Осенний воблер 2016

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 12 сен 2016, 11:06

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом фестивале по ловле хищной рыбы объёмными приманками «Осенний воблер – 2016»
1. Цели и задачи, объект ловли
1.1. Фестиваль организуется с целью:
- популяризации любительского рыболовства,
- пропаганды бережного отношения к природе,
1.2. В ходе фестиваля предполагается, что участники приобретут опыт и наработают технико-тактические навыки по ловле такими приманками как: воблеры и джерки.
2. Организация и проведение фестиваля
2.1. Фестиваль проводятся в соответствии с настоящим Положением.
2.2. Организацию, подготовку и проведение осуществляет Тамбовский рыболовный клуб ТРОФЕЙ 68.
2.3. Дата проведения фестиваля 24 сентября 2016г.
3. Участники фестиваля
3.1. В фестивале могут принять участие все желающие старше 16 лет.
3.2. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
3.3. Участники фестиваля обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент фестиваля, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
3.4. Участники в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на фестиваль не допускаются.
3.5. Предварительная регистрация участников осуществляется на интернет-форуме http://glavriba.com
Также можно присылать регистрационный данные на e-mal: trofey68@yandex.ru
3.6. Окончательная регистрация – в зоне «старт-финиш» в день проведения соревнования.
3.7. Максимальное количество участников турнира – 50 экипажей, действует ограничение на мощность лодочного мотора (не более 30 л.с)
3.8. Спортивный разряд или принадлежность к какой-либо спортивной организации для участия в фестивале не требуется. Спортивные разряды по итогам фестиваля не присваиваются.
4. Регистрационные взносы:
4.1. Предусмотрены регистрационные взносы в размере 500 рублей с участника. Взносы должны быть уплачены наличными в зоне «старт-финиш» на этапе окончательной регистрации участника. По усмотрению организаторов участник может быть освобождён от уплаты взносов.
4.2. Участникам фестиваля, снятым судьями за нарушение правил фестиваля (а также снявшимся добровольно) регистрационные взносы не возвращаются.
4.3 Регистрационные взносы расходуются на организацию фестиваля.
5. Место и время проведения фестиваля
5.1. Фестиваль «Осенний воблер – 2016» проводятся: на участке р.Алешна Тамбовская область, Мичуринский район, в близи поселка Зеленый Гай.
Ссылка на яндекс карты https://yandex.ru/maps/-/CZV0iIJC
Информацию по р.Алешна можно на портале ГЛАВРЫБА по ссылке http://glavriba.com/nforum/viewtopic.ph ... =жидиловка
5.2. Фестиваль проводятся с лодок в 1 день, в 1 тур продолжительностью 6 часа. Экипаж должен состоять из двух человек на одно плавсредство. К участию допускаются весельные и моторные лодки. Для моторных лодок есть ограничения по мощности двигателя не больше 30 л.с.
6. Временной регламент фестиваля «Осенний воблер – 2016»
6:30 начало регистрации в зоне «Старт-Финиш».
8:00 Построение.
9:00 Выход весельных экипажей (электро моторов) , старт и начало ловли
9.15 Вы моторных лодок (с мощностью моторов до 5 л.с) , старт и начало ловли
9:30 выход моторных лодок (с мощностью моторов от 5 л.с до 30 л.с), старт и начало ловли
16:00 Команда «финиш», необходимо сразу завершить ловлю. Команда подаётся сигнальной ракетой
16:00 – 17:00 Прибытие на финиш, регистрация финишировавших.
17:30 Построение на награждение
18:00 Подведение итог фестиваля и его закрытие
7. Порядок зачета и подсчета результатов
7.1. К зачету принимается щука и окунь, минимальный допустимый размер принимаемой к зачету щуки – 35 см, окунь без ограничения по размеру. К зачету принимаются 5 самых крупных рыб от команды. То есть в процессе ловли, участник в праве после закрытия пятью рыбами укрупняться.
7.2. Рыба должна быть предоставлена к взвешиванию живой, после чего немедленно отпущена.
7.3. Участники должны иметь при себе садки, чтобы обеспечить сохранность рыбы.
7.4. Место экипажа в турнире формируется из суммы балов (кг)
7.5. При равенстве баллов экипажей, более высокое итоговое место занимает экипаж, в улове которого - наибольший по весу экземпляр (экземпляры)
7.6. Фестиваль проводятся по принципу «поймал - отпусти». После взвешивания рыба немедленно отпускается.
8. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли
8.1. Предусмотрены следующие ограничения по приманкам:
разрешено применение только искусственных объёмных приманок конкретно (воблеров и джерок). С целью популяризации воблерной ловли хищника.
ЗАПРЕЩЕНА ЛОВЛЯ ТРОЛЛИНГОМ (при выявлении такого факта экипаж дисквалифицируется)
8.2. Участникам разрешается пользоваться спиннинговой снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть. Разрешается воспользоваться запасной снастью или ее элементом (удилищем, катушкой, леской, приманками) другого участника при его согласии.
8.3. Запрещается ловить методами, которые могут быть интерпретированы как багрение. Решение о признании метода ловли таковым принимается судьей.
8.4. Во время вываживания рыбы разрешается пользоваться подсачеком.
8.5. Преимущество имеет экипаж, первым вставший на место. При занимании позиции запрещено приближаться ближе, чем на 50 метров к другому экипажу.
8.6 Участник обязан приклеить стартовый номер на борт лодки.

9. Организаторы оставляют за собой право внесения в одностороннем порядке изменений в данное положение, при этом все участники должны быть оповещены о внесённых изменениях до вступления их в силу.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 12 сен 2016, 13:47

сообщение #2
Я бы с радостью). Если возьмут прицепом). Т.к. ни машины, ни лодки)
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))

Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 27 сен 2016, 13:30

сообщение #3
Всем доброго времени суток. Хочу поделится своими впечатлениями о прошедшем фестивале «Осенний воблер 2016». Фестиваль уже с историей, со своими традициями и устоями. Он собирает большое количество рыбаков, не только любителей, но и спортсменов. Хотя основная задумка этого турнира, общение единомышленников, рыбалка, и просто хороший отдых, но он не лишен соревновательной составляющей. Многие хотят побиться за призы, а они как известно всегда очень достойные. Не смотря на кризис клубу Трофей68, удается проводить этот фестиваль на высоком уровне. Стартовые взносы мы не повышаем и они чисто символические, расход их идет на питание участников, и их быт. Поэтому мне хочется выразить огромную благодарность партнерам фестиваля, за возможность вручать ценные призы участникам. Это компания «GLADIATOR » За более чем 5-летнюю историю она проделала огромную работу, и стали одним из лидеров по объему продаж надувных лодок из ПВХ в России. на сегодняшний день производственные мощности позволяют производить 15000 лодок различных видов и модификаций в год.
Компания «Муссон» предприятие производит большой спектр надувных моторно-гребных лодок. Назначение лодок самое разнообразное - это отдых или рыбалка на водоемах, решение профессионально-технических задач на воде, аварийно-спасательные работы. Современный материал из ПВХ позволяет эксплуатировать лодку в достаточно широком температурном диапазоне. Средний срок службы данных лодок не менее 10 лет.
Компания FISHYCAT является официальным дистрибьютором французской компании BRETTON, которая более 80 лет производит вращающиеся блёсны. Продукция BRETTON известна во всём мире и имеет богатую историю.
Компания MIARI производитель авторских приманок, которые уже давно оценены по достоинству рыболовами.
Рыболовный магазин www.trofey68.ru
Рыболовный портал http://glavriba.com
И конечно же всех членов РК ТРОО ТРОФЕЙ 68 которые принимали активное участие в организации фестиваля.
В этом году был выбран для фестиваля участок р.Алешня в близи г.Мичуринска. При выборе организаторы руководствовались в первую очередь наличием рыбы и удобством подъезда. Но как показала практика даже при большом количестве рыбы, клева может не быть совсем, а именно так и было. Но мне хочется заострить внимание на этом водоеме…
В данный момент он находится в ведении казаков г.Мичуринска под предводительством атамана Романова Сергея Николаевича, они навели там порядок с браконьерами, запускают рыбу. Скоро этот водоем получит статус рыбхоза и они займутся его обустройством, я надеюсь что в скором будущем на Тамбовщине появится водоем с развитой инфраструктурой, где можно будет комфортно ловить хищника. Но пока результаты по уловам были не впечатляющие, конечно фестиваль от этого не стал менее интересным. Сам знаю по себе тяжело заставить ловить в бесклёвие, трудно держаться до финиша не сбавляя темп рыбалки, и верить в удачу. И тем дороже победа в таких условиях.
Искренне поздравляю экипаж из г.Липецка Блудов Владимир и Дергилев Дмитрий с заслуженной победой. Они не сдавались, бились до конца, и их борьба была вознаграждена призами, в денежном эквиваленте 50000 руб еще раз поздравляю победителей.
Серебренные призеры экипаж из г.Мичуринска члены клуба Трофей 68 Озеров Евгений и Озеров Илья увезли с собой призов на сумму 30000 руб поздравляю ребята!
Бронзовые призеры экипаж из г.Мичуринска члены клуба Трофей 68 Овчинников Николай и Овчинников Роман уже многократные призеры данного турнира, заработали призов на сумму 30000 руб примите мои поздравления!
За волю к победе был награжден гребной экипаж из г.Мичуринска члены клуба Трофей 68 Наркоцкий Антон и Кузнецов Александр они получили лодочный мотор (17000руб) Поздравляю! Теперь шансы на победу у них возрастут.
Все участники турнира получили супер дисконтные карты от наших партнеров!
Подводя итоги фестиваля, хочу сказать слова благодарности всем участникам этого праздника. Самая главная составляющая которого, это ВЫ дорогие гости! Не смотря не на что, ВЫ едете к нам из разных уголков за, что вам огромное спасибо.
С уважением президент РК ТРОО ТРОФЕЙ 68 Подковыров Дмитрий.


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя