СОЛЯРИС ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ • 4 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:42
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опубликовано 11 ноя 2018, 17:45

сообщение #46
А где отчёт ?

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 18:28

сообщение #47
Мужики, ну как фестиваль прошёл??? Что -то никто впечатлениями не делится? :pri_vet:-: :pisa_tel: :ku_bok:

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 18:46

сообщение #48
Romzes 76 писал(а):Мужики, ну как фестиваль прошёл??? Что -то никто впечатлениями не делится? :pri_vet:-: :pisa_tel: :ku_bok:

Писать не чего . Все как всегда : рыба не клюеть , щи вкусные , холодно без смазки :-) . Вот в кратце.

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 19:18

сообщение #49
:co_ol:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 ноя 2018, 20:00

сообщение #50
Тогда ,слово предоставляется организаторам фестиваля! Уж им то наверняка есть что сказать форумчанам!)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 12 ноя 2018, 20:10

сообщение #51
Ну хотя бы фотки выложить можно от участников ????
Разве это так сложно ???
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 21:02

сообщение #52
Парни, простите, но вчера заниматься фотографиями сил не было. Сел сегодня вечером обрабатывать. Т.к. это процесс долгий и кропотливый, то он займет какое-то время. Организаторы выложат немного фото сегодня. Остальное я как обычно выложу на яндекс-диск. С уважением, Сергей.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 21:03

сообщение #53
На кануне состоялся уже ставший традиционным фестиваль «Солярис Приглашает Друзей» :-):
Не смотря на погодные условия, друзей было значительно больше чем предполагалось., в чем мы приятно были удивлены! Рыбалка была трудовой,но не смотря на погодные условия и как оказалось в последствии на мало рыбном участке, нам удалось выявить победителей и призеров.
В перерыве согрели участников горячим борщем приготовленном на костре,кофе,чаем и круассанами.
Спасибо Всем кто принял участие в нашем фестивале! Фото репортаж о прошедшем фестивале будет опубликован позднее. До встречи на водоемах.
Вложения
yD9k5UsPupg.jpg
_o62XvN6pYc.jpg
H7l6zyUqEKI.jpg
6ctB4uMXtKM.jpg
HU0BC-nDp0Q.jpg
IMG_5369.JPG
IMG_5371.JPG
IMG_5370.JPG
Lu-BP9Nt1s8.jpg
mLaeIHK5Fp8.jpg

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 09:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 21:09

сообщение #54
Продолжение следует...
Вложения
c3-VQzGmUfM.jpg
Наши друзья
a-7wLP94MCQ.jpg
БигФиш Алесандр Журин щука 1600гр.
RZ5kQpiIDBw.jpg
Победители фестиваля
-Cb4ZEsbGJA.jpg
Второе место
TmanZ6vS2fM.jpg
Третье место
dtHBUZ3edZc.jpg
постоянная участница нашего фестиваля Татьяна Киселева

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 21:31

сообщение #55
Ладно , раз народ просит , напишу более развернуто :-): . В этот раз ,мне довелось выступить в качестве водителя у команды " Команда " , поэтому без смазки колечек :hi_hi_hi: .Погодные условия прогнозировались очень не благоприятные , но нас это ни когда не останавливало. Во сколько приехали не знаю , но народ уже был , остальные только подтягивались к месту. Дружеские рукопожатия , обсуждения предшествующей битвы , курим , ну и смазка колечек конечно ( кто не за рулем :-): ). В этот раз , одна зона ( А) , была на противоположной стороне ( от моста - до леса ) , Б и В - на стороне подъезда. Регистрация и жеребьевка затянулись , поэтому старт был с запозданием на час ( в 10:00 ) , всего было два тура по 2 часа + час на обед. Изначально , планировал выступать в личке , но на месте подбились в команду. На жеребьевке мне достается зона ( А ) , причем в двух турах :-): , но делать не чего , надо бороться . Вход в зону выпал четвертым , третьим Ансил. Идем в самую даль , Ансил по этому берегу не ловил , а я наверно лет пять то же , но точку под лесом я знал ( хорошая глубина , рельеф , да и рыбешка там раньше ловилась исправно ). А погодка то не ахти : знойный ветер ( хорошо , что с нашей стороны он немного со спины был ) , но все равно холодновато было. Ансил до конца зоны не доходит , я встаю на проверенную точку , закуриваю , со мной Сашка ( Мастак ) рядом . Команда "Старт" практически сразу ( докурить не успел ) , кстати от моста 15- 20 мин. ходу , и началось пустое полоскание с двух сторон приманок всяких :-) . Меняю приманки , проводки - ноль . У народа то же все не весело , хотя некоторые закрываются щукой на противоположном берегу , но их еденицы , остальным не многочисленным счастливчикам удается изловить окуньков. Пройдя всю зону , я все же поимел четыре окуневых тычка , но без реализации. Финиш первого тура , бредем с отсуствующим видом на базу ( кстати всю пойманную рыбу , в этот раз носили в пакетах ). На базе уже готовый обед : щи , бутерброды , горячий чай и кофе ( правда некоторым щей не досталось , тем кто шел медленно :-) ). Под второй тур погодка немного отпустила , ветерок поутих ( но кольца у меня весь день намерзали , шнур с вечера не промазал ) , ну а с клевом была полная Ж..А , закрылись окунями еденицы. У меня две баранки , у ребят из моей команды -один окунек за два тура . Подсчет немного затянулся , награждение прошло за минуты и как то быстренько все отвалили. Призовые места распределились так : 1 место - команда " Хундэ Солярис " , 2 место - команда " Команда " , 3 место - команда " Ловись Рыбка ". В личном зачете : 1 место Киселев И. , 2 место - Кулигин В. , 3 место - Жиряков Н. Вроде как то так . Честно говоря , я выступал без особого желания ( финансово напрягало ) , поэтому для меня как то скучновато прошло .А может просто без смазки :-) . Организаторам спасибо , за очередной сбор на водоеме в хорошей компании и за ЩИ :co_ol: - очень вкусные ( правда мою тарелку с большим куском мяса , кто то из под самого носа увел :-) , пришлось другую брать. )

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 12 ноя 2018, 23:26

сообщение #56
Отчет от победителя Фестиваля
В этом году фестиваль совпал с очень резким сломом погоды. После теплой и почти безветренной погоды в течение недели утром нас встретил ледяной ветер и начал поддавливать морозец, но как оказалось даже это не в состоянии остановить нашу братию :smile: . Друзей Соляриса приехало даже больше чем предварительно регистрировалось.
по жребию в первом туре попал в зону А, во втором в зону В.
прикинув что произошло с погодой понял что рыба будет в полном коматозе. Исходя из этого решил ловить самой деликатной снастью. В первом туре поймал щуку и окуня, во втором 3 окуня и два голавлика. Пока взвешивался на суп опоздал, но от Катерины получил аж два вкусных бутерброда и горячий чай- за что ей большое спасибо.
По поводу "малорыбности" этого участка- очень большим фактором был слом погоды. и еще- это Упа и на соревнованиях это закономерный результат. Не стоит забывать, что до этого в Берниках (а это место мало кто называет не рыбным :smile: ) проходил фестиваль НТ и там при хорошей погоде рыбу смогло поймать даже меньше участников :( . На мой взгляд организаторы выбрали нормальное место для соревнований(хороший подъезд, нормальные берега с хорошими подходами), ну а погоду никто не в состоянии заранее предугадать.
Хочу поблагодарить руководство магазина Солярис за уже традиционный фестиваль и очень хорошие призы, Сашу, Юру и Катю за организацию всего на месте. Из пожеланий на будущее- хотелось бы более четкой организации судейства и чтобы у победителей на память оставался сувенир с фестиваля(кубок, медаль или грамота)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 12 ноя 2018, 23:52

сообщение #57
Тарунтай писал(а):мне довелось выступить в качестве водителя у команды " Команда " )

Лех!! Спасибо тебе большое за доставку и терпение!!!!)))) :-) :-) :-)
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 ноя 2018, 23:57

сообщение #58
Большое спасибо организаторам за интересный старт, вкусное угощение и очень хорошие призы!
Ну да, было трудновато! Но друг другу помогли, поддержали, и выиграли этот турнир, несмотря на то, что все-таки прикатили пару бараночек)
Пасешь весь тур нолика, переживаешь: а вдруг я ловить разучился? Или цвет вольфрамового грузика не тот, или подрыв делать надо не на 10 часов, а на 11, или просто не везет в лотерее... Расстраиваешься. А потом бац! и награждение)
Мормышка в этот раз не давала автоматически преимущества и счастливого билета на окуневое шоу. Ненасытные щуки и те бастовали!
В первом туре чудом подстрелил два окуня, а во втором что только ни делал- и перемещался, и двигался, и бегал, и прыгал, и на попе по грязи разок съехал к воде - так и не клюнуло! Зато у нас Саша в последний вагон успел запрыгнуть - оставалось минут 10 и он все-таки вынул окуня, перекрывшего всю зону. Ну Вася-то вообще умница- оба тура отлично выступил. Так что с такими ребятами и ноль не страшен! Такая вот у нас команда - не тренируемся вместе, только по телефону обмениваемся опытом, ну и в дороге на соревнования плотно обсуждаем детали и фишки.Спорим, ошибаемся, не понимаем, что происходит. А потом все равно выигрываем)
Хорошо что без кубков и медалей! Уже ставить их некуда! А сертификатики дома не задерживаются: раз! И нет его :-)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 13 ноя 2018, 12:48

сообщение #59
Мероприятие прошло на ура! Место выбрали суперское, молодцы!
Зоны были вообще разные- где-то рыба отзывалась на мормышку, где-то только на мкдж, а где-то и на хеви))) Всё по обстановке. Нужно было много перемещаться, находить обратку, кусты..... Вобщем нужно было строить тактику прямо по месту.
Спасибо магазину SOLARIS за призы и за подаренный всем праздник!
Благодарю всех Коллег за дружественную и весёлую обстановку. Поздравляю всех победителей и призёров! А так же благодарю свою команду (Галяткина Сашка и Зайцева Сашку) за то, что вы есть!, вместе мы сила ;)

Один минус у судейской бригады- взвешивать такими весами, типа безмен, НЕЛЬЗЯ, это грубейшая ошибка!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 ноя 2018, 20:49

сообщение #60
ЖЕСТЬ писал(а):Мероприятие прошло на ура! Место выбрали суперское, молодцы!
Зоны были вообще разные- где-то рыба отзывалась на мормышку, где-то только на мкдж, а где-то и на хеви))) Всё по обстановке. Нужно было много перемещаться, находить обратку, кусты..... Вобщем нужно было строить тактику прямо по месту.
Спасибо магазину SOLARIS за призы и за подаренный всем праздник!
Благодарю всех Коллег за дружественную и весёлую обстановку. Поздравляю всех победителей и призёров! А так же благодарю свою команду (Галяткина Сашка и Зайцева Сашку) за то, что вы есть!, вместе мы сила ;)

Один минус у судейской бригады- взвешивать такими весами, типа безмен, НЕЛЬЗЯ, это грубейшая ошибка!

Грубейшая ошибка на соревнованиях статусом выше , такие как К.Р и Ч.Р. или К.О или Ч.О . а здесь был фестиваль где спортсмены и любители приехали рыб половить и пообщаться . С теми с кем я общался все понравилось , за исключением одной неувязки . А именно это вес в 330гр.
Откуда он взялся ? Я скажу так , я лично этот вес в протоколе не записывал , но что то мне подсказывает что он был . Я постараюсь разобраться в данной ситуации . Всем спасибо за фестиваль кто был , и рад был всех видеть .С уважением , Миха.

Да и еще хочу поблагодарить организаторов магазин СОЛЯРИС , за данный фестиваль . Хоть я и супа не поел , и чая не попил , но это не главное.! Но главное !
Что многим , многим все понравилось !
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя