной палатки до мостушки. Обсуждаю от куда стартовать с моим учителем Сашкой Галяткиным и решаем стартовать вместе, рядышком. Когда он рядом мне как-то спокойнее на душе))))) Делаю 3 паралельных дороги от середины, через всё русло к мостушке и пару лунок левее, ближе к "поливу". На первом проходе срабатывает только одна лунка, которую докармливаю огромным колличеством мотыля и убегаю на след. лунки, на которых опять тишина. Возвращаюсь и начинаю ловить плотву с докормленной мною лунки. Вскоре она "умирает" и я её опять докармливаю порцией, такой же как в 1 туре. Перехожу на запасные лунки на "поливе" и о, чудо на одной из них тоже стоит плотва- начинаю вылов). Потом докрмливаю и так дальше... Работали у меня только 2 лунки, которые я постоянно докармливал. Наловил я там 1618гр. и занял 1 место. Да и к тому же 1 место в общем зачёте :ku_bok:
Тем самым мы никому не отдали переходящий кубок и ещё раз подтвердили, что команда "СОЗВЕЗДИЕ"- самая сильная команда Тульской области!!! Гип-гип-УРА!!!!
Огромное спасибо моему учителю Сашке Галяткину, я стараюсь и учусь. А так же Пушкину Серёге за правильные наставления и подсказки! Братцы, мы лучшие :ya_hoo_oo:
Отдельно хочу поздравить Киселёва Игоря со 2 местом!!! И поздравляю Стёпкина Сергея с 3 местом!!!!
Всё прошло замечательно и в дружеской обстановке. Зимний сезон 2013 закрыт ;;-)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 16:32

сообщение #27
Вась,если посчитать результат по команде-то в этот раз мы были сильнее "Сзвездие"-33, "НАША ТЕМА-26 ) :) ,но это не так важно-главное, что ты очень достойно выиграл (сумма балов-3)-от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ. И что еще очень важно-собрались почти все и прошло все в дружеской обстановке-сезон закрыли хорошо!
Впереди спининг-точи крючки-будем биться :D :D :D
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 02 апр 2013, 20:14

сообщение #28
На счет команд. Процитирую классика (Пушкина С.С.) "Все ловили в одной зоне, поэтому командный результат не является правильным" :-)

И вообще, Игорь, запомни: на следующий год вам конец! :ps_ih:

Так что давай летом обыгрывай всех на свой спиннинг,пока мы с Серегой Пушкиным за него не взялись всерьез :-)

И на Чемпионате России мы с Васей уже придумали, что тебе устроим, когда поселишься с нами в комнате! :-)



Вася, спасибо за теплые слова! Ты мой лучший ученик! :-) (из действующих ныне) Есть еще второй супер ученик, таинственный господин М... из команды Е... и он в следующем сезоне победит всех, вот увидите!
Справедливости ради отмечу, что к нашему обучению приложились веселые айсфанцы, и серьезные питерцы, но в Туле уже, похоже уже вырисовывается что-то свое...
И мы еще дадим жару!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 21:25

сообщение #29
Сань, так Серега на области по спинингу уже выступал,Василий всех рвет, теперь дело за тобой(будет спининговое "Созвездие"),, а нам придется что то с Серегой делать-наверно фидер отнимать. :-)
И еще впереди поплавок-вот не поедем и не дадим вам отыграться :)-(:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:27
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 02 апр 2013, 22:30

сообщение #30
Как мне отправить вам фото-мемориал Илюшина 2013г?


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя