Открытый Кубок Калужских рыбаков,,Калужская рыбалка,,2014 • 5 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 23 сен 2014, 22:47

сообщение #61
Знаю что будет бан , и я к этому готов осмысленно .
Что я видел , или не видел не чешет не кого . А вот кого то , нужно будет поставить за его высказывания на место .
Осталось , только справить нужду на мятую бумажку .
Dura lex , Sed lex

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 23 сен 2014, 23:34

сообщение #62
Пока готовятся протоколы, попробую сказать несколько слов.

Обстоятельства складывались так, что после публикации положения, по всем мыслимым и немыслимым прогнозам, к моему великому сожалению, поездка у меня не складывалась. Но желание принять участие возрастало в геометрической прогрессии с каждым зарегистрированным участником.
И вот, примерно за 1.5-2 недели до часа "Х", все сложилось так, что появилась возможность поехать!
Все участники команд "Наша тема!" за неделю до соревнований поехали на тренировку. К сожалению, собраться всем в один день не представлялось возможным, поэтому я в компании двух Женьков(Макара и Vevoron'а) поехали в субботу, а остальные - в воскресенье. Тренировка дала много пищи для размышлений, но очень мало ответов: меня одолевала уклейка и никакие манипуляции не позволили уйти от нее, Макара уклейка не доставала, но и зачетная рыба не сильно баловала, а вот и Женька-Vevoron'а практически не было уклейки и только он из нас троих успешно ловил подлещика.
По приезду в Тулу созвонились с остальными членами команды, поделились полученной информации и дали наказ проверить некоторые моменты.
Но и в воскресенье, второй половине нашей большой и дружной команды, однозначных ответов на поставленные вопросы получить не удалось, но результаты у ребят были поровнее, чем у нас. Обсуждение результатов тренировок, обозначение ключевых моментов, заказ живой составляющей, и вот, начинается процесс головоломания с перерывами на вязание поводков

Прикормку мешал с вечера. Не мудрствуя лукаво, взял 2 пакета Леща-Премиум. Т.к. по ароматике за время тренировок однозначных выводов сделать не удалось, то не стал добавлять ничего, оставив поиск нужного аромата на соревнования. Замешался на мелассе и воде и оставил прикормку "зреть" до утра.
Утром, погрузились к Саше-Фролу в машину и рванули в Калугу. За разговорами, обсуждением предстоящих соревнований, тактики, дорога пролетела незаметно и около 6 утра, практически еще в полной темноте, мы были на месте. На берегу во всю кипела подготовка, ну и мы не отставали.

По жеребьевке попадаю в сектор "Б-25". Из соседей в зоне знакомы немногие: 21 - Родион(Тула, "Наша тема - 3"), 23 - Миха Петров(Брянск-Москва, команда "Язь"), 27 - Миха Минаков(Калуга), 31 - Серега Артемьев(Калуга), 32 - Саша Фрол("Наша тема - 2"). По секторам могу немного ошибаться, но не больше, чем на пару секторов, прошу сильно не пинать :ti_pa:
Тренировку мы проводили недалеко от этого сектора, поэтому изначально сосредоточился на поиске ближней точки. Рельеф дна в этом месте примерно такой, что на дальней дистанции глубина не велика, а в пору жора уклейки это означает подписать себе сразу же приговор. Да и от тренера поступает установка ловить на ближней дистанции, как наиболее результативной по итогам тренировки.
Поиск точки занял львиную долю времени. В пределах 35 метров было найдено 2 бровки(местами очень злых, что иногда приходилось выдергивать груз из практически глухого зацепа вскарабкиваясь на парапет) и небольшие пятна ракушки. Точку ловли выбрал недалеко от одного из таких пятен, не залезая за бровки, прекрасно понимая, что в случае поимки чего-то стоящего из-за бровки, вытащить рыбу будет практически не реально.
После первых забросов понимая, что все-таки очень близко подошел к ближней бровке, т.к. на 5 забросах потерял 3 поводка, перехожу еще на пару метров ближе к берегу, и начинаю планомерно закармливать точку. Рыбка проявилась достаточно быстро и минимум 5 уклеек улетели мимо садка :-) Судья, сидящий на границе 24 и 25 секторов еще шутил, что у меня хоть повеселее, чем у соседей, пусть и вне зачета, зато скучать не приходится)))
Минут через 20 после старта, участник из 29 или 30 сектора вытаскивает отличного подлещика. Еще через 10 минут, сосед из 26 - тоже берет подлеца грамм на 300. У меня примерно через час - окунь :-) Ну хоть в зачет, от нуля ушел))) На фоне общего безклевья, уйти от нуля тоже неплохой результат, но все равно мало для конкуренции с теми, кто уже обрыбился.
Перебор вариантов с ароматикой положительных результатов не приносит - рыбы как не было, так и нет. В течение часа полавливаю еще пару окуньков и пару пескарей(за которых весь тур переживал, чтобы не выплыли через ячейки садка ;;-))) ), а подлещика все нет!!!! У соседей тоже не густо, многие ушли на дальнюю дистанцию, но и там результатами не блещут, поэтому я сижу и не дергаюсь.
Если по началу периодически вешалась уклейка, то потом она практически пропала. Небольшой ветерок дал возможность попробовать ловлю с длинным поводком(на тренировке в при наличии ветра уклейка как будто отходила в сторону), но и это не принесло никаких результатов, кроме "долгожданной" уклейки) В итоге, вернулся к прежнему размеру поводка - 30 см.
Ловля в темпе, дубинизм, утоньшение поводков, уменьшение крючков, анимации, различные дипы - ничего не приносило поклевок. И тут, долгожданное колебание вершинки! Легкая подсечка и неожиданная тяжесть на том конце лески. Аккуратное вываживание (по ощущениям, как будто пакет с водой тащил, т.к. практически не трепыхался) и вот он, долгожданный подлещик в подсачеке! :ya_hoo_oo: Пытаюсь отцепить поводок и вижу, что крючек не во рту, а где-то сбоку, причем не впился в тело, а захлестнулся сам за себя, т.е. рыба получилась как в аркане :sh_ok:
И тут меня прошибает холодный пот - рыба на точке стоит, но она крайне не активна!!! Очередной перебор дипов и вот еще один подлещик в садке! Следом окунь, потом еще подлещик!!! А до финиша уже гораздо меньше часа!!! Продолжаю пытаться ловить в том же режиме и периодически в садок ложатся заветные подлещики. Вытаскивая очередного подлещика, видя его небольшие размеры, решаю братьего "на грудь", а не в подсак. Во время полета он делает кульбит и слетает с крючка прямо между ног. Автоматически зажимаю его ногами, вытаскиваю и перекладываю в садок - драгоценные 70-100 грамм! Как они мне пригодились на взвешивании!!! :co_ol:
Звучит сигнал "Финиш". Начинаю собирать вещи, предполагая, что практически всех, кто в зоне видимости, я должен обойти, но все покажет только взвешивание. Пообщавшись с участниками "из-за горизонта", т.е. с теми, которых я практически не видел, понимаю, что мои дела не так уж и плохи. Судьи все ближе и ближе, и вот, наконец-то, моя очередь. Высыпаю рыбу в голову от подсака, часть рыбы(окуня и пескари) проваливается сквозь ячейки ;;-))) складываем аккуратно горкой на более крупные экземпляры, и на весах вырисовывается цифра 950 грамм
На текущий момент(а половина моей зоны уже взвешена) - я первый в зоне! :ya_hoo_oo: Но впереди еще участники, один из которых однозначно наловил больше меня, а вот как дела у остальных покажет только взвешивание. Мои опасения подтвердились - лидер зоны "настрелял" 1 550 грамм, а после него были веса 910 и 920 грамм! Вот где вспомнил про рыбу, взятую ногами, без подсачека!
Положил в копилку команды 2 очка - задача-минимум выполнена!

Спасибо огромное организаторам за этот праздник! Все было на высшем уровне! А бутерброды с водой пришлись очень кстати - пока рыба не клевала, можно было самим перекусить :-)
Спасибо всем участникам за интересную и честную борьбу!
Спасибо Виталику Колганову за выступление в составе "Нашей темы!"
Спасибо всем участникам и тренеру всех трех команд "Наша тема!" за отлично проделанную командную работу!
Спасибо всем, кто болел за нас!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:32
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Опубликовано 24 сен 2014, 15:50

сообщение #63
Оформить итоговый протокол, пока времени нет совсем.
Вложения
Зона А 001.jpg
Зона А 001.jpg (85.85 КБ) 588 просмотров
Зона Б 001.jpg
Зона Б 001.jpg (89.61 КБ) 588 просмотров
Зона В 001.jpg
Зона В 001.jpg (91.91 КБ) 588 просмотров

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2014, 16:24

сообщение #64
Парни,если не сложно кто от "наших" ездил,и в кто в какой команде?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 24 сен 2014, 16:56

сообщение #65
Юр, в протоколах все указано: ФИО и команда

"Наша тема!"
1. Тихомиров
2. Павлов
3. Колганов

"Наша тема!-2"
1. Ивахненко
2. Сафронов
3. Холин

"Наша тема!-3"
1. Фомин
2. Воронин
3. Федоров
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2014, 18:04

сообщение #66
Андрей, на верное забыл написать про парней команды "Тихий остров".
Федорова что-то не припомню,кто такой,тоже из "Тимуровцев",ой простите "Колгановцев"

Миша,Саша,что случилось,почему такой провал? Перемудрили с прикормкой или еще что-то?

Наша тема!"
1. Тихомиров -950 гр- 2
2. Павлов -1400гр-2
3. Колганов -3550гр-1

"Наша тема!-2"
1. Ивахненко -810гр-5
2. Сафронов -550гр-9
3. Холин -1170гр-5

"Наша тема!-3"
1. Фомин -350гр-15
2. Воронин -690гр -7
3. Федоров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 24 сен 2014, 18:07

сообщение #67
Юрик - такое чувство, что ты завидуешь чему-то )
Без обид :roll:

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2014, 18:22

сообщение #68
Fish89 писал(а):Юрик - такое чувство, что ты завидуешь чему-то )
Без обид :roll:


Хотелось понять результаты, проведя аналогию.
И интересно кто выступал от Туляков, и почему сам Женя дизель не участвовал,хотя вроде и обсуждалось.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 24 сен 2014, 18:36

сообщение #69
а ты че не был с Пашей? :sh_ok:

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2014, 18:38

сообщение #70
Fish89 писал(а):а ты че не был с Пашей? :sh_ok:


Паша не смог работал,а сам хотел рвануть числа 15-17 на Волгу,тоже не получилось.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 24 сен 2014, 21:07

сообщение #71
Гагарин писал(а):Андрей, на верное забыл написать про парней команды "Тихий остров".
Федорова что-то не припомню,кто такой,тоже из "Тимуровцев",ой простите "Колгановцев"

Миша,Саша,что случилось,почему такой провал? Перемудрили с прикормкой или еще что-то?

Наша тема!"
1. Тихомиров -950 гр- 2
2. Павлов -1400гр-2
3. Колганов -3550гр-1

"Наша тема!-2"
1. Ивахненко -810гр-5
2. Сафронов -550гр-9
3. Холин -1170гр-5

"Наша тема!-3"
1. Фомин -350гр-15
2. Воронин -690гр -7
3. Федоров

Юр , провал у меня . У Димки -5 , у Сашки -5 , а у меня -9. Разучился рыбу ловить , и доверять инстинктам . :a_g_a:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2014, 21:17

сообщение #72
Мишаня,все нормально!!
Просто с такими протоколами, трудно что то проанализировать,привык уже по бальной системе анализ проводить.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2014, 21:24

сообщение #73
Да и снова Женек не стал участвовать,не пойму мотивации,человека нет в команде,сам не сел,а взяли Колгана,вариант конечно Выиграшный,но думаю не совсем правильный!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 сен 2014, 21:37

сообщение #74
Не смогли найти тренера, так как 3-м командам информации надо было много, вот и пришлось брать "кого попало" в состав! :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 сен 2014, 21:56

сообщение #75
Про себя скажу, что такой клев я встретил впервые за ВСЕ свои выезды на Калужскую землю! Я впервые ловил "леща" на счет!!! Проигранные 90гр - это мои 3 или 4 выхода из сектора на перекур (я не беру в счет личника, которому попался за хвост лещ на полторашку)!


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя