Открытый Кубок г.Калуги по ловле фидером 08.06.2014 г. • 3 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 08 июн 2014, 22:50

сообщение #31
Краткие итоги прошедшего сегодня в Калуге Кубка "Калужская рыбалка" по ловле фидером
Командный зачет:
1. Фидер-Калуга 2 (г.Калуга)
2. Наша тема! (г.Тула)
3. БФК (г.Брянск)

Личный зачет
1. ... (г.Калуга)
2. ... (г.Брянск)
3. Павлов Игорь(г.Тула)

Рыбка ловилась местами, временами и не у всех. Подробный отчет позже
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 08 июн 2014, 23:03

сообщение #32
Красавчики!!! Гип-гип Ура !!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 09 июн 2014, 21:19

сообщение #33
Парни!Всем спасибо что приехали.Отлично выступили и достойно победили.Рад был Вас увидеть и пообщаться.До новых встреч.С Уважением.Сергей

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 09 июн 2014, 22:39

сообщение #34
Начну, пожалуй)

После прошлогодних соревнований на Яченском водохранилище, остались только приятные воспоминания, а мысль, что надо непременно сюда вернуться, не покидала в течение всей зимы. И вот он долгожданный момент - опубликовано Положение о проведении соревнований. Сомнений не было - надо ехать!!!
Ехал практически без подготовки. В силу различных обстоятельств удалось посетить Яченское водохранилище удалось всего единожды. Спасибо практически "местному аборигену" :-) Игорю, который провел ни одну тренировку и поделился с нами полученными разведданными :co_ol:
В силу обстоятельств, Мишка-ВОР, который заявился на участие в составе команды, не смог поехать и мы, не долго думаю, собираемся в одну команду. Прогноз погоды менялся с каждым днем: то обещали жару +30, то ливневые дожди, что предвещало тяжелые условия ловли. Но мы не робкого десятка и нас так просто не возьмешь :men:
Вещи собраны и погружены в машину к Александру-Фролу и в 04:17 мы стартуем в направлении славного города Калуги. Примерно через час паркуемся на берегу Яченки, где нас уже встречает Игорь-Академик, Серега-фидерист и другие ребята, знакомые по прошлому году, как по нашим и калужским соревнованиям, так и по любительской лиге Фидер-Клуба.
За разговорами готовим прикормку, посматривая на небо и строя предположения "что день грядущий нам готовит?" На небе тучки-облачка, разгонит их ветер или соберет в мощный грозовой фронт покажет только время.
Судья объявляет регистрацию участников. Наш неизменный тренер Евгений-Дизель решает все орг. вопросы. Около 6 часов утра на берегу появляется Димка - еще на одного участника от Тулы стало больше :-ok-:

И вот долгожданное приветственное слово организаторов и жеребьевка, на которой наш тренер вытягивает Фролу 1, мне 11, а Игорю 18 сектора. Расходимся по секторам, начинается подготовка.
Зная по прошлому году и проведенной тренировке, что лещ близко подходить не хочет(ой, как же ошибочно было данное утверждение!), промеряю дальнюю дистанцию. Нахожу интересную точку за свалом, с нее и решаю ловить. Настраиваю свою Брисколу, оснащенную плетней, обкладываюсь пулями 40-60 гр от PRESTON и FeederSport, довожу до ума прикормку на основе DUNAEV и FADEEV и звучит долгожданный сигнал "СТАРТ!".
Отправляю маркерным удилищем(фидером до 120гр) на точку 10 кормушек с прикормкой. Беру брисколу, бутерброд из мотыля и опарыша на крючок, и продолжаю подкармливать точку на счет 50. Поклевок - НЕТ!!! 10 минут - тишина. 20 минут - тишина!!! 30 минут - начинаются невнятные потычки. Судя по изменению темпа забросов, у соседей, ловящих на разных дистанциях, в т.ч. и на ближняке, та же ситуация. Что происходит никто понять не может, но это происходит практически у всех.
Боковым зрением вижу, что народ начинается потихонечку уходить от нуля. Кто-то с ближней дистанции, а кто-то и с дальней, что вызывает бОльшее опасение, т.к. на дальних рубежах на тренировке подлещик становился и держался на точке гораздо активнее, чем на ближних. А у меня в садке ни одной души. По информации от тренера, у наших ребят тоже не все клеится, что не вселяет оптимизма.
Сдвигаюсь метров на 10 ближе к берегу, т.к. частые зацепы кормушкой и поводками за бровку не дают спокойно ловить, а дальше забросить не очень-то получается. Увеличиваю дозу мотыля в прикормке и вот, первый подлещик отправляется в садок. От нуля ушел!!! Что на фоне скучающих соседей не может не радовать. Сосед из 10го сектора начинает ловить, причем дистанция у него сопоставима с моей. Продолжаю сыпать на точку мотыля, добавляю ароматики и вот еще пара подлещиков падают в садок. Вроде немного разловился, но явно проигрываю в скорости соседу.
Приходит Женька, сообщаю, что удалось сдвинуться с "мертвой точки", на что он отвечает "А Сашка там подлещика плющит". Ну, значит дело пошло.
До финиша ловля происходит с переменным успехом. Кто-то разловился, а кто-то сидел и скучал, наблюдая за проплывающими вдалеке байдарочниками. Ситуация с ними отличалась от тренировки радикальным образом, когда они плавали практически по леске как по одиночке, так и устраивая соревновательные заплывы на время.
Погода тоже радовала - переменная облачность не дала спечься на солнце, а обещанный дождь так и не собрался, т.е. условия были более, чем комфортные для ловли.

И вот сигнал "ФИНИШ!". Одни выдыхают "ну наконец-то", а другие "продлеваю еще на час" ;;-)))
Взвешивание показывает у меня 1120 (уж не знаю это еще с "головой" от подсачека или "чистый" вес), собираю вещи, общаемся с коллегами по увлечению, обсуждаем уже состоявшееся соревнование и тактику ловли.
Краем уха слышу, что Игорь взял свою зону! Нахожусь в уверенности, что и Сашка не отстал, но он как и я оказался всего лишь 3м в зоне.
По сумме командных мест 7 мы идем "ноздря в ноздрю" с хозяевами соревнований командой "Фидер-Калуга 2", но у них вес больше нашего, и в результате они занимают 1 командное место, а мы 2ое. Игорь занимает в личке 3 место, что не может не радовать!!! Молодец!!!!

Хочу выразить свою благодарность организаторам за прошедшее соревнование! Место проведения хоть и знакомо, но немного изменилось - на парапете появилась разметка(пока только границы, без номеров), что позволяет отчетливо видеть границы своего сектора. Молодцы!!!

Огромная благодарность участникам, что находят время и возможности принимать участие в таких соревнованиях, не смотря на отсутствие статуса "рейтингового". На таких мероприятиях главное - это общение и совместное занятие любимым делом - ловлей рыбы, а этого было в избытке!!!

Спасибо спонсорам за предоставленные ценные призы!!!

Отдельной строкой хочу поздравить призеров с заслуженной победой! Молодцы!

Спасибо Игорю за бесценный опыт, полученный на тренировках, которым он с удовольствием поделился с нами. Спасибо Александру за помощь в подготовке к участию в соревнованиях, доставку до места соревнований и обратно. Спасибо нашему тренеру Дизелю за помощь при подготовке и во время соревнований!

Спасибо всем, кто переживал и болел за нас!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2014, 08:06

сообщение #35
Порадовали, друзья!)) Отловились отлично!!!! От всей души поздравляю!!!!!!!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 09:54

сообщение #36
Изображение
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 10 июн 2014, 11:39

сообщение #37
Немного фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июн 2014, 00:03

сообщение #38
Вставлю и я свои пять копеек но немного по другому!
Выехал я на место в субботу вечером, так как не могу рано ложиться и рано вставать! Приехал в районе 20-30, поужинал в одиночку под 150гр, прихватил с собой пивасика и пошел наслаждаться местными достопримечательностями (фото ниже)! По изучал аномалии рельефа по водной поверхности, сравнил их со своими данными и понял, что они почти совпадают! Выявил зону, куда не хотелось бы попадать, но забегая вперед скажу, что именно туда я и попал!
С утра как обычно, встречи, замес прикормки и т.д. и т.д.
Ловить начал с 64м :sh_ok: (каменистая бровка)! В первые минуты несколько обсосов и сход на бровке нормальной рыбы! Подумал, что рыба там есть и надо подождать немного, но это была ошибка!!! Сосед справа (из Брянска) уже вытащил несколько подлецов на более близкой дистанции! Вешаю грузик , промеряюсь и перехожу на верхнюю точку бровки, найдя небольшое изменение в структуре дна. Дистанция оказалась как и у соседа! Добавляю в прикормку своей "вонючки" и отправляю на точку большое количество ентой смеси. Вскоре клев наладился у меня, а вот у соседа он почему то прекратился :smu:sche_nie: Но это СПОРТ!!! Потихоньку вымучивал небольших подлецов оттуда, в это время сосед пытался найти другую точку, но его попытки к успеху не привели! Хоть я и поглядывал по сторонам, но все равно не ожидал, что возьму зону!
Спасибо большое еще раз организаторам, спонсорам и болельщикам!!! С нетерпением буду ждать осеннего турнира!!!
Ну и НЕМНОГО фото с проведенного вечера (было время). Извиняюсь за некачественные снимки! :smu:sche_nie:
Вложения
31.JPG
Фрол делит поштучно мотыля
31.JPG (92.84 КБ) 567 просмотров
30.JPG
Ночная Яченка
30.JPG (51.62 КБ) 567 просмотров
29.JPG
"Потемкинская" лестница
29.JPG (50.11 КБ) 567 просмотров
26.JPG
Богатая компания "Сбербанк", даже колышки покупные!
26.JPG (89.54 КБ) 567 просмотров
24.JPG
Романтично конечно, но место выбрано не ахти как!
24.JPG (67.86 КБ) 567 просмотров
23.JPG
23.JPG (71.03 КБ) 567 просмотров
22.JPG
22.JPG (62.59 КБ) 567 просмотров
20.JPG
"Наскальная" живопись
20.JPG (51.11 КБ) 567 просмотров
18.JPG
Внизу чисто, а на верху... (наверно нет среди уборщиков десантников)
18.JPG (78.25 КБ) 567 просмотров
17.JPG
17.JPG (63.83 КБ) 567 просмотров
16.JPG
16.JPG (50.92 КБ) 567 просмотров
14.JPG
14.JPG (50.31 КБ) 567 просмотров
13.JPG
Следы. нарисованные резиной (и не жалко)
13.JPG (48.48 КБ) 567 просмотров
12.JPG
Местные гонщики
12.JPG (48.34 КБ) 567 просмотров
10.JPG
Я, как ВДВэшник, не смог не посетить эту вышку!
10.JPG (46.06 КБ) 567 просмотров
7.JPG
7.JPG (61.1 КБ) 567 просмотров
6.JPG
6.JPG (77.68 КБ) 567 просмотров
5.JPG
Неправильная компания!
5.JPG (39.54 КБ) 567 просмотров
4.JPG
Правильная компания!
4.JPG (73.63 КБ) 567 просмотров
3.JPG
3.JPG (70.53 КБ) 567 просмотров
1.JPG
1.JPG (53.21 КБ) 567 просмотров
0.JPG
0.JPG (47.42 КБ) 567 просмотров


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя