Любительская Рыболовная Лига • 5 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2015, 21:07

сообщение #61
Жень не расстраивайся,всё будет! старшие товарищи наверняка поделятся секретами,иначе никак.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 21:10

сообщение #62
В 2-х словах о прошедшем этапе.
Ровно в 04-25 Фрол с Дизелем подъезжают ко мне, грузимся и выдвигаемся в сторону Москвы. Дорога КОШМАР! :sh_ok: Снегопад жуткий, них..ена не видно, но тем не менее прибыли вовремя!
Сразу приступили к замесу прикормки, состав расписывать не буду по понятным соображениям. Потом построение и жеребьевка. Сегодня первый раз сделали 4 зоны, одна из которых (зона А) была совершенно новой для всех и дальней. Когда очередь дошла до Фрола и он запустил руку в "мешочек счастья" :hi_hi_hi: , я крикнул - №1! Угадайте с двух раз, какой бочонок он вытащил! :-) Каких только "теплых" слов я от него не услышал! Самое мягкое было - "..домой пешком пойдешь"! :-) На что я ему ответил, что потом еще благодарить будешь!
И вообще с предсказаниями у меня было сегодня все отлично! :a_g_a: Почти всех Калужан "усадил" подальше от себя, :-) ну а сам вытащил именно то, что и загадывал! :ya_hoo_oo: Давно хотел попасть в эту зону и в эти сектора, которые считаются самыми рыбными!
Ну а дальше все пошло совсем не как всегда. Первую поклевку я увидел через 1,5 часа! Первую плотвичку поймал через 1ч 55мин.! :sh_ok: За это время перепробовал все свои наработки по Марьино - бесполезно! Народ в поле зрения тоже в основном скучал. Потом пошел от обратного и получилось! Весь улов сделал с 12 до 13-00! Крайний час опять прошел в пустую!
Команда Финиш и томительное ожидание. Видел, что обошел многих, но настораживал сосед в 34 секторе, который тоже потихоньку полавливал! В моей зоне ловили (Горелов, Руденко, Ночка) но они были вне зачета - монстры все таки! На взвешивании увидел, что и у них в садках совсем не густо, одно это уже хоть как то успокоило! И вот улов крайнего участника в зоне взвешен - УРА, зона моя! :ya_hoo_oo: Немного порадовался, а потом вспомнил, что зоны то 4-е, а это значит можно пролететь мимо "чашек" - так оно и случилось! Рыбная зона сегодня оказалась самой скудной на ГРОСОВ!
Но ничего, ЗАМКАДЫШИ сегодня показали, что и они кое что умеют! :a_g_a:
Следующий этап (заключительный) состоится 21 февраля! Этап пройдет при любой погоде и морозе (хоть -25)!
Ниже фотки моей точки, кто бывал там, тот поймет!
Вложения
1.JPG
1.JPG (85.12 КБ) 719 просмотров
2.JPG
2.JPG (75.94 КБ) 719 просмотров
3.JPG
3.JPG (75.12 КБ) 719 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 21:24

сообщение #63
Молодцы мужики !!! :co_ol: :co_ol:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 21:29

сообщение #64
Vevoron писал(а):Все представители Тульского края большие молодцы. Меня гордость за них аж распирала на награждении). Я подвел, поймав всего двух окуней, обучение боем тяжело дается.

Кого и чем ты подвел Женек!?? :nez-nayu: Ты в Марьино всего 4-й раз, а там действительно без тренировок тяжеловато! :a_g_a: Все еще впереди!!! :a_g_a:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 21:34

сообщение #65
мож меня по лету кто нибудь поднатаскает по фидерному делу ???? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:51
Награды: 3
Откуда: Калуга
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 21:47

сообщение #66
Поздравляю призеров от всей души!!!!!!!Молодцы!!!!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 21:55

сообщение #67
:smu:sche_nie: у них получилось потому что не мешал
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2015, 22:09

сообщение #68
МЕШАЛ!!! :smu:sche_nie: Как только ты выспался в Крузаке :a_g_a: и подошел в обед ко мне - рыба, которой и так было мало, куда то сразу исчезла! :sh_ok: :cry_ing: Лейбл я с шапки заколдованной оторвал - результаты получше стали! :a_g_a: Теперь думаю, что еще оторвать! :-) :-) :-)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:28
Награды: 1
Откуда: Калуга
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 01 фев 2015, 00:24

сообщение #69
Очень хочу поздравить,от всей души,всех ребят ,с великолепным результатом, в очень не простых условиях. Друзья,от всех Калужских фидерменов, примите поздравления!!! Вы по настоящему заслужили свои награды.Молодцы!
С Уважением.Дуремар.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 фев 2015, 09:03

сообщение #70
Мужики, молодцы!!! Я реально очень рад за ВАС!!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser: дали жару!)) Понравилась фраза Лёхи "Триумф неизбежен" :-) Так держать!!! Это отличный результат планомерной работы!!! ТОЛЬКО ТУЛА, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!! :ole_ole:

П.С.: Жека, не растраивайся!!! Победы все еще впереди!!! :bra_vo:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20793 раза

Опубликовано 01 фев 2015, 11:04

сообщение #71
Молодцы, ребята, очень рад за вас! Вера в успех растет с каждым выездом и с каждой привезенной "зоной" - и не важно, с чашкой или без, главное, что обошли всех конкурентов, находящихся с вами в равных условиях :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
ВЫ - ЛУЧШИЕ!!! :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 01 фев 2015, 16:22

сообщение #72
Поздравляю с отличным выступлением!!!Молодцы!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 фев 2015, 17:20

сообщение #73
Вот обещанные протоколы! http://www.matchfishing.ru/forum/attach ... 1422793420
Внизу под таблицей можно открыть все!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 03 фев 2015, 21:55

сообщение #74
Академик писал(а):....... фотки будут немного позже.

Что-то не выкладывают фотки с прошедшего этапа, хотя фотографировали вроде многие (не из наших). Нарыл совсем немного!
Вложения
призеры.jpeg.jpg
Призеры!
призеры.jpeg.jpg (80.13 КБ) 483 просмотра
я2.jpeg.jpg
И снова я
я2.jpeg.jpg (85.41 КБ) 483 просмотра
я.jpeg.jpg
Я
я.jpeg.jpg (88.81 КБ) 483 просмотра
захарка.jpeg.jpg
"Захарка" (Бахмутский)
захарка.jpeg.jpg (91.97 КБ) 483 просмотра
фрол.jpeg.jpg
"Фрол"
фрол.jpeg.jpg (94.36 КБ) 483 просмотра
лещ.jpg
И лещики попадаются
лещ.jpg (54.07 КБ) 483 просмотра
плотва.jpg
Местный стандарт плотвы
плотва.jpg (82.8 КБ) 483 просмотра
плотва2.jpg
Вот такая мелочь клевала!
плотва2.jpg (90.32 КБ) 483 просмотра
постр1.jpeg.jpg
К награждению остались не все
постр1.jpeg.jpg (89.91 КБ) 483 просмотра

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 04 фев 2015, 06:37

сообщение #75
ПО Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытых городских личных соревнований
3-й этап «Зимнего Чемпионата ЛФЛ+ 2014-2015»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой- фидер и поплавочной удочкой.

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые соревнования по спортивной ловле рыбы среди любителей.
2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта
2.2. Пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной работы в рыболовно-спортивных клубах и организациях г.Москвы.
3. Руководство соревнования.
3.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный ЛФЛ.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
4. Место и время проведения соревнования.

4.1. Дата 21 февраля 2015 г.
4.2. Местом проведения соревнования является участок реки Москва в районе Марьино ("Новое спортивное место"). Разметка зон от высоковольтки вдоль Донецкой улицы в сторону железнодорожного моста 600 м, возможно размещение зоны А левее высоковольтки. Место сбора и регистрации у входа в парк. Стоянка автотранспорта вдоль дороги.
4.3.Характеристика водоема. Река со средним, на русле сильным течением, ширина 250 метров. Основной объект ловли - плотва, окунь, уклейка, бычок, карась, лещ и др.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое. Ведется только личный зачет.
5.2 К участию в фидерной части турнира допускаются все желающие, согласные с данным Положением. Спортсмены, занимающие в итоговом годовом Москорском Рейтинге сезона 2014 года места с 1-го по 10-е включительно допускаются к участию только вне зачёта. Участники из гругих регионов допускаются к соревнованиям без ограничений. Участники, ловящие вне зачёта, участвуют в розыгрыше приза за самую крупную рыбу.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.4. Предварительная регистрация на форуме matchfishing.ru в соответствующем разделе. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов. Предварительная регистрация заканчивается 20 февраля 2015 года в 20.00 по московскому времени.
5.5. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 21 февраля 2015 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные участники.

6.Правила проведения соревнований.
Ловля на поплавок и на фидер ведутся в различных зонах с обязательным разрывом. Ведётся два зачёта — ловля на поплавок и ловля на фидер соответственно. Однако приз за самую крупную рыбу разыгрывается среди всех участников.

Правила для Фидерной зоны.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС 2014 г.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 4 часа, в соответствии с регламентом (п.9).
6.3. Все участники располагаются в зонах, количество которых определяется в зависимости от количества предварительно зарегистрированных участников: в зоне 8-12 участников. Ширина сектора – не менее 10 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки. Разрешённый объем живой составляющей разрешенных Правилами МФРС — 2,5 литра. В том числе не более 0,5 литра кормового и (или) насадочного мотыля.
Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.4.1..Прикормка и живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре. Судейская коллегия может проверить прикормку и живой компонент у участников выборочно, в первой трети времени, выделенного на подготовку . После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито. А также до сигнала «Старт» добавление в прикормку жидких составляющих (в том числе и воды) любым способом.
6.5. В процессе ловли запрещается производить дополнительное замешивание прикормки.
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (рыбы всплывшей при вываживании) в чужом секторе.
6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день, за исключением дня, предшествующего соревнованиям 20 февраля 2015 года. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к соревнованиям.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
6.10. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти".После взвешивания,вся пойманная рыба,отпускается обратно в воду.
7. Подведение результатов и награждение.
7.1. Участники, занявшие призовые места в соответствующих категориях, награждаются: Кубком, медалью.
7.2. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается специальным ценным подарком.
7.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 500 рублей с участника, юниоры до 18 лет и пенсионеры (при предъявлении соответствующего документа) участвуют бесплатно. Для спортсменов, участвующих вне зачёта вступительный взнос составляет 200 рублей.
8.3 Вступительный взнос оплачивается при регистрации

9. Регламент соревнований

21 февраля 2015 года
6.30– 7.30 сбор участников на водоёме, регистрация.
7.30– 8:00 Жеребьевка.
8.00– 8.30 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.30– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
10.00– второй сигнал, старт.
14.00 – третий сигнал, финиш
13.00– 15.00 взвешивание.
15.00– 16.00 награждение.

10. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9) соревнований по погодным условиям.
11. Оргкомитет оставляет за собой право в отказе регистрации участника без объяснения причин.

Вступительный взнос идёт на покрытие орг.расходов.

Организатор:
Зимарев Д. В.
8-905-722-56-42
dmitry_z@list.ru


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя