Вопросы и предложения по организации соревнований • 2 страница

Обзоры и анонсы любительских соревнований и фестивалей в Тульской области и за ее пределами. Информация от организаторов, отчеты участников, советы и рекомендации для желающих участвовать в рыболовных соревнованиях. Участвуйте и побеждайте!
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:18

сообщение #16
Ещё бы "читатели" интересующиеся вышли из тени)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:21

сообщение #17
Makar писал(а):
фрегат писал(а):А ещё у меня такая мысля)) Надо как то отходить от ловли чисто уклейки,то есть стимулировать спортсменов на ловлю другой рыбы. Можно сделать например ограничение, допустим к зачёту принимается 1 кг уклейки,а там дальше будь добр,лови плотву,карася и тд и тп. С такими условиями ,я думаю,многие согласятся!
А что касается привлечения новых людей,то в этом вопросе я согласен с Юрой Гагариным, пока мы будем уезжать в уево-кукуево,то и будут участвовать одни и те же.Для массовости нужно проводить в городе соревы, хотя бы один раз в год.


Вот я про тоже самое с мелкоокунем в спиннинге.

Жень, от мелко окуня тож не куда не денешся, как и от уклейки. Только если нано-окушков не брать в зачет...
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:24

сообщение #18
пикермэн писал(а):Ещё бы "читатели" интересующиеся вышли из тени)))

Лех, на таких людей и рассчитано, в первую очередь: рассказать, показать им на собственном примере, что и как обычно происходит. Если бы полтора-два года назад мне предложили поучаствовать в таком мероприятии, я бы непременно согласился.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:31

сообщение #19
Spawn писал(а):Серег, с такими экспериментами проще фестиваль сделать и не оглядываться совершенно на спортивные правила. А провести его можно во время очередного клубного выезда, думаю, народ поддержит.

в очередной клубный выезд народ собрался день города отмечать...
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:34

сообщение #20
Юрец писал(а):
Spawn писал(а):Серег, с такими экспериментами проще фестиваль сделать и не оглядываться совершенно на спортивные правила. А провести его можно во время очередного клубного выезда, думаю, народ поддержит.

в очередной клубный выезд народ собрался день города отмечать...

Юр, ближайший выезд никто не трогает - у него своя "программа" :-ok-:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:50

сообщение #21
Spawn писал(а): Лех, на таких людей и рассчитано, в первую очередь: рассказать, показать им на собственном примере, что и как обычно происходит. Если бы полтора-два года назад мне предложили поучаствовать в таком мероприятии, я бы непременно согласился.

Да мне бы 12 лет назад когда я по незнанке вместо спина пикер купил ;;-))) такое предложение...
Я б не пошёл - поскакал бы :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 34 раза

Опубликовано 28 авг 2013, 16:17

сообщение #22
Alekzander писал(а):Парни а если провести любительские соревнования, с выделением спортсмена в качестве тренера-консультанта?
Допустим я - человек в фидере новый. Можно сказать полный ноль в нем. Захотелось мне попробовать поучаствовать в соревах. Фидер то я допустим стрельну у Андрюхи а вот дельные советы и корректировку поведения ловли мне оказать некому.
А то будет: Сижу я ловлю, подходит спортсмен, указывает сразу на мои ошибки и дает ценные советы, позволяющие мне нормально выступить на соревах...

P.S. Если что то не совсем ясно описал - прошу извинить. Готов разъяснить непонятные моменты.


Вот такой формат очень даже не плох.Скажу про себя:Общаться в "живую" с тульскими фидерменами у меня нет возможности(живу в Богородицке),на форуме не на все вопросы можно получить ответ,например по технике заброса.А вопросов таких немало.В этом плане очень нравятся ежегодные фестивали нахлыстовиков "Встреча старых друзей".Люди собираются,тестируют снасти,вяжут мухи,вобщем делятся опытом и консультируют новичков.Это не соревнования в чистом виде,а именно популяризация своего вида ловли.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2013, 17:23

сообщение #23
Spawn писал(а):Хмм... а мне такой формат кажется интересным...
А что, если нам таким образом закрыть сезон в октябре? Фидером интересуются многие, но спросить почему-то стесняются, а тут такой непринужденный формат.
Фидеристов, участвующих в соревнованиях, у нас тоже хватает, поэтому наставников, думаю, найдем.
И провести небольшое соревнование в формате тандема:
1 участник - спортсмен, "засветившийся" на соревнованиях
2 участник - "новичок"
Тандемы собрать можно либо по желанию(заранее), либо, для большего адреналина, по жребию(на месте проведения мероприятия).
Взносы можно сделать символическими, чисто на шашлык.

Ну это так, наброски в продолжение темы ;)

Ну с этим я тоже согласен.
Пусть это будет неофициально и мы спокойно сядем под шлемом, чтоб парни и пивка могли попить и в любое время приехать\уехать.
Только будет нужна "официальная" тренировка на которой произойдет жеребьевка. А дальше уже...
Только желающих бы найти.
Может магазины нас поддержат? Сделаем распечатачку - предложение?
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 17:33

сообщение #24
Если под шлемом, то с шашлычком накладочка может выйти.
Может Воронка, пляж, со стороны Козловой Засеки? Или там опять мелочь ловить? Хотя, по слухам, в Воронке и крупняк есть;) Или транспортная доступность не та?
Серег, сейчас идею озвучили, возражений, как вижу, пока еще не последовало, может давай отложим обсуждение до "после Чемпионата области"? В данном случае, необходимости в таком долгосрочном планировании, за 1.5 месяца, не вижу. Просто для себя галочку поставим, что "надо" и вернемся к этому вопросу ближе к делу. Иначе у меня реально голова закипит. А ты, случайно, не можешь заняться организацией сего мероприятия?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 17:35

сообщение #25
Ща Серый заднюю включит)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2013, 17:37

сообщение #26
Я не умею правильно излагать мысль как ты или Кузьмич -)
Да и не будут меня слушать сопляка -))))
Я просто предлагаю очевидные варианты для укрепления нашего успешного пути развития. И в официальной среде и не очень -)

зы. пикермену.
я уже предлагал уклеечный междусобой.
на него вроде откликнулось 2 человека и тема умерла.
наверно из меня такой организатор.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 17:45

сообщение #27
Серёг так предложил бы его на "полторы" - там уклейка матёрая, да по хорошей погоде)))
Лёха Фрегат вон какую ловкую уклейку там ловил когда темп отрабатывал...
Число подбей так чтобы по датам вязалось всё и место подбери и нет проблем подтянемся и слова правильные найдём!!!
Давай Серёг посмелей!!! Рано-поздно надо учится правильно и к месту излагать...
Будешь потом большим начальником)))
Даёшь Серёгу в организаторы фидер-феста!!! Ловить-то ты точно умеешь тут уж никто слова не скажет!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20813 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 18:20

сообщение #28
И все-таки, предлагаю вернуться к первоначальной постановке вопроса, а именно к организации любительских соревнований, а то ушли от темы.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 18:36

сообщение #29
Андрюх и на какое число??? Это же сейчас будет самый главный вопрос...
График спортсменов плотный...
Может для того кто действительно хочет поучится всё-таки кинуть кличь, что на выезде 14 сентября спортсмены будут давать МАСТЕР-КЛАСС? Ну как-бы с чего-то же надо начинать... К Фесту ИМХО мы не готовы АБСОЛЮТНО... либо впрягутся опять 2-4 человека а это может и не надо никому...
Просто мысли вслух!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 18:51

сообщение #30
а шашлычок можно и подвезти, под финиш междусобоя...
а еще лучше, за первое место 300гр шашлыка+250гр анисовки, за второе 250гр. мяса и 200гр. анисовки., а за третье двести и 150 анисовки.. Знаете какой стимул будет, все за удочки возьмутся и кто умеет и кто нет., а в итоге всех угостить шашлыком а желающих богатырь водой :co_ol:
Последний раз редактировалось Юрец 28 авг 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Любительские соревнования и фестивали»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость