ФЕСТИВАЛЬ "СОЛЯРИС ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ" • 6 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 10 окт 2015, 22:46

сообщение #76
Награждение концовка: блесна - бигфиш!!!
Вложения
DSC_2972_.jpg
DSC_2972_.jpg (133.07 КБ) 1270 просмотров
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 окт 2015, 20:28

сообщение #77
Напишу немного,как прошел для моей команды фестиваль Соляриса.
Неделю назад в субботу собрались всей командой в Берниках, типа потренироваться)) А так как мы простые рыбаки,не спортсмены,то как надо правильно это делать мы не в курсе,поэтому просто ловили рыбу,как обычно! Начали ловить с места,которое на фесте в зону не вошло.Там у нас троих были контакты с рыбой,но поймать не получилось,потом переехали уже в край зоны,что была ниже по течению от лагеря.Ребята от меня быстро смотались,а я задержался,и при очередной смене приманки получаю хорошую поклёвку и паркую полторашку.Перехожу на десять метров выше и тут же ловлю на 1750 щуку.Отхожу ещё чуть выше и получаю хорошую поклёвку и после трёх секунд борьбы сход. Больше рыб не было.У ребят в районе лагеря тоже были поклёвки,но поймать не удалось к сожалению. После этой рыбалки стало понятно одно,что рыба есть и она более менее активна до 10часов утра.Но всё могло изменится за неделю,тем более погода менялась кардинально.
И вот неделя пролетела,а с ней ушли в небытие тёплые деньки,и рыбалка обещала быть похожей на зимнюю!Но нас погодой не напугать,тем более одежда сейчас у всех есть подходящая под любой сезон,а рыбалка в доброй компании это всегда интересно и весело,и пофигу мороз!)) Утро прошло как обычно, пока со всеми поздороваешься,перекинешься парой тройкой слов, пока снасти соберешь,уже и построение,напутствие организаторов и ожидание старта. Решил я двигаться в ту сторону,где неделю назад поймал пару хвостов.И вот время 9ч и все двинули к своим местам! я решил сократить путь и пойти через поле напрямки,и надо сказать,хоть и пришел на точку первым но пожалел,потому что трава высокая,ветер в харю я х.. пру вобщем)) задохнулся я конкретно пока допёр!
Начал ловить,на второй или третьей проводке под берегом тычок! обнадёживает! меняю приманку и минут через пять на той же точке опять тычок! уже настораживает,почему тюкает но не берёт? В скорости приходит Никитос,у него ноль и у меня,и у Андрюхи то же.Но прошло только полчаса,так что надежда на улов остаётся! И ни успел Никита встать поодаль,как смотрю он бежит уже на верх и зовёт судью! ура! один поймал, уже хорошо! Я меняю место и с русла получаю ещё поклёвку и опять мимо! жаль конечно,но ничего не поделаешь! Тут Андрюха радостный, говорит тоже щуку поймал! осталось за мной дело...Но время уже половина одинадцатого ,а по прошлой рыбалке рыба активна была только до 10ч....Вобщем прошел я практически всю зону,прокидал все пять часов с перекуром в 10минут на чай,но так и не смог поймать даже окунишку((( расстроился, был уверен что уйду от ноля,но так бывает! сигнал финиш застал меня далеко от лагеря,эх,если бы поймал в последний момент,наверное побежал бы как Усейн Болт стометровку, а так побрёл еле двигая ноги)) По дороге позвонил мне Серёга Натуралист,передал всем большой привет,сказал что стал дедом на днях,внучка у него родилась! Порадовался я за него вобщем))настроение немного поднялось!
К сожалению,не смог дождаться награждения,пришлось уехать,прошу за это сильно не ругать! По дороге узнали что наша команда заняла 4место,совсем не плохо,спасибо за это моим мужикам Андрюхе и Никите,ну а я лузер,чё там))
А в целом ,всё очень понравилось! Несмотря на погоду и плохое самочувствие, получил большое удовольствие от фестиваля!
Большущее пребольшущее уважение выражаю всему коллективу Соляриса,спасибо мужики! а так же всем судьям без исключения,вы молодцы,мы то хоть двигались рыбу пытались поймать,а вы на ветру весь день нас караулили)) Ну и всем участникам за честную борьбу и доброе общение! Всех победителей и призёров с достойным выступлением,так держать! До новых встреч друзья!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 11 окт 2015, 20:32

сообщение #78
итак состоялось прекрасное мероприятие с точностью подтверждающее своё название!!
с половины седьмого мы на месте. ставим шатёр и все прибамбасы и вот уже лагерь готов!!!не утренний холод не ветер не мешают нам так как в дружной компании всё не почём!!!Юрка с Олегом съездили определили размеры зоны,место всем хватит с лихвой!!!
начинаем завтракать))) с Саньком теоретиком!! и согреваемся на столько сильно, что уже жарко и лёгкое головокружение наступает!!
начинают подтягиваться машины,все ребята приехали вовремя и никаких особых заминок не возникло.
построение, позитивная речь организатора Олега Зайцева и сигнал старт!!
все дружной толпой с шутками и разговорами двинулись по речке и начался процесс ловли!!
кто тренил раньше там занял точки которые приносили успех,в надежде опять поймать там рыбу,кто был в первые или давно те просто методично прочёсывали реку, благо подходов к воде много и места всем хватало!!
кто то как всегда бегал бегом по всей большой зоне, как Женя Макар и Саша Кориандр ой Галяткин(пытаюсь шутить да сил нет))) кто то степенно и вальяжно прогуливался по зоне, макая в воду всякие розовые)))штучки как Юрка Камаз))
в общем все ловили как могли и хотели!!и самое главное это приносило хорошие результаты!
с утра щучка была не пуглива и активна и с первыми минутами фестиваля ребята уже начали звать судей !! которые были большие молодцы и молниеносно реагировали, передвигаясь бегом и с точностью измеряя рыбу!!
наша команда в составе Лёни Фрега Никиты и меня ловила в своё удовольствие и с шутками прибаутками перемещалась по берегу.
я лично как всегда делал ставку на нашего опытнейшего капитана Алексея Геннадьевича!!так как в нём сходились такие черты как быстрота передвижения по водоёму, выносливость и стремление ловить до конца!!да и вообще он всегда ловит гад больше меня)))
перед собой ни каких задач кроме весёлого время препровождения не ставил))да и так назавтракался)) что ходить по крутому бережку было прикольно))
а вот про третьего нашего участника хочу сказать отдельно. это молодой парень! спортсмен и мой ученик в университете да и наверное уже и в рыбалке Никита, молодой человек со знаком качества, наверное когда то и я таким был((((хотя совсем недавно это было, всего лишь 10-12 лет назад!!!как быстро летит время друзья....сам токо слушал мужиков,что да как,а щас уже ума пришиваю....а время это пролетело как один миг..(что то я отвлёкся простите)
так вот надавали ему с Лёхой правильных приманок и отправили в добрый путь)))
лично я думал, что малый не поймает рыбу,но хоть позырит как это делают профи.
а в о концовке он поймал щуку 50см!!совсем не маленькую и в личке замкнул десятку призёров!!!моему счастью не было придела когда бегав по зоне я наткнулся на друга Никиту который вытаскивал у этой щучищи крюк из пасти и Андрюха Спаун измерял её!!молодей дружище!!!
от этого позитивного момента я так воодушевился, что подумал надо и тренеру парня хапануть хоть лещика какого нить)))но блин они не в зачёте и пришлось изловить щучку,тем сам закрылся и пошёл с Боковым смеяться по берегу))))
Опытный наш друган капитан бился до конца!!!на кануне заболел сильно ,пил антибиотики но всё ровно вышел в ринг) и стоял пять часов до конца!!!но его величество удача в этот раз не захотела его понять. А рыбный Бог Нептун видно проверил его на прочность на всю катушку. в итоге ноль...обидно!!!но за его старания уважение к нему безмерное!!
и вот пяти часовой тур подходит к концу!!!погода очень переменчива в этот день то лупит снег но светит солнце. все достойно отстояли!!
рыбы поймано много!!!и окуни достойные были и щуки монстрячие по 65 см!!и средней щуки было поймано немало!!
думаю всё прошло на твёрдую пятёрку!!!
хочу поблагодарить своих друзей за всё!!!Лёху Никиту и Юру вы мои братья!!!!
так же всех организаторов с магазина Солярис!!Олега Евдакимова , что перед работой приехал и всё делал!!Гарика который был одет не по погоде)))модничал))но был с нами всё время и помогал сильно! Деда Никотина)) тоже! Главного и ответственного за все Олега Зайцева!!
так же всех ребят которые помогали безвозмездно!!!и приехали ради идеи!!!так как настоящие мужики-Дядьку Дизеля, Санька теоретика!Серёгу ЛОООО!Игоря Кибера,Роса!Андрюху Спауна! огромное вам спасибо!!
так же всех участников кто не испугался в такой ненастный день стоять и ловить 5 часов!!!-Катюшку Бокову которая так же как Лёха всё это время не сдавалась и хлестала воду на ровне со всеми!!!всем ребятам кто не поймал хочу сказать ,чтобы не переживали!!так получилось в этот раз.
а тем кто занял призовые места хочу выразить уважение вы в очередной раз доказали ,что вы профи ребята!!!Влад и его парни, Юра Камаз! ребята с Спиннинг Тула, Саня Галяткин! и все все все молодцы!!!спасибо вам все друзья!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 11 окт 2015, 21:36

сообщение #79
нууууу, после таких отчетов своих друзей мне даже добавить нечего, но я все же немного напишу, так как впечатлений масса!!!! Итак, вечер пятницы, я уже начал немного нервничать, все таки на носу были первые мои в жизни соревнования по рыбалке, хоть они и были любительские, но ударить в грязь лицом мне не хотелось, тем более перед своими опытными друзьями Андрюхой и Лехой!!! Утром позавтракав и выйдя на улицу я понял,что соревы будут проходить в непростых условиях, холодный ветер и мороз оптимизма не внушали, ну и да ладно! Прогрел машину и поехал на встречу с другом, а затем уже и непосредственно на сам водоем,за разговорами дорога пролетела моментально! и вот мы на месте! регистрация, получения наживок от товарищей по команде, которые по нашему мнению должны были сработать и началось ожидание старта. я для себя решил ловить на тех точках где во время тренировки у нас были поклевки! и вот старт, Леха сразу рванул к месту где он неделей ранее поймал двух неплохих щук, а мы с Андрюхой пошли на те точки где у нас были поклевки! становлюсь на первую точку, от волнения немного трясутся руки, кое как делаю первую проводку-тишина. затем меняю точку, тишина, дальше решил пойти на место, где были поклевки, но не успел , тут раздается СУДЬЯ..., как раз из этого места, немного расстроен, но не беда и иду дальше встретившись с Андрюхой, перекинувшись парой слов расходимся, я иду к месту где предположительно должен быть Леха, нахожу его, спрашиваю как дела, он сказал, что пока тихо, но тычки были, меня это обнадежило и встал метрах в 50 от него выше по течению, на ничем не приметном прямике! первый заброс, делаю ступеньку и на падении поклевка, подсекаю, несколько секунд борьбы и сход..., достаю, резина сползла с офсета и вся в щучих зубах,блииин, подумал я и психанув немного, ставлю наше секретное оружие)))))) на 14 гр. обычной джиге, заброс под противоположный берег, приманка даже не успела опустить, поклевка отдай спининг и моментальная подсечка- есть!!!!! чувствую рыба на крючке, вываживание спокойное, но максимально быстрое, возле берега были проблемы с подходом,хорошо был подсак,но щуку взял, радости не было предела, я ушел от 0 !!!!!!!! поднимаюсь к дороге и кричу судья, делаем все процедуры измерения и извлечения наживки из пасти и затем небольшая фотосессия и отпуск рыбы! Прошел мимо Андрюха, порадовался за меня! вернувшись к месту поимки делаю еще несколько забросов и получаю ударчик с русла и все, минут 25 я полоскал там наживку,но результата не было, решил сменить точку, встретил Леху,сказал об улове, он так же как и Андрюха был рад пойманной мною 50 см щуки!!! через 10 мин Андрюха куда-то побежал, вернулся минут через 15 с радостной новостью о том что взял щукена на 48 см! мы продолжили ловить! была у меня еще одна поклевка, но ей особо придавать значения не было смысла-это скорее тычок, не более того! больше, а если быть точнее с 10:45 я поклевок не видел, хотя прошел всю зону от начала до конца!!!!! Андрюха носился как угорелый, ловил, ловил, но рыба нам больше не попадалась, Леха тоже ловил, обходил огромное количество точек, но рыба не попалась, ему вообще двойное уважения, так как человек болел, другой бы забил и сказал, что не сможет, а он приехал и бился все 5 часов не отдыхая! просто респект!!!! и поймал я щуку, на то что дал Леха, так что пойманная рыба этого его заслуга на 99%! Как то так! мы не дождались окончания и уехали, так как Леха чувствовал себя не очень, а мне нужно было в город к 5 часам! Все мероприятие прошло отлично, было очень интересно, спасибо организаторам и судьям!Отдельное спасибо друзьям Андрюхе ореху и Лехе Фрегату, за то что пригласили меня в свою команду на данное мероприятие, было очень круто! P.S. сегодня руки просто отваливались- вот это рыбалка получилась!!!!)))))))))

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 12 окт 2015, 03:49

сообщение #80
Приветствую парни. Черкану и я пару строк о прошедшем мероприятии. Готовится начал за ранее. Хотелось реабилитироваться за провал на ЧО по спину,хотя командное второе место это не плохо,но если бы не мой пролет все было бы иначе. Не много отвлекся извините. Итак тренировка номбер ван: результат две зубастые. В Берниках был первый раз, тупо ходил, бросал, изучал рельеф. Получил три поклевки,двух успешно пришвартовал,третья отвалилась под берегом. Размеры в районе полторашки. Поклевки, все три с дальней бровки. Чтобы определить конкретно рабочие точки решаю произвести еще хотя бы один выезд в данное место. Седьмого, после починки моего авто данная возможность предоставилась и в 15 00 я на месте. Тщательным образом обловил места поимки предыдущий выезд. Ноль! Входы и выходы с ям. Ноль! Время 16 40 получаю первую поклевку, а вернее вижу как зубастая 2,2 кг неспешно выплывает и не спешно,как бы смакуя у меня на глазах съедает keitech "Swing impact 4" подсечка, вываживание, рыба на берегу. Смещаюсь метров на 20 вниз по течению, ситуация повторяется. Наглая щучина выплывает из под ног,неспешно съедает и оказывается на берегу. Эта 2,3 кг. Сместившись еще на 20 метров получаю третью поклевку,правда с дальней бровки, рыба мажет, я собираюсь домой потому что темнеет. Вся пойманная рыба за оба п осещения разумеется поплыла подрастать. Я в расстроенных чувствах подался домой. Да, рыбу я поймал, да с местом познакомился,но никакой системы! Вся рыба поймана с разных точек и значит две тренировки ничего не дали. С такими мыслями возвращаюсь домой. Следующий день анализирую и понимаю,что не все так уж и плохо.
Десятое число. Пораньше уезжаю с работы, сутки дают о себе знать хочется спать, но не подводить же команду. Чашка кофею по приезду и я готов в бой. Приветствия, шутки,разговоры приходит спокойствие, спасибо Вам за это друзья мои! Для себя выбрал тактику,но в последнюю минуту перед стартом решил все поменять! И слава богу. Забегая вперед скажу не одно из намеченных мест не сработало.
И так старт. Вхожу в зону и через 50 метров останавливаюсь, ломаю кусты, готовлю место. Идеальное место в15 метрах выше уже занято, но оно не принесло результатов занявшему его спорт.смену.
Не много отвлекусь. Из за погодных условий решил использовать тонкий шнур "wariwas" диаметром 0,1 мм, головы 6,8гр, флюр в качестве поводка не использовал так как окуня на тренировках не видел и хотелось результат подлиннее.

С тарт и в воду полетел заеденный Упскими щуками мансовск ий "спирит". Даже не знаю почему я его повесил? Через 10 минут тычек на паузе под дальней бровкой и первая зубатка на берегу. Ура от нуля ушел. Продолжаю пробивать точку и садится "сом" ну кил на 300 разумеется рву,а в душе досада; приманки такого цвета больше нет! Ставлю подаренный Сашкой "Мастак" пузатый "лункер сити" светлого цвета.Заброс- есть. Аккуратно до вожу зубастую до подсака,эта 60 см - супер! Со старта прошло не больше 20 минут, а у меня две рыбы- отлично. Уверенный что поймаю еще покидаю данную точку и направляюсь вверх по течению за удачей. Меняю места меняю приманки: и ослиные уши "Hogi Hog"от lucky jonn " ослиные уши обозвал Юрка Камаз, и козлиная борода "актопус" не раз выручала при не какущем клеве, и " Гламур" опять от Юрки " Камаз",ничего не помогает. Правда было еще 2 поклевки,но мимо. Интуитивно чувствую,что надо ловить третью рыбу,а она не ловится. Дышу,пью кофе и... ставлю копеечный "микадо" светлого цвета от дяди Миши моего лучшего друга и почти члена семьи. Заброс, полноценную проводку сделать не получается из за ветра,веду равномерн о медленно,и о чудо такое долгожданное дык дык, подсечка не долгое вываживание и полосатый на берегу! Резина 3 дюйма проглочена целиком! Бегу на дорогу зову судью,только бы успеть замерить,знаю что вот вот прозвучит сигнал финиш. Мерием 23 см, как я ему рад!!! Целую- выпускаю,смотрю на часы 1 минута до финиша. Еще заброс- звучит сигнал финиш- успел!
После сигнала финиш,неспешно всей командой возвращаемся к машине,Володя швартанул самую большую рыбу 65 см,а вот Мишка "все хорошо"хотя два раза пробежал всю зону и получил досадный срез. Думаем мы дай бог 5 или6. Разбираем снасти,перекусываем,подходит Пушкин Сергей "вырвался узнать результаты" поздравляет с1 командным, а меня с1 личным,
Мы в шоке! Не верим,наверное ошиблись. Идем к лагерю.Женек"Макар" поднимает меня,мстит за то что всегда поднимаю его я поздравляя с очередной победой! Значит наверно правда! Так оно и вышло!!!
Огромное спасибо Организаторам за праздник для нашего брата,за шикарные призы сравнимые на моей памяти только с "Трофеями Авалон". Спасибо Всем присутствующим за то что не испугались очень жестких погодных условий и выстояли до конца! Огромное спасибо судьям за их тяжелейший труд и объективное, честное судейство! Отдельное огромное спасибо "idushiy" за освещение данного и не только мероприятий на страницах форума, фото супер!!! Поздравляю Всех призеров! Респект и уважение Всем участникам не растраивайтесь парни в следующий раз все получится и Вы выиграйте обязательно!!! На этом все. С уважением Влад 71.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 12 окт 2015, 23:12

сообщение #81
Тоже отчитаюсь о прошедшем фестивале .
Так же как и Влад, на последнем чемпионате области я выступил неудачно, ноль в первом туре опустил меня на 14 место. Душа требовала отмщения.
Тренироваться не ездил, во-первых, никогда клёв на тренировке не соответствует клёву на соревах, так зачем расстраиваться. Во-вторых Упа в плане ловли, т.е. грузов, проводок, приманок везде одинакова, что в Берниках, что в Опочне. Так зачем лишний раз пугать рыбу в зоне предстоящих сорев.
Раньше на этом участке был всего один раз, прошлой зимой, так что имел небольшое представление о реке в этом месте. Знал, что есть три неплохих омутка, но на них особо рассчитывать не приходилось, т.к. в таких заманчивых местах рыба выбивается в первую очередь.
Накануне выбыл из команды заболевший Миша, пришлось срочно искать замену. Хорошо, что распалась команда, переманившая нашего почётного запасного Саню Галяткина и он опять с нами.
Утром забираю АнСила, мчимся. По приезду как всегда знакомые лица, обнимания, шутки. Хоть и виделись всего две недели назад, всё равно все радуются как дети.
Традиционная смазка колечек, чашка кофе, посроение, напутствие Олега Зайцева и в бой.
Как потом оказалось основная масса рыбы была поймана в первые полчаса, потом она затихла, видимо охреневшая от такого количества свинца, свалившегося ей на голову. Причем, больше поймали те, кто пошёл вверх по течению от базы. Меня же почему-то потянуло вниз. Хорошо, что из двух щук, пойманых в этом районе, одна оказалась моей - 54см. Постепенно добрёл до конца зоны, тишина, пошёл назад. По дороге встречаю Сашку, у него щука и окунь, это радует, а вот у Андрюхи досадный ноль, но он бодрячком, продолжает хлестать реку.
Прохожу мимо лагеря, некоторые отчаявшиеся уже попивают чаёк.
Где-то в середине зоны долгожданная поклёвка, окунёк 25см пополнил копилку. Встречаю Влада, у него две щуки, надо догонять, но рыба, как назло, совсем отказывается клевать. Ветер почти ураганный, волны, многие участки приходится проходить, даже 14гр не видно.
Вот уже и начало зоны, рыбы нет, наверно она ушла за поворот от этой оголтелой толпы. Ловлю сидя, ноги гудят, в зимней одежде жарко, с утра же мороз был. За спиной скучают судьи. До конца 5 минут. Вдруг откуда-то из середины крики, судьи срываются измерять, как потом оказалось, это Влад поймал своего победного окуня. И вдруг удар, как
всегда неожиданно, судорожно подсекаю, есть. Берег высокий, тащу напролом. Ура. Это, как гол на последней секунде. Пишу сейчас и вспоминаю то ощущение счастья, которое тогда переполняло, на простой рыбалке такого не бывает. Весь в репьях, с запутаной леской вылетаю на дорогу, ору судьям, но они не слышат. Машу руками, наконец то заметили, подъехали. Замер - 53см.
Рос, спасибо,что подвёз до лагеря, я бы наверно шёл обратно до вечера.
Влад меня всётаки опередил, с чем его искренне поздравляю, а то в последнее время он что-то приуныл, потерял веру в себя, говорит, что ловить разучился. Влад, всё нормально, ты молодец.
Итак, я второй в личке, второе командное место тоже у нас, с чем я себя и свою "Команду" и поздравляю. Сумма баллов была одинакова, мерили по общей длине, проиграли Тулице 1см.
Огромное спасибо организаторам. Со времён Карельских сорев не было таких шикарных призов. Сегодня посмотрел в интернете, подводная камера, которую я получил за личку стоит 13тыр, а термос за команду - 2,5. Кто-то скажет, что главное победа, не спорю, но и хорошие призы тоже очень важны. Это не то что пара выигранных термосов по 100р от нашего ТООиР, чайник без названия или кучка безымянных кубков, хоть фломастером подписывай, какой за что.
Да и вообще спасибо Солярису, за то, что всегда предоставляет призы и сертификаты на проводимых в области соревновпниях.
Спасибо судьям, спасибо всем участникам за хорошую компанию. Спасибо моей команде "Команда" за то, что, как кто-то сказал, "третий год не вылезаем из призов".
По приманкам, на этот раз выстрелил ярко-розовый Гроссминноу от Экогира. Причём он настолько розовый, что розовый Кейтеч просто бесцветный в сравнении с ним. Я зову его Сергей Зверев - король гламура. На его счету две из трёх пойманых сегодня рыб.
Кстати с этими названиями очень интересная история. Когда-то давно мы с Дизелем прозвали очень популярный виброхвостик от Культивы с цветом N17 - Харламовым. Оказалось очень удобно. Например: ловил на Харламова, всё ясно и понятно. Бежевый с голубой спинкой басасасин - Сергей Пенкин, мансовский твистер гавнисто-фиолетового цвета - Ксюша, и т,д есть и Валуев и Семенович. Но пожалуй самый заслуженный, это супернатурал Коля Басков. Не помню фирму, похож на басасасина китаец, натурального цвета с блёстками, купил в своё время пару пачек, остатки теперь берегу. На его счету победа на кубке НТ в позапрошлом году, принёс три щуки и первое место. Ещё несколько раз выручал.
На последнем чемпионате в Мерлиновке единственная щука пойманная мной во втором туре в провальной, доставшейся мне в двух турах зоне В на счету Коли.
Всё это похоже на игру, просто на рыбалках надо же чем-то занять мозг, а это ещё и веселит.
Что-то я отвлёкся, ещё раз поздравляю всех призёров, до встречи через две недели на кубке НТ.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 окт 2015, 23:28

сообщение #82
KaMaZ писал(а):... Я зову его Сергей Зверев - король гламура. На его счету две из трёх пойманых сегодня рыб.
Кстати с этими названиями очень интересная история. Когда-то давно мы с Дизелем прозвали очень популярный виброхвостик от Культивы с цветом N17 - Харламовым. Оказалось очень удобно. Например: ловил на Харламова, всё ясно и понятно. Бежевый с голубой спинкой басасасин - Сергей Пенкин, мансовский твистер гавнисто-фиолетового цвета - Ксюша, и т,д есть и Валуев и Семенович. Но пожалуй самый заслуженный, это супернатурал Коля Басков....

:bra_vo: Ну ладно Дизель, но от тебя я такого не ожидал! :a_g_a: :-) :co_ol:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2015, 17:46

сообщение #83
Тоже немного фото от меня! Посмотреть и скоприроовать можно по ссылке!
https://fotki.yandex.ru/users/eugenemakar
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 15 окт 2015, 00:12

сообщение #84
-«Вот тут мы раньше хорошо ловили» говорит Дизель, когда мы подъезжаем к лагерю.
«Или нет, вот тут! Да, точно, тут!». Я выпучиваю глаза на манер рачьих , всматриваюсь в реку. «И вот тут раньше была рыба». Я что-то запоминаю, но легко могу потеряться…
Морозное утро, надеваю варежки. Скоро старт, а проклятые мерлиновские нули отравляют сознание. «Ха ха ха ха ! Ты ничего не умеешь» шипит один. «Твоими снастями только малька-сеголетка в пруду цедить»- вторит ему второй ноль. Он еще жирнее, трофей второго тура…
Чтобы не показать, что нервничаю, беззаботно смеюсь с друзьями. Я не умею ловить на Упе… Эта мысль не дает покоя. Ведь я делаю забросы тут своим нетяжелым спиннингом только в редкие дни соревнований. И приманок у меня не подобрано, и щуки на пруду все лето уходили… Не мое это, ой не мое!
Но Команду подводить нельзя. Вон они какие! Андрей – тот как Лев Толстой, только в рыболовном мире. Юра – видит реку насквозь и точно поймает. Сегодня я заменяю Мишку, он дома играет в леща – распустил сопли…
Я должен отомстить этим злым нулям и гордо войти в рыболовную историю Тульского края!

9:00 Всеобщий старт! Никого не затоптали, ничего не сломали, хоть и пошли не по номерам.
А ведь уже можно ловить! А можно и идти вдаль. Кто как хочет. Ребята из Фишинг Тула осели вокруг кустов-коряжек. Примыкаю к ним.
Течение уносит мои 5г почти что в Першино. Под берегом не ловится.
Пора бежать!
Еще сектор, опять мимо. Снова меняю дислокацию.
Все только начинается… Тык! Поклевка! Есть! Окунишка, 13см – показывает измерительная труба судьи. Все, Команду уже не подвел!
А вокруг все наперегонки зовут судей! Вот тебе и «не клюет» и «безрыбный участок»!
Смещаюсь. Тихо.
Ага, а вот и дерево, лежащее в воде. С другой стороны кто-то кидает. Оказывается, это был Максим.
Я спускаюсь по отвесному обрыву, а подсачек испугался слезать со мной. Кидаю к стволу , прямо и по диагонали. Вроде что-то касается приманки… Но это трава.
Еще заброс, еще один… Тук! Есть!!!!!!!!!!!
Вжжжж говорит катушка, Биксод Мебару лихо сгибается и это действительно она, ЩУКА!!!!
Вытаскиваю, и одновременно лезу на гору за сачком. Рыба нашла какую-то ветку… Только не сойди. Потоки адреналина стекают в Упу…
Сачок в руках, со второй попытки завожу уставшую щуку.
54 см в трубе у судьи, и я вздыхаю с облегчением.
Увы, остальные 4,5 часа я только разминал ноги, прошел всю зону, даже там побывал, где вообще никогда ни у кого не клевало. Проверил ностальгические места, где на штекер ловил карасей , не зная меры… Но потом отпускал их…
Не ловил почти никто. Почти… Кто проворонил утренний выход, автоматом попали в аутсайдеры, но только не ребята из Фишинг Тула! Даже в такой дохлый период Дима вынул двух окуней- одного полосатого, а второго в полосочку, а Женя уговорил нормальную щучку. Это мастерство!
В Команде отличился Юра- 3 хвоста, причем это 2 щуки и один окунек. Поздравляю со вторым местом в личке!
Мы занимаем 2 командное место, уступив Тулице совсем немного.
Эх, надо было мне другой край зоны тщательнее утюжить! Но, я же не умею ловить на Упе… Посмотрим, что будет дальше, старты каждый выходной!

Большое спасибо организаторам! Праздник спиннинга на Упе удался!
Формат, когда вся команда в зоне, имеет место быть! Он более удобен для общения и обмена опытом.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:49
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 674 раза

Опубликовано 15 окт 2015, 15:45

сообщение #85
Ну вот страсти понемногу утихли, (хотя они уже вновь разгораются по спиннинговому Кубку "Нашей темы"), начал приходить в себя после приятных и очень волнительных хлопот по организации и проведению фестиваля, поделюсь некоторыми своими мыслями и впечатлениями по его итогам.
- Еще раз убедился в том, что любители (и профессионалы) рыбной ловли у нас любят и не устают соревноваться, их не смущают ни погодные условия, ни правила проведения мероприятий - это очень здорово!
- Люди приехавшие на фестиваль, действительно соревновались, а не просто тусили ,борьба шла до последних минут, и это здорово вдвойне! Огромный респект всем, а победителям и призерам, да и просто поймавшим рыбу в этот день- УРА!
- Мы очень волновались по поводу проведения сего мероприятия и очень рады, что по мнению большинства участников, а их было ни много, ни мало- 55 человек, оно получилось, и это очень приятно.
- Был просто сражен, тем, что у нас в области существует реально квалифицированная бригада судей, всем помогавшим огромное человеческое спасибо! А Андрею, Евгению, Игорю и Сергею хочу сказать, Мужики, без вас было бы очень тяжко, вам просто Браво! Быстро, четко, грамотно, без суеты, с вами приятно иметь дело!
- Наверное ни когда больше не буду больше судьей (проявил инициативу, и вызвался судить левый край), так вот у меня в зоне поимок не было - уж очень переживал по этому поводу!
-Еще раз всем приехавшим огромное спасибо и, до новых встреч!
Поймать рыбу просто, сложно её найти.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 15 окт 2015, 16:51

сообщение #86
Тож несколько фоток в тот чудесный денёк... :-):
Подготовка...
Автопарк.jpg
Автопарк.jpg (153.04 КБ) 810 просмотров

Мои подельники: Ник Николсон и Миха
Ник Николсон и Миха.jpg
Ник Николсон и Миха.jpg (190.26 КБ) 810 просмотров

БИВНИ
БИВНИ.jpg
БИВНИ.jpg (140 КБ) 810 просмотров

Ло и Шуруп
Ло и Шуруп.jpg
Ло и Шуруп.jpg (115.83 КБ) 810 просмотров

Общий план
Общий фон.jpg
Общий фон.jpg (188.98 КБ) 810 просмотров

Весёлый костерок
Костёр.jpg
Костёр.jpg (222.39 КБ) 810 просмотров

А рыбка всё же заклевала по окончании феста :-)
По окончании феста 1.jpg
По окончании феста 1.jpg (133.23 КБ) 810 просмотров

По окончании феста 2.jpg
По окончании феста 2.jpg (160.75 КБ) 810 просмотров

По окончании феста 3.jpg
По окончании феста 3.jpg (282.72 КБ) 810 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 16 окт 2015, 22:26

сообщение #87
Уважаемые форумчане. Выкладываю фото с фестиваля. Прошу сильно не бить!
https://yadi.sk/d/kZknE7wmjnhqc
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:02
Откуда: Криволучье.
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 151 раз

Опубликовано 17 окт 2015, 00:05

сообщение #88
Сергей, фото как всегда шедевр!
Все операции с недвижимостью.
Лодки Групер под заказ.
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 18 окт 2015, 22:08

сообщение #89
Не большой запоздалый отчётик.Первый раз на этом участке реки,но это только больше добавляет адреналина по скольку не знаем рельефа и глубин.Старт,решаем пойти вниз по течению не далеко от командного пункта, перед нами поворот реки с затоном на противоположном берегу решаем обловить его и первая щука клюёт возле берега у Михи,ну всё от нуля ушли.Мы с Пашком на этом повороте так и не увидели поклёвки и решаем идти дальше вниз по течению.Дальше река "труба",но есть очень интересный рельеф со свалами и на пятом забросе у меня поклёвка,протащил немного и досадный сход(((,но думаю всё ещё впереди время ещё много.Сдвигаемся дальше,рельеф не перестаёт быть интересным,залипаю на точке
и на длительном падении четкий удар,подтаскиваю к берегу видно,что щука больше полтарахи,но высокий берег и отсутствие подсачика сделали своё дело, рыба на очередной свечке отвалилась(((.Встречаю парней,у них то же есть результат в виде Пашкиной щуки и Михиных окуней.Дальше вниз по реке не приносит поклёвок вообще до конца соревнований.У меня печаль парни поймали,а я так и не смог поднять рыбу на берег.
Организаторам большое спасибо,всё было на высшем уровне!)))).
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 19 окт 2015, 11:47

сообщение #90
Выложу несколько интересных фотографий с комментариями.

Юный фотограф
Изображение


Только неопытный - объектив заляпаный!!!
Изображение


Братья близнецы. А может всё же - сестры?
Изображение


Одиночка
Изображение


Команда в банке!!!
Изображение



Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести.
Изображение

Изображение

Изображение


Без комментариев!!! :ti_pa:
Изображение

Изображение



Глаза - зеркало души.
Изображение

Изображение


Монументально!!! И даже снег не помеха!
Изображение


Ляпота!
Изображение

Изображение


Интересный момент.
Изображение

Изображение


Напоследок, пару портретов...
Изображение

Изображение

Всё, закончилась!
Изображение
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя