Фестиваль TulaFish "Фидер 2016"

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:11
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 08 июн 2016, 22:04

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Фестиваля TulaFish
по рыболовному спорту (ловля рыбы донной удочкой)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом и повышения спортивного мастерства участников.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Тульский рыболовный клуб TulaFish. Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную клубом.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнования проводятся в 1 тур в 1 день. Дата проведения 2-3 июля 2016 года(точная дата уточняется)
Место проведения: пруд в д.Кишкино Ленинского района Тульской области.
3.2. Начало регистрации 06:00 часов. Окончание регистрации 07:00.
3.3. Начало соревнований 10:00

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. Соревнования открытые, зачет личный.
4.2. К участию допускаются участники, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.
4.3. Участникам необходимо иметь при себе:
- документ удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования
4.4. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в один тур, в один день. Продолжительность тура – 6 часов.

5.2. Распорядок дня:
06:00 Начало регистрации
07:00 Окончание регистрации, жеребьевка
08:30 Команда "Вход в сектор" (начало подготовки)
10:00 Команда "Старт"
13:00 Перерыв
13:30 Конец перерыва, команда "Старт"
16:30 Команда "Финиш"
16:30-17:30 Взвешивание, подведение итогов
17:30 Построение участников, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований

6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.

7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
7.1. Правила проведения соревнований.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
7.1.1. Спортивная ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой
7.1.2. Соревнование проводится в один тур, в один день. Продолжительность тура 5 часов
7.1.3. Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) до первого сигнала («вход в сектор») разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки. После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
7.1.4. По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены. Оказывать и принимать со стороны практическую помощь в приготовлении прикормки в секторе спортсменам – запрещено.
7.1.5. Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль.
7.1.6. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
7.1.7. Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
7.1.8. Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами) на один тур устанавливается в объеме до 12 литров на одного спортсмена и должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю прикормку, насадку и компоненты к ним, находящиеся в его секторе.
7.1.9. Проверка прикормки и насадки должна быть начата по окончании первой трети и завершена до окончания второй трети части времени, отведенного спортсменам на подготовку.
7.1.10. Разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке. Заполнять прикормкой кормушки (в неограниченном их количестве) разрешается только после завершения проверки в секторе.
7.1.11. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража ), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесёно промышленным способом. После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.
7.1.12. Разрешено применять садок, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити! Применение металлических садков ЗАПРЕЩЕНО!
7.1.13. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме видов, вылов которых запрещен правилами рыболовства Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна; всплывшей на поверхность воды в чужом секторе в процессе вываживания.
7.1.14. По третьему сигналу («старт») спортсмены могут начинать прикармливание и приступать к ловле рыбы. Прикармливать рыбу разрешено в период времени от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» только с помощью кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания и применение других средств доставки прикормки в точку ловли (рогатки, катапульты, «кобры» и прочие) – запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
7.1.15. После сигнала «Вход в сектор» и до сигнала «Финиш», в воде должно находиться не более одной оснастки, не зависимо от их вида и назначения (для ловли, промера глубины в секторе или прикармливания).
7.1.16. Во время проведения соревнования, с момента их открытия и до сигнала «Финиш» последнего тура, запрещено бросать в водоем остатки прикормки и насадки, мыть в водоеме руки и тару для прикормки и насадки, а также выливать в водоём воду и другие жидкости.
7.1.17. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
7.1.18. Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
7.1.19. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
7.1.20. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
7.1.21. Извлечение снасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
7.1.22. Получать и оказывать помощь при вываживании рыбы участникам соревнований не разрешается.
7.1.23. Намеренное багрение рыбы запрещается.
7.1.24. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.
7.1.25. В случае помещения в садок рыбы не идущей в зачет, при взвешивании улова удаляется столько самых крупных рыб, сколько таких рыб было выявлено. В случае помещения в садок рыбы запрещенной к вылову, спортсмен получает соответствующую санкцию.
7.1.26. В зачет идёт рыба:
- пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
7.1.27. Участники соревнований обязаны к пойманной рыбе относиться бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а спортсмен получает соответствующую санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.
7.1.28. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.
7.1.29. Спортсмену запрещается отвлекать судей и мешать их работе, создавать помехи процедуре взвешивания. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам, спортсмен обязан получать через представителя или тренера (капитана) команды.
7.1.30. В случае, если плохие погодные условия проводить соревнования не позволяют, главный судья обязан тур приостановить или отменить. Отмененные туры в зачет не идут и не переносятся.
7.1.31. Если условия погоды позволяют после перерыва, в рамках распорядка турнира, продолжить соревнования, они могут быть возобновлены. При этом сначала подаётся сигнал, обязывающий спортсменов занять свои места. Второй сигнал, данный через 5 минут, разрешает спортсменам продолжить ловлю. Рыба, пойманная (самоподсеченная) во время объявленного перерыва, к зачету не принимается и должна быть немедленно выпущена в водоем.
7.2. Определение результатов соревнований.
7.2.1. Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, снега, льда и грунта. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие п.7.1.13. Положения. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в таре сетчатого типа или с перфорированным дном, не препятствующим сливу воды.
7.2.2. За тур спортсмену начисляются баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. По результатам каждого тура соревнований определяются места в личном и командном зачетах.
7.2.3. Взвешивание улова производится после финиша каждого тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 10 грамм.
7.2.4. Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
7.2.5. Победителем в туре признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Команды, занявшие призовые места награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота +сертификат на покупку мебели, на приятную сумму от спонсора ;)
2 место - Медаль, грамота +сертификат на покупку мебели, на приятную сумму от спонсора ;)
3 место - Медаль, грамота +сертификат на покупку мебели, на приятную сумму от спонсора ;)
4 место - Приз за самую крупную рыбу
8.2. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Стартовый(организационный) взнос в размере 400 рублей взимается с участника и расходуется на организационные нужды и приобретение дополнительных призов и наградной атрибутики. От уплаты стартового(организационного) взноса освобождаются: женщины, участники моложе 18 лет

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента соревнований по погодным и иным условиям.

11. ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ КОМПАНИИ АКВА-МАСТЕР И САЛОН МЕБЕЛИ "ВАШ ДИВАН"
Приглашаем к сотрудничеству новых спонсоров! по вопросам в лс
Вложения
dGIvotfTA7A.jpg
dGIvotfTA7A.jpg (41.65 КБ) 1129 просмотров
RVrDdSKa2Og.jpg
RVrDdSKa2Og.jpg (304.85 КБ) 1129 просмотров

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 09 июн 2016, 00:56

сообщение #2
Всем , привет. уточните что не пойму п. 5.1 тур 6 часов
п. 7.1.2 тур 5 часов
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 09 июн 2016, 07:01

сообщение #3
И еще исправте
robingot писал(а):Источник цитаты 8.1. Команды, занявшие призовые места награждаются:
ведь зачет ЛИЧНЫЙ!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июн 2016, 07:49

сообщение #4
robingot писал(а):Источник цитаты Место проведения: пруд в д.Кишкино

точно в Кишкино фестиваль будет?))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:45
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 09 июн 2016, 08:57

сообщение #5
Регистрируюсь! Анисимов Александр Михайлович, 1973 г.р.

Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:11
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 10 июн 2016, 17:58

сообщение #6
вот что недосып делает)) 1-6часов 2-команд не будет! 3-точно в Кишкино! извиняюсь)) Андрюх,поправь, будь другом))

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
дата проведения 2 июля 2016
условия тренировок 200р за ловлю,принцип поймал-отпусти. при желании забрать улов-рыба оплачивается по прейскуранту
машины оставлять исключительно на стоянке

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 30 июн 2016, 17:00

сообщение #7
Кто из Наших будет принимать участие?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 30 июн 2016, 17:17

сообщение #8
Леха-фидер собирается, судя по теме о поиске садка.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 30 июн 2016, 17:29

сообщение #9
Spawn писал(а):Леха-фидер собирается, судя по теме о поиске садка.

Андрей!У тебя садка что ли нет?А то могу дать на прокат карповый садок 3м МАВЕР!!!
Всему,свое время!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 30 июн 2016, 17:36

сообщение #10
Не, Макс, я не собираюсь - дел много. Но за предложение - спасибо!)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 76 раз

Опубликовано 30 июн 2016, 17:41

сообщение #11
Я собираюсь :-): Интересно стало, глядишь может чего и поймаю))))

Начинающий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:11
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 30 июн 2016, 22:40

сообщение #12
Андрюх,я зайти могу только чудом)) рули тут темой по возможности,если не сложно. а так в общих чертах ВСЕ СОСТОИТСЯ))! все будет в Кишкино 2июля в эту субботу.


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя