Зимний Чемпионат ЛФЛ 2015-2016 • 2 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 30 дек 2015, 21:19

сообщение #16
Небольшие зарисовочки...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 12 янв 2016, 16:34

сообщение #17
ПО Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытых городских личных соревнований
2-й этап «Зимнего Чемпионата ЛФЛ 2015-2016»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта.
2.2. Пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной работы в рыболовно-спортивных клубах и организациях.

3. Руководство соревнования.
3.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный ЛФЛ.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

4. Место и время проведения соревнования.
4.1. Дата 23 января 2016 г.
4.2. Местом проведения соревнования является участок реки Москва в районе Марьино ("Новое спортивное место"). Разметка зон от дома №5 по Донецкой улице до железнодорожного моста 1000 м. Место сбора и регистрации около входа в парк. Стоянка автотранспорта вдоль дороги.
4.3.Характеристика водоема. Река со средним, на русле сильным течением, ширина 250 метров. Основной объект ловли - плотва, окунь, уклейка, бычок, карась, лещ и др.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое. Ведется только личный зачет.
5.2 К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением. Спортсмены, занимающие в итоговом годовом Московском Рейтинге сезона 2015 года места с 1-го по 10-е включительно в совокупности рейтингов «по 3-м» и «по 2-м лучшим» допускаются к участию только вне зачёта. Участники из других регионов допускаются к соревнованиям без ограничений. Участники, ловящие вне зачёта, освобождаются от стартового взноса и участвуют в розыгрыше приза за самую крупную рыбу.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.4. Предварительная регистрация на форуме matchfishing.ru в соответствующем разделе. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов. Предварительная регистрация заканчивается 22 января 2016 года в 20.00 по московскому времени.
5.5. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 23 января 2016 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные участники.
5.6. Организационный комитет оставляет за собой право отказа в регистрации участника без объяснения причин.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС 2014 г.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 4 часа, в соответствии с регламентом (п.9).
6.3. Все участники располагаются в зонах, количество которых определяется в зависимости от количества предварительно зарегистрированных участников. Ширина сектора – не менее 10 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки. Разрешённый объем живой составляющей разрешенных Правилами МФРС — 2,5 литра. В том числе не более 0,5 литра кормового и (или) насадочного мотыля.
Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.4.1. Прикормка и живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре. Судейская коллегия может проверить прикормку и живой компонент у участников выборочно, в первой трети времени, выделенного на подготовку. После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито.
6.5. Разрешено применение только скользящей оснастки или её модификаций, на основной леске не должно быть элементов препятствующих перемещению кормушки вниз, допускаются незначительные узлы (например узел шок-лидера), через которые кормушка должна проходить без усилия.
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы задевшей при вываживании снасть другого участника.
6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день, за исключением дня, предшествующего соревнованиям 22 января 2016 года. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к соревнованиям.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
6.10. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоём.

7. Подведение результатов и награждение.
7.1. Участники, занявшие призовые места в соответствующих категориях, награждаются: Кубком, медалью.
7.2. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается специальным ценным подарком.
7.3. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 500 рублей с участника, юниоры до 18 лет включительно и пенсионеры (при предъявлении соответствующего документа) участвуют бесплатно. Спортсмены, участвующие вне зачёта, от вступительного взноса освобождаются.
Победитель прошлого этапа от вступительного взноса освобождается.
8.3 Вступительный взнос оплачивается при регистрации

9. Регламент соревнований
23 января 2016 года
6.00– 7.00 сбор участников на водоёме, регистрация.
7.00– 7:30 Жеребьевка.
7.30– 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.00– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
9.30– второй сигнал, старт.
13.30 – третий сигнал, финиш
13.30– 14.30 взвешивание.
14.30– 15.30 награждение.


10. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9) соревнований по погодным условиям или совместному решению Участников на общем собрании.
Вступительный взнос идёт на покрытие орг. расходов.

Дата 23 января 2016 года Марьино НСМ является предварительной, решение о проведении (переносе) будет принято 17 января по фактическому прогнозу погоды на неделю.
Внимательно следите за темами Чемпионата.

Спонсоры соревнований:

Компания Сarp Time
Официальный представитель Matrix в России.
Катушка Matrix Победителю.

ООО "ФОЛИО-АВТО( WORMFARM )
Живая приманка.

FISH BAIT - прикормки, насадки и ароматика.
Один из лучших отечественных брендов рыболовных прикормок и насадок.

FISH SEASON - оптовая продажа товаров спортивного рыболовства.

MAV TOPFISHING
Российская компания по производству жидких добавок (аромы, дипы, экстракты, мелассы)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 янв 2016, 20:56

сообщение #18
Видать народ соскучился по "посиделкам" на берегу - за 7 часов зарегистрировалось уже 45 человек :sh_ok: !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 29 янв 2016, 21:03

сообщение #19
На данный момент в списке 71 участник, хотя было 79! А мне до лампочки - настроение хорошее (боевое), к выезду готов по полной :sh_ok: !
готов.JPG
готов.JPG (68.25 КБ) 725 просмотров
Осталось теперь ночью спустить все шмутки с 11-го этажа вниз (хорошо лифт работает), без приключений добраться, ну и конечно наловить столько Марьинской плотвы, чтобы хватило на призовую катушку :smu:sche_nie: !!! Пора спать!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2016, 12:07

сообщение #20
Академик писал(а):....без приключений добраться, ну и конечно наловить столько Марьинской плотвы, чтобы хватило на призовую катушку :smu:sche_nie: !!!...

Эх, не сбылась мечта идиота! Если с первой позицией все прошло гладко, то со второй.... :ny_tik: !
Дорога, прибытие, дозамес прикормки, регистрация, жеребьевка - все как обычно. Саша "Фрол" попал в не совсем (как считают) рыбную зону А. Я отжеребился вроде нормально - зона В, 41-й сектор. Слева в 40-м секторе мой давний Калужский друг Серега Артемьев "Фидерист", а вот справа (42-й сектор) более серьезный товарищ - Чемпион и призер различных соревнований, член Сборной России - Виталий Колганов :sh_ok: !
м2.JPG
м2.JPG (65.81 КБ) 674 просмотра

Хоть он и выступал вне зачета, но радости мне это не прибавляло, рыбу то он все равно ловить будет!
Но как я и писал - настрой у меня был боевой, прикормка проверенная, монтажи и оснастки тоже, поводочница полная, поэтому решил попробовать дать ему бой :smu:sche_nie: !
Подготовка места много времени не заняла. Собрал 3 удилища, все в росте 4,24 (чтобы из-за бровок легче рыбу поднимать), 2 моих любимых Брискола Гранито и хэвик Дайва. Прощупал дно, остановился на дальнем крае ямы (запасной вариант) и ближняя бровка, основная на 22,5м. Потом пожалел, что не стал искать точку под берегом.
До старта оставалось еще 45 минут, а я уже был готов.
м1.JPG
м1.JPG (72.95 КБ) 674 просмотра
Пошел небольшой снег и ничего не оставалось, как коротать время за распитием чая и дружеской беседой с соседями.
м3.JPG
м3.JPG (65.24 КБ) 674 просмотра

И вот звучит команда "Старт". Производим первые забросы и я замечаю, что наши кормушки падают на одинаковой дистанции (у Сереги метра на 1,5 ближе)! Первая новость хорошая - с точкой не ошибся, но это означает, что будет борьба прикормок и ароматов! Делать нечего, кормлю дальше. На 6-м забросе вешаю поводок, насаживаю на крючок мотыликов, забрасываю, счет до 60-ти, тишина. Вытаскиваю, на крючке пусто! Перезаброс, сет до 60-ти, тишина, вытаскиваю - пусто! Еще заброс - картина та же! Укорачиваю поводок, заброс, четкая поклевка, первая плотва в садке! Потом вторая, третья, четвертая! Радости не было предела :ya_hoo_oo: , перед глазами замелькала новенькая катушка, тем более, что у Виталика была тишина, а Серегина рыба явно уступала моей по размерам! Рядом оказался фотокорреспондент и я как раз вытащил самую мою крупную плотву на 570гр :dan_ser: ! Короче первые 1,5ч у меня все было нормально, рыба клевала, были и обидные сходы хороших экземпляров на бровке! Потом наступил кошмар - клев вырубило напрочь! Виталик, так ничего и не поймавший на моей дистанции ушел оттуда! Нашел новую точку под берегом, прямо сидя на платформе что-то намешал в бутылке, закормился и вскоре стал успешно полавливать! Сергей тоже иногда вытаскивал рыбку! Я ушел на свой запасной вариант, но не увидев там за 40 минут ни одной поклевки, вернулся обратно! Стал играть с длиной поводка, насадками, дипами - все без толку! До финиша я подловил еще одну плотвичку и пару окуньков!
Взвешивание. У Виталика 4кг с мелочью (лучший вес в зоне) и это за1,5 часа :bra_vo: !!! У меня 2,290, у Сереги 2,950! Короче в зоне я стал 6-м или 7-м! Это не столь важно - главное, что это ПРОЛЕТ! До приза за самую крупную рыбу я тоже не дотянул - обошли подлещиком на 780гр!
Выводы для себя уже сделал, есть над чем работать! Не покидает голову одна мысль, но об этом писать не буду!
Фрол как всегда выступил хорошо - почти взял зону (второй) наловив в районе 4,4кг и по итогам оказался на 6-м месте! Молодец! :bra_vo:
Будем усиленно готовиться к 3-му этапу, который состоится 21-го февраля. Одновременно с ним будет разыгран Кубок Эксподизайн, так что есть возможность увезти сразу по 2 Кубка и 2 медали, как это получилось у меня на 3-м летнем этапе ЛФЛ в 2015 году :smu:sche_nie: !
Жалко, что от Тулы посещают эти увлекательные соревнования всего 4 человека. Там сейчас благодаря спонсорам появились отменные призы!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2016, 14:03

сообщение #21
Академик писал(а):..Фрол как всегда выступил хорошо - почти взял зону (второй) наловив в районе 4,4кг ...

Приношу свои извинения. В протоколе у Фрола будет правильный вес - 4840гр! Это большая разница!
P.S. Ну и как всегда, у него не обошлось без приключений! По "долгому" пути от берега до точки взвешивания :-) он умудрился потерять одного окуня, около 150гр.:sh_ok: !
Да уж, бывает из-за 5 гр проигрываешь, а тут....!
P.S.S. Не обижайся Саш, я так сказать "любя"! :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 31 янв 2016, 16:56

сообщение #22
Игорь, небольшая поправочка, от нашего региона было 5 человек, судью не посчитал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2016, 19:28

сообщение #23
Жень, я считал только тех, кто ездит туда участвовать, набираться опыта (горького и сладкого) для своего дальнейшего развития!!! А если брать всех Тульских, то к судье можно и моего сына приплюсовать, который совсем недалеко в парке на берегу был :a_g_a: !

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 31 янв 2016, 21:21

сообщение #24
А кто судьей с Тулы ездил?
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2016, 21:45

сообщение #25
На 1-м этапе был Андрей "Спаун" и Миха "Вор", а на 2-м только Андрей.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 фев 2016, 12:12

сообщение #26
Академик писал(а):... Не покидает голову одна мысль, но об этом писать не буду!...

Мои догадки оказались верными :a_g_a: ! После сегодняшнего разговора по телефону с Виталиком Колгановым все встало на свои места! Он молодец :bra_vo: , преподнес мне отличный урок :co_ol: !
Вот ради этого и стоит посещать такие мероприятия т.к. в Ютубе этому не научишься!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 01 фев 2016, 12:14

сообщение #27
Начало, как обычно. Приехали, перекусили, я на регистрацию - Андрюха на разметку зон.
Забрал мотыля, кормовой просто отличный, оставшегося аж жалко было выкидывать после тура. На жеребьевке вытягиваю один из последних бочонков, сектор 31, здесь пока еще не ловил, но сектор на первый взгляд нравится, особенно счастлив от того, что не вытащил сектор №30 с канализационным водопадом по всей ширине.
Раскладываюсь, промеряюсь с горем пополам. Раньше для промера использовал свое первое удилище, Mikado Ultraviolet Light Feeder 360, какая же это была классная, дубовая и одновременно звонкая для промера палочка. Продал зачем-то, теперь кусаю локти. Таки нахожу две точки 19 м – каменистый подъем с завалами мусора и ракушку на 29 м.
Несмотря на то, что во время промера на 19 м оторвал маркерный груз и постоянно цеплялся за что-то ловлю со старта начинаю именно с этой отметки. Потратил минут 40, не увидел ни одной поклевки, поймал навесной замок, оснастку для багрения и пружину от дивана. Соседи стоят дальше и уже ловят, а я оказывается ошибся с точкой. Отматываюсь, глядя на дистанцию С. Артюха, оказывается это моя вторая найденная точка в районе 29 м. Начинаю полавливать: мелкая плотвичка, судачок, пара гроссиков. Все поклевки на мотыля, самый рабочий поводок 1,6 м., 0,08. Ловил около 1 часа, а потом все, приехали, следующий час - поклевки-подергунчики с реализацией 10%, а последний час вообще просто 0 без поклевок.
Когда уже ехали с Андреем домой, разбирали ситуацию - пришли к выводу, что я конкретно недоувлажнил прикорму: первый час понятно-моя ошибка выбор точки, второй час –активная ловля, шел то снег, то дождь – прикормка в тазу набрала влаги и была в нужной кондиции, в начале третьего часа ловли я досыпаю свежую прикормку из ведра в таз, укрываю от осадков и перестаю ловить. Видел, что иногда ее куски вываливаются из кормушки в полете, но мозг как будто выключается после старта и ...все. Это потом уже по дороге домой ты очень умный и все знаешь, как надо было делать и если б сделал, то обловил бы всех, но тебе просто не хватило времени – но это потом… В общем не получается пока. Наверняка были еще какие-то нюансы, влияющие на результат.
Итог 1230 гр. – одно из последних мест в зоне.
Традиционное спасибо организаторам, спонсорам, судьям, участникам. Поздравляю первую 10, очень много стабильных спортсменов. Теперь остается ждать, когда же пройдут эти следующие 3 недели.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 фев 2016, 12:24

сообщение #28
Vevoron писал(а):.... Теперь остается ждать, когда же пройдут эти следующие 3 недели.

Как ни странно это будет звучать, но пройдут они ровно через 20 дней :-) !
У самого уже кое где свербит! А после разговора с Колгановым :ts_ss: хочется еще и проверить кой чего!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 01 фев 2016, 12:34

сообщение #29
Академик писал(а):
Академик писал(а):...
Мои догадки оказались верными :a_g_a: ! После сегодняшнего разговора по телефону с Виталиком Колгановым все встало на свои места! Он молодец :bra_vo: , преподнес мне отличный урок :co_ol: !

Неужели Виталик рыбу из кармана подкидывал? :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 фев 2016, 13:00

сообщение #30
Vevoron писал(а):Неужели Виталик рыбу из кармана подкидывал? :-)

Конечно нет, я бы это заметил :a_g_a: ! Он применил метод из к/ф "Бриллиантовая рука" ::yaz-yk: , вот у него и был клев как у Белой скалы :-) :-) !!!


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя