Открытый фестиваль "STREET FISHING" 02 октября 2016г. • 4 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 04 окт 2016, 20:19

сообщение #46
Фотоотчет. Часть 3.
Вложения
Image00155.jpg
Image00155.jpg (522.82 КБ) 851 просмотр
Image00102.jpg
Image00102.jpg (539.01 КБ) 851 просмотр
Image00097.jpg
Image00097.jpg (558.78 КБ) 851 просмотр
Image00083.jpg
Image00083.jpg (494.13 КБ) 851 просмотр
Image00056.jpg
Image00056.jpg (593.25 КБ) 851 просмотр
Image00053.jpg
Image00053.jpg (546.16 КБ) 851 просмотр
Image00028.jpg
Image00028.jpg (565.52 КБ) 851 просмотр
Image00010.jpg
Image00010.jpg (471.65 КБ) 851 просмотр
Image00008.jpg
Image00008.jpg (468.26 КБ) 851 просмотр
Image00003.jpg
Image00003.jpg (543.05 КБ) 851 просмотр
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 06 окт 2016, 14:59

сообщение #47
Что-то совсем забыл отчёт написать. Но лучше поздно , чем никогда .
На регистрации успел запрыгнуть в последний вагон, а ведь мог пролететь из-за ограничения количества участников.
На тренировки не ездил, но со слов Сашки Абрамкина, который успел потренироваться, понял, что нет никакой системы, клюет на всё и везде. Это плохо, потому что в решающий момент не будет клевать ни на что и нигде, всегда так бывает, что вобщем то и произошло.
Ну по порядку. Утром заехал забрал АнСила и Диму Михайлова. Примчались в Узловую, нашли водоём, никак не можем сообразить где место сбора. Случайно встретили Игоря Своячка, провёз нас задворками до основной толпы. Как всегда, очень приятно всех увидеть, смех, шутки. Расположились, осмотрелись, привязались. По хитрой системе великого тренера АнСилотти провели смазку колечек.
На жеребьёвке вытянул красный бейджик, в принципе всё равно, единственно порадовало, что непобедимый Галяткин в другой зоне, он опять с русалкой приехал, так что он непобедим вдвойне.
Расходимся по зоне, куда идти непонятно, ну нету тут, в этом бетонном корыте, мысов, заливчиков и зарослей кувшинок. Старт. В воду дружно полетели всевозможные приманки, пугая местную ихтиофауну.Проходит 10 минут, 15, уже поймана Димоном первая рыба, уже у Дизеля плавают в банке три окунька, а у меня всё 0. Начинаю двигаться по зоне, меняя веса, крючки, приманки. Наконец нахожу уловистую комбинацию, медленно, но верно улов увеличивается. Окунёк мелкий, много сходов, но всё равно клёв стабильный до конца тура, когда уже многие давно не видели поклёвок. Это внушает оптимизм в прогнозах на второй тур. Взвешивание, у меня 235 грамм и первое место в зоне. Ура, полдела сделано.
Короткий перерыв и второй тур. Меняемся берегами. Старт. И тут облом. Моя уловистая приманка, которая косила окуня в первом туре, теперь не вызывает у него никакого интереса. Не понимаю почему, может, другой берег, солнце не оттуда светит, да и глубина больше на этом берегу. У других тоже тишина, только несколько человек смогли уйти от нуля. На противоположном берегу из конца в конец зоны, лавируя между мирными жителями, мечется Галяткин, создавая ветер. Видимо там с клёвом тоже не очень.
Хаотично меняю приманки, проводки, периодически возвращаюсь к той, уловистой, тишина. Ольга Борисовна с усмешкой спрашивает: " Ну что, не сработала тактика?". Это в отместку за то, что я после первого тура указал ей на некоторые ошибки в тактике и технике. Бодро отвечаю: "Ничего, сейчас попрет!!!", но в душе что-то не верится. Проходит час, у меня паника, вообще ни тычка, не знаю что делать. Начинаю двигаться в начало зоны, там у Юрца уже три окуня. И вдруг( волшебное слово "вдруг"), поклёвка, тяну, удилка гнётся, это уже не привычный мелкий окунёк, это что-то побольше. Не рискую брать в руку, вдруг сорвётся и по наклонным плитам скатится в воду, выкидываю на тротуар. Как это назвать - чудо, фарт, везение, не знаю, кинь я на полметра в сторону и этого чуда не случилось бы. Какие крутые снасти у тебя ни будь, без везения никуда. Сбегаются посмотреть прогуливающиеся граждане, дети пытаются залезть в банку и пощупать, убираю пятишку подальше, если упустят, я не переживу. Карась, как потом оказалось на 157 грамм, сразу делаюсь лидером в зоне, пусть у кого-то 3 или 4 окунька, да хоть 10, я всё равно впереди. Какое- то спокойствие, апатия, ловить уже не хочется. Начинаю экспериментировать, ставлю 3г, вдруг он стоит вдалеке, да и падает быстрее, но тишина. Подходит Дизель, " где тут у тебя караси клюют?". Становится рядом, переговариваемся, швыряем потихоньку, ни тычка. Опа, Дизель тащит карася. Я пока спокоен, мой навскидку поболе будет. Ну а потом случился Дизелевский бенефис. За 10 минут до конца он ловит ещё трех карасей и добивая нас окончательно - плотву. Мы с Киселевым обшвыряли его со всех сторон, но клевало только у Женька. Наверно он потихоньку поплёвывал на приманку тем, что ел с утра. Причём всё это под бурные арлодисменты собравшихся зрителей - " А теперь по заявкам радиослушателей, АП " и тащит карася, Ап- ещё одного. Это был его звёздный час, опустил он нас по полной. В итоге он первый в зоне, я - второй. Окончательный итог - первый Галяткин/кто бы сомневался/, у меня как всегда второе место, третий Василий Жесть.
Огромное спасибо организаторам, всё очень здорово. Василий предложил сделать этот турнир традиционным, с переходящим кубком, я ЗА обоими руками.
Удивило огромное количество гуляющего народа, может солнечная погода всех выгнала на площадь, может просто в Узловой больше пойти некуда, но забрасывать приходилось с осторожностью, как бы кого не зацепить. Позабавили реплики местных алкоголиков типа "на Проню вам надо, на Проню, а тут нет ничего"
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 06 окт 2016, 22:24

сообщение #48
Вот и состоялся замечательный турнир, веселая ловля в бетонном бассейне хитрой узловской рыбы.
В этом году количество участников получилось максимальным для данного водоема, у меня даже были опасения на счет того, будут ли после старта свободные сектора?
Но пруд набрался водой под завязку, и зеркало его увеличилось, так же, как и глубина.
Места хватило всем, да и было куда убегать.

Непринужденная атмосфера фестиваля захватывает. Колоритные местные жители, голуби, черепахи, любопытные дети, бабушки, Васина улыбка – все это заливало еще более яркими красками погожий осенний денек. Как и в прошлом году, жеребьевка поделила участников по сторонам пруда- желтые бейджики остались на этой стороне, а красные отправились на дальнюю сторону пруда, оборудованную биотуалетом.
Я вынул счастливый третий номер в желтой женской зоне (у нас были Катя и Таня).
Снасти готовы, они надежны и безупречны. Приманки пахнут искусственной рыбой, кальмарами и креветками, они лоснятся от съедобных пропиток. С собой есть стопроцентные силиконовые козыри, и новые, они еще ни разу не окунались в воду.
Но участников много… Победить будет ой как сложно. И у меня предчувствие, что выигранные номинации прошлого года «Первая рыба» и «Крупная рыба» сегодня пройдут мимо.
Ну да ладно, будь что будет. Лишь бы клевало, а дальше все просто- кидай и крути. Не клюет- беги. Если шутят – смейся.
Разошлись по номерам, и Александр Дмитрич взмахнул усами, отдав старт состязания.
На первом же забросе Дима Голафь разловился окуньком, у меня же это вышло заброса с третьего. Все, как я рассчитал. Окуни клюют, я катаю их: быстро тяну на глиссере и опускаю в ведро. Постепенно клев стихает, но я уже поднял 6 или 7шт, это радует.
Отправляюсь дальше по зоне.
В прошлом году я использовал только микроджиг. А сейчас он уже не столь эффективен. Да и Вася раскачивает форелевую удочку. Ну что ж, попробую мормышку и я. Вода прозрачная, окунь робкий, но червяк на крючке вкусный , плюс я играю им, как на гитаре.
Окуньки боятся, но клюют.
В последние минут сорок чередую удочки, то МДЖ, то мормо, а улов перестал набираться… Два хвоста всего. Да уж, финиш явно слабоват. Но у коллег дела еще хуже.

Чаепитие в перерыве, и мысли про второй тур. Ближняя зона будет совсем дохлой, а околотуалетная должна выстрелить. По крайней мере, в прошлом году я подобрал ключ.
И он у меня лежит в сумке. Но подойдет ли этот ключ к окуневому замку сегодня?
Не успел надеть резину, как дали старт. Вокруг давка, все сектора заняты. Рыбы нет.
Вася уже тянет окунька. Пора бы и мне. Может, микроджиг вообще не актуален?
Мормышка приносит 3 хвоста, затем садится четвертый. Рядом Алексей (наш суперфотограф) пакует на МДЖ три окуня подряд! Вот тебе и не нужен!
Размахиваюсь со всей силы и закидываю подальше. Трясу, жду, кручу. Два хвостика вильнули в канистру. Всё. Замена секторов ничего не дает! И спиннинги меняю, и проводки чередую, тихо. На тротуаре арбуз разбился, хотел уйти его есть, но сдержался.
Еле-еле и очень редко. Что-то не так.
Остается минут 10. Пришла моя жена Диана и доложила расклад: Дизель насолил бочку карасей, у остальных дела хуже, в некоторых ведерках плещутся нули.
«Не клюет? А ты чего стоишь? Беги еще поймай две штуки!» - говорит она.
Ну я и стартанул в самый дальний угол. Бегу, люди на тротуаре шарахаются, но всем интересно. Я на месте. Местный дедушка сидит с удочками. Обхожу его. Заброс, есть окунек! Дальше 5 пустых проводок. Звучит команде 5минут. Быстро все прикинул, перепрыгнул через дедушкины лески, поближе к Кате и вынул завершающего окунька! Всё, установка выполнена, и зона выиграна, хоть и не с рекордным весом.
Дальше подсчет результатов, награждение и веселая фотосессия.
По-моему, всем данное мероприятие понравилось! А особенно радует идея проводить его ежегодно. Жаль в Туле нет подобного водоема: уж очень хороший формат получается!
Спасибо Васе! Спасибо ФРС! Спасибо Диане за поддержку и подсчет результатов!
… Немного грустно: погода портится, фестиваль уже прошел, позади теплое велосипедно-спиннинговое лето. Но печалиться не стоит: у нас же кругом друзья, впереди новые старты, впечатления, знакомства, спиннинги, победы и приманки!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 502 раза

Опубликовано 07 окт 2016, 23:37

сообщение #49
:bra_vo: :-ok-: :ya_hoo_oo: А ТЕПЕРЬ ДОЛГОЖДАННОЕ ВИДЕО!11

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 08 окт 2016, 18:15

сообщение #50
Еще не посмотрел видео, но заставка уже впечатляет)))))))))))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 окт 2016, 21:11

сообщение #51
Вот он, ОН будет ворочать карасей и всех сделает во втором туре)))))
Изображение

Остальные фото на яндексе! (Пока еще не все залилось, должно получиться сегодня до конца дня!)
https://fotki.yandex.ru/users/mistake1976/album/167986/

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
На следующий год есть интересная идея. По итогам 2ух туров будет выявлена 5ка сильнейших (ну или 7 чел -не суть важно). Так вот, после награждения эти самые сильнейшие разыгрывают блиц - еще один короткий тур, например, 30минут, по итогам которого выявляется Победитель Блица - самый -пресамый супер чемпион! Получает отдельный приз.
Имеем нереальную борьбу и супер зрелищность мероприятия. Зрители и просто участники, не попавшие в блиц, наблюдают за великолепной пятеркой, учатся технике, подсматривают секреты. Делают ставки на лидера)
По-моему, выйдет захватывающе и интригующе!
(Идея не моя, так проводят украинские коллеги)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя