Рыболовный фестиваль «Тульский лещ» (ловля в тандеме) на призы магазина рыболовных товаров «Серега» • 12 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 23 июл 2018, 04:25

сообщение #166
Парни!!Спасибо за организацию фестиваля.Классно провели.Половили,отдохнули,получили массу удовольствия.Всех рад был видеть,надеюсь,что не раз свидемся.

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 23 июл 2018, 05:34

сообщение #167
Рыболовный фестиваль «Тульский лещ» (ловля в тандеме) на призы магазина рыболовных товаров «Серега»
Вот решили потандемить с Романом Седовым,до этого ни разу в формате ловли тандемом не учавствовали.
Придумывать и мудрить не стали,решили,что Рома на дальней дистанции ловит,на свою любимую прикормку Фишбейт,а я на ближней на свою любимую прикормку Оптимист(плотва).Старт и на первом забросе поклёвка(в холостую)и привсем протежении ловли,на каждом забросе поклёвки,реализация страдала,но перестроился и рыбки полетели в садок,но очень мелкого размера,из крупного один окунь грамм на 100))).Как итог-на почётное 7 место наловили))).Очень хорошо отдохнули морально,пообщались,по окончании соревнований покормили очень вкусной кашой и кофе.Спасибо организаторам,за прекрасно проведённое мероприятие(надеюсь,что в будущем,ещё проводить будите,в таком формате).С Уважением.Сергей

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 23 июл 2018, 05:53

сообщение #168
Пардоньте,что не остались на награждение,так как,на работу ещё надо было заехать(еле успел))).Спасибо за вкуснейшую кашу и кофе.Вот так бы после каждого тура соревнований))(организаторам на заметку)))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20805 раз

Опубликовано 23 июл 2018, 08:54

сообщение #169
RiB, благо, у нас такие ливни, смывающие берег, не являются нормой.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20805 раз

Опубликовано 23 июл 2018, 23:22

сообщение #170
Ловля в тандеме для меня новый формат соревнований, поэтому решил участвовать практически сразу после публикации регламента. Вопрос с командой был открыт и решил присоединиться к кому-нибудь из "одиночек", пожелавших принять участие и оказавшихся в аналогичной ситуации - без команды. И вот вижу Серегино сообщение "ищу напарника", на которое незамедлительно откликаюсь. Все! Решено! Регистрируем команду "Новички".
Пока я жарился под морским солнцем и ранними прохладными зорьками извлекал из темных глубин местных обитателей, Серега проводил разведку боем, т.е. тренировался. Благодаря его рыбалкам и отчетам других участников форума стало ясно, что трофейной рыбалку назвать практически невозможно, клюет с разным успехом разнокалиберная "фанера", от этого и отталкиваемся при построении тактики.
Какую прикормку месить вопрос даже не стоял. Лещ премиум + плотва спорт от Дунаева - 100% вариант для Упы. Но неожиданно лещ премиум в магазине закончился, пришлось заменить его Fadeev Black feeder bream. Протер через сито отваренный горох и залил все кукурузно-бисквитной ароматикой. Тактику для команды выбрали простую: Серега сидит на ближней дистанции, я долблю под противоположным берегом, т.е. дальнюю. Пока готовил прикормку, Серега пошел на жеребьевку, приняв заказ на сектора, максимально близкие к "пенькам". Но жребий был к нам суров и отправил в противоположный край зоны ловли, в сектор №2. Было желание свернуться и поехать в Першино :-) , но разум взял верх и вот мы располагаемся в нашем секторе.
Действуем согласно заранее обговоренному плану: Серега шерстит серединку, я же штурмую дальнюю. Поклевки есть, но их категорически мало. Через 2 часа Серега подсекает бонуса, выматываю свою снасть и жду с подсачеком команды, но рыб пожелал остаться неизвестным и после 20 минут "покатушек" отправляется восвояси с пирсингом. Соседи вздохнули облегченно, мы же с обидой, хотя практически сразу было очевидно, что это не наш размерчик(
Переведя дух продолжаем ловлю. Начинается сильный дождь и у меня наконец-то просыпается подлещик! Ловить из-под зонта не удобно, но вариантов не много - НАДО! И я планомерно начинаю грузить садок не крупными, но так нужными подлещиками. Дождь не прекращается и буквально через полчаса по реке начинает плыть трава, налипая на плетенку, вода заметно мутнеет и поклевки сходят на нет( Все, кончилось такое долгожданное эльдорадо! Сколько успел - столько успел.
Смотрю по сторонам: соседи из 1 сектора в самый разгар дождя собрались и уехали. За спиной, из швов между плит ограждения берега, хлещет вода. Но нам, в отличии от некоторых соседей, с сектором повезло: все потоки обходили нас стороной, а у некоторых ребят не то, что вещи, а чуть ли не платформы смывало. В такую погоду мне еще ловить не приходилось!!!
Взвешивание начинают с нас, у Сереги 1620 гр, у меня 1390. После взвешивания уловов ближайших соседей понимаем, что с ними разошлись буквально на 100 гр в нашу пользу, на этом и успокаиваемся, понаслушавшись рассказов про ведра лещей, которых ловили дальше. Неспеша собираю снасти, перекусываю гречкой, настолько удачной, что не передать словами. Не успеваю налить кофе, как объявляют построение на награждение победителей. Стою, никого не трогаю, готовлюсь поздравлять чемпионов. Когда организаторы произнесли фразу "3 место занимает команда "Новички" я чуть кофе не поперхнулся от неожиданности. Даже переспросил "Кто???" на что еще раз сказали: "Новички". Такого состояния я не припомню: стою, ни на что не рассчитываю, а оказался в призах! Шок и растерянность плавно перетекают в радость! Мы сделали это!!!

Огромное спасибо Сереге за отличную компанию, огромную работу по подготовке к соревнованиям!
Спасибо магазину "Серега", судьям и помощникам организаторов за отличное мероприятие, вкусную кашу и великолепные призы!
Спасибо всем участникам за борьбу в нереально сложных условиях! Вы выдержали такое испытание и достойны отдельного уважения!
Вложения
IMG_20180722_231319.jpg
22-24-05-file.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя