Открытый фестиваль "STREET FISHING" 17 октября 2015г. • 4 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 18 окт 2015, 20:17

сообщение #46
Часть 9. Подведение итогов 1го тура, обмен опытом и чай.
Вложения
Image00172.jpg
Image00172.jpg (128.44 КБ) 666 просмотров
Image00171.jpg
Image00171.jpg (123.07 КБ) 666 просмотров
Image00118.jpg
Image00118.jpg (107.2 КБ) 666 просмотров
Image00165.jpg
Image00165.jpg (136.78 КБ) 666 просмотров
Image00167.jpg
Image00167.jpg (112.25 КБ) 666 просмотров
Image00170.jpg
Image00170.jpg (115.5 КБ) 666 просмотров
Image00166.jpg
Image00166.jpg (103.34 КБ) 666 просмотров
Image00163.jpg
Image00163.jpg (95.09 КБ) 666 просмотров
Image00158.jpg
Image00158.jpg (104.7 КБ) 666 просмотров
Image00154.jpg
Image00154.jpg (150.95 КБ) 666 просмотров
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 19 окт 2015, 00:07

сообщение #47
А вот и русалочьи фото) Есть очень смешные, есть очень позитивные!
https://fotki.yandex.ru/users/mistake1976/album/162746/
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 19 окт 2015, 00:22

сообщение #48
Молодец "русалка" :-) устала она только от нашего безумства, главного героя переплюнуть не реально.
Респект за победу :)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 19 окт 2015, 08:29

сообщение #49
Фестиваль прошёл как и обещали, в дружеской обстановке :co_ol: После награждения победителей, Сашок показал мастер-класс :a_g_a: Всем, кто приехал поучаствовать огромное спасибо!!! Водоём оказался очень спортивным, рыбы очень много, но поймать её оказалось не просто- нужно не только подобрать к ней нужную в данный момент приманку, но и проводку! Кто подобрал, того и "тапки" :mi_ga_et:
От се6я поздравок победителям- Сашке Галяткину, Крюкову Игорю и Киселёву Игорю!

А так-же огромная благодарность магазину "НА КРЮЧКЕ" за предоставленные призы победителям!!! Магазин "НА КРЮЧКЕ", г.Узловая, ул.Гагарина, д.20. Рыболовные товары :co_ol:

Надеюсь, что Узловский Street Fishing войдёт в добрую традицию и каждую осень мы все вместе будем собираться на нашем Фестивале!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 22 окт 2015, 20:27

сообщение #50
Наконец-то получилось накидать краткий отчет)
Я очень ждал этот турнир! Ведь помимо встречи с друзьями должна была состояться моя любимая деликатная ловля окуня на микроджиг. Естественно, какие-то опасения и переживания были, ведь тот пруд я даже ни разу и не видел, не то чтобы удалось потренироваться там. Какие-то вопросы постоянно всплывали в голове . Почему Игорь Своячок ловил вполне нормальных окуней на мормышку, а не на МДЖ?
Почему Вася поймал на тренировке карася? Ведь там очень-очень мелкий окунь составляет основу. Он городской и крайне капризный… А может все-таки придется опускаться до мормышки? Но на тренировках ловили все, а Игорь Крюков сказал , что на одной проводке бывает даже несколько поклевок…
Биксод Мебару слишком груб для деликатных окуней в забетонированном пруду. Тикт Айс Куб будет в самый раз, но он у меня один… Для перехода на мормышку придется долго и нудно перевязываться. А что делать?

Вот мы и в Узловой. Чего скрывать, мне везет на соревнованиях здесь. Красивые зимние победы на мормышку, веселые карпята на поплавок летом, медали , а порой и разочарование, дающее стимул двигаться дальше – все это было на Узловской земле. И еще здесь живет мой большой друг Вася Кулигин – бесконечно позитивный, радующийся всему и двигающий рыболовный спорт как здесь, так далеко за пределами нашей области.
Дима Голафь, Игорь Своячок, Игорь Крюков – неунывающие аборигены! Сегодня основная борьба будет с ними, это же их местное море! Несмотря на то, что они соперники – они большие мои друзья, с ними рядом приятно даже ничего не поймать.
Всех был очень рад видеть!
Народ подтянулся из Тулы, много нормально оснащенных людей. Шансы есть практически у каждого!
Просунули шнуры в колечки. Поговорили, немного попили чаю.
Решили, что четные номера остаются на берегу у палатки, а нечетные- идут ловить на другой берег. Торцевые части водоема оставили в покое.
Во втором туре зонами меняемся. 2 тура по 2 часа – неплохой справедливый формат!

1тур. Жеребьевка распределила меня в зону с Игорем Крюковым, Игорем Своячком и Диманом Пилющенко. Все сильные узловчане в моей зоне! Кроме Васи. Ему досталась зона напротив, и рубиться предстоит с Игорем Киселевым и моим новым товарищем Димой Сычевым.
Решил ловить на МДЖ 1г, шарнир. Эта оснастка идеальна для моего спиннинга, я хорошо ее понимаю и она отвечает мне взаимностью.
Стал рядом с Игорем Крюковым. Старт! На 2 забросе садится неприлично мелкий окунек!
Ору, что это первая рыба. Так оно и оказалось.
Еще несколько забросов , и окунек граммов на 70 нагружает Тикт. Оп! И в ведро!
Начало очень обнадеживающее! Но все, больше не клюет. Немного сдвигаюсь, рыбы нет.
Кидаю опять и снова, меняю приманки. В итоге получаю несколько сходов подряд, улов не увеличен.
Игорь в это время вынимает и мелких, и толстенького окуня, побольше моего. Отстаю.
Другой край зоны молчит, но Игорь убегает туда, я начинаю преследование.
Теперь тактика такая- проверить всё, где не занято.
Нечего сопеть на одном месте, так можно и проиграть!
Водоем открыт, как форелевый платник: всех видно, как на ладони, это усиливает эффект конкуренции, появляется драйв! За этим мы и едем на соревнования!
На ходу общаюсь с коллегами, у них пока не очень, все равно хохочем, особенно когда Димка поймал часы.
Метания по зоне добавили несколько микроокуней. Но сходы все равно есть. Кидаю, трясу спин, сильно трясу, чуть слабее, трясу тихо. Не клюет. Смещаюсь.
Прохожие интересуются происходящим. Кто-то что-то советует, кто-то смеется: «тут нет рыбы», кто-то просто не понимает, зачем мы собрались. В один прекрасный момент куда-то засмотрелся, а на крючке уже сидит неплохая рыба! Вытягиваю карася! Сегодня вся рыба в зачете, поэтому такая поимка очень радует!
Вот с окунями только не клеится совершенно. Они то не клюют, то сходят. Что же делать во втором туре???? Я не понимаю эту ловлю, я не подобрал приманку, я ничего не умею.
Перевязываться на мормышку уже поздно, мои метания по зоне результата не принесли. Последние полчаса не ловлю ничего. Финиш.
Взвешивание удивляет. Я выигрываю зону, лучший вес дня, и мой карась пока самая крупная рыба. Вот это расклад! Но все покажет второй тур.
Ошибиться и опростоволоситься здесь проще простого!
В перерыве снова чай, обмен опытом, смех, крик и веселье.

2 тур. Игорь Киселев в 1 туре здесь выиграл зону. Простоял почти весь тур на одном месте, крутя катушку и беспощадно выкашивая мини окуней. Это место займут сразу.
Значит, будем перемещаться и искать окунька. Не могли его за тур всего выбить!
Но он уже не тот, что в 1 туре. Эх, если вдруг что, ставлю мормышку!

Старт! Ну, давай же, окунь! А от нуля уходить очень тяжело! За 15 минут только 2 противных схода, и все!
Прошел большую часть зоны… наконец, первый окунек! А что если поменять проводку? «Сделай паузу, скушай Рейнс» – говорю я окуню. И это срабатывает!
Получаю четкие поклевки, с одной точки ловлю даже двоих подряд! Вот это да!
У меня уже 4, нет, 5 окуней! Причем есть и 30граммовые, это сегодня бонусы.
Но Игорь Крюков что-то тоже ловит, чередуя МДЖ и мормышку. Иногда сидит на корточках, он очень сосредоточен!
Проигрывать ему мне нельзя - в другой зоне Игорь Киселев вытащил нереального ротана, оседлал его и уверенно двигается к победе!
Меня может спасти только чудо. И оно произошло через несколько проводок: такая же поклевка, как у окуня, но на крючке ПЛОТВА!!!! 110г со звуком «Буль!» отправляется в ведро. Всё, я выполнил свою миссию! Но опускать руки рано, есть еще время до финиша!
Но увы, кроме одного схода я больше ничего не получаю вплоть до конца тура.

А потом были поздравления, мастер класс, где я рассказал и показал, как ловил, на что и почему.
Нацепили запрещенную приманку- мотыля Беркли, на первом же забросе окунек!
Вот такие славные соревнования были в Узловой, огромное спасибо Василию, а так же спонсору-магазину за призы. Надеюсь, на следующий год будет еще интереснее!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:45
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 164 раза

Опубликовано 24 окт 2015, 18:41

сообщение #51
molcha писал(а):Наконец-то получилось накидать краткий отчет)............

Саня, изложил здорово, я как снова побывал в теплой компании , кидая мормыху!!!
Учусь микро, нано, мормо...


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость