Мемориал Илюшина Ю.С. 2014, ловля на мормышку

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 мар 2014, 23:17

сообщение #1
В субботу 15 марта на Барсуковском карьере пройдет данное мероприятие.
Соревнования личные, 2 тура.
Сбор в 9:00, участвуют все желающие.
Все остальное решим на месте.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 мар 2014, 08:16

сообщение #2
Это хорошие новости!!!! БУДУ!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:27
Награды: 1
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 17 раз

Опубликовано 14 мар 2014, 19:00

сообщение #3
Я рад,что соревнование по ловле на мормышку продолжается. Урррра! Я буду там!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 мар 2014, 20:38

сообщение #4
Сегодня были и взлёты и падения, и падения в прямом смысле этого слова) А вообще было здорово! С утра собрались, пообщались, посмеялись - всё как обычно! Послушал рассказы ребят про Московские соревнования - было очень интересно, так как в этом сезоне я пропустил всё, что только можно :-) На льду дул смачный ветерок, который довольно здорово мешал ловить, но принаровились всё очень быстро! После сигнала старт, все расположились вдоль берегов огромной зоны, в которой можно было надурить столько лунок каждому, что даже и не снилось!!! Разведка доложила, что берега "рулят", да и по отборочному туру на этом водоёме все сделали такой вывод. Так было и в этот раз. Но, не у всех. Бедный Васька метался по своим береговым лункам, но поймал с них совсем чуть-чуть. Так и Татьяна, убежала в другой край хоны довольно быстро, потому что её береговые лунки не сработали тоже. Мне повезло, рыба на них встала довольно плотно, и первые минут 30 я ловил хорошо, потом как обрубило! Редкие поклевки вынудили меня сместиться к центру пруда, где со старта я тоже пробурил пяток лунок. Там рыба была, но не баловала! Убегаю к противоположному берегу, где Макс Шумилин дубасит рыбу в позе "лотоса" (больная спина - не помеха этому человеку), сверю там 6 лунок, кормлю и убегаю проверять старые! На старых снимаю еще несколько рыбок, и за 15 минут до финиша бегу на зщаветные 6 лунок. Рыба там есть, она ловится, и довольно хорошо!!! Но вот сигнал финиш!!! На рыбку попал поздно, сделал вывод, что не добурил. А точнее перебурил там, где не нужно было. На взвешивание первый мой друг и коллега по команде Димон, второй Шумилин Макс, третий Саня Галяткин, я восьмой.

В перерыве попили чайку, обсудили первый тур, каждый охотно поделился своими мыслями, ВЫПРИМЕЛИ Макса и в бой!

Второй тур прошел в ближнем заливе, так как он был максиимально укрыт от ветра, который к этому моменту разыгрался не на шутку, и сдувал людей, собак и камни с близлежащих скал. Зона полоучилась маленькая, так что пришлось поталкаться. Забурил 17 лунок, потом понял, что места больше нет и пошел ловить. Берег в этом туре решили отрезать, и я сел в 8 метрах от него. Глубинка сразу ого-го, а если быть точнее 4 метра, местами чуть больше, местами чуть меньше. Рыбка клевать начала сразу, но пришлось мельчить с мормышками. По многу рыбы с лунки взять не удавалось, так что пришлось побегать. Снял с лунки 3-4 рыбки, бегом на следующую, главное не забыть докормить. Лишь одну дырку удалось раскормить и не уходить с неё минут так 15, но потом и она потухла. Так до конца и тура бегал по всем своим лункам и собирал с них по несколько рыбок, в основном плотва, но были еще окуньки и нано-ёршики. В итоге насобирал на 2 место в зоне, с весом, если я не ошибаюсь, 1398р. Первый, что не удивительно, Шумилин Макс, со свой больной спиной проявил силу воли, и показал что такое Тульская Школа Мормышки.

По итогам данного мероприятия, посвященного памяти Илюшина, первое заслуженное место занял Шумилин Максим, который в обоих турах выступил просто блестяще и переходящий кубок достался ему тяжелым трудом!!! Чем удивляют личные соревнования на Барсуковском карьере, так это тем, что с суммой мест 10 можно стать призером!!!! а с суммой мест 7 можно стать даже серебряным призером!)))) И таким образом на втором месте Саня Галяткин, а на третьем я! Со своим провальным первым туром! На самом деле для меня очень удивительно было оказаться в призерах, я расчитывал место так на 6. Но оказывается не все отловились так же стабильно как и Максим.

Это Барсуки!!! водоём очень сложный, интересный и в тоже время требует иметь при себе капельку везения, которая даже после не самого удачного первого тура оставляет шансы на призы практически всем!!!!!!

Поздравляю всех призеров!!! Ребята, Вы МОНСТРЫ!!!!!!! Огромное спасибо Киселеву В.Н., за то, что собирает нас каждый год на этот турнир памяти!!! Да и вообще, огромное спасибо всем вам, друзья, за то, что вы есть!!!!!! :co_ol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Собственный фотокорреспондент
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Опубликовано 15 мар 2014, 22:40

сообщение #5
Блин, я только сейчас увидел эту тему! :( Иначе обязательно был бы! И отснял материал бы!

Собственный фотокорреспондент
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Опубликовано 15 мар 2014, 22:44

сообщение #6
Блина! Уже тысячу раз просили, что бы в названии темы писали сразу дату. Эту тему могут пол года после обсуждать, оттого постоянно я прозевываю мероприятия.
Кибер и Спаун, будьте друзьями - по возможности шлите мне ЛС о всех сборах? С меня будет за это причитаться!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 15 мар 2014, 22:49

сообщение #7
Ну тогда и я смогу предупредить! :-) :-) :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 мар 2014, 22:56

сообщение #8
КОГДА ПРОТОКОЛ БУДЕТ????)))) хочу увидеть расклады!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 16 мар 2014, 10:25

сообщение #9
Протокол (если надо, могу и эксель прицепить)
Изображение
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 мар 2014, 13:24

сообщение #10
а плотва есть в Барсуковском карьере?
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 мар 2014, 13:30

сообщение #11
Юр, конечно! она и составляла большую часть улова.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 16 мар 2014, 22:03

сообщение #12
Юрец писал(а):а плотва есть в Барсуковском карьере?

она там всегда была......
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 16 мар 2014, 22:12

сообщение #13
Причем раньше было много средней и даже крупной. В последнее время измельчала
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя