Чемпионат Белевского ОО и Р по ловле рыбы на мормышку

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 23 фев 2013, 01:31

сообщение #1
09.03.2013 г. Будут проведено лично – командние соревнование Белевским Районным Обществом Охотников и Рыболовов при содействии Региональной Общественной Организации Тульской Области «ФРС» по ловле рыбы на мормышку со льда .
Начало(регистрация в 8.00.) на водоеме(предварительная здесь на форуме)-команда из трех рыбаков или в личном участии. Дальше по усмотрению организаторов.
Наградная атрибутика, призы ,судейство на плечах Белевского РОО и Р ,помощь в судействе, взвешивании и консультаций ФРС.
По мере сообщения дальнейшей информации, буду сообщать …
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 23 фев 2013, 08:46

сообщение #2
Сереж- на каком водоеме? Какие условия участия?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 23 фев 2013, 10:35

сообщение #3
Тань, а у них только один пруд :bra_vo: На вокзале в центре :a_g_a:

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 23 фев 2013, 15:36

сообщение #4
ЖЕСТЬ писал(а):Тань, а у них только один пруд :bra_vo: На вокзале в центре :a_g_a:

Василий у нас в городе несколько прудов,но любое мероприятие всегда в городском саду(Городской пруд).
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:46
Откуда: Богородицк
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 26 раз

Опубликовано 23 фев 2013, 18:14

сообщение #5
Тихий Ветер писал(а):
ЖЕСТЬ писал(а):Тань, а у них только один пруд :bra_vo: На вокзале в центре :a_g_a:

Василий у нас в городе несколько прудов,но любое мероприятие всегда в городском саду(Городской пруд).

К данной теме НЕ ОТНОСИТЬСЯ!!!АДМИН!!!Удалите мои сообщения в этой теме!!!
Дай нам, Господи,
силы- изменить то, что мы можем изменить,
терпения -пережить то, чего мы изменить не можем,
и разума, дабы отличить первое от второго.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 05 мар 2013, 23:08

сообщение #6
Регистрация с 8.00-8-30,туры по 2,5 часа.Участие : 100 руб. с носа.Пруд ,не доезжая Белева 5 км.С право от дороги за н.п.Сергеевка.
Из рыб,окунь,плотва, размеры не знаю.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 мар 2013, 15:50

сообщение #7
Состоялся Чемпионат Белёвского Района, на который от Тулы выдвинулись несколько команд. Пару лет назад, на этом водоёме В.Н. Киселев стал чемпионом! И всё, что мы знали об этом месте – было сказано из его уст, по пути на место сбора. Приехали, как всегда долгие разговоры перед стартом, шутки, песнопения и демонстрация новых причиндалов, привезённых с последнего Чемпионата России. Людей собралось очень много! Сколько? Не считал. Но мне показалось, что в каждой зоне было человек по 25. Были рады видеть то, что приехали ребята из общества глухонемых. Они реально заинтересовались спортивной мормышкой, после нашей встрече на р. Воронка, которая не прошла даром. Многие из них выступили очень и очень достойно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После жеребьёвки расходимся по зонам. Мне досталась самая дальняя, по пути узнаю, что ловлю вместе с Васькой Кулигиным (ЖЕСТЬ). Активно размышляли по поводу водоёма, глубин, рыбы и так далее – пришли к выводу, что наши знания об этом месте, всё-таки, равны нулю. И решили пойти туда, где людей скопилось меньше всего. В общем дают команду «СТАРТ!» и мы начинаем бурить свои длинные серии, в надежде найти заветные лунки, от куда мы поймаем очень много рыбы, и станем великими и могучими чемпионами. Бурил долго! Васька делал это еще дольше, а я устал…серия готова, и я решаю начинать ловлю. Первая лунка рыбы не даёт вообще, а вот вторая уже чуть глубже, и рыбка там начинает проскакивать, но не так часто, как хотелось бы – решаю покинуть и её. А дальше пошла ЖАРА!!! Во первых потому, что солнышко стало подниматься всё выше и припекать спину, а во вторых, потому что лунки стали давать рыбы много, на столько много, что я даже начал переживать за судей, которые понесут её на взвешивание. У Васька смотрю тоже рыбка ловится, а в другом краю зоны народ столпился в огромную кучу, и уходить никуда не торопится…я думал, что рыбы у них там так же много и она активна. Ловил в диком темпе на протяжении всего тура, да так спешил, что запутал 5 удочек, тем самым установив свой личный рекорд. В середине тура, решил разбурить перспективные участки, и оказалось что зря! Потратил своё драгоценное время! Уступив Ваське порядка 100гр! После первого тура он первый, я второй! А в той кучке, которая толпилась в противоположной части зоны, рыбы оказалось не так много, как я предполагал, и мы с Васькой ушли в отрыв более чем на 1кг (у меня 1810гр, у Васька 1940) – это радует! А то, что я ему проиграл – это меня совсем не расстроило!! Ваську проиграть – не жалко! Он крутой!!)))))
На взвешивание пришлось предоставить свой безмен, так как организаторы принесли весы, которыми на базаре взвешиваю огурцы и помидоры. Судьи от моего предложения не отказались! Всех взвесили, сидим пьём чай и внезапно нас уже строят и выдвигают в зоны, которые сметили немного дальше от плотины, и мне снова достаётся самая дальняя, только теперь это зона В.
В зоне вижу знакомые по первому туру лица, и понимаю, что сейчас мы с Васькой снова зарубимся не на шутку!) Так и есть, со страта снова бурим очень много, я всё так же устаю, а Василий не очень. Не далеко от меня Димон Бахмутский, а в целом, я снова выбрал часть водоёма, с меньшим количеством соперников. Второй тур мало чем отличался от первого, но отличия всё же были. Окунь значительно меньше, но его всё так же много, и ловится он местами на УРА! Один местный дядька отжал у меня несколько лунок, но я на него не обиделся, потому что по моим наблюдениям, с них он поймал совсем немного, в то время как у меня некоторые лунки были просто волшебными. Конец тура – все сдают пакеты, у нас с Васькой снова примерно одинаково, у остальных значительно меньше, один лишь Сергей Сёмин, сидя в мелководной части зоны, натаскал окуней на 200гр больше меня и оказался первым! На этот раз я снова второй, а Васька третий.
Пока ждали результатов - выпили немало чая, обсудили прошедшую ловлю, пошутили на разные темы. Итог получился весьма приятным.
Командный зачёт:
1 место "СОЗВЕЗДИЕ" г.Тула (Пушкин, Галяткин, Кулигин)
2 место "Окушок" г.Узловая (Морокуев, Крюков, Сёмин)
3 место "Йети" г.Тула (Макаров, Захватаев, Корнеев)

Личный зачёт:
1 место Галяткин Александр
2 место Макаров Евгений
3 место Кулигин Василий

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Третий раз подряд 3 командное место, и второй раз подряд 2-е личное! Я рад, я счастлив! А еще очень рад, что в личном зачете весь пьедестал заняла школа имени «Молодого Человека»!!!! За что ему, как всегда, огромное спасибо!!! В трудовой, честной и дружеской борьбе я и Василий заимели по 4 балла за 2 тура, но мой улов оказался всего на 70гр больше! Поздравляем друг друга, и постепенно разъезжаемся домой.

Изображение

П.С.: домой ехали вместе с В.Н. Киселевым, который нам рассказал очень много всего интересного, о чем раньше я даже не догадывался! Так же поделился с нами различными историями, легендами и притчами о мормышке, о бисере и других интереснейших вещах.
Последний раз редактировалось Makar 10 мар 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 мар 2013, 15:59

сообщение #8
Парни красавчики!!!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Сайбер-Крад

Опубликовано 10 мар 2013, 16:02

сообщение #9
А почему 10 человек на пъедестале, вроде смотрю результаты 9. Команды по три человека,все личники входят в команды?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 мар 2013, 16:04

сообщение #10
Там на фото еще 1 парень, с призом за самую крупную рыбу! Поймал карася грамм на 300.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Сайбер-Крад

Опубликовано 10 мар 2013, 16:09

сообщение #11
Спасибо,теперь Ясно!! Молодцы мужики,заняты любимым делом!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 10 мар 2013, 16:19

сообщение #12
Makar писал(а):Пока ждали результатов - выпили немало чая........

Парни, разрешите и мне поднять, в вашу честь, бокальчик чаююю!
От меня почёт и уважение! :co_ol: :bra_vo:
Просто красавцы!
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:48
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Опубликовано 10 мар 2013, 17:30

сообщение #13
Молодцы мужики!!!
От всей души поздравляю всех с заслуженной победой и хорошими результатами :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Прапорщика обидеть легко, прапорщик всегда виноват...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 мар 2013, 18:19

сообщение #14
Женька молодец!!!!! Так держать!!!!!!!!!! Еще несколько шагов и я уверен, и первое место не за горами!!!!!!!
Да и вообще все молодцы!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Скоро и на чемпионатах России про Тульских парней заговорят!!!!!!!!!!!! Потому как подрастает смена!!!!!!!!
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 10 мар 2013, 18:49

сообщение #15
Поздравляю всех! Особенно Женька! Поразительные успехи за такое короткое время!!


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей