соревнования г.Новомосковска по ловле на мормышку

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 17 фев 2013, 19:42

сообщение #1
16 февраля в Новомосковске прошли городские соревнования по ловле рыбы на мормышку
небольшой отчет
Поехали с супругой на эти соревнования по приглашению Дмитрия Бахмутского. Встретились с ним в 8.00 в Новомосковске и он нас проводил до места соревнований.Там встретили наших спортсменов, пока поговорили, попили чаю-вот и регистрация. Было почти 50 участников. Организаторы водоем на зоны не разбивали, соревнования проводились в 1 тур. Водоем в черте города, с хорошей глубиной(я нашел глубину в 8 метров). Первые лунки сделал на глубине, закормил(была информация , что крупная плотва попадает на глубине и на корм долго встает) и убежал под берег-сделал там дорогу ,закормил-поклевки начались сразу-полосатик меньше 10 гр :( и довольно капризный-перешел на микруху 1,6- начал клевать поувереннее. поймал порядка 10 хвостиков-подходит судья и....пытается сделать мне замечание, что я нарушаю правила , складывая рыбу в канистру на поясе, а не в пакет :-) . Я ему объяснил, что это разрешено правилами, на что он мне ответил, что они в этот раз очень внимательно следят за подкладыванием рыбы.Еще раз объяснил ему, что спортсмены складывают рыбу в тару на поясе, и тут посреди пруда со страшным топотом несется Санек Галяткин :-) :-) -судья обо мне забыл-и двинулся в его сторону-видимо слишком быстрое передвижение вызвало подозрение-а не бежит ли так быстро рыбу подкладывать :-) :-) :-)
Время идет, полосатики потихоньку ловятся, но не дает покоя мысль-а вдруг на глубине плотва подошла, да и что-то скучковались на глубине Сергей Пушкин, Сергей Борисов, Дмитрий Бахмутский, чуть дальше Саша Галяткин, да еще судья ,проходя мимо сказал-"а ваши там плотву ловят". бросаю лунки с полосатиком(что в итоге оказалось ошибкой-проиграл Саше 30 гр :( ) и бегу к закормленным лункам на глубину, а там плотва(целых две)....тоже по 10 гр с 8 метров, да еще пару окуньков с мизинец. Сигнал "ФИНИШ", сдаем рыбу и идем на соревнования по скоростному бурению смотреть как Саша и в этом году их выиграет и ...... выигрывает местный рыбак с самодельным буром :shock: :shock: :shock: . Был шанс, что ситуацию исправит Татьяна в соревнованиях среди женщин, но....она оказалась единственной и могла побороться только с собой-ей предложили пробурить лунку и получить приз-но Татьяна от такого отказалась. Отнесли вещи в машину, попили чаю-вроде как построение-к началу награждения опоздали(были награждены ящиками под приманки малые и старые). Вызывают Татьяну и второй год подрят она получает титул "Покорительницы льда" Новомосковска и хорошую спининговую сумку в подарок. Дальше основное награждение-3 место... и вызывают меня-неожиданно. Второе место-Саша Галяткин с отрывом в 30 гр(знать бы :( -потерял минут 20 на проверку глубины). Мы с Сашей стали обладателями зимних палаток. 1 место-местный житель с весом почти 800 рг(пять бонусных плотвиц). Организаторы накормили всех горячей ухой.
В этом году соревнования были организованы лучше прошлогодних, хотя до полноценных спортивных соревнований еще далеко.
Хочу поблагодарить организаторов-мы хорошо "пофестивалили"
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 21 фев 2013, 10:38

сообщение #2
В дополнение к отчету Игоря в сети сегодня нашел статью про проходившие соревнования. Вот ссылка:

http://www.moyareklama.ru/Тула/новости/199976

Еще раз поздравляю с призовыми местами!! :bra_vo: :bra_vo:
С уважением...


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость