фестиваль TulaFish по ловле рыбы на мормышку. 9 января 2016

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 03 янв 2016, 17:05

сообщение #1
Приглашаем всех желающих на фестиваль TulaFish по ловле рыбы на мормышку!!!
Фестиваль состоится 09.01.2016г место проведения г.Тула вдхр.Воронка в районе Подгородних дач. Запасной водоем Киреевский район пруд "Гамовский" в районе н.п. Красный Яр.

* Положение и регистрация >> https://vk.com/topic-47513146_32823762
* Обсудить и задать вопрос >> https://vk.com/topic-47513146_32823813

просьба регистрироваться только по указанным ссылкам. нам очень сложно следить за всеми ресурсами. спасибо за понимание!

Изображение

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 09 янв 2016, 16:41

сообщение #2
Здравствуйте дорогие товарищи, пока не разморило хочу черкнуть пару строк о сегодняшнем мероприятии. Во первых хочу поблагодарить организаторов за проделанный труд и взятые на себя хлопоты, а также за призы и подарки. Сразу отмечу пару "шероховатостей" на которые, надеюсь, ребята обратят внимание в следующий раз. Я не спортсмен (пока), но предполагаю, что зоны, должны быть размечены на водоёме так что бы все участники находились в примерно равных условиях - сегодня такого не было, да и зона была откровенно маленькой для такого кол-ва участников. Ещё не очень понял зачем два тура по 2ч заменили на один трёхчасовой, мне кажется все с радостью по сражались бы ещё часок. Отдельное спасибо организаторам, что не цеплялись к мелким огрехам и косякам тех людей, которые, как и я, оказались на подобном мероприятии, в качестве участников, впервые. Рыбка клевала сегодня откровенно плохо, но как говорится - кто умеет тот поймает. Руслана поздравляю с заслуженной победой, Игорь в представлениях не нуждается, по его словам подвела реализация, поэтому он второй. А вот насчёт Андрюхи Мочалина отдельная история, у него искалечена левая рука, которая практически перестаёт работать на холоде! А сегодня он поехал (и нас со Славой повёз) с температурой 38 и фурункулом на пояснице, размером с кулак, который не позволял ему ни нагнуться, ни распрямиться!!! Андрюха, почёт тебе и уважение!!! Твой бонусный шнурок и третье место, это просто проявление Высшей вселенской справедливости!!! Ещё, конечно, большущее спасибо Саше Галяткину за очень интересный и познавательный мастер класс!!! Ну вроде то что очень хотелось, то высказал, простите если что не так.)))

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:35
Награды: 1
Откуда: Ревякино
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1361 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Опубликовано 09 янв 2016, 17:59

сообщение #3
Спасибо Паш !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 янв 2016, 20:21

сообщение #4
Изображение
Изображение
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 янв 2016, 20:22

сообщение #5
Изображение
Изображение
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 09 янв 2016, 21:33

сообщение #6
ПП77 писал(а):......Игорь в представлениях не нуждается....

Как то двусмысленно получилось :smu:sche_nie: ! В мормышке я "чайник" :a_g_a: !
Насмотревшись на Наших мормышечников из числа профи, в основном на мастер классах Саши Галяткина, понаблюдав за их ловлей, получив несколько уроков от Игоря Кисилева, Сереги Пушкина, Женька Зимина, прикупил еще года 2 назад несколько спортивных удочек, тонкой по моим меркам лески Колмик Ксило и Шимано Ультегра в 0,07, небольшой набор Пушковских и Борисовских мормышек, наделал кивков из дискет, сделал наколенники и мотыльницу из тапика, сумочку под рыбу и все, к бою готов :-) !
Пробовал несколько раз свои силы в борьбе со спортсменами но быстро понял, что там мне ловить нечего :ny_tik: ! Мой уровень в мормышке это любительские соревнования и именно поэтому я принял участие в этом фестивале!
Пару дней назад даже получилось провести небольшую тренировку на которой я хотя бы получил небольшую информацию о рельефе дна. С рыбой все было не айс, ее практически не было!
Наступивший снегопад не внушал надежд на улучшение клева, но отступать было некуда! Ловил я почти там же, где и тренировался. Поэтому я сразу забурил 7 лунок, все их закормил и начал облавливать. Поклевки, а их у меня было предостаточно, присутствовали только на глубине 3-4 метра. Хотя и использовал сегодня самые мелкие для меня Борисовские "двоечки", но вытаскивал я одну рыбку из 5-ти :ny_tik: ! Были и три схода крупной по сегодняшним меркам рыбы, которые и предрешили в итоге исход фестиваля! Хотя я до взвешивания абсолютно не знал как ловят другие! Видел только постоянную беготню Сашки Галяткина :-) , вялые перемещения Мишки "Фишинг Тула" и все. Тем приятнее оказалась новость, что я стал вторым :ya_hoo_oo: уступив Чемпиону пару рыбок!
Спасибо организаторам, спонсорам (м-н "Мормышка", "Фишинг Тула", "Сухпай") за отменные призы и всем участникам за честную борьбу в не самых лучших погодных условиях! :co_ol: :bra_vo:
Вложения
женек 4.JPG
Женек, которому до бронзы не хватило нескольких граммов!
женек 4.JPG (93.38 КБ) 1467 просмотров

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 09 янв 2016, 22:14

сообщение #7
Чего тут двусмысленного? Академика все знают, вот на соседнем ресурсе только немного путались, то Доцентом называли,то Профессором!)))

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 09 янв 2016, 22:16

сообщение #8
от души благодарю автора "ПП77" и хочу выразить уважение! полностью согласен со всеми словами.
с помощью ваших замечаний, будем стремиться только вверх!
Последний раз редактировалось holdem 09 янв 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 09 янв 2016, 22:39

сообщение #9
Краткий отчёт))).
3 часа, 6 лунок, 4 рыбки, 45 грамм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:38
Откуда: Коссо дель Горо
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз

Опубликовано 09 янв 2016, 23:04

сообщение #10
К сегодняшним соревнованиям подготовиться хотел,но лень победила-за кормовым мотылем не поехал,за насадочным послал жену,даже удочки не посмотрел как следует.А на них леска 0,06 и 0,08,самая маленькая мормышка-2мм.В результате штук 15 тычков и 2 хвоста в пакете.Но зато перед долгой работой надышался чистым морским воздухом и теперь снова можно попахать.Организаторам и участникам-респект!Александру за мастер-класс - !!!!!!!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 янв 2016, 10:45

сообщение #11
Результаты:
Вложения
1ee63629b7ca.jpg
1ee63629b7ca.jpg (75.9 КБ) 1344 просмотра

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 10 янв 2016, 18:49

сообщение #12
Мастер класс получился немного скомканный , не уверен, что все донес до зрителей, что хотел)
Время поджимало, лирики мало получилось, только сухая теория)
Рад, если что-то понравилось!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 янв 2016, 22:53

сообщение #13
molcha писал(а):Мастер класс получился немного скомканный , не уверен, что все донес до зрителей, что хотел)
Время поджимало, лирики мало получилось, только сухая теория)
Рад, если что-то понравилось!

Саш, иногда и сухой теории хватает для того, чтобы что-то извлечь из предоставленного "материала" :a_g_a: ! Ну конечно кто хочет что-то извлечь!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 11 янв 2016, 21:42

сообщение #14
В следующий раз планирую по-другому сделать.
Насверлю серию, найду рыбу, а потом буду ловить и рассказывать параллельно.
Летом проще- кормишь , и в секторе все вещаешь. А зимой придется бегать со зрителями)))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя