Фестиваль Осенний воблер 2014

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 04 сен 2014, 13:12

сообщение #1
Рыболовный клуб «Трофей 68»
Объявляет предварительную регистрацию на фестиваль «Осенний воблер -2014»
ПОЛОЖЕНИЕ


Об открытом фестивале по ловле щуки объёмными приманками «Осенний воблер – 2014»
1. Цели и задачи, объект ловли
1.1. Фестиваль организуется с целью:
- популяризации рыболовного спорта,
- совершенствования спортивного мастерства,
- популяризация ловли хищника искусственными объёмными приманками (воблеры, джерки),

1.2. В ходе фестиваля предполагается, что участники приобретут опыт и наработают технико-тактические навыки по ловле воблерами и джерками в искусственном водоёме.
1.3. Рыба, принимаемая к зачету – щука, не менее 35 см.
2. Организация и проведение фестиваля
2.1. Фестиваль проводятся в соответствии с настоящим Положением.
2.2. Организацию, подготовку и проведение соревнования осуществляет Тамбовский рыболовный клуб ТРОФЕЙ 68.
Ответственные за подготовку и проведение турнира лица:
Подковыров Дмитрий Сергеевич (+7-910-757-84-84)
Меурмишвили Николай Валентинович (+7-910-655-52-14)
Главный судья турнира – Протасов Артем Сергеич (+7-906-627-55-53)

2.3. Дата проведения фестиваля 27 сентября 2014 г.
3. Участники фестиваля
3.1. В фестивале могут принять участие все желающие старше 16 лет.
3.2. Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой полис обязательного медицинского страхования.
3.3. Участники фестиваля обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент фестиваля, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
3.4. Участники в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на фестиваль не допускаются.
3.5. Предварительная регистрация участников осуществляется на интернет-форуме viewtopic.php?f=159&t=10481
Также можно сбрасывать регистрационный данные на e-mal: trofey68@yandex.ru
3.6. Окончательная регистрация – в зоне «старт-финиш» в день проведения соревнования.
3.7. Максимальное количество участников турнира – 40 команд
3.8. Спортивный разряд или принадлежность к какой-либо спортивной организации для участия в фестивале не требуется. Спортивные разряды по итогам фестиваля не присваиваются.
3.9. Регистрационные взносы:
3.9.1. Предусмотрены регистрационные взносы в размере 300 рублей с участника. Взносы должны быть уплачены наличными в зоне «старт-финиш» на этапе окончательной регистрации участника. По усмотрению организаторов участник может быть освобождён от уплаты взносов.
3.9.2. Участникам фестиваля, снятым судьями за нарушение правил фестиваля (а также снявшимся добровольно) регистрационные взносы не возвращаются.
3.10. Форма участников.
3.10.1. Форма участников фестиваля – свободная.
4. Место и время проведения фестиваля
4.1. Фестиваль «Осенний воблер – 2014» проводятся: Тамбовская область, Никифоровский район, пруду Ким.
Координаты Широта: 52°56′28.98″N (52.941382)
Долгота: 41°3′17.83″E (41.054954)
Ссылка на яндекс карты : http://maps.yandex.ru/?um=uoN6vjffwAKoC ... z=18&l=map
ВНИМАНИЕ!!! Если погодные условия осложнят проезд к данному водоему, тогда фестиваль будет перенесён на следующий водоем:
http://maps.yandex.ru/?um=uoN6vjffwAKoC ... =sat%2Cskl


4.2. Фестиваль проводятся с лодок в 1 день, в 1 тур продолжительностью 6 часа. Экипаж должен состоять из двух человек на одно плавсредство. К участию допускаются весельные и моторные лодки. Для моторных лодок есть ограничения по мощности двигателя не больше 30 л.с.
4.3. Временной регламент фестиваля «Осенний воблер – 2014»
8:00 Регистрация, жеребьёвка участников в зоне «Старт-Финиш».
9:30 Построение.
9:50 Выход весельных экипажей в точку старта
10:00 Старт весельных экипажей согласно жеребьёвки.
10:20 Выход моторных экипажей в точку старта
10.30 Старт моторных лодок согласно жеребьёвки
11:00 Команда «старт», можно сразу начинать ловлю. Команда подаётся сигнальной ракетой
17:00 Команда «финиш», необходимо сразу завершить ловлю. Команда подаётся сигнальной ракетой
17:00 – 18:00 Прибытие на финиш, регистрация финишировавших.
18:30 Построение на награждение
18:50 Подведение итог фестиваля и его закрытие
6. Порядок зачета и подсчета результатов
6.1. К зачету принимается щука и окунь, минимальный допустимый размер принимаемой к зачету щуки – 35 см, окунь без ограничения по размеру. К зачету принимаются 10 самых крупных рыбы от команды. То есть в процессе ловли, участник в праве после закрытия десятью рыбами укрупняться.
6.2. Рыба должна быть предоставлена к взвешиванию живой, после чего немедленно отпущена.

6.3. Участники должны иметь при себе садки, чтобы обеспечить сохранность рыбы.
6.4. Место экипажа в турнире формируется из суммы балов (кг)
6.5. При равенстве баллов экипажей, более высокое итоговое место занимает экипаж, в улове которого - наибольший по весу экземпляр (экземпляры)
6.6. Фестиваль проводятся по принципу «поймал - отпусти». После взвешивания рыба немедленно отпускается.
7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли
7.1. Предусмотрены следующие ограничения по приманкам:
разрешено применение только искусственных объёмных приманок конкретно (воблеров и джерок). С целью популяризации воблерной ловли хищника.
ЗАПРЕЩЕНА ЛОВЛЯ ТРОЛЛИНГОМ (при выявлении такого факта экипаж снимается с фестиваля)


7.2. Спортсменам разрешается пользоваться спиннинговой снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть. Разрешается воспользоваться запасной снастью или ее элементом (удилищем, катушкой, леской, приманками) другого участника при его согласии.
7.3. Запрещается ловить методами, которые могут быть интерпретированы как багрение. Решение о признании метода ловли таковым принимается судьей.
7.4. Во время вываживания рыбы разрешается пользоваться подсачеком.
7.5. Преимущество имеет экипаж, первым вставший на место. При занимании позиции запрещено приближаться ближе, чем на 50 метров к другому экипажу.
7.8. Организаторы оставляют за собой право внесения в одностороннем порядке изменений в данное положение, при этом все участники должны быть оповещены о внесённых изменениях до вступления их в силу.

Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 30 сен 2014, 09:05

сообщение #2
Вот и прошел очередной фестиваль «Осенний воблер 2014», который организован рыболовным клубом «Трофей 68». Сразу хочу поблагодарить наших друзей, партнеров, спонсоров за оказанную помощь в проведении турнира.
Это Компания МИДА – эксклюзивный представитель на территории России таких узнаваемых «спиннинговых» брэндов, как Talon, Graphiteleader, Major Craft и Forest.
Компания КОЭКС - представляет на отечественном рынке высококачественные рыболовные снасти известных торговых марок: Black Hole (Корея) — спиннинговые, маховые, матчевые, фидерные, болонские удилища, катушки; воблеры ITUMO.
Компания ПРОФМАРИН - Современное производство надувных лодок из ПВХ. Среди основных достоинств надувных лодок ProfMarine следует отметить надежность, долговечность и повышенную мореходность.
Компания “Кемпинг - Тур” - предлагает палатки, спальные мешки, рюкзаки, одежду и обувь для активного отдыха, кемпинговую мебель, посуду, газовые и бензиновые горелки, ручные и налобные фонари.
Компания fishka - фирма изготавливает и реализует оптом широкий ассортимент высококачественных рыболовных принадлежностей. Их конек это высококачественные поводки на хищника.
«Тех-ателье «Эврика» - представляет на нашем рынке лодки SAYMEN. Это отличное соотношение цены и качества, каждая модель продумана с учетом интересов рыболова.
Компания FISHYCAT рада предложить вам правильные приманки FISHYCAT, которые спроектированы и разработаны опытными японскими инженерами. Они прошли через многоэтапное тестирование и доработки, прежде чем попали в серийное производство.
Компания «Smart Fishing» На сегодняшний день компания является крупным поставщиком рыболовных товаров. В настоящем ассортименте «Smart Fishing» представлены всемирно известными и хорошо зарекомендовавшими себя торговыми марками: FAVORITE, SV FISHING LURES, BAIT BREATH, REINS.
Компания Аква–Шторм производитель надувных лодок STORM, MAGELLAN, фурнитуры и аксессуаров для лодок.
Рыболовный интернет магазин http://www.budet-klevo.ru
Интернет ресурс http://www.kkuzmin.ru
Интернет ресурс http://www.glavriba.com
Благодаря им призовой фонд фестиваля в рублевом эквиваленте превысил 100000 рублей. Всех участников ждали стартовые комплекты воблеров ITUMO, Major Craft, EVERGREEN которые многим помогли достичь хороших результатов и даже призов. Например Леонтьев В.В. (г.Тамбов) на воблер ITUMO поймал самую крупную щуку 2170 гр за что, получил приз от компании КОЭКС спиннинг ONE'S C-672M 201 (5-21). Также всем участникам были выданы комплекты высококачественных поводков: титан, струна «скрутка», флюорокарбон, от компании fishka. Главными призами турнира были лодки ПВХ, от компаний Профмарин, Аквашторм, Эврика.
На воду сражаться вышло 26 экипажей, рыбалка получилась трудовой, рыба была совершенно не активна. Только четырнадцати экипажем удалось поймать рыбу. Первые три места распределились следующим образом:
1 место экипаж Мамонтов С.В, Подковыров Д.С. г.Тамбов
2 место экипаж Леонтьев В.В, Нестиренко И.В г.Тамбов
3 место экипаж Реутов С.С, Бессонов А.В. г.Тамбов
За соблюдением правил в этом году наблюдал Протасов Артем, он курсировал по водоему на моторной лодке, производил взвешивание рыб, и контролировал их отпускание. Все участники соблюдали правила, замечаний от судьи не один экипаж не получил. В этом году самый молодой участник турнира Носарев Д.А (г.Моршанск) ему 9 лет получил приз от компании FISHYCAT, набор воблеров. Многие считают что рыбалка это занятие только для мужчин, говорю вам это не так.
За смелость, за волю к победе, от компании Кемпинг – Тур женский экипаж Мамонтова К.В г.Тамбов, Калинина Е.П г.Тамбов получили приз палатку NORD FOC 3. Молодцы девушки так держать, будем рады вас видеть на Осенним воблере 2015.
Фестиваль прошел в дружеской атмосфере, костер, вкусный плов, гитара, разговоры о рыбалке, что еще нужно чтобы зарядиться положительными эмоциями.
Подводя итоги скажу, что фестиваль набирает обороты, в этом году уже не все желающие смогли принять участие. Сейчас нами разрабатывается проект поэтапного фестиваля, который будет состоять из трех этапов Весеннего, Летнего и Осеннего… Следите за анонсами на портале http://www.glavriba.com в ветке клуба Трофей 68. Но на этом Осенний воблер 2014 не заканчивается, совместно с компанией КОЭКС было принято решение продлить турнир фотоконкурсом на самое лучшее фото пойманной рыбы на воблеры ITUMO. Призом будет набор приманок этого бренда, победитель выбирается голосованием. Подробности на портале http://www.glavriba.com Всем НХНЧ до встречи на водоемах.
Президент РК Трофей 68 Подковыров Д.С.
Вложения
IMG_8070.JPG
IMG_8070.JPG (187.71 КБ) 886 просмотров

Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 18 ноя 2014, 10:24

сообщение #3

Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:05
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 199 раз

Опубликовано 18 ноя 2014, 17:15

сообщение #4
Дима,по что Андрюху обделили????????? Аль он рыбы не лавливал!?
Ребята,а чёйт Вы тут делаете??????????


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя