"Голавль +" КУБОК JS COMPANY 2-3 сентября

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 10:12

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ "КУБОК JS COMPANY" 2-3 СЕНТЯБРЯ 2017


1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда бережного отношения к природе и рыбе.
1.2. Популяризация рыбалки по принципу ПФО (поймал-фотографируй-отпускай).
1.3. Тестирование и оценка снастей и снаряжения для ловли голавля предоставленных компанией «АВЕК» и партнёром проекта «НААШИ».
1.4. Обмен опытом между голавлятниками, обучение правилам, максимально безопасным для ловли рыбы.

2. Организация фестиваля.
2.1. Общее руководство, подготовка и непосредственное проведение фестиваля осуществляется Оргкомитетом, состоящим из представителей проекта «Голавль Плюс».
2.2. Генеральный спонсор турнира компания «АВЕК» – эксклюзивный представитель продукции JS COMPANY в России.

3. Место и время проведения соревнований.
3.1. Турнир "КУБОК JS COMPANY" проводится 2-3 сентября 2017 г. на юге Тульской области (на участке реки Красивая Меча между г. Ефремов и д. Шилово).
3.2. Оргкомитет утверждает акваторию соревнований за неделю до проведения турнира.
3.3 Координаты палаточного лагеря соревнований сообщаются участникам с помощью SMS-рассылки на личные номера телефонов и электронную почту за три дня до начала турнира.

4. Участники соревнований.
4.1 Количество участников не ограничено.
4.2. К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением и поддерживающие принципы работы проекта «Голавль Плюс». Дети до 16 лет допускаются к участию при условии присутствия на фестивале их родителей.
4.3. Для участия в соревнованиях необходимо:
- написать Фамилию, Имя, населенный пункт проживания, телефон, на электронную почту info@naashi-lovyat.ru для регистрации и получения координат лагеря.
либо
- пройти предварительную регистрацию на форуме «Голавль Плюс» golavlplus.ru/forum в разделе турнира "КУБОК JS COMPANY". Для предварительной регистрации также необходимо указать Фамилию, Имя, населенный пункт проживания, телефон, эл. адрес.

5. Порядок и Правила проведения соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в три тура. Первый день – два личных тура. Во второй день - третий, командный тур.
5.2. Ловля производится со свободным перемещением по водоёму, в режиме реальной рыбалки.
5.3. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, относящуюся к следующим видам приманок – воблеры, вращающиеся блёсны, колеблющиеся блёсны, цикады, мягкие приманки (силикон). ЖЕЛАТЕЛЬНО оснащение приманок безбородочными крючками. Допускается как использование фирменных безбородочных крючков, так и крючков с прижатыми или спиленными бородками. Для предотвращения подбагривания рыбы на приманках разрешается оставлять один БЕЗБОРОДОЧНЫЙ двойной/тройной крючок (любой, на выбор участника), второй должен быть снят или заменён на одинарный.
5.4. Разнесённые оснастки, бомбарды, водоналивные поплавки и другие варианты подгрузки вынесенными грузами запрещены. Запрещается использование естественных приманок или подсадок, а также тандемов из нескольких приманок.
5.5. Каждому участнику разрешается использовать любое количество приманок в туре. Участник во время регистрации предоставляет в судейскую коллегию выбранные приманки, все приманки участника фотографируются. В случае потери приманки, или необходимости провести замену приманок (во время тура или в перерыве), участник должен предоставить новые приманки судье.
5.6. Минимальное расстояние между участниками не ограничивается; спортсмены свободно перемещаются по водоёму, соблюдая нормы рыболовной этики и не мешая другим участникам. В спорных ситуациях приоритет отдаётся спортсмену, занявшему точку ловли первым.
5.7. Сразу же после старта этапа участники могут свободно перемещаться по реке, расстояние ухода от лагеря не лимитируется, участник должен вернуться в лагерь в течение часа после окончания тура и предоставить главному судье фотографии пойманных рыб.
5.8. На соревнованиях неукоснительно соблюдается принцип «поймал - отпусти». Для принятия рыбы спортсмены должны пользоваться подсачеками. Участники без подсачеков к соревнованиям не допускаются.
5.9.Рыба, пойманная участниками во время соревнований, немедленно измеряется и фотографируется с помощью фишбэга, выданного Оргкомитетом, после чего отпускается. Измерение и фотографирование должно производиться в воде, выход с рыбой на берег не желателен. После того как рыба отпущена, необходимо сфотографировать место поимки и окружающей вас местности. Последней и обязательной для принятия пойманной рыбы в зачет, должна быть фотография пустого фишбега, без рыбы. Пример правильной фотофиксации: фото голавля в фишбеге + фото места поимки + фото пустого фишбега.
5.10. К зачету принимается голавль любого размера.
5.11. Забагренная рыба (крючки находятся не во рту и не в районе головы) к зачёту не принимается и отпускается без фотографирования. 5.12. Длина рыбы измеряется от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника (по последней чешуе).
5.13. За каждую пойманную рыбу участнику начисляется определённое число баллов:
• до 20 см - 1 балл
• от 20 до 24,9 см - 3 балла
• от 25 до 29,9 см – 5 баллов
• от 30 до 34,9 см – 7 баллов
• от 35 до 39,9 см – 10 баллов
• 40 см и больше – 15 баллов
5.14. От участника к зачёту принимаются фотографии 3-х самых крупных рыб в каждом туре. 5.15. Индивидуальный результат участника определяется как сумма мест по итогам двух туров.
5.16. Результат команды в командном туре определяется как сумма мест по итогам третьего тура. Состав команды 2 человека.
5.17. При равенстве суммы баллов преимущество имеет участник или команда, поймавший наиболее крупную рыбу. 5.18. Участникам с нулевым результатом присваивается сумма баллов равная С=(А+Б)/2, где С – сумма баллов участников с нулевым результатом, А – первое место с нулевым результатом в списке после результативного места, Б – последнее место с нулевым результатом в списке после результативного места, оно же общее количество участников. Пример: в первом туре из 20 зарегистрированных участников рыбу смогли поймать 9 человек, остальные 11 участников с нулевым результатом получат одинаковую сумму баллов С=(10+20)/2=15
5.19. Участник может быть дисквалифицирован:
• за действия, несовместимые с целями и задачами проекта «Голавль Плюс»;
• за нарушение Регламента и Положения соревнований;
• за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
5.20. Судейство в зонах ловли на фестивале отсутствует, соблюдение Правил проведения контролируется самим участником и другими спортсменами. Лица, замеченные в сознательном нарушении Правил фестиваля, дисквалифицируются бессрочно. Все спорные моменты решаются Главным судьёй на месте (в лагере).
5.21. Съёмка рыбы для зачёта производится цифровыми фотоаппаратами, телефонами, обеспечивающими хорошее качество изображения. Нечёткие фотографии, по которым невозможно определить вид или размер рыбы, к зачёту не принимаются.

6. Награждение победителей.
6.1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете награждаются дипломами, призами от спонсоров, а также, между призерами распределяется сумма, собранная из стартовых взносов участников. Сумма взносов распределяется следующим образом:
• 1 место – 30% от суммы
• 2 место – 20% от суммы
• 3 место – 10% от суммы. Команда, занявшая 1 место в командном зачёте, награждается призами от спонсоров, медалями и получает 40% от суммы стартовых взносов. Команды, занявшие 2-3 места награждаются почётными грамотами.
6.2. Победители в отдельных номинациях, учреждённых Оргкомитетом или спонсорами, награждаются ценными призами.

7. Финансовые условия.
7.1. Вступительный взнос на соревнованиях 500р. вносится при регистрации на месте.
7.2. Проезд, проживание и питание на фестивале организуются и оплачиваются участниками самостоятельно.
7.3. Все расходы по организации и проведению фестиваля несёт Оргкомитет за счёт предоставленных спонсором и личных средств.

8. График соревнований.
8.1. График проведения каждого тура составляется Оргкомитетом не позднее, чем за неделю до начала соревнований, и размещается на сайтах партнёров.
8.2. Оргкомитет вправе изменить график соревнований на месте в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, активность рыбы и т.д.

8.3. Расписание
Пятница, 1 сентября
Заезд участников. Регистрация участников, ознакомление с акваторией, условиями ловли. Тестирование снастей.

Суббота, 2 сентября
7.00 – 8.00 - регистрация вновь прибывших участников 8.00 - построение
8.00 – 12.00 - первый тур 12.00 – 13.00 - прием результатов первого тура
12.00 – 15.00 - отдых, обед, проведение мастер – классов, тестирование снастей 15.00 – построение
15.00 – 19.00 - второй тур 19.00 – 20.00 - прием результатов второго тура

Воскресенье, 3 сентября 8.00 - построение
8.00 – 12.00 - третий, командный тур 12.00 – 13.00 - прием результатов третьего тура
13.00 – 14.00 - подведение итогов турнира
14.00 - награждение участников

Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя