Вопросы и предложения по организации соревнований

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 22:18

сообщение #1
Не знаю где написать. Решил сюда.
Вчера встретился с Андреем, болтали про соревы и тд. Родилась (украл) идея как нам немного освежить бойцов в фидерных рядах. Я думаю многие пользователи хотели бы поучаствовать в соревнованиях с нами, но останавливает их дальность поездки\затраты на прикормку\длинна садка и тому подобное. Помню весной участвовали ребята из общества глухонемых и куда-то затерялись.
Так вот Андрею я свою идею уже выразил, теперь очередь для всего форума.
Почему бы нам не сделать участие в каком то турнире по фидеру бесплатным( по идее уже в следующем году) для тех, кто не участвовал в соревнованиях этого года?
Я думаю многие поддержат, но возникает вопрос финансового разряда, готовы ли "старички" к разовому прибавлению взноса допустим на Кубок Наша-Тема? допустим на теже 100рэ.
Если эти вопросы будут решены, то остается вопрос по основной проблеме любителей - садок 3метра. Лично у меня для любительской рыбалки есть 2метровый садок, я могу его одолжить чтобы человек воспользовался и почувствовал дух наших фидерных баталий. Но разрешат ли? Обычно организатор разрешает, если человек забыл свой садок пользоваться ведром, или выдает запасной, ну варианты найти можно.
Знаю букв много, но это именно один из путей популяризации фидерной ловли. А то скоро я буду точно знать сколько наловит тот а сколько вот этот.
Всем мир в этой теме и прибудут с вами вершинки в 1\2oz.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 22:24

сообщение #2
А ещё у меня такая мысля)) Надо как то отходить от ловли чисто уклейки,то есть стимулировать спортсменов на ловлю другой рыбы. Можно сделать например ограничение, допустим к зачёту принимается 1 кг уклейки,а там дальше будь добр,лови плотву,карася и тд и тп. С такими условиями ,я думаю,многие согласятся!
А что касается привлечения новых людей,то в этом вопросе я согласен с Юрой Гагариным, пока мы будем уезжать в уево-кукуево,то и будут участвовать одни и те же.Для массовости нужно проводить в городе соревы, хотя бы один раз в год.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 23:08

сообщение #3
...а разочек можно и вообще отказаться от уклейки... имхо! К взвешиванию всё кроме этой мелкохрени. Глядишь и новые люди потянутся к входу в зону!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 23:41

сообщение #4
скоро и уклейку добьем, перейдем на уборку мусора со дна.
кто больше на вес тот и вин.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 23:54

сообщение #5
фрегат писал(а):А ещё у меня такая мысля)) Надо как то отходить от ловли чисто уклейки,то есть стимулировать спортсменов на ловлю другой рыбы. Можно сделать например ограничение, допустим к зачёту принимается 1 кг уклейки,а там дальше будь добр,лови плотву,карася и тд и тп. С такими условиями ,я думаю,многие согласятся!
А что касается привлечения новых людей,то в этом вопросе я согласен с Юрой Гагариным, пока мы будем уезжать в уево-кукуево,то и будут участвовать одни и те же.Для массовости нужно проводить в городе соревы, хотя бы один раз в год.


Вот я про тоже самое с мелкоокунем в спиннинге.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 00:07

сообщение #6
Серег, добавить нечего :co_ol: Да и мы вчера с тобой это проговаривали.
Лех, ограничение в "1 кг уклейки,а дальше крутись как хочешь" на официальных соревнованиях реализовать не возможно. Но у нас есть Кубки "Нашей темы!", на которых можем поупражняться в отклонениях от официальных правил с целью повышения интереса к спортивной ловле, т.к. эти соревнования любительские и основная их цель - популяризация спортивного рыболовства и привлечение новых лиц. На них можно попробовать исключить из зачета уклейку, т.к. контролировать количество пойманной уклейки сложно в первую очередь самим участникам.
Знаю, опытные спортсмены закидают камнями, мол это не правильно, как потом люди будут участвовать в нормальных соревнованиях? Но из такой "песочницы" перешагнуть на следующую ступень, т.е. принять участие в официальных соревнованиях, готовы дай Бог единицы. И эти люди, к моменту выхода во "взрослую жизнь" будут уже в курсе всех спортивных реалий.
Наши водоемы не оставляют выбора, кроме как делать результат на мелочи. Я не припомню, чтобы организаторы называли свои соревнования "Чемпионат по ловле уклейки". Наоборот, каждый раз ожидалась ловля нормальной рыбы, а переход на уклейку - вынужденный шаг, т.к. на вымучивание леща/карпа/карася нет времени, а результат делать надо.
Надо искать водоемы с нормальной рыбой, где на уклейке выиграть соревнования невозможно, либо для этого надо приложить неимоверные усилия. Тогда вопрос по поводу ограничения уклейки в уловах отпадет сам собой. Напрашиваются платники, но тогда взнос за участие в соревнованиях станет для многих не посильным.
Вопрос доступности мест проведения для "безлошадных", т.е. предложения о проведении соревнований в городской черте, упирается в ряд проблем, которые тоже были озвучены неоднократно. Основная проблема - 500 метров от гидросооружений(мостов, дамб и пр), которую решить пока не удается никакими средствами.

Я вчера смотрел участок Упы для проведения соревнований(набережная Дрейера, отступил по 500 метров от каждого моста, все по правилам). 90%, что этот участок нам согласуют, но многие ли согласятся тратить минимум 30 минут на подготовку места с помощью лопаты(триммер там вряд ли поможет) и какой-то матери? Там берег "дикий", трава с человеческий рост, в отличии от кошенного берега под "Шлемом" и лопатой поработать придется прилично. А наши "спортсмены" привыкли к бетонным набережным и обустроенным берегам, а остальное считают проблемами организаторов. Если все это скинуть на организаторов, то они там будут жить минимум неделю, чтобы все подготовить должным образом. Даже если найти хотя бы 10 добровольцев, готовых помочь с организацией (в чем я очень сомневаюсь после кубка по поплавку), то за один день все равно не управиться.
Если есть желающие реально помочь с организацией и подготовкой места для проведения Чемпионата области на Упе, тогда будем пробовать. А пока нахожусь в поиске альтернативных вариантов для проведения соревнований, и скорее всего, это опять будет "кукуево", но надеюсь не очень "куево".
Если кого-то обидел - извините, но реально "накипело".
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 28 авг 2013, 09:34

сообщение #7
Spawn писал(а): Основная проблема - 500 метров от гидросооружений(мостов, дамб и пр), которую решить пока не удается никакими средствами.

Спроси у Кабанова, на последних соревах он говорил, что теперь под это попадают только охраняемые мосты, а у нас такой только железнодорожный
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 09:38

сообщение #8
Да, был такой разговор, помню!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 09:48

сообщение #9
Читаем внимательно пункт 16.1 .Не надоело одно и то же по сарафанному радио обсуждать.
http://www.moktu.ru/pages/21_10_2011_8.pdf
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 10:02

сообщение #10
KaMaZ писал(а):
Spawn писал(а): Основная проблема - 500 метров от гидросооружений(мостов, дамб и пр), которую решить пока не удается никакими средствами.

Спроси у Кабанова, на последних соревах он говорил, что теперь под это попадают только охраняемые мосты, а у нас такой только железнодорожный

Это в будущем будут подпадать только охраняемые мосты, есть такой проект, но в данный момент действуют вот эти правила:

А одобрят ли этот проект и когда это произойдет - не известно. И не все там "гладко" для нас, рыбаков. Серега вроде выкладывал проект, там вопросов возникает еще больше, чем к действующим правилам.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 10:52

сообщение #11
Перенес обсуждение в отдельную ветку.
Убедительная просьба - не пережевывать по сотому разу одни и те же вопросы. Ловлю уклейки(и вообще мелкой рыбы), равно как и 500 метров от гидросооружений(мостов, дамб, плотин и пр.), уже обсудили выше.
Какие еще будут предложения по организации ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнований, чтобы было действительно интересно как бывалым, так и новичкам?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2013, 12:04

сообщение #12
Возможны тандемы в виде фидерист+поплавочник со смягчением правил. Если уж мы говорим о любительской лиге.
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 13:03

сообщение #13
Серег, с такими экспериментами проще фестиваль сделать и не оглядываться совершенно на спортивные правила. А провести его можно во время очередного клубного выезда, думаю, народ поддержит.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 14:26

сообщение #14
Парни а если провести любительские соревнования, с выделением спортсмена в качестве тренера-консультанта?
Допустим я - человек в фидере новый. Можно сказать полный ноль в нем. Захотелось мне попробовать поучаствовать в соревах. Фидер то я допустим стрельну у Андрюхи а вот дельные советы и корректировку поведения ловли мне оказать некому.
А то будет: Сижу я ловлю, подходит спортсмен, указывает сразу на мои ошибки и дает ценные советы, позволяющие мне нормально выступить на соревах...

P.S. Если что то не совсем ясно описал - прошу извинить. Готов разъяснить непонятные моменты.
Рыбалка не терпит суеты!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 14:54

сообщение #15
Хмм... а мне такой формат кажется интересным...
А что, если нам таким образом закрыть сезон в октябре? Фидером интересуются многие, но спросить почему-то стесняются, а тут такой непринужденный формат.
Фидеристов, участвующих в соревнованиях, у нас тоже хватает, поэтому наставников, думаю, найдем.
И провести небольшое соревнование в формате тандема:
1 участник - спортсмен, "засветившийся" на соревнованиях
2 участник - "новичок"
Тандемы собрать можно либо по желанию(заранее), либо, для большего адреналина, по жребию(на месте проведения мероприятия).
Взносы можно сделать символическими, чисто на шашлык.

Ну это так, наброски в продолжение темы ;)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя