Орловский Окунь 2015(памяти Пирожкова А. и Михайловского Д.)

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:16

Опубликовано 27 авг 2015, 23:11

сообщение #1
Орловская региональная общественная организация “Федерация рыболовного спорта Орловской области” проводит неофициальные соревнования по ловле окуня посвященное памяти Пирожкова Андрея и Михайловского Дмитрия (далее мероприятие): «Орловский окунь 2015».
Стартовые взносы за участие в мероприятии 200руб (так-же будет организован добровольный сбор средств семьям ребят).


ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом, личном неофициальном мероприятии по ловле окуня с берега. Смешанная дисциплина.

1. Цели и задачи
1.1. Мероприятие служит развитию и популяризации рыболовного спорта, повышению мастерства спортсменов и любителей, тренировкой перед соревнованиями.
1.2. Укрепление дружеских связей и обмен опытом между спортсменами и всеми желающими поучаствовать в данном мероприятии.

2. Организация Мероприятия.
2.1. Организацию, проведения мероприятия осуществляет «Федерация Рыболовного Спорта Орловской Области».
2.2. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 26 сентября 2015 года включительно. Заявки принимаются на форуме Федерации рыболовного спорта Орловской области forum.frsoo.org в соответствующей теме, так же заявку можно подать непосредственно на водоёме при регистрации на участие.

3. Место и время проведения:
3.1.Мероприятие проводятся 26 сентября 2015 года
3.2. Мероприятие проводится в 2 тура по 3 часа.
6:30-7:30 – регистрация участников мероприятия и открытие.
8:00 – Старт первого тура.
11:00 - Финиш первого тура.
11:00-11:30 – Подведение итогов первого тура.
11:30 – Старт второго тура.
14:30 – Финиш второго тура.
15.00 – 16:00 –подведение итогов мероприятия.
16:30 – поздравление победителей и закрытие Мероприятия.
3.3. Место проведение водохранилище на реке Недна - "Три пескаря".

4. Участники Мероприятия.
4.1. К участию в мероприятии приглашаются все желающие рыболовы, достигшие 18 летнего возраста или до 18 лет, но при обязательном присутствии одного из родителей (или ответственного взрослого лица).

5. Правила проведения Мероприятия
5.1. В зачет принимается окунь, без ограничения по размеру в количестве 10 шт за тур.
5.2. Ловля производится одним удилищем с любой оснасткой разрешенной правилами рыболовного спорта от 2014г., оснащенной не более чем одной искусственной приманкой(либо одним крючком с наживкой, в случае с не спиннинговыми снастями).
5.3. Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе не ограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.
5.4. Расстояние между участниками в процессе ловли не ближе 10метров.
5.5. В течение тура все участники ловят только в зоне обозначенной организаторами соревнований. Туры проводятся в разных зонах, исключением являются участники использующие для ловли донную или поплавочную снасть. Участники использующие для ловли донную или поплавочную снасть могут не менять зону лова на второй тур. В случае если участник не меняет зону лова на второй тур, ему так-же запрещается изменение выбранного в первом туре сектора лова. Старт участников производится с линии обозначенной организаторами . Место старта является местом финиша, участник должен пересечь линию финиша(старта) до окончания тура. При опоздании участника на финиш улов участника в туре аннулируется.
5.6. Участникам соревнования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- применять более 1 (одной) приманки(крючка) на снасти;
- выходить в процессе тура за границы зоны;
- находиться ближе 10м от соперника;

6. Определение победителей
6.1. За тур спортсмену начисляется баллы. 1 балл за 1грамм рыбы. Победителем в туре считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются спортсменам в порядке убывания начисленных им баллов.
Количество мест за два тура суммируются, и победителем соревнований становится участник с наименьшим количеством очков (мест).
В случае равенства мест преимущество отдается спортсмену с наибольшим весом улова за второй тур.
В случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену с наибольшим весом улова за два тура.

7. Награждение призеров
7.1. Участники занявшие первые три места награждаются дипломами и призами от спонсоров, победитель фестиваля награждается дополнительно кубком.
7.2. Вступительные взносы, а так-же собранные в добровольном порядке пожертвования будут переданы семьям Пирожкова Андрея и Михайловского Дмитрия.

8.Финансовые условия
8.1.Расход на проезд участников производится за счет самого участника.

Генеральными спонсорами фестиваля выступает компания "Голд Ривер" (tsuyoki.ru) с линейкой первоклассных бюджетных воблеров "Tsu Yoki", а так же, традиционно, магазин товаров для рыбалки и туризма "Ахтуба".

Информационный партнер фестиваля, первый спортивный портал города Орла - orelsport.ru



Подробная информация на FORUM.FRSOO.ORG

Телефон для связи +7 953 8167627 Сергей

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:16

Опубликовано 31 авг 2015, 22:58

сообщение #2
На фестивале, пройдет ставший уже традиционным мастер класс по все еще экзотическому и овеянному тайнами направлению - нахлысту. Проведет его признанный мастер в этом деле - Походин Дмитрий, более известный как Каминеко. Он обещал в этом году не только показать все примочки и фишки нахлыста, разъяснить и даже дать попробовать, но и продемонстрировать специализированный водный транспорт для нахлыстовой ловли!!!!

Так-же, в связи с тем что фестиваль "Орловский Окунь" уже второй год объединяет спортсменов и любителей с разных дисциплин и перестал быть чисто спиннинговым фестивалем, у нас нас появился новый спонсор! Компания FishBait. Признанный производитель прикормочных смесей и насадок для ловли мирной(и не очень) рыбы!!!! Который предоставляет приз за первое место в зачете по фидеру!

https://vk.com/fishbait

https://www.facebook.com/groups/fishbait/


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя