Рязанский голавль 2019.

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2019, 14:13
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 25 июл 2019, 12:29

сообщение #1
Положение о проведении турнира «Рязанский голавль» в рамках серии турниров "Единой голавлевой лиги" по спортивной ловле голавля спиннингом.

Ryazanski golavl.jpg

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда бережного отношения к природе и рыбе.
1.2. Популяризация рыбной ловли по принципу ПО (поймал-отпустил).
1.3. Обмен опытом между любителями ловли голавля, обучение правильной, максимально безопасной для рыбы, ловле.
2. Организация турнира. Общее руководство, подготовка и непосредственное проведение турнира осуществляется Оргкомитетом.
3. Место и время проведения соревнований.
3.1. Календарь Турниров Единой голавлёвой лиги.
1) Весенний триптих г. Калининград 18-19.05.2019г. (Личный зачет)
2) Липецкий голавль 25-26.05.2019г. (Лично-командный зачет)
3) Орловский голавль 15.06.2019г. (Лично-командный зачет)
4) Липецкий голавль 06-07.07.2019г. (Лично-командный зачет)
5) Казанский голавль 20-21.07.2019г. (Личный зачет)
6) Рязанский голавль 10.08.2019г. (Личный зачет)
3.2. Оргкомитет утверждает акваторию соревнований за три дня до проведения регионального турнира.
3.3 Координаты палаточного лагеря соревнований сообщаются участникам с помощью SMS-рассылки на личные номера телефонов, электронную почту, личные страницы в ВК, в WhatsApp, за три дня до начала.
4. Участники соревнований.
4.1 Количество участников не ограничено.
4.2. К участию в соревнованиях допускаются рыболовы, независимо от возраста, пола и места проживания. Дети до 18 лет допускаются к участию при условии присутствия на соревнованиях их родителей, либо при письменном разрешении от родителей.
4.3. Для участия в соревнованиях необходимо пройти предварительную регистрацию.
Для предварительной регистрации необходимо указать Фамилию, Имя, населенный пункт проживания, телефон. Предварительная регистрация проходит по ссылке - https://vk.com/topic-179290642_39872684.
5. Порядок и Правила проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в один день, в два тура 10.08.2019 года.
5.2 Ловля производится в режиме свободного перемещения по водоему. Забродная и береговая ловля.
5.3. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку. Мягкие приманки, оснащаются только жесткими джиговыми огрузками, без использования шарнирных соединений.
5.4. Разнесённые оснастки, бомбарды, водоналивные поплавки и другие варианты подгрузки с вынесенными грузами запрещены. Запрещается использование естественных приманок или подсадок, а также тандемов из нескольких приманок.
5.5. Каждому участнику разрешается использовать любое количество приманок в туре. Участник обязан иметь линейку или жесткую рулетку для измерения рыбы, превышающей размер фишбега.
5.6. Минимальное расстояние между участниками не ограничивается, но не менее 10 метров от участника, занявшего место первым и не давшим согласие на приближение (регистрация доказательства в спорных вопросах фото особых объектов, подчеркивающих принадлежность места). Спортсмены свободно перемещаются по водоёму, соблюдая нормы рыболовной этики и не мешая другим участникам. В спорных ситуациях приоритет отдаётся спортсмену, занявшему точку ловли первым. Доказательством в спорном моменте будет являться время на фото места.
5.7. Сразу после старта этапа участники могут свободно перемещаться по реке. Использование любого личного или наемного транспорта запрещено. Ограничение по расстоянию не лимитируется. Участник должен вернуться к месту финиша после окончания тура в течении часа и предоставить главному судье фотографии пойманных рыб. Время начала и конца каждого тура прописано в расписании соревнований (пункт 8). После истечения времени тура, ловля запрещена. Участники, не успевшие предоставить в течение часа свой улов судье, считаются опоздавшими. Опоздавшим присваивается «0» (ноль) в протоколе. Верное время считается временем на часах главного судьи.
5.8. На соревнованиях неукоснительно соблюдается принцип «поймал - отпустил».
5.9. Рыба, пойманная участниками во время соревнований, немедленно измеряется и фотографируется с помощью фишбега (специального пластикового пакета с нанесенной шкалой, выдается судьей) линейки или жесткой рулетки, после чего отпускается. При измерении рыбы и фотографировании должна прикладываться метка выданная судьей на старте, которая должна быть четно видна.
5.10. К зачету принимается голавль любого размера. Измерение производится от начала морды до последней чешуи хвостовой части. Морда рыбы должна быть направлена к 0 метке фишбега или линейки. Доли сантиметра округляются в меньшую сторону. В номинации Биг Фиш, при поимке двух одинаковых по длине рыб, первенство отдаётся по времени поимки рыбы. Преимущество отдается рыбе, пойманной во втором туре. Поэтому, в ваших интересах правильная настройка даты и времени в средствах фотографирования.
5.11. За каждую пойманную рыбу участнику начисляется определённое кол-во баллов:
00 до 19,9 см - 1 балл;
20 до 24,9 см - 3 балла;
25 до 29.9 см – 5 баллов;
30 до 34.9 см – 7 баллов;
35 до 39.9 см -10 баллов;
40 и выше -15 баллов.
5.12. Если участник не согласен с результатом размера рыбы на фото, создаётся комиссия из двух организаторов смежных турниров в рамках «Единой голавлёвой лиги». И вопрос несогласия решается совместно.
5.13. От участника в Турнире, принимаются фотографии 5-ти самых крупных рыб в каждом туре. Индивидуальный результат участника определяется как сумма мест по итогам туров.
5.14. При равенстве суммы баллов преимущество имеет участник, поймавший наиболее крупную рыбу, при равенстве в это показателе, преимущество на стороне, поймавшего рыбу позже.
5.15. Участник может быть дисквалифицирован:
- за действия, несовместимые с целями и задачамипроекта
- за нарушение Регламента и Положения соревнований
- за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
5.16. Судейство в зонах ловли на соревнованиях отсутствует, соблюдение Правил проведения контролируется самими участниками. Лица, замеченные в сознательном нарушении Правил соревнований, дисквалифицируются (без возврата денежных средств).
Все спорные моменты решаются Главным судьёй на месте регистрации (судейская палатка в лагере).
5.17. Съёмка рыбы для зачёта производится цифровыми фотоаппаратами, телефонами, обеспечивающими хорошее качество изображения, с выставленными реальными датой и временем. Нечёткие фотографии, по которым невозможно определить вид или размер рыбы, к зачёту не принимаются. Каждый участник должен делать фотографии только с одного цифрового носителя.
6. Награждение победителей.
6.1. Спортсмены, занявшие в любом из шести региональных турниров 1, 2 и 3 места в личном зачете награждаются призами от спонсоров, кубками, медалями, памятными подарками и проходят в финал победителей «Единой голавлёвой лиги», который состоится в 2020г. Если спортсмен или спортсмены, уже являются финалистами, т.е. занимал (ли) призовое место в одном или нескольких предыдущих региональных турнирах, то он (они) награждается призами от спонсоров, кубками, медалями, дипломом, памятными подарками. В финал же проходит спортсмен или спортсмены, занявшие 4-е и 5-е место. Крайним возможным порогом для прохождения в финал является 5-е место.
7. Финансовые условия.
7.1. Вступительный взнос на соревнованиях
- 500р – мужчины, вносится при регистрации на месте.
- женщины и дети до 18 лет бесплатно
7.2. Проезд, проживание и питание на турнире организуются и оплачиваются участниками самостоятельно.
7.3. Все расходы по организации и проведению соревнований несёт Оргкомитет за счёт вступительных взносов, средств, предоставленных спонсором и личных средств.
8. Расписание соревнований.
9.08 пятница
Заезд участников. Регистрация. Визуальное ознакомление с акваторией. Ловля рыбы в пределах 10км выше и 10 км ниже лагеря запрещена, с 0.00 09.08.2019 года. Участники, нарушившие данное условие не допускаются к участию.
10.08 суббота
6:00-7:45-регистрация вновь прибывших участников.
7:45 – Построение. Открытие соревнований
8:00 – Старт Первого тура.
12:00 – Финиш первого тура
13:00 – Окончание приема результатов.
14:00 – Старт второго тура
18:00 – Финиш второго тура.
19:00 – Окончание приема результатов
19:30 – 20:00 Награждение участников. Закрытие соревнований.

Генеральный спонсор турнира – компания "Мир Рыболова", http://www.mirrybolova.ru/
mirrybolova.jpg

Norstream – рыболовные снасти, https://norstream.ru/
norstream-areal-6.jpg

Jackall – японские рыболовные приманки, http://www.jackall.ru/
Шакалл-big.jpg


Региональный спонсор турнира Российский производитель полезных товаров для рыбалки – компания IdeaFisher, https://www.ideafisher.ru/
Ideafisher.jpg
Ideafisher.jpg (23.18 КБ) 1341 просмотр

Информационный партнер Единой голавлевой лиги – Тульский рыболовный клуб "Наша тема!", http://www.наша-тема.рф/
nashatemalogo.jpg
nashatemalogo.jpg (8.39 КБ) 1341 просмотр


Оргкомитет турнира Рязанский Голавль 2019:
Игнатов Владимир Юрьевич тел. +79155946644
Крючков Илья Викторович +79657104981
Главный судья: Игнатов Владимир Юрьевич

Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя