Фестиваль по ловле спиннингом с берега "НОЯБРЬСКИЙ ОКУНЬ" • 3 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 07 ноя 2015, 13:25

сообщение #31
Ну если только ночью возле берега мог появиться, днем должен уйти под волнами и солнцем - теплеет вроди:-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 ноя 2015, 16:42

сообщение #32
на данный момент льда нет
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 ноя 2015, 22:12

сообщение #33
Stey005 писал(а):Ну если только ночью возле берега мог появиться, днем должен уйти под волнами и солнцем - теплеет вроди:-)

В Калуге сегодня волн не было, так же как и солнца, да и тепла днем не наблюдалось! 56 гр с трудом летело по мелким обмороженным кольцам на обработанном шнуре! Так что готовьтесь ко всякому, как ежик в тумане :a_g_a: !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 07 ноя 2015, 22:32

сообщение #34
игорь тула писал(а):на данный момент льда нет

странно.....
На Осетре лёд. Веркуша тоже во льду....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 19:53

сообщение #35
Были соревнования хоть?
Кто подебил?
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:08

сообщение #36
molcha писал(а):Были соревнования хоть?
Кто подебил?


Игорь - кто-то сомнивался? :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:14

сообщение #37
Я сомневался!
А 2 и 3 кто?
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:19

сообщение #38
предыыыыдущие соревы для Игоря провели))эти соревы Игорь для Игоря)))сделал!!!!какой то Игоревый беспредел постоянно!!!
Игорь молодец!!!!и все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:29

сообщение #39
а Игорь то какой?
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:34

сообщение #40
molcha писал(а):Я сомневался!
А 2 и 3 кто?

Зря:-)
второй Камаз, помойму, третьего вообще не помню

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:45

сообщение #41
molcha писал(а):Были соревнования хоть?
Кто подебил?

Подебила дружба. Классное слово ты придумал. Соревнования были, только участников было маловато, наверно мороза испугались, Но я участвовал. Позвонил на работу, сказал, что заболел. Не соврал ведь, болен рыбалкой.
Приготовил два спина - под МДЖ и отводной. Но после двух забросов МДЖ, отложил его в сторону, леска мёрзнет, у берега шуга. Сегодня был день отводного. И хотя во втором туре было уже совсем комфортно, экспериментировать было некогда. Туры короткие, всего по 1.5 часа. Даже оторвав крючок и привязывая новый, чувствуешь, как утекает время. Тем более, что Игорь Киселёв наступал на пятки. В первом туре я сначала вырвался вперёд, Но Игорь, как настоящий спортсмен, хорошо контролирует зону, становится рядом. Быстро ориентируется по оснастке и по приманке и тоже начинает ловить. Так и ловим с переменным успехом и на финише он меня обходит. Он первый, я второй.
Во втором туре почти все столпились там, где у нас клевало в первом. А я наоборот, ушёл в сторону, где в первом было много нулей. И вроде как потерялся. Ловлю потихоньку, стараясь скрытно вынимать рыбу, чтобы не обурили. Только под конец тура Игорь пришёл, заволновавшись, что это я там притих в сторонке, но догнать уже не смог. Много времени я потерял, когда отстрелилась вся оснастка, зацепившись за тюльпан, пришлось вязать всё заново. Во втором туре первый я, Игорь второй.
Сумма мест одинакова, но по общему весу Игорь меня обходит. В итоге Киселёв - первый, я - второй(опять :ps_ih: ) Бабыкин - третий.
По приманкам - вне конкуренции дюймовый зелёный твистерок, у меня был от Мистер твистер, у Игоря - укороченный Сатурн от Рейнс
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 20:53

сообщение #42
Игорь Николаев, наверное)

Юра, спасибо за отличный отчет! И поздравляю с успешным выступлением!
Жаль, что не смог поучаствовать, но по отводному я б вам конкуренцию не составил, это уж точно.
А МДЖ в таких условиях сложен. Вчера кольца подмерзали, несмотря на обработанный шнур, не люблю такую ловлю...

Володя тоже молодец!
А Игорю просто повезло!)))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 21:01

сообщение #43
Это мне повезло, Игорь классно ловит.
Я в первом туре немного ступил. Заметил, что на новом месте больше поклёвок. Но прилип там, где клевало. А во втором перемещался по берегу. Этот мелкий окунёк везде, но почему-то один-два с точки и затихает.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 08 ноя 2015, 21:05

сообщение #44
А ловили в основном мелкого?
И какие уловы у победителей?
И туры по 1,5 часа - это сурово!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 ноя 2015, 21:24

сообщение #45
Юр- да фактически догнал ;) разница в 10 гр получилась и за пару минут до финиша тащил еще одного матросика, так Серега Степкин за спиной - тащи быстрее, сейчас сигнал финиша будет- ну и потащил- а матросик взял да и отвалился :smile:

Саш - за два тура(3 часа) у меня 700 с чем то грамм

Упские щуки сманили на себя все свободное время и на Воронку так и не дали выбраться. Стартанул с МДЖ- ловить хреново-мелкие кольца сразу замерзли, Взял палку пожестче, грузик под отводной в коробке с приманками нашел(Игорь Крюков в Рязани на соревах подогнал) Грузики под отводной вообще дома остались(для Татьяны Саша Абрамкин дал три штучки).Пока все собрал- треть тура уже прошла :smile: . пришлось КАМАЗа на поворотах обгонять :smile: . Во втором туре со старта поймал тройку хвостов и все затихло, начал приманки перебирать, проводки и тут смотрю- а где же КАМАЗ ? А он затихарился на краю зоны и окуньков таскает. Иду к нему- а там стадо полосатиков. В общем почти догнал. Из интересного- было 2 поклевки щучек. Одну довел почти до ног и срезала, вторая откусила почти сразу.
Интересно было вспомнить оснастку на которую не ловил больше двух лет(как в спорте отводной запретили- так и забросил его). А ловля может быть весьма интересной.
Хочу поблагодарить всех участников, не испугавшихся приехать и бороться несмотря на сюрпризы погоды, Судей и спонсоров соревнований
Последний раз редактировалось игорь тула 08 ноя 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя