Дружеские соревнования "BIG FISH 2019" • 4 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2019, 19:29

сообщение #46
Денис писал(а):Сегодняшние соревнования для меня были не удачными по рыбе, за 5 часов полоскания приманок всего один тычек в самом начале. В остальном все было классно :-ok-:
P.S. Женек ( Макар) спасибо за Johnsons babi!!!


Ничего не жалко)))) рыболовы - братство)))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2019, 19:33

сообщение #47
Эти соревнования назывались BigFish...правила предельно просты - кто поймал самую большую рыбу, тому достается культовый спиннинг, стоимостью, которою даже выговорить сложно :-) :-) :-) и я сделал это....я поймал самую крупную рыбу дня, если бы ни одно НО....

Морозное утро отсеяло добрую часть зарегистрированных участников, тем не менее, собралось свыше 80 человек - это ли не праздник? 14 градусов мороза никак не испортили сие мероприятие, впрочем, как и замерзшие кольца, шнур и некоторые части тела. Ледяной воздух пропах ТЕПЛОЙ дружеской атмосферой, с привкусом азарта и борьбы. Мне хотелось поймать всего одну рыбу. Я не рассчитывал на море поклевок и горы отпущенного шнурья, мне была нужна она - мама! Подобающий размер приманок, мельчить не приходилось. Ближе к концу тура ударчик, плотная подсечка и я упираюсь в стену. Стена оживает и совершает рывок невероятной силы. Успеваю ослабить фрик и завязывается борьба. Это было ярко, красиво и незабываемо! Такого я еще не испытывал никогда!!! Рекордный размер, который я не мог побить долгих 6 лет. НО...то самое "НО"... щука поймана за хвост...ну и мазила. Дабы не мучить себя угрызением совести, сдаюсь судьям и они принимают единственное верное решение - не принимать рыбу к зачету, с чем я безоговорочно согласен!!! Зато сегодня могу спокойно лечь спать с кучей положительным эмоций, чистой совестью и без дорогущего спиннинга поперек горла :-) :-) :-) :-)
ВСЕМ РЫБ!!!!

П.С: КАРМА - она такая!!! :-) спонсоры данного фестиваля обещали мне выделить приз за честность)))) конечно же было приятно узнать об этом!!! Спасибо ребятам из BIGFISH!!!)))
Вложения
IMG_20191124_125117.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 24 ноя 2019, 20:02

сообщение #48
я люблю подобные сходки)фестивали, упалы))).Рад что у нас в Туле проходят они и не один раз))))и каждый раз хочется выиграть)))всем))))Рыбалка во время тура отличается от рыбалки в другое повседневное время или выходной.) Свою рыбу словил.1190гр. но это снова мало,снова есть над чем задуматься...Конечно везение играет большую роль.но не основную!)) Сочувствую Женьку что поимка трофея была слишком закрученной)))),Победителей поздравляю!!! Организаторам спасибо!! Теперь все,только в 2020 соберемся так.Кстати,на счет судей,хорошо что они судили а не учавствовали :-)
селфи с чистой,)недопинговой))) рыбой прилагаю)).
Вложения
BfJwCcQrY7M.jpg
люблю рыбалку......

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 19:28
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 24 ноя 2019, 20:13

сообщение #49
Отличные соревнования! Отличный формат! Обирание вызубренных точек, отточенными годами движениями на отработанные приманки здесь уже не прокатывает. Такие соревнования не только ровняют шансы профи и новичков, но и внесут в современный заплесневейший спиннинг свежего кислорода. Ведь приманки в таком формате соревнований будут выбирать не для количества, а для качества. Значит джерк, мегоколебло и бигрезина могут быть очень актуальны. Будет чему поучиться! Организаторам и участникам огромное спасибо за отличный выходной! Все было супер!
P.S. Ну а с учетом количества "отмороженных" не побоявшихся холода, может кто то сможет организовать первые в Тульской обл. соревнования или фестиваль по зимнему спиннингу в подобном формате... Думаю желающих наберется достаточно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 ноя 2019, 20:28

сообщение #50
Алекс717171 писал(а):Отличные соревнования! Отличный формат! Обирание вызубренных точек, отточенными годами движениями на отработанные приманки здесь уже не прокатывает. Такие соревнования не только ровняют шансы профи и новичков, но и внесут в современный заплесневейший спиннинг свежего кислорода. Ведь приманки в таком формате соревнований будут выбирать не для количества, а для качества. Значит джерк, мегоколебло и бигрезина могут быть очень актуальны. Будет чему поучиться! Организаторам и участникам огромное спасибо за отличный выходной! Все было супер!
P.S. Ну а с учетом количества "отмороженных" не побоявшихся холода, может кто то сможет организовать первые в Тульской обл. соревнования или фестиваль по зимнему спиннингу в подобном формате... Думаю желающих наберется достаточно.


МАМА МИЯ!!!!! :-) :-) :-) ПЕРФЕТКО!!! БЕЛЛИССИМО!!!! Это лучшее, что я слышал!!! Особенно про "звплесневевший спиннинг" !!! Соревнования и правда вышли очень необычные для нашей области! Это было потрясающе!!! Эмоции совсем другие, нежели в спорте!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 19:28
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 24 ноя 2019, 20:46

сообщение #51
Жень, тебе огромное спасибо. Ты сегодня наглядно доказал что Бигфиши в нашей реке водятся. А значит мы можем научится их ловить! Стабильно!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 ноя 2019, 21:02

сообщение #52
Спасибо парни!, всё было супер!
Классный сходняк, классное место, правда в последний раз там был когда ещё тамошние земли не возделывались...
Нам с женой и друзьями мероприятие понравилось., главное кушать дали... плова я такого давненько не едал! порции были обожраться можно., хотя друг привёз вагон говяжей вырезки для костра, плов мы тоже откушали...
По утряни с непривычки досаждал мороз, но после восхода солнца жизнь наладилась., рыба стала себя проявлять, что для участников а особенно для организаторов это высший пилотаж, непришлось парням выслушивать " куда вы нас привезли, тут рыбы нет, и тд и тп"
рыбой мы с женой закрылись, я даже тремя хвостами, парой щук, одна была судьями записана а вторая малость не честная, я даже не стал её взвешивать, сразу обратно в реку., ну а третьим был лещ, на два кг, но мне сказали он не в зачёт...
у Катерины зачётная щука, граммов на 150 бы побольше и она была бы в призах! Вообще ей огромный респект, на ровне с парнями, отстоять в такой мороз весь турнир, это нужно иметь характер., из почти 90 человек и подняться так высоко, это тоже победа!
Ловил весь тур 34гр, приманка желто красный тапок.
Поздравляю Антоху с победой, ребят с призовыми местами! Женёк Макар ты мега монстр, пятёрку за хвост, это своеобразная победа...
выходные на позитиве, до встречи на водоёмах...
фото с рыбой нет., да её и так все видели...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:34
Благодарил (а): 3012 раз
Поблагодарили: 423 раза

Опубликовано 24 ноя 2019, 21:13

сообщение #53
Лещ зачётный. Катя кремень , в огонь и воду и .... Русская женщина !!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 24 ноя 2019, 21:56

сообщение #54
Отгремели очередные баталии на Упе. Однозначно можно сказать, мероприятие удалось! Честно скажу, такого количества участников увидеть не ожидал, особенно после того как с утра в окно выглянул. Темно, холодно, как зимой блин. Но делать нечего вызов брошен, принят, короче ехать надо. Приехали, встретились, зарегистрировались померзли немного и пошли. И пошли, пошли, пошли. А что зона 4 км. Все прелести, меляки, ямки, бровки, повороты. Короче лови не хочу. Пошел я сразу же почти в конец. Знакомая до боли точка, и в воду летит свинг фэт на 9 граммах. Красненький, прикольный. Слетал он туда раз пять. Ничего. Укрупняемся. Опять свинг фэт, но побольше и натурал. Раз заброс, два заброс, удар... и мимо. Просто мимо. Еще туда и еще и еще. Совсем не хочет. Ну и ладно другой поймает, бежим. И я побежал. Цель одна, поймать. Большую. Не надо несколько, нужна одна рыба. Всего одна.
Бег по берегу все точки знакомы. Пять забросов, переход, еще пять еще переход. На очередной точке под кустом чувствую вис, подсекаю и приманка приходит без хвоста. Еще туда тишина, еще тишина, на следующем забросе с русла получаю удар. Подсекаю и сразу чувствую, что рыба хорошая, хо сидит плохо. Зубастая торпеда на бешеной скорости всплыла, высунула морду из воды и ломанулась в берег после удара об который благополучно отвалилась. Эмоции, нецензурные ругательства, очередной заброс и очередная приманка приходит без хвоста после несильного тычка. Долавливаться окунь не хотел, да и не интересовал он от слова совсем. Следущая точка. Заброс четко под корягу, ступенька и что то не понятное с приманкой. Выматываю и вижу на крючке мандулу с головкой в 36 граммов. Ну что ж пусть будет. Еще заброс туда же. и опять на первой ступеньке что то не то. На этот раз подсекаю и понимаю, что там что то шевелиться. Ближе к берегу это что то начинает пытаться упираться, берег крутой, сачок не достает, кое как сползаю пониже и все же беру рыбу. 915 грамм летят обратно в воду, а я бегу дальше. На какой то из точек получил еще два удара без продолжений. Времени все меньше. На очередном забросе чувствую какое то касание. Кто то есть. Еще заброс, еще, удар - есть контакт. Еще одна зубастая отправляется сначала в сачок, потом на весы, которые показывают 1255, а потом обратно в реку. Идем дальше. Ловим, дышим воздухом. Встречные говорят про рыб за 2 кг, на 1700, на 1400, понимаю, что надо ловить крупнее. До финиша получаю еще один тычок и все. Финиш. Идем в лагерь, общаемся, едим, пьем чай. Погода шепчет. Зовут на награждение и тут я был очень приятно удивлен. В лагере особо никого про вес не спрашивал, но знал, что поймали достаточно. И тут называют 3 результат и я с удивлением слышу 1255 и свою фамилию. Вот это сюрприз. Такого поворота я вообще не ждал. 3 место, прекрасно проведенное время, накормили, напоили, компания отличная, еще и палку подарили. День удался. И вообще спортивная осень в принципе тоже удалась. Есть над чем работать, есть к чему стремиться. Организаторам спасибо за мероприятие, участникам за борьбу и общение. Всем удачи, до встречи на водоемах.
ЗЫ Зимний сезон спиннинга можно официально назвать открытым. Наконец то, вся река в нашем распоряжении :-) :-) :-) .
ЗЗЫ Женек Макар - Красавец!!!
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 ноя 2019, 21:57

сообщение #55
Не много фото нашлось... Сезон продолжается.
Вложения
ECF7A890-CEBB-4760-929D-BCAC42DA3541.jpeg
6069860E-2BC8-4E0C-8568-9C3B253EC0C9.jpeg
E2BCC532-F5AC-4096-8359-EAE8B0F9EB72.jpeg
DB69A320-2011-4616-B160-024820B0B156.jpeg
8E613095-29AE-469D-99B7-ACA4B476DBBF.jpeg
747AC812-0ADD-459C-8EAD-C66936466B9A.jpeg
FFBE8973-E4AA-4E8E-823B-8E455614881B.jpeg
4B69133E-A2CF-48A2-8B53-C7061D014D27.jpeg
49B04BB6-48B0-4FBF-80E7-3C6098AD7D90.jpeg
0EBA9D55-C7D8-4CD3-AA24-F4F6892231F8.jpeg
AB5AC535-6FEC-4074-A80B-4DC76D292240.jpeg
9F202342-25A9-4A8F-A1F4-2E4CF40DDBE8.jpeg
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 25 ноя 2019, 01:43

сообщение #56
Ех,работа,так ее!Весь день за эти соревнования думал.Весело,смотрю,было.Но не судьба видать было съездить.Женек"Макар",мамка знатная,жаль косая)).Ладно,завтра поедем лед открывать,а то ротаны слишком долго безнаказанно плавают

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20805 раз

Опубликовано 25 ноя 2019, 13:38

сообщение #57
Makar, Женек, ты просто молодец! То, что ты сделал на прошедших соревнованиях - достойно только уважения и похвал!
Это образец порядочности, честности и уважения не только к себе, но и к организаторам мероприятия, судьям, соперникам по соревнованию и друзьям по жизни!
Именно таким должен быть пример для подражания, когда между победой на соревнованиях любой ценой и честной борьбой по принятым правилам, выбор совершается в сторону открытой игры! А когда ставки очень высоки - от такого отношения голова кругом и гордость берет, что ты рядом со всеми нами!

Мы всегда рады видеть тебя на соревнованиях и фестивалях, а чтобы ты был с нами еще чаще, заряжал своим позитивом, делился энергией честности и уважения с окружающими, от лица рыболовного клуба "Наша тема!" хотим сделать тебе подарок -

БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ РЫБОЛОВНЫХ ФЕСТИВАЛЯХ И ТУРНИРАХ, организуемых клубом!!!

Бессрочно и без права передачи!

Продолжай в том же духе! Ты совершил поступок, которым можно и нужно гордиться! И он должен стать примером для всех, перед кем встает такой же трудный выбор и не только во время соревнований!

Всем честной игры и позитива по жизни! До встречи!

P.S. Запомните этого человека, а при встрече не забудьте пожать ему руку! :mi_ga_et:
hWys1dy492U.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:31
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 311 раз

Опубликовано 25 ноя 2019, 15:25

сообщение #58
Присоединяюсь ко всему выше сказанному!!!! Женя большой умница! Горжусь тем, что с ним лично знакома!!!!

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 25 ноя 2019, 16:40

сообщение #59
Женек,а ты взвешивал щуку?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 ноя 2019, 18:27

сообщение #60
Блин...даже не знаю что сказать. Очень приятно!!!! :oops: :oops: Большое спасибо за такие слова и подарок. Даже не думал , что будет такая реакция))) просто решил поступить честно. Спасибо всем!!! :dan_ser: :dan_ser:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя