Фестиваль " Ноябрьский окунь 2017" • 4 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2017, 15:21

сообщение #46
Пока результаты. Фотки на Яндекс ещё не залились...
Вложения
IMG_20171105_134008.jpg
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:16
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 945 раз

Опубликовано 06 ноя 2017, 17:58

сообщение #47
Только мне видется, что некоторые места весу не соответствуют)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2017, 18:53

сообщение #48
Вроде бы все нормально... Фотка не очень удачно сжалась при закачке... Вот другая
Вложения
IMG_2693.JPG
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2017, 19:29

сообщение #49
Немного фоток здесь... Остальные - на Яндексе.
Вложения
IMG_2508.JPG
IMG_2531.JPG
IMG_2591.JPG
IMG_2594.JPG
IMG_2598.JPG
IMG_2602.JPG
IMG_2605.JPG
IMG_2608.JPG
IMG_2616.JPG
IMG_2659.JPG
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2017, 19:33

сообщение #50
Еще немного здесь...
Остальное тут:
https://fotki.yandex.ru/users/maz7917/album/556013/
Вложения
IMG_2661.JPG
IMG_2673.JPG
IMG_2690.JPG
IMG_2691.JPG
IMG_2696.JPG
IMG_2702.JPG
IMG_2711.JPG
IMG_2758.JPG
IMG_2764.JPG
IMG_2769.JPG
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 ноя 2017, 19:54

сообщение #51
Лех., фотки классные как всегда!
Ты хоть рыбу то ловил сам? и когда успеваешь...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 06 ноя 2017, 19:57

сообщение #52
ЖориК писал(а):Только мне видется, что некоторые места весу не соответствуют)

Что именно не так ?
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2017, 20:01

сообщение #53
Юрец писал(а):Лех., фотки классные как всегда!
Ты хоть рыбу то ловил сам? и когда успеваешь...


Юр, а как же... Обнулился по полной программе... :-)
Напишу отчетик попозже...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 06 ноя 2017, 21:05

сообщение #54
Отчет от победителя фестиваля Игоря Киселева

Вот и прошел очередной фестиваль "Ноябрьский окунь". Хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в организации и проведении этого фестиваля: судей, наших спонсоров и всех участников- любителей ловли окуня спининговыми снастями!

Воронка водоем очень не постоянный, а особенно окунь капризен в это время и его поведение меняется каждый день. Водоем со спиннингом в этом году удалось посетить всего пару раз. Первый раз ловил в компании с Сашей Абрамкиным на отводной- окунек был активный и неплохо ловился, была найдена хорошая точка, подобраны приманки. На следующий день вывез супругу- она еще в этом сезоне на Воронке не была. Все перевернулось с ног на голову. На отводной окунь ловиться фактически отказался....весь окунь был пойман под ногами на мормышку :shock:
День соревнований.
Состав участников очень сильный- монстры отводного поводка Вася Кулигин , Дима Пилющенко, Камаз, Володя Бабыкин, Саша Абрамкин да и Вениамин смотрю тоже отводной разобрал :), монстров мормодроча не меньше ;) . На какую снасть сделать ставку так и не решил- взял и отводной и мормоспин. А вот уже и жеребьевка и расход к месту ловли. Впереди меня по жребию идет Саша Абрамкин и уверенно занимает найденную ранее козырную точку - лежащее в воде дерево. Становлюсь в соседнем прогале, рядом встает Саша Галяткин, чуть дальше Дима Пилющенко, многие спешат на тот берег залива. Сигнал старт. Саша Абрамкин начинает ловить сразу неплохих окуней, а у меня тишина. Ловлю на свои приманки, меняю одну приманку за другой и наконец есть окунек, за ним еще один- приманка и цвет подобраны. Далее дело техники - складываю матросиков в канну . Саша Галяткин убегает в поисках более рыбного места и через какое то время моим соседом становится Юра Камаз- но в этот раз у него ловля не пошла и в баклашке сидит всего один окунь. Даю ему на пробу копию своей приманки и он тут же ловит полосатика :smile: Пара часов пролетает почти незаметно, клев почти сдох :( было желание с мормышкой пройтись в сторону купалки- там до этого окунек неплохо под ногами ловился, но прибежал Тарунтай :smile: и сказал что ветер там ловить не дает. За последний час вымучил несколько окуньков и вот наконец долгожданный выстрел сигнала финиш. Взвешивание. У меня 650 грамм- всех соседей по своему берегу обловил, но на подходе "монстры" с того берега :smile: Подходит Вениамин и вываливает на весы бигфиша на 236 грамм :shock: и начинает засыпать тару окунями- 536 грамм. Татьяна наловила 386 грамм , следом подходит Дима Пилющенко и выталкивает даму на четвертое место своими окунями на 470 грамм :smile: .
Хочу поздравить всех призеров и поблагодарить всех участников за достойную борьбу и окуней за отданное предпочтение изготовленным мной приманкам :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 06 ноя 2017, 22:47

сообщение #55
Коротко...

По жребию 16й. Пошел в залив, остался возле Димы Пилющенко и Саши Абрамкина, ставших с двух сторон лежащего в воде дуба... Как и предполагалось, где зацепы, там и рыба. Оба ловили и рвали на зацепах. Я же только раз оборвал, и то на ветках дерева, после того, как отвлекся на Дмитрича. И поклевочка одна, невнятная...

Уходить куда-то передумал, т.к. народ уже минут через 20 стал перемещаться в обеих направлениях, кто с рыбой, а кто и без. Т.е. окунь сегодня капризничал и стоял в определенных точках, которые также были заняты. Ждал когда освободится коряжка, чтобы поиметь свой шанс оборвать и поймать... На Мерседес Блек Фурию поимел щучий срез на 2й проводке.

Саша Абрамкин освободил местечко за 25 минут до финиша, к тому моменту у него уже час не было поклевок. За оставшееся время поимел одну поклёвку хорошего окуня с заводом в коряжки и обрывом, а также стеклянного на МДЖ под берегом, которого не подсек, и он свалил разжав челюсти.

Вот так и получил свою баранку за лень пройтись по бережку и поискать случайного окунька вне очевидных точек.

Зато удалось пофоткать, благо машина с фотиком была в этот раз под боком, а не за километр, как в Воскресенском.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя